Лыжный поход 9 января 2011…
-
В связи с предстоящей работой в начале нового года, не могу пойти в лыжный поход с основными группами. Решил поднять тему, которая может заинтересовать таких же как и я, желающих - но не укладывающихся в недельные рамки похода. Буду рад, если найдутся единомышленники !!! :)
-
Варианты 2-4 дневного похода:
Чишминский район - гора Беркадак (довольно хорошее знание местности)
Челябинская область - село Биянка (малоизученная, но очень красивая горная местность) - идея для хорошо подготовленных, физически и морально крепких, и авантюрных первооткрывателей - экстрималов !!! :)
-
а где ночевать?:)
-
Видимо есть знакомая зима, либо холодная ночевка.
-
Ночевать будем в двухслойной 4-х местной палатке (если количество человек больше 5 - то возьмём две палатки), либо - если будет слишком холодно (что наврятли) - рядом в паре-тройке км есть деревня - можно домик снять… готовить еду будем на плитке с газовыми балончиками, либо на костре.
-
По предварительным данным, хотели поехать четверо ребят: Камиль и Азат с Баском - те, что ходили с нами на Бахмур, Олег - новенький - тот, что ездил с ребятами справлять новый год в Сухую Атю, и я. :)
-
Я тоже поеду.
-
Тоже хотела бы присоединиться. Возьмете? :)
-
Конечно возьмём, возьмём всех желающих… :)
Для всех тех, кто ходил во главе с Безруковым, в предыдущие декабрьские походы(а таких большинство) - вопроса, что одевать и брать с собой скорее всего не возникнет. Новичок пока один. Ему всё объясню при личной встрече.
Главный вопрос - на чём ехать. Есть два варианта…
Первый - на электричке. В данном случае доезжаем до станции Тукран, либо до 1582 км, и оттуда трогаемся. Возвращаемся туда же, либо на станцию Алкино. Это в том случае, если поход из точки А в точку Б, без возврата обратным путём. То есть тропить придётся постоянно. ))
Второй вариант - едим на двух или более машинах. В этом случае автомобили оставляем у знакомого, в деревне Санжаровка.
P.S. Нужно узнать точное расписание электричек, следующих в сторону Чишмов. Кому несложно - займитесь этим вопросом.
-
Я тоже хочу :)
-
ARM корифей - наверняка уже ходил в лыжные походы, так? :)
На сколько я знаю, автомобили - у меня и Legina, могут вместить не больше семи-восьми человек с лыжами и рюкзаками. У кого-нибудь ещё есть авто?
По питанию - берём как обычно, термосы с чаем и бутерброды-пещеньки-пряники, кому что нравится. )) На ужин и завтрак - рожки и какая-нибудь крупа (гречка, рис) с тушёнкой. По буханке хлеба - из расчёта на двух человек. Две-три упаковки чая по 100г, сахар. Чтобы распределить все продукты, нужно точно знать - кто едет !!! До 8 января необходимо решить этот вопрос… вечером составлю предварительный список.
У кого есть котёл на 6-8 литров?
-
А что точно по срокам? 8-го планируем стартовать или 9?
-
Едим 9 числа. Двух дней для начала хватит. Маршрут новый, нехоженный.
Не забудьте личные налобные фонарики !!!Ребята, у кого есть топор - возьмите с собой !!!
-
Давно не ходил, но вроде необходимые вещи есть. Только крепления установить надо успеть.
Котел 6л, топор возьму.
-
Отлично, самое главное - это тёплые рукавички и подходящая обувь с соответствующими носками (перчатки, рукавицы и носки нужно иметь запасные - потому что в первую очередь, всегда замерзают пальцы на руках и ногах)… ах да, ещё тёплую куртку, балаклаву или шарф, тёплый спальник (хотя бы до минус 5) !!! :)
Итак, по предварительным данным поедут:
ARM (Рустик-под вопросом)
Азат с псом Баском
Annika (Аня-под вопросом)
Drive (я, он же Макс)
Fess (Руслан)
Karo (Ольга)
Legin (Олег)
MFD(Камиль-под вопросом)Итого - от 6 до 8 человек, плюс собака.
-
я не еду, я просто спросила))))
-
на электроне добираемся?
-
Лучше ехать на машинах. Сегодня разговаривал с Олегом, у него логан. Так что, на октавии и логане вполне можем поместиться всемером плюс собака, лыжи и вещи. Завтра он должен купить необходимое снаряжение.
Если ехать на электричке, то два варианта - в 7 или 9 часов утра - от главного вокзала Уфы. На месте начала поохода, соответственно, в полдевятого или полодиннадцатого…
Обещают минус 20-25 градусов, это означает - нужно серьёзнее отнестись к своей одежде: с собой нужно взять очень тёплые варежки, несколько пар тёплых носков. Если кого-то пугает холод - можем поехать без ночёвки, одним днём. Если же нет, то будем обязательно разводить большой костёр и греться, возможно - попробуем вокруг палатки соорудить снежный вигвам - так будет гораздо теплее !!! :D
-
Хм, а может раз такая температура мы сразу настроимся на доезд до деревни и ночевку в домике? :)
Или это не тру туризм и мы едем огребать и мерзнуть? :D
-
Идея неплохая, но нужно ещё найти такой домик… :)
На счёт огребать - мы же не матрасить туда едим, а свой характер и силу воли закалять !!! :D
-
На счёт огребать - мы же не матрасить туда едим, а свой характер и силу воли закалять !!! :D
Так и знала, что опять все этим закончится. :D
-
-20 Небудет)
-
Давайте тогда с маршрутом определимся, что бы я успел трек для навигатора нарисовать.
-
Основной маршрут: Санжаровка-Абдуллино-гора Беркадак… можно ещё Алкино включить, посмотрим - как пойдёт. Там несколько хороших вариантов получается !!! :)
Судя по джисметео, в Чишмах с воскресенья на понедельник до минус 27 ожидается !!!
-
Ребята, кто точно едит - просьба отзвонится мне до 18 часов вечера, по телефону: 8-927-тристашестнадцать-22-восемнадцать !!!
P.S. Поскольку в ночь с воскресенья на понедельник, температура может опуститься до минус 30 градусов и ниже, то лучше наверное поехать без ночёвки, поскольку такой холод для многих, особенно новичков, может оказаться критическим - тем более без печки…
Едим на двух машинах. Просьба ARM и Karo отписать мне в личку свои адреса и телефоны. Я заеду за Fess (Инорс) и Азатом (Горсовет), из Сипайлово. Ко мне можно будет посадить ещё одного человека. Олег(Legin) живёт в районе округа галле. Он должен будет забрать остальных…
-
Школьные лыжники возвращаются, может палатку у них возьмете?
-
Ребята, кто может дать лыжи на день, Leginy… он не успел купить, но у него машина. Я ему давал свои на нг в избушке, вернул - вроде бы целые !!! )) Пойти с нами также изъявил желание AlexRidly, он тоже с машиной.
Если лыжи найдутся, то поедим вшестером, если нет - впятером (на 2 машинах) или вчетвером-на моей окташе.
Я забираю Fess и Азата с собакой, плюс остаётся место. Legin или AleRidly забирают karo.Встречаемся на машинах за монументом дружбы, сразу после моста через реку, по направлению в сторону аэропорта - на остановке… в 9 часов утра !!!
На счёт палатки - мы уже решили ехать на один день…
-
Отлично покатались :)
А мороз не так уж и страшен, снаряга не подкачала - температура чувствуется разве что по скорости замерзания бутербродов на перекусах. :)
-
ледяная колбаса с сыром понравились только Баску)
-
Четыре часа пути, 1,5 часа отдыха и 15 км ходу - немного ноют коленки. Был приятно удивлён, когда на собственном опыте убедился - что и в минус 33 при активном движении нисколько не мёрзнешь !!! Правда когда вернулись обратно, температура повысилась до минус 24 градусов. :)
Ссылка на фотки: http://vkontakte.ru/photo4756049_208018305
-
-
-
Спасибо AlexRidly, за прекрасные фотографии, а Fess - за навигацию !!! :)
-
Спасибо AlexRidly, за прекрасные фотографии, а Fess - за навигацию !!! :)
Всем Спасибо!!! :good:
-
Ну вы прям как эскимосы!-33-хорошо,тока бутерброды быстро кушать надо :D .Руслан ,ты я смотрю в Панцере и зимой и летом,решительно хочу такой же.Леха фотки классные,особенно спуск с горы. где падения, а твоя лыжня ровная(мест падения не видно),чувствуется горнолыжная подготовка :D
-
Денис-гы-гы-гы!!! :ROFL: Я тоже им так и сказал!!! Моя ровная… зато на следующей горке 2-е сальто :shock: