Веломарафоны: год уходящий и год грядущий.

• Уважаемые любители велосипеда.

Определено расписание марафонов на 2011 год.

1. 16.04.2011 - 200 км.
    2. 23.04.2011 - 300 км.
    3. 07.05.2011 - 400 км.
    4. 21.05.2011 - 600 км.
    5. 04.06.2011 - 200 км.
    6. 18.06.2011 - 300 км.
    7. 17.09.2011 - 200 км.

Небольшой комментарий. 2011 год является годом проведения марафона Париж-Брест-Париж, самого
    значительного и массового мероприятия, среди проводимых ассоциацией АСР.
    Он проводится раз в четыре года и имеет более чем столетнюю историю.
    По правилам АСР подать заявку на ПБП может только велосипедист,
    проехавший в текущем году полную серию марафонов (200-600км.).
    Этим объясняется то, что полная серия марафонов намечена на самое начало сезона,
    Маршруты марафонов будут преставлены для знакомства и обсуждения позже.

• Получены медали за 200км. марафон, прошедший 29 мая 2010г. Для тех, кто заплатил заблаговременно,
    цена не изменилась. Текущая цена 240руб.(в связи с ростом курса евро с 38 до 41 руб.). Кроме того, оформлены дорожные карточки участников марафонов на 200км. 29 мая и 400км 25 июня. Их тоже можно получить.
    Остальные карточки пока не готовы.

По поводу получения медалей и карточек можно встретиться
    (предлагаю в воскресенье, 12 декабря в 20.00 на крыльце Дв.Орджоникидзе) или
    созвониться и договориться лично: 8 917 43 343 94, Владимир.

• Думаешь набрать для себя серию?;)

• @Gourry:

Думаешь набрать для себя серию?;)

И предлагаю всем присоединиться :) :friends:

• запчасти главное прикупить :D

• Стали известны сводные результаты российских марафонов за 2010 год.

Там и про нас есть :)

Вложение: Результаты росс марафонов 2010г.pdf

• Список далеко не правильный, очень много информации не попало… Например, несколько участников моего клуба отсутствуют, да и моей 300-ки нет… Интересно, за что же я тогда суперрандоннёром стал?! Если 300-ки в списке нет?! ))) А моя жопа до сих пор помнит, как на этой самой 300-ке притиралась к новому седлу… :lol:

• как подают заявку на участие?

• @МАХ:

как подают заявку на участие?

На участие в ПБП? Самое главное - надо официально выполнить серию марафонов 200-600км.
    Затем подается заявка. Возможно регистрация будет полностью через Интернет. Детали пока не известны.

• Можно проехать один из супермарафонов, типа “Тур1500”, и получить право на участие в ПБП. А так главное бабки платите за стартовый взнос, и участвуйте.

• @Gidas:

@МАХ:

как подают заявку на участие?

На участие в ПБП?

для начала хочу 200 попробовать. А дальше будем смотреть?

На 200 как заявляться нужно?

• @MAX:

На 200 как заявляться нужно?

Здесь вообще нет никаких проблем, формалистики - минимум. Накануне старта отписываетесь на этом форуме о желании стартовать и являетесь на старт, где получаете дорожную карточку - и в путь! Все остальные ньюансы и правила участия, оформления карточки обсуждались в темах “марафоны” раньше. Так что, добро пожаловать!

• @Хоттабыч:

Можно проехать один из супермарафонов, типа “Тур1500”, и получить право на участие в ПБП. А так главное бабки платите за стартовый взнос, и участвуйте.

:) так оптимистично …

После ПБП-2007 появились предостережения, что вследствие возрастающей популярности будут доп. ограничения по результатам бреветов, квоты для стран, ограничения на сроки регистрации и проч. Но сейчас вроде новостей нет…

• Квоту внутри страны распределяет Комочков - и предпочтение будет лидерам рейтинга, а это сейчас “БЗ”, “Караван” и “Континент”. Но внутри клубов разногласий по поводу того, кто поедет, не будет. Не каждый может позволить себе поездку во Францию. Да и дефицит свободного времени у многих.
    Вообще, на ПБП нужно ехать после нескольких сезонов марафонских пробегов, когда ты уже матёрый суперрандоннёр, у которого опыт прохождения дистанции в любое время года, суток и при любых погодных условиях. У которого хороший надёжный велосипед и опыт его микро-ремонта в походных условиях. И ещё - учите язык, хотя бы английский.
    Я намериваюсь поехать на ПБП-2015, если конечно конца света не случится… :)

• Gidas, может пора уже огласить маршрут первого 200км бревета?
    В идеале хотелось бы петлю, а не “туда-сюда2”. :)

• Будет 16го на 200 км?

• @МАХ:

Будет 16го на 200 км?

Да, будет! Подробности в новой теме.

• 16 го не срослось, планирую попасть на 04.06. Слежу за темой 8)

• Маршрут такой же как и 16го апреля?

• @МАХ:

Маршрут такой же как и 16го апреля?

См. новую тему о предстоящем бревете.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.