Лыжные походы на НГ каникулы

• Собираемся и готовимся в походы на новогодние каникулы.

Сейчас обстановка такая:

Команда 1:
    Безруков (Я)
    Алексей Тихомиров (Леха Мен)
    Ксюша Чегодаева
    Ильнур Файзуллин (Опоссум)
    Андрей Рыбников
    3 вакансии

Команда 2:
    Вова Штинов (Вовачка) - руководитель
    Тимур Мурсалимов (Тимми) - зам. руководителя (пока руководитель на Канарах)
    6 вакансий

Команда 3:
    группа Еникеева Айрата, 5-7 человек. 3-5 вакансий.

Пишите заявки, надо пересчитаться.

• ОК.

• прошусь в первую группу

• Привет, я хочу, опыт лыжных походов есть. Но хотелось бы подробностей - хотя бы маршруты и продолжительность можно узнать?

• Орги

Записываюсь в 1 группу.

• Насчет кто в какую группу, пока давайте не загадывать. Все в одну не влезут все равно.

Кстати, для новичков обязательным условием является участие хотя бы в 2-х пвд в декабре. Не обязательно со мной. Я пока планирую еще только 1 раз на Бахмур сходить. Сами организовывайтесь.

• @catflat:

Привет, я хочу, опыт лыжных походов есть. Но хотелось бы подробностей - хотя бы маршруты и продолжительность можно узнать?

Маршруты мы еще не придумали. Белорецкий район (треугольник Нура - Тирлян - Верхнеаршинский). Продолжительность я писал, 2-10. Необходимо прийти в клуб во вторник, можно сегодня.

• я хочу)

• Олег Чегодаев (чикушкин)
    Анна Шадрина.(Shitana)

• В связи с работой, несмотря на праздники, могу пойти в поход лишь на срок от 2 до 4 дней… если на 4, то только не раньше 6-7 января 2011 года. В идеале для меня - с 8 по 10 января.

• эх…
    а я иду только с 31 по 2-е
    :( (

• :) очень прошусь в первую группу :oops:

• Готовы идти в любой группе. Но если будет возможность выбирать предпочтем группу № 2.

2 чегодаевых в одной группе это слишком. )

• Пока всего 14 рыл получается:
    Безруков
    Мен
    Ксюша
    Ильнур
    Рыбников
    Женя
    Наталья
    Штинов
    Тимми
    Чикушин
    Анна Шитана
    Маверик
    Фесс
    Агент Смит

Даже не набирается на две полноценные группы, хотя вроде бы народу было больше. Активнее записываемся!

• +1 предварительно
    работа и бахмур все решит :)
    а по маршрутам… что вчера решили?

• Примерно обрисовали ситуацию. Верхнеаршинский - Нура.

• Можно мне тоже в первую группу?

• Чет Тиму с Вовой все боятся как руководителей :lol:

Народ, Безруков руководитель-маньяк :) будет бегать вокруг Вас и говорить что не слышит Вашего тяжелого дыхания :D

• наш лозунг будет Догнать и Перегнать)

• ага,а еще отобрать и перепрятать…

• а будет группа на маршрут на малый срок, ну где то на 5 дней?
    очень хочется пойти, но 7-го надо быть в городе…

• @ПАНИЧКО):

а будет группа на маршрут на малый срок, ну где то на 5 дней?
    очень хочется пойти, но 7-го надо быть в городе…

Скорее наоборот, с 5 по 10 народ есть, кто хочет в поход.

• андрюха, нам когонитть в группу перекинешь если что .
    из старичков желательно.

• Орги

@Timmy:

андрюха, нам когонитть в группу перекинешь если что .
    из старичков желательно.

Тимми давай я переду в вашу группу, если ты не против.

• против тебя я не против . просто я имел в виду когонить кто уже ходил на несколько дней зимой.
    вобщем я думаю ближе к делу определимся с составами.
    с андреем его старые друзья в основном пойдут и несколько школьников.

• @Timmy:

против тебя я не против . просто я имел в виду когонить кто уже ходил на несколько дней зимой.

Маверик вас легко вытащит из самого ада.

• @bezrukov:

Пока всего 14 рыл получается:
    Даже не набирается на две полноценные группы, хотя вроде бы народу было больше. Активнее записываемся!

я так думаю составы откорректируются
    @MFD:

бахмур все решит :)

O:-)

• С кем партия велит, с тем и пойду. Буду уключиной будить мертвых. Главное Ктулху не вызвать.

• У нас с Аней есть один шестидневный поход лыжный. правда на холодную )))

и одна ПВД - шка на Ялангас ))

• о я с олегом никогда вместе в походе не был. хотя давно знаю. :D

• Давно знаю и давно хочу. ))

• Товарищи, дайте координаты Еникеева? Очень трудно на форуме общаться, лучше в аське или по скайпу, оперативнее выходит.

• Идем в лыжный поход с 1 по 10 января . Маршрут Иремель – хр. Бакты-Мерзлый Утес– Б.Шелом- хр. Машак - Хр. Нары. Ищется один (можно два человека) в идеале с опытом лыжных походов или хотя бы с хорошей физической подготовкой. Поход спортивный. Подробности в личке.

• Завтра в клубе:

1. Подготовка к походам: раскладка, снаряжение, сроки, заброска.
    2. Раздача слонов. Приносить по 400 рублей кто заказывал рукавички.
    3. Пожирание тортиков.

• @catflat:

Товарищи, дайте координаты Еникеева? Очень трудно на форуме общаться, лучше в аське или по скайпу, оперативнее выходит.

+7 (987)2471464. Завтра буду в Спутнике. На “Тортик” к Ильнуру. Вот. И хотелось бы заинтересованным в лыжном походе обсудить, сроки, маршрут, заброску-выброску и т.д. и т.п.

• Ксюша составила раскладку. Сегодня обсуждаем. Все пожелания по еде принимаются сегодня в клубе. Дальше начинаем сушить. Если кто что не ест, просьба сообщить об этом сегодня. Раскладка прилагается.

Вложение: Новый год 2011.xls

• сегодня в клуб тоже прийти постараюсь. Хочу видеть группу Штинова Владимира :wink:

Пока кто мне лично сказал и кого запомнил:
    1. Вова (начальник)
    2. Я (Тимур)
    3. Женя (Маверик)
    4. Руслан (Фесс)
    5. Олег Чегодаев (чикушкин)
    6. Анна Шадрина.(Shitana)

вроде номально набирается. еще 2….3 туловища влезает. Надо еще 1…2 девочки а то Аня одна тоже не совсем уютный состав.

Про снаряжение группы №2 (проблемные моменты)
    общественное
    -палатка
    -печка
    -сеточка костровая
    -легкая пластиковая лопата для снега
    -пила 2ручная дружба (не цепная)
    -ремнабор
    -аптечка
    -всякие улучшайзинги/облегчайзинги которые есть в группе №1 (про которые на лекциях говорили)

Личное (тут знать должны, но напомню)
    -лыжи лесные с полужесткими креплениями не смазанные ничем + палки с большими кольцами + запасные стропы для креплений и если есть пружину
    -2 нормальные пенки (желательно производства г.Ижевск 2-х цветные - 350 руб. штука в магазине чемпион)

• спальник с экстримальной температурой -10…-15, можно зимний.
      -правильная одежда в т.ч. теплая куртка,дышащий штормовый костюм,свитер\полар, руковицы,бахилы,шарф (типа флисовой трубы). если есть то можно взять горнолыжную маску (очки) - это конечно не олдскул но вещь неплохая.
    • выши личные лекарства от аллергий и ваших персональных хронич.заболеваний.
      -запасная одежда (комплект термухи(толстой),носки, перчатки)

• Палатку мы дошьем. Если не успеем на этой неделе, то на следующей.
    • Печка прибудет 28 числа в Уфу. Необходимо для печки сделать поддон (два штука). Игридиенты и образец седня дам кому-нить в клубе, кто-то должен потрудиться.
    • Сетка костровая закуплена. Ее надо разрезать, приделать к ней тросы по бокам. Еще нужно сделать трос для подвешивания котлов. Кто-то рукастый должен взять это на себя и сделать два комплекта. Сегодня сетки будут в клубе.
    • У меня есть две двуручки. Одна немного корявая, но пойдет. Леха Мен грозился ее исправить, но мне кажется лучше сконцентрироваться на других вещах и дошить скорее палатку.
    • Надо собрать ремнаборы. Наверное в каждой группе кто-то должен взять это на себя. В pdf файле вставленном в головне сообщение велошколы есть состав ремнабора. Сегодня определим кто будет заниматься.
    • Улучшайзинги:
      –------ если есть чехлы от велорюкзака или обычного рюкзака, которые не очень жалко, можно использовать для переноса дров. Можно сшить. Можно вообще забить на это.
      -------- мы сделали конденсатник-подстилку, чтоб не мокли спальники снизу. Можно в магазине на Пархоменко купить стеганый с двух сторон синтепон (бутер капрон + синтепон + капрон), обшить по краям. Пусть кто-то из девушек смастерит. Раньше и без этого не сильно страдали, можно забить.

Лопату я предлагаю не брать вообще. Вроде нафиг не нужна, если есть костровая сетка. Снегу слишком много что бы копать. Место под палатку можно разравнять лыжами. А если брать, то заходишь в автозапчасти и покупаешь что понравится складное.

• @Timmy:

сегодня в клуб тоже прийти постараюсь. Хочу видеть группу Штинова Владимира :wink:

Пока кто мне лично сказал и кого запомнил:
    1. Вова (начальник)
    2. Я (Тимур)
    3. Женя (Маверик)
    4. Руслан (Фесс)

вроде номально набирается. еще 2….3 туловища влезает. Надо еще 1…2 девочки а то Аня одна тоже не совсем уютный состав.

возьмете? :)

• Лопату я предлагаю не брать вообще. Вроде нафиг не нужна, если есть костровая сетка. Снегу слишком много что бы копать. Место под палатку можно разравнять лыжами. А если брать, то заходишь в автозапчасти и покупаешь что понравится складное.

Складные варианты из автозапчастей, думаю, не лучший вариант-тяжелые. Лучше чтото лавинное, легкое.
    По поводу снега, его пока мало. Был вчера в Шушпе- там по колено. Если только еще наметет.

• В Шушпе должно быть меньше чем в горах. В Верхнеаршинском тоже мало, а вот как подойдем к Кумардаку станет заметно больше.

Лопата пойдет, всегда ходили. У лавинных лапа маленькая, среди авто-лопат есть отличные лапы, совсем не тяжелые (алюминиевая ручка + пластиковая лапа). Поход выдерживает.

• а до 6-7 января кто нить может пойдет в лыжный поход??? :roll:

• Привет, добавьте к Айрату в группу , если можно. Во вторник будет сбор в клубе “Спутник”?

• По составу:

1. Вова (начальник)
    2. Я (Тимур)
    3. Женя (Маверик)
    4. Руслан (Фесс)
    7. Султан (Rudoy)
    8. Аня (Anika) под ? т.к. не сказала точно. если дальше катает вату то не едет.

Камиль и Оля - пока в многодневный поход не стоит рисковать идти. Еще пару выездов на выходные нужно сделать. Причем Оле надо только вниз научиться ездить. А Камилю и вниз и вверх. Если ктото мое мнение считает несправедливым обязательно скажите об этом, т.к. я никого не хочу обижать, но блин белым и пушистым не получается все время быть :pardon:

ВСТРЕЧА в клубе(во вторник 28.12) с 20.00 до 21.00 по походу переговорим. явка крайне желательна.

Примерно по ролям:
    -вова начальник
    -я зам. + рем набор за мной (запасные крепления на поход возьму у олега)
    -аня чикушкина - аптечка, разработка/доработка раскладки.
    -руслан и женя заготовка мяса если решим сушить. (сегодня в клубе определимся)
    -фотограф ? - отчетные фото лучше всего у руслана.
    -оконечник лыжи (может “тещу” взять? :D )
    -связь между группами (лучше всего рации на АА и мощностью хотябы 3…4 Вт одна пара с 2мя комплектами батареек в виде щелочных элементов не дешевле 20 руб шт)

еще руслану - на лыжах за вднх поучиться спускаться до похода крайне желательно а то слишком робко + коврик нормальный (не надувной) и нормальной ширины взять (всетаки это в безруковской концепции общественная снаряка а не личная).

Встречаемся во вторник

• мясо засушить физически не успеваю.
    предлагаю идти на сое.

• давайте обойдемся без крайних мер.
    это совсем грустно.
    может быть лучше уберем из раскладки бутылку шампанского и ананасы?

• Список личного снаряжения

• Рюкзак - Объем с учетом того, что вещи плохо складываются на морозе.

• Пенка - 2 шт ижевские двухцветные. Все нестандартные пенки и надувастики сверх нормы.

• Хоба - 1 шт, не обязательно.

• Накидка на рюкзак - не обязательно.

• Лыжи - Лесные, деревянные с деревянной скользящей поверхностью. Очень желательно не отступать от формата лесных лыж.

• Лыжные палки - Металлические с большими исправными кольцами, исправными темляками.

• Запасной ремень для креплений - Тесьма с пришитой пряжкой, 1-2 шт. Обязательно.

• Запасной трос для креплений - обязательно каждому рылу по 1 шт.

• Спальный мешок - Температура от +5 до -5.

• Кусок парафиновой свечки - 1 шт для натирания лыж в теплую погоду.

• Спички, растопка - Спички в герметичной упаковке. Растопка - кусочки оргстекла, камера велосипедная. Обязательно каждому рылу не зависимо от пола и рода занятий.

• Очки - Горнолыжные очки, защищающие глаза в пургу. Можно от спецодежды.

• Аптечка индивидуальная - Обязательно широкий небактерицидный пластырь от мозолей. Бинт, гигиеническая помада, лекарства от личных болячек.

• Фонарь - Светодиодный фонарь, желательно “моноблок” без лишних проводов.

• Батарейки - Дополнительный комплект к фонарю. Обязательно.

• Миска, кружка, ложка, нож - В матерчатом мешочке.

• Туалетные принадлежности - Зубная щетка, зубная паста, бумага.

• Компас - Желательно с быстро стабилизирующейся стрелкой, без пузырей с вращающейся колбой с нанесенной шкалой градусов. Обязательно иметь каждому рылу не зависимо от пола и рода занятий.

• Документы и деньги - Герметично упакованные. Обязательно паспорт на случай возвращения поездом.

• Часы - Для личного контроля времени, ночных дежурств.

• Список одежды

• Пуховик - Или иная теплая курта (синтепон) с теплым капюшеном, желательно длинная до бедра.

• Анорак - Длинный анорак из авизента или дельтапланки или толстого дышащего капрона с капюшеном с затяжкой.

• Однослойные штаны - Верхний снего и ветро-защитный слой из авизента или дельтапланки или толстого дышащего капрона без подтяжек.

• Термобелье теплое - Желательно обтягивающий полартек (Polar Power Stretch, Power Dry) или менее желательно флис.

• Легкое термобелье - Обтягивающее термобелье (флис, полартек) с учетом того, что может одеваться совместно с теплым термобельем.

• Теплый свитер - Желательно полартек, менее желательно флис. Высокий ворот.

• Теплые штаны - Ветрозащитные штаны с утеплителем свободно надевающиеся поверх всей остальной одежды. Желательно самосбросы (возможность надевать не снимая ботинок и лыж) без потдяжек.

• Тонкое ХБ белье - Для сна, по желанию.

• Нижнее белье - Для мужчин - лучше обтягивающее.

• Перчатки - Тонкие обтягивающие трикотажные перчатки, 3-4 пары.

• Теплые рукавицы - Объемные утепленные ветрозащитные рукавицы (утеплитель: 2 слоя полартек или флис, ветрозащита: дельтапланка, авизент, плотный капрон). Надеваются поверх 1-2 слоев перчаток.

• Рукавички - верхонки - Однослойные ветрозащитные рукавички, надеваются поверх перчаток в теплую погоду вместо теплых рукавиц.

• Шапка - 1-2 шапки из полартека, флиса или виндблока с возможностью надевать друг на друга. Одна с ушами.

• Полоска - Для дополнительного утепления ушей, комбинирования с шапкой или вместо шапки в теплую погоду.

• Шарф - Кусок полартека или флиса.

• Треккинговые носки - Максимально теплые махровые синтетические треккинговые носки, надеваются первым слоем.

• 3 пары теплых носков - Различной толщины поларовые или флисовые носки, комбинируются в зависимости от мороза.

• Бахилы - Бахилы из резиновых калош с верхом из дышащей ветрозащитной ткани (дельтапланка, авзиент).

• Ботинки - Кожанные просторные треккинговые ботинки без утеплителя. Желательно цельнокройные с крепкой подошвой и длинной шнуровкой. Условие - не должны жать при надетых треккинговых и 2-х поларовых носков.

• Подбахильники - Тонкие капроновые чехлы для обуви, защищающие от прямого контакта с резиной на бахилах.

• Маска - Маска, закрывающая лицо в пургу. По желанию для удобства. Вместо нее может использоваться шарф.

• Общественное снаряжение

• Палатка - Шатер “Зима” с чехлом.

• Тент - С чехлом.

• Печка - С чехлом.

• Поддон для печки - Утепленный поддон с защитой от углей, чтобы не проваливалась и не протаивала печка.

• Приспособление для связывания лыж - Для установки в качестве центрального кола.

• Термосы - 400-500 милилитров на человека, минимум 2 шт

• Котлы - 2 шт. с крышками

• Половник -

• Костровая сетка -

• Костровой трос -

• Чуни - 1 на группу выходить дежурному на улицу ночью.

• Пила - Двухручная точеная в чехле.

• Топор - 2 с пластиковой ручкой или 1 проверенный и надежный с деревянной. В чехле.

• Мешки для транспортировки дров - 2 матерчатых мешка в форме корыта (накидки на рюкзак).

• Ремнабор для лыж и креплений -

• Швейный ремнабор -

• Аптечка -

• Фотоаппарат -

• Видеокамера -

• Карты - Упакованы в обычные новые полиэтиленовые мешки, по 1 карте на мешок.

• GPS + батарейки -

• 2 рации -

• Сотовые телефоны 2-3 шт. - Заряженные, переносятся на шее у владельцев под одеждой, различные операторы.

• Записная книжка - С телефонами таксистов, газелистов в городах прилегающих к местности, телефоны МЧС.

• Часы - Минимум 2 шт. на группу

• Веревочки - Различной длины, толщины. Небольшой мешочек.

• Подстилка на спальное место - Однослойный с двух сторон простеганый синтепон, накрывающий все спальное место. Собирает влагу во время сна, потом сушится.

• Состав группы №1:
    Я (руководитель)
    Рыбников
    Ксюша (завхоз)
    Наташа
    Женя
    Леха Мен
    Ильнур
    Агент Смит

Продукты:
    1. Женя:
    Морковь 320
    Лук сушеный 400
    конфеты, или леденцы 1200
    Масло сливочное 400
    Сушеные фрукты, бананья 1200 (разделить на 4 присеста)

2. Леха:
    Геркулес 960
    Чеснок сырой 320
    Капуста сушеная 320
    Казинаки 2240

3. Ксюша:
    Рожки 1920
    Картошка сушеная 480
    Свекла сушеная 80
    Соль 200
    травы для чая 100
    Cало(буженина) 1200

4. Агент Смит
    Гречка 1440
    Изюм 360
    Сыр 1000 (разделить на 2 части по присестам)
    Сушеные фрукты, бананья 1.5 кг (разделить на 5 присестов)

5. Наташа
    Мясо 3640
    Молоко сухое 360

6. Безруков Андрей
    колбаса с\к 2400
    Сахар 1496

7. Рыбников Андрей
    Рис 2560
    Чай разный 5 пачек по 100 гр 504
    Орехи 640

8. Ильнур
    Какао Несквик 2 пачки по 380 гр 760
    Приправы 200
    Чечевица 960
    Сыр 1600 (разделить на 5 равных частей по присестам)

Каждый
    Что-нибудь сладкое к чаю 500
    Лаваш
    плитка шоколада
    Сухари 1 буханка

Полное меню:

При покупке продуктов записывайте стоимость, сохраняйте чеки.

Снаряжение (ответственные) (частично касается обеих групп)

• Палатка, Тент, Приспособление для связывания лыж - гр. 1 Я

• Печка - Я (обе группы)

• Поддон для печки - Я (Обе группы)

• Термосы - гр. №1 Я 1.5 литра, Агент Смит 2 литра

• Котлы - гр. №1 Леха Мен 6 литров, Рыбников 6 литров

• Половник - Ксюша

• Костровая сетка - гр. №1 Я (гр. №2 сетку обещал сделать Резяпов)

• Костровой трос - гр. №1 Леха Мен

• Чуни - гр. №1 Я, гр. №2 имеются у Чикушкиных

• Пила - гр. №1 Леха Мен (Вовачка, верни пилу Лехе)

• Топор - гр. №1 Я + еще кто-то?

• Мешки для транспортировки дров - гр. №1 Я

• Ремнабор для лыж и креплений - гр. №1 Безруков Женя

• Швейный ремнабор - гр. №1 Я

• Аптечка - гр. №1 Ксюша

• Фотоаппарат - гр. №1 кто?

• Видеокамера - гр. №1 Я

• Карты - гр. №1 Я + Рыбников.

• GPS + батарейки - Не берем

• 2 рации - гр. №1 Леха Мен ответственный.

• Сотовые телефоны 2-3 шт. - Я + другие

• Контактная информация - Я

• Подстилка на спальное место - Я

примечания.
    на данный момент:
    обе палатки полностью не готовы. Сегодня будем доделывать.
    одна печка не прибыла в Уфу, ожидаем сегодня-завтра
    костровая сетка не готова, обещал доделать Резяпов Тимур

Заброска 3 числа. Ответственный Тимур. Я присоединюсь в Белорецке.

Вложение: Новый год 2011.xls

• @MavericK:

мясо засушить физически не успеваю.
    предлагаю идти на сое.

если мясо и жир принесете я Вам его сделаю

ps с Безруковым одно удовольствие в поход ходить, за все ответственный он один, все он сам :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.