Всероссийская велокомиссия

• По поручению Президиума ТССР сообщаем, что в рамках проведения Съезда ТССР состоится отчетно-перевыборное собрание Российской велокомиссии. Приглашаются все, кому не безразлично развитие велотуризма.

• класная новость особенно место и время проведения исчерпывающие :D

• Надо чтоб админы в ветку “Федерация” перетащили, там у нас официальная часть

• Пока едем на машине я (Башкирия), Болотов и Ванюшин (Татария), Байдавлетов (Челяб. обл.).
    ЕСТЬ МЕСТО!!! Выезд 9-го в ночь.

Так и неутвержденный анонс )):

Уважаемые велотуристы!

10-12 декабря 2010 года в Москве состоится съезд ТССР, в рамках которого будет
    проведено собрание Комиссии Велотуризма России.

ПРИГЛАШАЮ ВАС ПРИЕХАТЬ и принять участие в собрании с целью
    КОНСОЛИДАЦИИ ВЕЛОТУРИСТСКОГО СООБЩЕСТВА РОССИИ.

Повестка собрания:
    1)Переизбрание руководящего состава комиссии.
    2)Формирование программы развития велотуризма на 3 года.
    3)Формирование календарного плана мероприятий на 2011 год.
    4)Разработка новой редакции Регламента проведения соревнований.
    5)Чемпионат России 2011.

На сегодняшний день велотуризм фактически прекратил существовать в рамках
    Спортивного Туризма, как вида спорта. За 5 лет проведен единственный Чемпионат
    России, на который смогли приехать лишь 7 команд из 4-х регионов. Организационную
    составляющую вида в масштабе страны можно охарактеризовать только одним словом –
    «катастрофа».

Хотя реальная ситуация развития велотуризма в регионах противоположная:
    большое число людей все больше увлекается путешествиями на горных велосипедах,
    ездят в интересные маршруты, проводят соревнования, но все живут своей жизнью
    и общаются лишь на локальных региональных интернет-сайтах или в оставшихся
    немногочисленных клубах. Причин сложившейся ситуации много, но факт в том, что в
    наших силах переломить ситуацию.

ПРИЗЫВАЮ КАЖДОГО НЕРАВНОДУШНОГО К ВЕЛОТУРИЗМУ ЧЕЛОВЕКА
    ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! Если не можете приехать, то как минимум дайте знать, что ВЫ есть, в
    каком состоянии велотуризм находится в вашем регионе. Если сможете помочь связаться
    с лидерами и активистами местных велодвижений, также будем очень благодарны.

Точное место проведения съезда будет опубликовано на сайте ТССР, точное время
    собрания комиссии 11 декабря 2010 года 11-00.

С уважением,

председатель комиссии велотуризма ТСС Республики Башкортостан

Сырыгин С.А.

• C вероятностью 80% я 11 декабря утром приеду. 10 не смогу. Есть смысл приезжать Стас?
    И когда обратно ехать собираешься? До Казани докинешь? :)

• Кроме вас откликнулись только Екатеринбург, Пермь, Мурманск. Посылал еще много объявлений, но ответа пока нет… Если у вас есть какие то личные контакты, то сообщите эту информацию пожалуйста.

До встречи на съезде!

• Итоги?

• в четверг

• Было интересно, очень продуктивно, работа велокомиссии возобновлена, но работы очень много, подробнее позже, для активистов в четверг в клубе :wink:

• Доброго времени суток.
    Дима Романов ака DYMBA сказал, что вы готовы участвовать в работе вело комиссии и в частности можете помочь в поддержке сайта.
    Меня зовут Фефелов Александр, я руковожу созданием сайта вело комиссии, в настоящий момент он находится по адресу http://www.kramar.ru/ после НГ переведём его на более актуальный домен:)
    Свои данные для связи оставил в профиле.
    Сразу хотели бы вас пригласить к участию в чемпионате России среди походов 1-3 КС (информация на сайте) и к международному конкурсу Путь 2010 http://www.veloway.su/#

• Руководители походов, давайте участвовать. Заявку заполнить совсем не сложно. Отчеты в электронном виде у всех есть кто защищал маршруты у Ильнура.

• Здравствуйте, Александр, по сайту свяжемся с вами. А по поводу участия в ЧР по маршрутам, Руслан, наши все отчеты “играют” в ЧУПе, и по правилам не могут играть еще где-то, другое дело, явно сильные маршруты можно посылать только в Москву. В принципе я наш Кавказ 2010 планирую отправить туда, будем надеяться на успех.

• @Авантюрист:

А по поводу участия в ЧР по маршрутам, Руслан, наши все отчеты “играют” в ЧУПе, и по правилам не могут играть еще где-то, другое дело, явно сильные маршруты можно посылать только в Москву. В принципе я наш Кавказ 2010 планирую отправить туда, будем надеяться на успех.

Тут есть некоторая хитрость ;) Один и тот же поход действительно не может участвовать в разных чемпионатах в том случае, если эти чемпионаты заявлены в ТССР. Я не в курсе подавали ли Вы официальную заявку ЧУПа в ТССР - если нет, то можете заявляться на Россию.
    Мы, кстати, проводим ещё и открытый чемпионат Велоклуба 3х9 : http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=33, он в ТССР не заявлен, так что и там Вас тоже будем рады видеть ;)

• ЧУП официальный, а в неофициальные сколько угодно можно подаваться )) Было бы что подавать, из всех наших походов 2010 вроде отчеты только по утп есть, и то не все. Ну ладно есть еще январь, надо все и написать там )).

• Ещё вопрос: есть ли у Вас в клубе достаточно опытные товарищи, кого мы могли бы пригласить в судьи конкурса Путь 2010. Официальный опыт тут роли не играет, важно чтобы человек имел большой реальный опыт велотуризма и желательно в разных регионах. Его задачей будет прочитать в интернете отчёты выставленные на конкурс (последние годы около 70) и оценить их сложность по 6-ти бальной шкале.

• Есть люди, конечно. Если нужен от нас один, то я предлагаю:
    Тимур Мурсалимов Timmy (Кавказ, Тяньшань, Алтай, Памир, Крым и очень много Урала)? если ему это интересно, конечно.

• Готов послать ему приглашение - нужен адрес.

• Ответил в личном сообщении.

• @Крамар:

Готов послать ему приглашение - нужен адрес.

бумажное приглашение? :shock:

• @vixenka:

бумажное приглашение? :shock:

Ну что Вы :lol: Не такие уж мы ретрограды, просто письмо на е-маил, чтоб канал связи наладить :wink: явки-пароли переслать 8)

• Я форум читаю. Слегка шокирован оказанным доверием.
    Со Стасом переговорю лично, что там конкретно нужно.
    Проблема в том, что на вело-пути я еще не разу не прочел ВСЕХ отчетов, обычно читал только то, что было интересно или нужно для подготовки к походам + победители.
    А скрупулезно изучить 70….100 работ - это простите за тавтологию тоже работа, надо по времени прикинуть сколько займет это. Единственное что это работа безусловно интересная и полезная.

• Всем привет!
    Вернулся из отпуска… пора приниматься за работу… как там дела с написанием нового регламента по дистанциям? Энтузиазм еще не иссяк? Особо интересует как обстоят дела с написанием правил по новым дистанциям - может помощь какая то нужна?

• Вобщем предложение по велопути я пробакланил. Все что смогу по общественно полезной деятельности вытянуть это НТП и БТП вело. Прошу прощения.

• @DYMBA:

как там дела с написанием нового регламента по дистанциям? Энтузиазм еще не иссяк? Особо интересует как обстоят дела с написанием правил по новым дистанциям - может помощь какая то нужна?

Да, чуть не забыл ответить. Регламент написан до состояния готового скелета. В эти выходные я планирую выложить его в сеть с целью общественной доработки. ОЧЕНЬ МНОГО СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ, очень жаль, что не добрались в Москве до классификации дистанций, наши вечерние мозговые штурмы пока не дают единственно верного и, главное, легко понятного всем варианта. Первые стресс-тесты уже разнесли почти в прах мои предложения по полному переходу на “длинные” личные дистанции :) Компромиссы вписываются очень криво и все усложняют. Одна надежда на свежий взгляд со стороны, так что выложу очень сырой вариант. Всем участникам процесса безусловно отправлю ссылку.

А время тем временем идет … Условия ЧР11 я так понимаю пишутся по старым правилам.

• @Авантюрист:

. Всем участникам процесса безусловно отправлю ссылку.
    А время тем временем идет … Условия ЧР11 я так понимаю пишутся по старым правилам.

Ждем результатов вашей работы…
    ЧР предлагаю откатать по старым правилам, а новые опробывать все таки на соревнованиях рангом пониже - у нас есть заявленные соревнования в плане на конец сентября… на ЧР соберемся, обсудим, напишем условия, в сентябре обкатаем и если все пройдет удачно зимой утвердим.

• Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных на Всероссийский семинар подготовки судей по спортивному туризму, который проводится в г.Зеленодольске Республики Татарстан с 03.11 по 07.11 2011 года.
    В рамках семинара так же пройдет обсуждение об изменении Регламента по группе дисциплин “Дистанция на средствах передвижения (вид программы велодистанции)” и “Методики категорирования велосипедных маршрутов”.
    И еще хотелось бы обсудить вопрос и принять конкретные действия по выводу велосипедного туризма из “средств передвижения” и выделении его в отдельный вид спортивного туризма.

Вложение: Положение судсеминар_veloТАТ_2011 (1).doc

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.