ПВД 1 день 20 или 21 ноября

• Всем привет!

На улице вроде подморозило, почему бы не выехать за город на денек? А лучше в горы :)
    Покатаемся, пофоткаем, можно сходить в какую-нить пещеру.
    Район - предлагайте. Я пока думаю район Аши-Миньяра - недалеко и красиво.

С днем тоже пока не определился, но лучше 20го.

Приглашаются все желающие, готовые к покатушкам на морозе.

• Если хотя б 3 вела наберется, меня записывайте. Вдвоем не хотса)
    Кто еще?

• в воскресенье едем. Пока едут Шома и я.

• Я тоже собираюсь.

• На Аджик заедте, фотку о наличии снега, будет актуальна…

• И я хочу

• а можешь?
    Традиционно давайте завтра встречаемся на утренней кропачевской электричке (отправляется от вокзала в 5.30)

• +1

• И я поеду, если можно :)

• Орги

Я тоже еду. +1

• Вот как вариант: Улу-Теляк - жд станция 32км
    75 км по гуглу, перепады высот незначительные. Можем за один день не доехать :D

Вложение: Улу-Теляк - 32км.kml

• Из вкусного: брод Лемезы, лесовозная дорога, обилие полевых дорожек - скучно не будет, всем желающим трезво оценить свои силы :evil:

• Можем за один день не доехать>
    Неее, ну это меняет многое.
    -1
    Мы рабочие в понедельник.

• Кто едет, желательно взять по литру чая с собой, бичпает на перекус, немного хлеба и ништяков.
    Будет холодно и плохо, поэтому не забывайте прихватить с собой запас иронии и хорошего настроения.
    Руслан, если едешь - сможешь навигатор с треком взять?
    Также обязательно условие для всех - наличие исправного велосипеда. Если сломаетесь, то все будут не рады :twisted:

Ну в общем-то и все. Место встречи - то же :)

• @Ken1:

Можем за один день не доехать>
    Неее, ну это меняет многое.
    -1
    Мы рабочие в понедельник.

мне тоже обязательно в понедельник на работу, потому хоть до Уфы на веле, но доехать придётся %)

• Внимание тех, кто поедет!

Возьмите обувь и носки для брода.

• Тут вроде все работают :)
    Доберемся как-нибудь .o’o
    %) Конечно, трезво оценивая силы, думаю успеть до электрички нам не реально…
    По-любому в темноте пилить придется, значит нужно много света. Шлем тоже обязательно - видимо будет скользко местами :)

• Удачи!

• Орги

Вернулись. Ура!

• О да, это было офигенно.

Мы проехали 78 км: от Улу-Теляк (Кропачевская ветка) до 36 км (Инзерская ветка), прошли одну речку вброд…
    Природа была прекрасна, она улыбалась и радовалась нам: на улице был легкий морозец, на дорогах тонкий слой целинного снега. Едешь, вокруг тишь, только скрип снега под колесами…
    Встретили рассвет и закат: по приметам, чем гуще краски заката, тем морознее будет на следующий день. Приметы сбываются :) Вчера было также красиво, как сегодня морозно.

Фотки постараюсь поскорее выложить :)

• Никогда ничего подобного не писала, вот решила:

Суббота, двенадцатый час ночи, за окном тихо идет снег, погода великолепная, звонит телефон:

• Привет, ну что, готова?
    • Да
    • А на улице снежок выпал, завтра не очень хорошо будет
    • Ну прикольно :)
      Ах, как тепло и сухо… Как будто о чем то заранее подозревая, с такими словами, лежа в кровати в 3.40, мне не хотелось вставать на электричку. Собрав себя я быстро доехала до правой Белой, залетела в последний вагон и поехала собирать оставшуюся группу. Нас набралось 5 человек. Улу-Теляк встретил нас звездным небом и полной луной, через село мы покатили к М5. Но ещё не доезжая, у половины группы замерзли ноги, попытались утеплиться, лично мне не больно помогло (теплоиды в ботинках - фигня). Здесь же и было замечено явное отставание одного из участника (по каким причинам точно не знаю). Посовещавшись, с боязнью того, что мы так вообще не доедем сегодня до цели, решили, пока не поздно, отправить его домой, предложив множество альтернатив. И уже группа из 4 человек отправилась покорять почти что зимние дороги. Ехалось хорошо, хотя и чувствовалась долгая натренированность, но надеюсь это не сильно смущало группу. Дорога была приятной, немного снежной, ноги совсем замерзли, но деваться было некуда. Так мы докатили до первого брода маленького ручейка, большая часть его была покрыта легко ломающимся льдом. Наш герой Шома решил первым испробовать все прелести бродов поздней осени и их тропёжки, и, подобно ледоколу с велом и рюкзаком наперевес достиг противоположного берега. За ним последовала вся группа. Водичка была бодрящая и колкая, в основном из за поломанного льда, но вполне переносимая. Переодевшись после брода мы вышли на лесовозную дорогу. Ехать по ней не очень то и хотелось, да и ног не чувствовалось, поэтому было приятно пройтись по ней пешком, чтобы отогреть конечности. Минут через 20 ноги были почти в порядке, но дорога не улучшилась, периодически стали ехать по следам машины, которую мы встретили по пути (их было 2). Так мы выехали на поля, где нас ждало яркое пекущее солнце. Проехав Тау, наша группа вывалились на брод Лемезы, здесь река была уже широкая и быстрая. Предвкушая незабываемые ощущения ледяной воды, начали кипятить воду на большой перекус. Но тут откуда не возьмись на нашу голову приехал российский Л200 и предложил перевезти через реку. В этот момент, думаю не только у меня возник ступор, с одной стороны мы так настроились на этот брод, хотели его пройти во что бы то ни стало, с другой - не очень то хотелось ощущать последствия холодной воды, да и время надо было экономить. И мы начали грузить вещи. Проехав брод и порадовавшись нашей везучести, сделали большой перекус и отправились в хорошо знакомые места, где проводился ЧР. Ехали по уже знакомым дорогам, болтали. Доехав до деревни закупили всяких ништяков и поехали на полустанок, оставалось 2 с лишним часа до электрички. На уже родном мосту через Инзер встретили обалденный закат, долго стояли, вслучиваясь в звуки трескающегося льда на реке и не спеша и замерзая поехали к 36км. Ждали электрон долго, всё ходили, прыгали, пытаясь хоть как то согреться и предвкушая теплый вагон (было где то - 15). Вот пришла долгожданная электричка, которая встретила нас совсем не гостеприимно: на нас набросилось сразу 2 кондуктора (может среди них был и контролер или ещё кто покруче) и заставили платить полную стоимость за человека и отдельно за вел, как мы не пытались, выкрутиться из этой ситуации не удалось. Вагон был очень холодным, вместо батареи работал кондиционер и поэтому меня колотило всю дорогу, да и ноги оставались окоченевшими. Подъезжая к Уфе, меня что то потянуло на ватокатание (всё было мокрое, колени болели, ноги иногда плохо чувствовались) и было принято решение выйти на 29 км. и сесть в теплый нефаз. Что то это решение было не очень хорошим, так как ничего подобного мы не дождались и решили ехать до Шомы. Там вызвали такси и я благополучно доехала до дома, время было 00.20.
      Ах, как тепло и сухо… все же дома.

Спасибо огромное Жене, Руслану, Шоме за отличную компанию и маршрут. Отдельное спасибо Шоме за то, что вытащил меня из дома и за то что позаботился о том, чтобы меня доставить до туда же в целости и сохранности :)

• :good: Молодцы!!!

• Клево, поймали норманую погоду, с малым количеством снега и грязи!

• Отлично ребята))) Погода была просто Супер велокатательная!!!
    зы. Холодная электричка это самое грустное что может быть зимой после всех прекрасностей…

• Обалденно!!! Это точно запомнится надолго, отличная группа, подходящий маршрут, идеальные метеоусловия! Просто сказка! Всем огромное спасибо за теплую дружную компанию :friends:
    Одно только расстроило: уазик приехал так невовремя… :evil:

2 talёn Талия, Дима снялся сам, никого мы домой не отправляли ;)

• Чуть не забыл! Главное, что это было настоящее Приключение!!! :Yahoo!: Всерьез думали, что в случае, если не успеем на обратную электричку нас спасёт Стас, ведь мы же пошли по его стопам и придумали, как казалось в начале свой бахмур, только бахмур у нас как-то не получился :pardon:

• ну и хорошо что не получился бахмур. надо обувь нормальную для таких выездов.

• Орги

клёва! :good:

• Орги

Спасибо большое всем за интерестный поход, хорошую кампанию. Спасибо Жене за организацию ПВД, Талие за позитив и хорошее настроение, Шоме за показанный пример прохождения брода.

Получил хороший опыт прохождения вброд речех покрытых льдом, был морально готов на прохождение в брод Лемезы, но был рад увидеть грузовик, который перевез нас на другую сторону.

Вот ссылка на мои фото.

http://picasaweb.google.com/Ruslan.Usmanov/36?authkey=Gv1sRgCIuUh7nwopHQxQE#

_DSC6579_Web.jpg

• Отчет написан отлично. Прочитал с удовольствием

• Фотки супер!!!
    Женька, а где твои?

• Очень понравились фотографии брода в исполнении Талии :good:

• Похоже этот брод станет очередной визитной карточкой велоуфы.

• Молодцы :good:
    Маршрут, прохождение, отчет, фотки - все интересно, все вкусно.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.