Зачетный поход велошколы. Первомай 2008.

• Старт в среду 30 апреля, до 4 мая. Интересный маршрут ждем от нашего начальника школы и учителя Берса Ивановича))

Планируйте и отписывайтесь кто едет. Не учавствующие в походе не смогут защитить НТП. Велопоход первой категории сложности, заявляемся заранее, окончательный список составим 24 апреля. Что нужно к этому моменту иметь/приобрести читайте в лекциях ;)

• обязательно еду

• :( не еду, диссер пишу (((

• Орги

Еду,
    надеюс к 30-му удастся отремонтить вел :)

• а получается 4 дня отдыхать разве??

• обоими колесами ЕДУ!!!

• Башкирия отдыхает 01-04
    Россия отдыхает 01-03

Вопрос: более точную дату выезда из города и возвращения в город можете озвучить???
    по вашей инфе полчается что 30 - выезд, 4го возвращение. Т.е. 5го уже можно идти на работу.
    Если это не окончательные даты - то увеличение дней может быть за счет 28-29 апреля???

• Ну нет, рабочих дней вообще захватывать бы не хотелось. выезд 30-го вечером. То есть пораньше с работы, рюкзак, конечно, заранее собран, вел готов, продукты … все ок. и алга на поезд. утром 1-го мая уже начало движения по маршруту.

Есть пожелание взять маршрут и, возможно, его модифицировать из нового сборника эталонных классифицированных веломаршрутов. Урал.

Руководства копейки смогут сделать все, у кого есть участие копейка или двойка. То есть все с крыма 2007 и Зюраткуль 2007 должны идти руководителями своих групп.

• Руководства копейки смогут сделать все, у кого есть участие копейка или двойка - любого вида (пешка, вода и пр.) или только вело???

• все виды, если есть опыт в данном виде, не конкретизируется в правилах. Ну, с учетом того, что минимально в группе 2 человека. То есть на 4 руководителя, как минимум 4 участника будет.

• Орги

А вакансии руководителей есть ещё?

• читай тщательней )) если ты был в Зюраткульском походе, то да. Тебе подберем участника из других школьников. ))

• е-е-е-е-еду! :Yahoo!: .o’o

• ОК едем, если что - забить на работу придётся.

Оставьте одно место на руководство, если Вадим согласится то поведу.

• Вопрос сразу и конкретный - на чём едем? электрон или поезд, и посему если паравоз, то сколько денег брать?

• Орги

Еду.

• Кстати на копейку 6 дней минимально сейчас. То есть можно 5 плюс там нарисуем один, но 4-х не хватит, поэтому 31 тоже ходовой будет.

Варианты эталонных маршрутов
    Челябинск-Чебаркуль-Миасс-оз.Тургояк-Карабаш-Касли-в.Уфалей-Нязепетровск-Полевской-Полевской-Екатеринбург

Миньяр-Сим-Ерал-Серпиевка-КатавИвановск-Юрюзань-Меседа-Сибирка-Сатка-Куваш-Куса-Магнитка-Златоуст-Тургояк-Миасс-Чебаркуль

Но что-то мне не нравится не один, где наш несменный???

• что-то я все больше разочаровываюсь, все звучит как табличка на рейсовый автобус.
    кроме озера тургояка там есть еще интересные географические объекты???
    и если двигаться по федеральным дорогам общего пользования то лучше ночевать в гостинице. из снаряги палатку и спальник заменить респиратором.
    это как раз про то что ты и говорил и статью постил что у велотуризма есть уже 2 направления марафонский когда борешься с сотнями километров и технический когда борешься за каждый километр.И еще тоже непонятно если я этот маршрут проеду за 3 дня то это жопный ПВД а если за 5 дней то это 1кс, дибильные стандарты.

п.с. извиняюсь забыл что это 1кс

• Респект Тиме! Все правильно написал! :)

1 день - Аша - Серпиевка (тут все понятно)
    2 день - Серпиевка - Половинка Катавская - Верхкатавка (асфальт, затем ряд перевальчиков с зачетными горками, щебень)
    3 день - Половинка - Катав - Лемеза (совсем немного асфальта)
    4 день - Лемеза - Бриш - Ассы - Инзер - Айгир
    5 день - Обратно сколько проедите

Короче колбасево туда-сюда :)

Хотя можно более линейный маршрут подумать. Все зависит от степени жопности.

Можно вон доехать до Сулеи и оттуда можно сказать классически двинуть через Зюраткуль, Нургуш, Зигальгу и дальше через Катав в кропачево.
    Этот вариант выглядит довольно инетресным, особенно если Зигальгу не объезжать, а напрямик! :twisted:

• Я ж написал “эталонные” маршруты по московской книжке. Они нужны, чтобы оценить кс, короче не важно. Конечно выбираем что-нибудь интересное из бесчисленного множества вариантов огрести. Кол-во дней - это да, тут надо привыкать и понимать смысл. Считается, что прохождение одного маршрута за меньшее время снижает безопасность, а безопасность - это главный приоритет всех этих “формальностей” с заявками и допусками.

Асфальтовость - не обязаловка, можно весь маршрут по гравийки сделать. Ждем предложений от Берса )))

• Попробуйте таки Зигальгу взять штурмом. Есть ряд преимуществ - за Зигальгой есть дорога интересная, для подъема пару километров можно при желании огрести, ну и таких придурков кажись еще не было :)

• Созвонился с Берсом. 30-го на утренней электричке до Карламана, потом он еще думает как огрести, но прозвучали слова Катав-Ивановск и Аша, как удобное место выброски. Все подробности на последнем занятии велошколы - полностью подготовка к походу.

Наиболее вероятно, маршрут разработаем, чтобы нешкольники могли присоединиться на выходные.

• Для тех кто не в теме или отстал от поезда - по какому адресу находится велошкола и день/время посящений???
    ПС честно просмотрела форум на эту тему…. инфы нет.

• @Jennifer!:

Для тех кто не в теме или отстал от поезда - по какому адресу находится велошкола и день/время посящений???
    ПС честно просмотрела форум на эту тему…. инфы нет.

http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=28
    да откуда инфе то взятся, велошкола это такое тайное заведение ;) ) (тему велошкола не смотрела?)
    поздно друзья просыпаетесь после зимы, поздно, вообще надо не засыпать ;)

• Надо определится с количеством народа, и решить сколько групп будет, оптимально конечно по 5- 4 чела поделиться, и того у нас групп 3-4 получается, значит нужны 3 рука еще. Ильнур уже +1, еще кто поведет решим. Сорее всего вариант Ураллы неплохой, думаю Стаса отправить на эталонный руководить группой гы гы пусть проверяет, можно две группы по одному и томуже пустить навстречу …как раз зачетная в середине будет …это учеба.

• Орги

Мне вообще без разницы, в каком напровлении двигаться, лиж бы асфальта с фурами поменьше.

• я возможно тоже буду участвовать на пересечении маршрутов по времени.
    тоесть пройду совместно ту часть которая будет попадать на официальные выходные РБ. Опять же крайне не хотелось пользоваться федеральными дорогами. по крайней мере если можно объехать асфальт то его нужно объехать.

• а я не ходил в велошколу, эх :(

• Предлагаю маршрут
    1 Стерлитамак - Белопецк
    или
    2 Белорецк - Иремель - Вязовая

• Я за Белорецк - Вязовая. Дома побывать несколько дней чем не праздник. Тем более на УралТау давно собираюсь взять координаты парочки межевых просек.

• Я тоже еду!
    Немного нипоняла, где здесь две группы, - бландинка - но к одной из них присоединяюсь. :)
    Отгул брать на 30-е, так понимаю, да?

• первая группа
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=318

вторая группа
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=319

Ну и третья! рождается тут.

Выбирай :D

• @Авантюрист:

Ну и третья! рождается тут.

мы уже родились!

• В общем по результатам общения в велошколе:
    1. группа Шомы-Баклажана и Стаса: сказали, что группа уже собрана, местов нету
    2. группа Ильнура: то же самое + они уже раскладку составили
    3. группа Лени и Ураллы: их и так уже 8 человек, туда вряд ли присоединиться можно

Впорос: а едет ли Вадим-Берс? (я б в его группе с удовольствием поехала!) И есть ли кто, кроме меня, кто так же не нашел себе группу?

• @Skylark:

В общем по результатам общения в велошколе:
    1. группа Шомы-Баклажана и Стаса: сказали, что группа уже собрана, местов нету
    2. группа Ильнура: то же самое + они уже раскладку составили
    3. группа Лени и Ураллы: их и так уже 8 человек, туда вряд ли присоединиться можно

Впорос: а едет ли Вадим-Берс? (я б в его группе с удовольствием поехала!) И есть ли кто, кроме меня, кто так же не нашел себе группу?

Вчера Берс брал телефон твой, не позвонил чтоли?
    Вы с Берсом едете в группе Ильнура.
    Что значит местов нет, выбирай какой маршрут нравится и ежай, никто тебя не может не взять! Поактивнее, чего ты так скромно то, руководителей знаешь, подошла и вписалась.

• Орги

Это Ильнур
    Берс едет в нашей группе
    Но нас уже 8 человек …

Я думаю пора организовывать ещё одну группу!
    От этого все токо выиграют :)

• @Oposum:

Это Ильнур
    Берс едет в нашей группе
    Но нас уже 8 человек …

Я думаю пора организовывать ещё одну группу!
    От этого все токо выиграют :)

чего ерундой занимаетесь? одним человеком больше, одним меньше
    еще одну группу можно организовать из берса и маши, от вас же уже никого не оторвать

• Не, Ань, на самом деле, группа больше 6-ти человек - это тяжеловато. У нас, кстати, Белка вату закатал ;) (решил огрести), так, что получается 5 человек. двоих можем взять без проблем, тем более все школьники должни пройти УТП.

Маш, Берс, айдате с нами.

• @Авантюрист:

Не, Ань, на самом деле, группа больше 6-ти человек - это тяжеловато. У нас, кстати, Белка вату закатал ;) (решил огрести), так, что получается 5 человек. двоих можем взять без проблем, тем более все школьники должни пройти УТП.

Маш, Берс, айдате с нами.

ну а че, по самому сложному маршруту самая большая группа :twisted:

• Орги

Патамушто мым самые добрые и не кого не бросаем 8)
    А собачка твоя, ну просто …… прелесть, так бы и пристрелил чтоб по пусту не бегала :roll:

• @blown_man:

А собачка твоя, ну просто …… прелесть, так бы и пристрелил чтоб по пусту не бегала :roll:

Молодцы так держать!!!

• @Aleksey:

@blown_man:

Молодцы так держать!!!

не, белку то бросим :twisted:

• Орги

@vixenka:

@Aleksey:

@blown_man:

Молодцы так держать!!!

не, белку то бросим :twisted:

Да-а, белку можна, хотяб ради эксперимента 8)

• Куда нести зачетку??? 8) Все супер только заболел :/

• ВНИМАНИЕ руководителей УТП, все походы были заявлены в весеннюю туриаду турсоюза, теперь к четвергу от нас ждут ФОТОГРАФИИ. до воскресенья судейская коллегия рассмотрит маршруты и фотоотчеты и победители будут награждены.

Требуется Информация о нитке маршрута, составе группы, руководителе и фотографии. Чем больше фоток, чем они красивее и лучше отражают спортивность маршрута - тем лучше. желательно цветная печать, ну и подшить.

В конкурентах с десяток горных, и сколько-то пешеходных и водных походов.

• Понял. Все силы бросаем на анализ и описание покатухи.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.