Снежинка 2011

• Снежинка 2011
    лыжный туристско-спортивный всевозрастный праздничный выезд

Воскресение, 13 февраля 2011 г. Станция 1753 км.

Идея праздника:

Когда-то в моем далеком детстве была электричка “Снежинка”. Помню смутно эпизод, когда с родителями ехали сначала в электричке. В ней был Дед Мороз, конкурсы, было весело. Приехали на Биянки. Помню в долине Малояза были какие-то соревнования, катания с гор. Вечером та же электричка везла всех назад. Целая электричка туристов. Снова хочется повторить подобный праздник, подарить хотя бы один такой день в зимнем сезоне себе, своим друзьям и теперь уже своим детям.

Инициативная группа ТК Спутник поддержала эту идею, и в этом году Снежинка состоится 13 февраля на поляне бывшего хутора Голодный на станции 1753 км рядом с Миньяром. Основная идея: активный отдых, встреча с природой, друзьями, воспитание детей в духе туризма.

Программа праздника:

1. Заезд участников:

• электричка Дема-Кропачево: отпр. из Уфы 03.30*,
    • электричка Уфа-Симская: отпр. 06.00*,
      (подробно расписание электричек: http://rasp.yandex.ru/city/172/direction?direction=ufa_vost)
    • личный автотранспорт до ст. 53 км.
      2. Катание на пенках, ватрушках: произвольное время.
      3. Лыжные соревнования:
    • 13.00 — старт на дистанцию 10 км;
    • 13.30 — старт на дистанцию 5 км;
    • 14.00 — детский старт на дистанцию 1 км.
    • 15.00 — подведение итогов.
      4. Прогулки на лыжах: произвольное время.
      5. Игры на поляне, конкурс иглу: в течении дня.
      6. Отъезд участников:
    • электричка Кропачево — Карламан: 14.56*,
    • электричка Кропачево — Дема: 16.56*,
    • личный автотранспорт в произвольное время.

На месте будет организовано:
    1. лагерь №1 на поляне Голодный (10 минут ходьбы от ЖД станции):

• теплые отапливаемые палатки для отдыха родителей с детьми;
    • постоянный костер, чай;
      2. катание с гор:
    • трассы на поляне Голодный;
    • ватрушки (тюбинги) для катания;
    • полиэтилен для катания на пенках (пенки иметь с собой);
      3. лагерь №2 на верхней поляне (10-15 минут ходьбы в гору от лагеря №1):
    • костер, чай;
    • теплые отапливаемые палатки;
      4. лыжные соревнования (старт на верхней поляне, 10-15 минут ходьбы от лагеря №1):
    • промаркированные лыжни с контрольными пунктами (КП);
    • костры на КП;
    • детская трасса (маленькие дети могут участвовать с родителями).
      5. лыжные прогулки:
    • большое количество промаркированных лыжней;
    • карты местности с лыжнями.
      6. конкурс иглу: на большой поляне. Ножовку для изготовления кирпичей иметь свою.
      7. гитара у костра

Рекомендации участникам:

• о питании участники заботятся сами. Рекомендуется иметь с собой еду на перекусы (бутерброды, чай в термосе и т.д.);
    • иметь обычные (не горные) лыжи, лыжные палки. Приветствуются деревянные лыжи турист или лесные;
    • защитить обувь от попадания снега: бахилы, фонарики, женские чулки поверх ботинок;
    • если вы катаетесь на специальных лыжных ботинках, брать теплую обувь;
    • иметь запасные теплые рукавицы, варежки, перчатки, шапку;
    • иметь теплую куртку для отдыха и легкую куртку для активного катания;
    • иметь запасную теплую одежду для детей, дополнительные запасные теплые варежки;

Обеспечение безопасности:
    Организаторы не отвечают за безопасность участников, однако стараются обеспечить все условия для безопасного проведения праздника:
    1. аптечка в лагере №1;
    2. теплые палатки, где участники смогут согреться, просушить одежду;
    3. присутствие людей на контрольных пунктах, связь по рациям.

Организаторы: ТК Спутник
    Дополнительная информация:

• задавайте вопросы здесь на форуме;

До встречи на Снежинке 2011!

• расписание движения электричек дано по московскому времени

ps. Приветствуется всяческое распространение информации. Распечатайте данный информационный листок и раздайте друзьям и знакомым.

Вложение: Cнежинка2011.pdf

• Орги

Идея хорошая, но я б не стал зацикливаться на лыжах. Нужно мероприятие с зимними снарядами; санки(щас есть в продаже отличные волокуши), сноуборды (мини), сноутюбинг, и т.д. Стоит подумать о потенциальных распростронителях, это спорт-маги, закинуть им обьявление, о провидении данного мероприятия. Думаю, как реклама ета прокатит… Проводить в предпоследний выходной, в етом году к примеру 25-26 декабря.

• Видимо до НГ врядли будет снег. По уму такой праздник надо проводить на НГ каникулах, но это время у меня занято под походы. Остается конец января - февраль.

До НГ можно организовать свою внутреннюю тусу. :)

• мне тоже кажется надо на нг каникулах, и получается для тех кто не уехал, можно начинать внутрени, а потом постепенно приглашать все клубы (приглашать сразу конечно, но массовость будет постепенно расти)

• Если на каникулах, то я не смогу этим заниматься. Или пока ограничиться внутренним форматом, например затусить 2 числа, и сразу оттуда мотануть в поход. :)

• Я с отцом ездил на такой. Только совсем мелкий тогда еще был :)

• очень хорошая идея!

• +1
    помогу чем смогу

• +2
    Готова быть организатором и помощником, а деть мой активным участником и катателем с гор))

• Мероприятие назначается на первое воскресение февраля. В этот раз 6 получается.

• 6 уже скоро надо хоть место чтоли выбрать

• Орги

Все, кто хочет поучаствовать в организации данного мероприятия, прошу в етот понедельник 17-го в 19:00 придтить в клуб.

• @Shoma_TM:

6 уже скоро надо хоть место чтоли выбрать

В эту субботу едем выбирать место. Кандидаты в порядке убывания приоритета: Биянки (на юх), Голодный (53 км) (на юх), Миньяр (на север), 38 км (на юх). В таком порядке и будем посещать местность. Едем на машинах.

• биянки ИХО самый шулай ну и голодный чуть похужее.

• ЭХ, я бы там иглу построила!! ТРетью в своей жизни :) И обоих своих детишек прихватила…

• а полянка близ Миньяра где финиш 3 этапа был в позапрошлом году?

• по состоянию на сегодня нет инфы о соревнованиях и о снежинке. информация о дате проведения сообщена вскользь. (лучше написать жИрно в первом посте)
    @bezrukov:

Мероприятие назначается на первое воскресение февраля. В этот раз 6 получается.

• Отправьте мне место, дату и текстовку о мероприятии, я на сайт размещу анонс.

• @MULK:

Отправьте мне место, дату и текстовку о мероприятии, я на сайт размещу анонс.

Завтра будет подробная информация. Место - 53 км, поляна Голодный.

• Обновил стартопик. Выложен pdf файл, можно распечатать (лучше на двух сторонах) и распространять всем кому не лень.

Прошу помощи в организации.

В ближайшие выходные едем подготавливать место. Просьба записываться.

Нужно:
    1. протропить лыжни. Выдается примерный маршрут, карта, иметь с собой gps, фотик. Задача: пройти приблизительно по маршруту, зацепить существующие дороги, просеки, сфотографировать интересные места, записать трек. Проходим группами по 3-4 человека. Ответственный за организацию: Ильнур.
    2. выкопать место для стоянки машин.
    3. заготовить дрова.
    4. сделать трассы для тюбинга.

Есть два варианта: выехать в сб после обеда, переночевать в палатке, попеть песни. В вс. заняться 1, 2, 3, 4.
    Всем ехать в вс.

Если есть желающие ехать в сб и переночевать в палатке, так же поднимайте руки.

• Поеду в субботу… :)

• жаль проката не будет

• @Шумахер:

жаль проката не будет

Чего проката?

• Ряд вопросов возник:

1. Мероприятие будет проводиться в любом температурном режиме?
    2. “Иметь с собой еду на перекусы” горячее будет готовиться организаторами, или нужно самим готовить, или там будет не до готовки горячего?
    3. Есть желание поехать в субботу на день для помощи в подготовке. (на электричке) кто нить так едет?

• @bezrukov:

@Шумахер:

жаль проката не будет

Чего проката?

Напишите что Лыжи ОБЫЧНЫЕ И ЛЕСНЫЕ, а не горные. (Это нигде не указанно) А то меня уже два человеко спросило где горные лыжи взять ))))

• @Shoma_TM:

Ряд вопросов возник:

1. Мероприятие будет проводиться в любом температурном режиме?
    2. “Иметь с собой еду на перекусы” горячее будет готовиться организаторами, или нужно самим готовить, или там будет не до готовки горячего?
    3. Есть желание поехать в субботу на день для помощи в подготовке. (на электричке) кто нить так едет?

Мероприятие будет проводиться при любом температурном режиме, но все сами за свою безопасность отвечают и думают насчет температурного режима.

Про горячее ничего не написано, значит не обещаем ничего. Написано только про чай. Можно конечно прояснить это специально.

И насчет горных лыж. Вообще-то указано было. Прописал еще раз для сомневающихся. Вот ведь дожили до чего, слово лыжи ассоциируются с горными. :)

• @Shoma_TM:

1. Есть желание поехать в субботу на день для помощи в подготовке. (на электричке) кто нить так едет?

Я наверное на машине поеду. У меня есть 5 мест. Надо будет везти лопаты, бензопилу и пр.

• Я хочу поехать в субботу!

• Я наверное снежинку застал когда совсем мелкий был, пару раз с отцом ездил в р-н Бианок.
    А в 2000-х годах у меня почему-то возникает ассоциации со Снежником. Большой костер, игрища и много пьяных тел по поляне разбросанных.

• @MULK:

Я наверное снежинку застал когда совсем мелкий был, пару раз с отцом ездил в р-н Бианок.
    А в 2000-х годах у меня почему-то возникает ассоциации со Снежником. Большой костер, игрища и много пьяных тел по поляне разбросанных.

Будем менять стереотипы.

• :good:

• Будет достойная альтернатива спившейся недоме. :)

• главное чтоб не замена

• Я бы тоже поехала помочь,лыжи лесные брать,наверно.Что еще?

• @ЛУИЗА:

Я бы тоже поехала помочь,лыжи лесные брать,наверно.Что еще?

Ты спрашиваешь с ночевкой или без? Если без, то бутеров + термос + фонарик. Если с ночевкой, то + 2 пенки и спальник.

• Хорошо,если получится,хочется в субботу поехать.Забронировать место у тебя можно,Андрей?

• @ЛУИЗА:

Хорошо,если получится,хочется в субботу поехать.Забронировать место у тебя можно,Андрей?

Можно. :)

• поеду помогать, в воскресенье точно могу, насчет субботы пока не знаю.

• Орги

МОГУЩИЕ ПОМОЧЬ В ТРОПЛЕНИИ ЛЫЖНИ,
    откликаемся, отписываемся, не стесняемся ;)

будет интересно и “ненапряжно” :)

@bezrukov:

Нужно:
    1. протропить лыжни. Выдается примерный маршрут, карта, иметь с собой gps, фотик. Задача: пройти приблизительно по маршруту, зацепить существующие дороги, просеки, сфотографировать интересные места, записать трек. Проходим группами по 3-4 человека. Ответственный за организацию: Ильнур.
    3. заготовить дрова.

Есть два варианта: выехать в сб после обеда, переночевать в палатке, попеть песни. В вс. заняться 1, 2, 3, 4.
    Всем ехать в вс.

• мну записывайте! (не в эти выхи, а в следующую субботу)

• Приеду, скорее всего в воскресенье. :)

• @Oposum:

МОГУЩИЕ ПОМОЧЬ В ТРОПЛЕНИИ ЛЫЖНИ,
    откликаемся, отписываемся, не стесняемся ;)

будет интересно и “ненапряжно” :)

@bezrukov:

Нужно:
    3. заготовить дрова.

Всем ехать в вс.

я могу тока gps у меня нету ( могу в помощники)

• +1 в вскр (6.02.11)
    надо тогда состыковаться кто едет в вскр… на 5 или 8 часовом электроне

• Орги

К стаи о птичках, нужны добровольцы, для раздачи листовок в окресностях Уфы в ети выхи. Желающие, обращаемся ко мне Лёха-man…

• Орги

@blown_man:

К стаи о птичках, нужны добровольцы, для раздачи листовок в окресностях Уфы в ети выхи. Желающие, обращаемся ко мне Лёха-man…

Лю-у-уди-и-и, распичатаны пригласительный на “Снежинку” нужно в районе биатлонки на выхах раздать.

• Орги

Выезд “штурмовой” группы :Yahoo!:
    завтра в Сб 5 февраля
    электрон 08:00 уфы

ПРОСЬБА ВЗЯТЬ GPS и ФОТИКИ у кого есть - они нам очень нужны для записи треков лыжни!

• брать перекусы на день и термосы
      я - с ночёвкой, кто сможет - тоже оставайтесь на Вс :wink:
      тогда + спальник и две пенки

Андрей, захвати пож-та в машину пару котлов

• Мы едем на машине, будем там часов в 11. Завтра в субботу.

• Ильнур, меня тоже запиши на тропёжку.
    Я возможно с Андреем приеду в субботу!

• Андрей,что там насчет выезда субботнего,во сколько и где?

• еду в субботу, на один день

орги, хорошо бы снежинке всречу вконтакте сделать))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.