Седло Selle Italia X0 кто что скажет

• Собственно на днях прилетело сие седло, ну и как само собой разумеется вытащив из коробченки–-выглядит оно в реале конечно крутяцки, но как то тонковато.Побег ставить и проверить экспериментальным путем, засандалил его на байк…жестковато, костякам ваще, в паху все довольно комфортно.Собстна вопрос ощущения жесткости временная тема, либо придется пулять седло любителям памперсов???

• Привет.Ничего не могу сказать насчет ХО,но сам являюсь поклонником этой фирмы и как следствие счастливым обладателем двух девайсов: Signo gel flow и Yutaak.Модели совершенно разные по всем пунктам за исключением качества.Первое довольно жесткое с патентованной системой амортизации,покрытое натуральной кожей и имеет анатомический профиль.Когда я впервые опробовал его,то был очень расстроен:настолько жестким оно поначалу оказалось,ощущался сильный дискомфорт.Но по прошествии какого-то времени стал замечать,что дискомфорт понемногу исчезает.Как я понимаю,седла подобного типа и седалище нуждаются в продолжительной взаимной адаптации в несколько десятков,а то и сотен километров.Но даже сейчас я понимаю,что оно довольно жестко.Но это не мешает мне использовать его практически везде и постоянно и в продолжительные походы,и в повседневной езде по городу.Второе использую в основном в холодную погоду,а так же всегда зимой,так как обтянуто особой тканью,вследствие чего попа не мерзнет и не елозит по поверхности.Это седло значительно мягче первого и шире в задней части,что придает больший комфорт.Именно на нем я прошел прошлогодний поход по Кавказу.Но анатомически оно менее приспособлено,так как в задней части имеется небольшое возвышение,вследствие чего постоянно съезжаешь вперед.
    Вывод.Наши модели в разных ценовых категориях,но тем не менее,думаю что стоит хорошо его обкатать прежде чем принимать какое-то решение.Возможно,ХО спортивное седло,а именно эти седла имеют анатомический профиль и более жесткую поверхность.
    Кстати насчет памперсов.Я всегда использую специальную одежду,а как же иначе.В джинсах или в чем там еще ездить вообще не тема.

• :good: Именно, что выбирал более менее комфортное седло для для небольших походов ну и город само собой. Да, принадлежность седла больше к асфальту, нежели (как указано на офф сайте) “Offroad”. Почему не любитель памперсов, тк по городу с велосом не расстаюсь, в кафе, в гости к кому, и тд в них шибко не находишься :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.