Родники вокруг Уфы

• Какие есть хорошие родники около Уфы (в пределах 50 км предпочтительно в южном направлении) с целью приезжать, набирать воды для питья дома. То есть подъезд на автомобиле на расстояние ближе 100 метров - одно из условий.

• я хороший знаю с высоким содержанием ионов серебра. 35 км в один конец. не портица долго. только где конкретно забыл. надо у дедушки спросить.

• давайте совместную доставку организуем :) на анализ сдадим воду

• @Timmy:

я хороший знаю с высоким содержанием ионов серебра. 35 км в один конец. не портица долго. только где конкретно забыл. надо у дедушки спросить.

Спроси, пжлст

• Ребят, ионы серебра вредны для организма, по сути, это яд
    http://www.waterservis.ru/page8.html
    или СанПиН 2.1.4.1074-01, где написано, что показатель вредности у серебра - санитарно-токсикологический, класс опасности - 2, т.е. высокоопасный.

• ссылка это реклама. по санпину какой класс вредности у хлора???

• 
    Наименование в-ва | Величина норматива в мг/л | Класс опасности | Показатель вредности |
    ***********************************************************************************************
    Серебро 0,05 высокоопасный санитарно-токсикологический
    Хлорит-ион 0,2 опасный санитарно-токсикологический
    Хлорат-ион 20,0 опасный изменение вкуса

Ну или вот другая ссылка, не рекламная, про воду с содержанием ионов серебра там написано: http://www.rmj.ru/articles_6389.htm

• Знаю один хороший родник, примерно в 45-50 км от монумента, как раз в южную сторону - по старочишминской трассе… доезжаешь до Арово, затем примерно за 100-150 метров до окончания посёлка - поворот направо, по указателю на турбазу “Сосенки”. После него ещё около 10 км, проезжаешь деревню Черниговку, доезжаешь до самой турбазы (слева, где видны спутниковые тарелки - справа от неё сады писателей и художников), а точнее между турбазой и дорогой на сады - спуск вниз, потом направо, через метров 200 - родник… не знаю как зимой, но летом подъезд к роднику на расстоянии 10 метров. Напор воды большой, поэтому местные постоянно из него воду берут. Рядом течёт река Дёма.

• Серебро - постоянная составная часть растений и животных. Его содержание составляет в среднем в морских растениях 0,025 мг на 100 г сухого вещества, в наземных - 0,006 мг;, в морских животных - 0,3-1,1 мг, в наземных - следовые количества (10-2-10-4 мг).

Ну развели тоже, ионы серебра не содержатся в воде в таких количествах, да и думаю что “серебряная вода” и “серебряные родники” не более чем реклама ;)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.