Грелка одноразовая (химическая) для тела или для ног

• Прошу модераторов лояльно отнестись к моему объявлению, т.к. считаю, что многим туристам и спортсменам мое предложение облегчит жизнь. Спасибо за понимание.

Итак.

Хочу представить Вашему вниманию (буду краток):

Грелка одноразовая для тела “Доброе тепло”
    (так же есть версия “для ног” - как стелька в ботинки)
    Грелка для тела используется как согревающее средство при низких температурах в помещении и на улице.

Нагревание происходит за счет реакции содержимого грелки с воздухом и выделения тепла. Максимальная температура нагревания – 55 градусов. Средняя температура нагревания – 52 градуса. Продолжительность действия – 10 часов (при температуре нагревания больше 40 градусов).

С одной стороны грелка имеет липучку для крепления к одежде.

Вес: 45г

Если кому интересно пишите:
    ICQ 37034845
    urga.vega@mail.ru

• Цена, доставка?

Давай реальный отчет с полей. Либо - ф барахолку.

• херня, даешь показательные тесты…ни одна фирмовая хим грелка российского производства, не даст 55 градусов в неидеальных условиях… (они наверн в лабораторных мягких условиях тестили…)

• Пользовался подобными на севере - полный фуфел. ты ее согреваешь своим теплом, а не она тебя.
    Пытались ими аппаратуру греть, так эти грелки через минуту температуру окружающей среды принимали, то есть -40 :lol:

• Я вот такие для прикола затестировал в этом году: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-12-09+15:22:55.000193&cat=2008-12-09+15:08:03.800193. Когда в поход 8 марта ездили. Вечером кинул в спальник, утром еще горячая была (Теплоид 10 которая).
    Они реально греют. И температура около 50 градусов есть у нее на максимуме, как раскочегарится. Но чего то не очень практичная вещь все равно.
    Минусы:

• Надо трясти время от времени. Потому что если просто лежит то порошок внутри спекается и твердеет, начинает тупить и перестает греть.
    • Площадь маленькая, непонято для чего использовать. В ботинки не засунешь, газ согревать для горелки - так даже минимальное время работы 3 часа слишком много. В карман чтоли пихать? Но на веле (да и пешком) не походишь с руками в кармане. Единственное что придумал, кинуть ночью под поясницу в спальник.

• Ночью между обычными и шерстяными носками тестил теплоиды в велопоходе в -20. Реально помогают. Утром переложил в карманы полукомбеза - ноги в результате не отмерзали и вообще было комфортно. Рекомендую особенно для межсезонья.

• Из прочитанного выше, делаем вывод))) берем пакет разминаем, бросаем в термос, термос закрываем… через полчаса проверяем температуру воздуха в термосе… химия работает!!! второй этап, берем пакет, разминаем, ложим в стеклянную банку объемом что и термос, банку ложим в морозильник, через полчаса проверяем температуру воздуха в банке… химия не работает!!! :lol:
    Вывод: заявленные 55 градусов появляются ток в термоизолированном пространстве :D

• Более интересный вопрос - насколько данное доброе тепло дороже теплоида :)

• Грелка для ног “Доброе тепло” станет вашим незаменимым спутником в путешествиях и прогулках в холодное время года. Предназначена как согревающее средство при низких температурах в помещении и на улице. Помогает поддерживать оптимальную температуру тела, препятствуя переохлаждению организма. Грелка удобна в использовании, очень тонкая, наклеивается на нижнюю часть носка и не мешает при ходьбе. Нагревание происходит за счет реакции содержимого грелки с воздухом и выделения тепла. Максимальная температура нагревания – 55 градусов. Средняя температура нагревания – 52градусов. Продолжительность действия – 10 часов (при температуре нагревания больше 40 градусов).

инет цена 72-75 р.

автор так выглядит?

• “Грелка одноразовая (химическая) для тела или для ног”

А ноги к телу не относятся? :D
    Ваще это все только чтоб мозг обмануть…типа мне тепло…
    тогда уж лучше огненной воды внутрь :lol:

• Орги

А еще бывают такие, многоразовые. http://ru.wikipedia.org/wiki/Каталитическая_грелка
    Кстати, кто нибудь видел, у нас в Уфе такие продаются?

• Многоразовые видимо в аптеках есть. Они для туризма - не вариант. Слишком тяжелые.

• Орги

@Uralla:

Многоразовые видимо в аптеках есть. Они для туризма - не вариант. Слишком тяжелые.

Она 90 грамм весит, не думаю что это тяжело.

• До чегож техника дошла… налить горячей воды в балон и закинуть в спальник - это уже не кашерно :D

• @Uralla:

Цена, доставка?

Давай реальный отчет с полей. Либо - ф барахолку.

Цена - 75р

Доставка.
    По Уфе - самовывоз с проспекта Октября.
    Не в Уфе - почтой. Или с кем-то из Ваших знакомых.

• @Михалыч:

херня, даешь показательные тесты…ни одна фирмовая хим грелка российского производства, не даст 55 градусов в неидеальных условиях… (они наверн в лабораторных мягких условиях тестили…)

Это не российская грелка, а китайская. :-D

Кто ее тестил и в каких лабораториях - не знаю. Я ее на себе тестил.
    Градусник не прикладывал, но греет хорошо. Приходилось даже куртку иногда расстегивать, потому что очень жарко становится.

• @MULK:

В ботинки не засунешь.

Есть версия “для НОГ”… В ботинки лезет. По крайней мере в мои :D

• Теплоид подешевле будет и покачественне. Самовывоз из магазина Сплав.

• @Михалыч:

автор так выглядит?

Да. Это они

• @Vipchik:

До чегож техника дошла… налить горячей воды в балон и закинуть в спальник - это уже не кашерно :D

Балон во-первых столько держать не будет тепло, а во-вторых он дает “влажное” тепло. Не хорошо это в холод

• @Uralla:

Теплоид подешевле будет и покачественне. Самовывоз из магазина Сплав.

:-) покачественне? Откуда такая информация?

Теплоид или Доброе Тепло - кому что. Тут каждый для себя решает.

• @urga.vega:

@Vipchik:

До чегож техника дошла… налить горячей воды в балон и закинуть в спальник - это уже не кашерно :D

Балон во-первых столько держать не будет тепло, а во-вторых он дает “влажное” тепло. Не хорошо это в холод

ну тогда камень взять теплый и закинуть в спальник :)

• @vixenka:

@urga.vega:

@Vipchik:

ну тогда камень взять теплый и закинуть в спальник :)

Или взять с собой ГПС (грелка походная самоходная). Но ее придется кормить, поить и любить… хотя бы иногда. Вариантов много. ;)

• @urga.vega:

@Vipchik:

вот всегда хотел понять что значит влажное тепло??? если я сунул ногу в горячую воду - тут понятно, а если бутылка сухая?? где влажность?

• Vipchik ну вдруг она протечет :)
    вобщем не думаю что есть какая-то разница, у воды теплоотдача большая, до утра отлично хватает бутылки, спорить можно до посинения, тут скорей дело вкуса или запасливости\находчивости

• @urga.vega:

насколько помню медный купорос и алюминивая пудра, досыпаем соль, всю канитель заливаем водой, вот вам обогреватель ног в спальнике в виде пластиковой полторашки (примечание, желательно бутылку смять, при протекании хим реакции выделяется газ)

• @vixenka:

Vipchik ну вдруг она протечет :)
    вобщем не думаю что есть какая-то разница, у воды теплоотдача большая, до утра отлично хватает бутылки, спорить можно до посинения, тут скорей дело вкуса или запасливости\находчивости

ну вот, прилшла vixenka и все пояснила, а я так хотел зеленым тролем заделатся, ну это так приятно когда человек фигню несет )))

• @Vipchik:

ну это так приятно когда человек фигню несет )))

менеджеры всегда фигню несут, работа у них такая :)

• @Vipchik:

@urga.vega:

@Vipchik:

вот всегда хотел понять что значит влажное тепло??? если я сунул ногу в горячую воду - тут понятно, а если бутылка сухая?? где влажность?

Не знаю. Не могу сказать. Мне так один доктор сказал (уточнить возможности нет). Говорит: “Надо прогревать - соль разогреть или песок. Грелка с водой не подходит - тепло должно быть сухое”.

Не удосужился тогда узнать, что за определение у “сухого тепла”

• На счет бутыли вот, что народ говорит:

1. Грелки с теплой водой эффективны, но и опасны, т.к. мона заснуть - водичка остынет и примется высасывать тепло из туловища человеческого, то самое тепло, которое в избытке недавно отдавала……

2. Бутылка с горячей водой остаётся очень опасной, если полностью не исключить возможность её соприкосновения с кожными покровами человека. Лучше закутать её в какую-нибудь запасную шмотку, прежде чем запихивать в спальник. Тогда она станет отдавать температуру дольше и равномерней…

3. Но в спальник раньше бутылки Coca-Cola с водой ~ 70гр. 2-3 шт. завёрнутые в шмотки клал. Часа 4-6 в зависимости от забортной t , как на печке. Потом на химические грелки перешёл, удобнее намного, 6 часов тепла.

4. “Центр кристализации” это просто для удобства. Процесс можно и “щелбаном” запустить, особенно если стенки не мягкие а жесткие как у бутылки от колы. Сульфат натрия (глауберова соль) стоит чуть дороже обычной - можешь сделать собственную грелку из бутылки. Как вариант (материалы есть в каждом доме) можно сделать грелку из ацетата натрия: берешь 55/45 пищевую соду и 70% укснуную эссенцию, в будыль из под колы сыпешь соду и медленно маленькими дозами (шоб пена из горла не пошла) начинаешь капать уксусную кислоту. Когда реакция полностью закончится (подождать пару часов) - завинчиваешь крышку и бросаешь будыль в кипяток (если соль не будет растворяться - добавить чуть-чуть воды). Когда растворится - вынуть и после того как остынет - щелбан по корпусу бутылки и пойдет кристаллизация.

Это уже на тему самопальной химической реакции.

Каждый сам решает для себя :

• @Vipchik:

И кстати с практической точки зрения - пошел в поход. Было тепло вчером. Ночью проснулся - замерз. Пошел рзажег костер, погрел воду, залил в бутыль… А если еще и дождь идет. Или снег. Жуть какая… В такую погоду народ из палатки для пописать то вылазить не хочет, а не то что уж воду греть на костре.

Или другой вариант.
    Идешь пешим (или вело)… холодно, а может и дождь пошел… Чего делать? Бутыль нагреть и в штаны засунуть? :-)

Не катит с буталкой тут.

• когда идешь не холодно :) хоть -40, если это поход конечно, есть другой вариант, выехал за соседний парк, водки выпить, холодно, обложился вашими грелками и валяешься пьяный :lol:

• все фигня. настоящая пацанская пиписька должна быть скукожена холодом.

• MavericK у тебя все вокруг одной темы вертится :)

кстати! есть еще дешевле вариант, гыгы, перцовый крем (финалгон и тд) можно намазать любую часть тела, независимо от анатомических особенностей, ничего не мешает и не трет :) ) и горячая прогулка\ночь обеспечена

• @vixenka:

MavericK у тебя все вокруг одной темы вертится :)

женя хороший, это он от нас приколов пацанских понабрался :D .
    а походные серые будни мы скрашиваем светскими беседами на две основные темы - это конечно-же @#$но и @#$#@#сы.

• @MavericK:

все фигня. настоящая пацанская пиписька должна быть скукожена холодом.

)))))))))))))))))))))))))))))))
    +1 в карму!!!

• Может еще и фотки выложить? :D

• @Fess:

А еще бывают такие, многоразовые. http://ru.wikipedia.org/wiki/Каталитическая_грелка
    Кстати, кто нибудь видел, у нас в Уфе такие продаются?

провал именно такую недавно на зубчатках.
    условия были максимально приближены к боевым ))

вот выдержка из отчета 0)

“Так же в походных условиях было произведена проверка недавно приобретенной каталитической грелки. Грелка показала себя хорошо и заслужила право на дальнейшее использование.
    Первую ночь заправив грелку по максимуму положил в спальник в ноги. Проработала 8 часов разогревшись до температуры 50-60 С. Было тепло и комфортно.
    Вторую ночь попробовал высушить промокшие на сквозь горный ботинок при помощи грелки. Результат неудовлетворительный. Ботинок не высох.
    Третий день шел весь день с грелкой держа ее в нагрудном кармане. И хотя грелка не могла согреть полностью насквозь промокшего и замерзшего но все равно добавляла психологического комфорта от ощущения теплоты в районе груди.
    Так же хорошо показала себя в деле сушки носков и мокрых перчаток.”

минус имхо один. бензином воняет.
    зато работать может долгие годы.
    покупал в москве. за 650 р.

• В Англии, где я сейчас, для outdoor activity очень популярны многоразовые кристаллизационные грелки. из любопытства и по тому, что мерзну здесь как цуцик, приобрела такую - полиэтиленовый пакетик с жидкостью и металлическим диском внутри, вес навскидку грамм 50. принцип действия - перегибаешь диск и грелка буквально за секунды нагревается, жидкость (насыщенный раствор соли) кристаллизуется. греет около часа при температуре среды +5. это конечно не вариант для зимних походов в наших условиях, но для весны-осени руки-ноги согреть по-моему вполне. плюс в том, что прокипятишь в воде минут 10 и можно снова использовать. ну и еще один неоспоримый плюс моей грелки - она в цветочек :oops:

• у нас они тоже продаются, почти в каждой аптеке

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.