День рождения ВелоУфы 2010

• 19 октября исполняется 3 года со дня основания veloufa.ru.
    В честь данного события будет проведено непафосное мероприятие 23-24 числа в том же самом месте как и в прошлом году. Т.е. на турбазе Виктора Салеича в Сухой Ате.
    ЖДЕМ ВСЕХ!

Место:
    Турбаза в деревне Сухая Атя (Челябинская Область, близ г. Аша)

Программа:
    Пятница 22.10 -
    частичный заезд на турбазу
    Суббота 23.10 -
    утром кто будет на турбазе идут на Бахмур, лезут в пещеру или отдыхают; до 15:00 съезжаются ВСЕ!
    15:00 - Начало культурно-спортивной программы - игры на свежем воздухе
    18:00 - Начало официальной части (награждение, итоги 2010, планы на 2011)
    19:00 - Конец официальной части, продолжение культурной программы с музыкальной частью
    Воскресенье 24.10
    Уборка, Продолжение маршрутов или отъезд домой

Проживание:
    150 рублей - ночевка на Турбазе, иметь свою пенку, спальник и КЛМН

Раскладка:
    200 рублей на продукты - сбор денег в 15:00 на турбазе
    кроме того с собой брать ништяки + алкоголь (по желанию) - это не учитывается в 200 р.

• кто планирует маршруты на начало субботы - брать перекусы.
    • кто планирует заехать в пятницу утром берет с собой перекус до вечера

Заброска:
    Утренняя электричка Дема-Кропачево 23.10.2010
    Дема - 05:10
    Уфа - 05:30
    1629 км - 05:40
    Черниковка - 05:51
    Спортивная - 05:56
    время отправления везде Уфимское
    Далее от Аши до Сухой Ати своим ходом на велосипеде 22 км.
    Кто без велосипеда может доехать на такси - около 100 рублей с человека. Возможно будет доп. автомобиль.

Если есть вопросы пишите на форуме.

• 23-24 октября КБА

• Видимо сдвгаем тогда на неделю. На 30-31

• В связи с чем, планируется интересный маршрут с выходом в Атю во-время :) Думаю выбор будет сделан ближе к делу, на основе снежной ситуации в горах.

А, кстати, надо бы особенно выделить в программе мероприятия

Чествование особо отличившихся ВелоУфимцев,
    вручение Кубков по Велокроссу победителям

• http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic291768.html - для затравки :)

Может таки проехать маршрут, который хотели первоначально в том году пронести велы?

• :cry: а я скорее всего не могу 30-31.

• @MULK:

Видимо сдвгаем тогда на неделю. На 30-31

Руслан, а кто решил перенести ДР? Я вот только сейчас подумал, сколько человек поедет в марийку на КБА из тех, кто на ДР велоуфы хотел бы поехать? В теме КБА пока вообще инфы об участниках от нас нет, в разговорах я тоже не слышал. Я, например, не могу поехать в этот раз, к большому моему сожалению. Таким образом, речь идет возможно о единицах. Почему переносим ДР?

• Значит не переносим. Про КБА ты сам вроде говорил, что туда надо ехать… Инфу опять меняю. Давайте точно определимся 23-24 или 30-31? Если 23-24 то Ваню не отпустим на КБА :D

• Стас, боюсь ты в этом году без Бахмура ;)

• жаль. ни мы к вам, ни вы к нам. ну что ж, такова селяви. Видимо, дороги разошлись.

• Орги

@volonter:

жаль. ни мы к вам, ни вы к нам. ну что ж, такова селяви. Видимо, дороги разошлись.

Ой-ой-ой, разошллись…. Друг в друг, бросил пить, не друг…, Друг в друг, жонился, сидит дома, на работе, м-м-м… друг или не друг!?
    зы: Три года, тож не юбилей, хотя…Своё детище, каждый год, каждый шаг событие :) Народ, волен выбирать, не бум всё сводить на ревности ;)

• ну дык развитие велотуризма в России, ага.

• @volonter:

жаль. ни мы к вам, ни вы к нам. ну что ж, такова селяви. Видимо, дороги разошлись.

написал прям, кто-то умер чтоли :) в этом году не срослос в следующем (через год) все сростется :)

• Лех, все в личку написал :wink:

• @Авантюрист:

Лех, все в личку написал :wink:

а че за скрытность такая? Леха написал все в публичку :)

• Если день рождения ВелоУфы будет отмечаться 23,то я,к сожалению,не смогу присутствовать,ибо сегодня покидаю наш славный город на несколько дней.В связи с чем поздравляю всех велоуфимцев:знакомых и нет,тех,с кем участвовал в походах и соревнованиях.Хочу сказать,что когда я узнал о существовании ВелоУфы,то был очень рад,но когда оказалось,что в Уфе так много единомышленников одержимых велосипедом и походной жизнью да еще и организованных - удивлению не было предела.И среди них так много тех,кто подставит плечо товарищу и с которыми приятно просто пообщаться.Спасибо,что вы есть,надеюсь неоднократно сходить с вами в походы и померяться силами на соревнованиях.Всем удачи.

• Итак, созвонилась с Виктор Салеевичем! он нас ждет :) Приготовил уже костер на горе, осталось только поджечь. Даже забор остался :) Стоимость проживания без постели: 150 рэ. Ждет он нас с вечера пятницы :)
    Кто когда и на чем выдвигается?

• Орги

Хм… Две недели подряд в ашу кататься…
    Кто-то едет в субботу после обеда?

• Что в итоге с программом мероприятия? (итог - это образно :) )

• очень хочется проехать таки какой-нить маршрутик с выходом в точку в назначенное время, а если нет, то поеду в пятницу вечером на машине, чтобы в субботу проехать кольцевой маршрут с горами Веселая и Бахмур в качестве разведки на будущее :) В машине есть кроме меня 4 человековеломест.

• В прошлом году все организованней было, маршруты разных сложностей :) где организаторы в этом году?

• Орги

Может прошлый “лосиный” маршрут попробовать, только не с Бриша а с Приуралья как первоначально было задумано :)

• Отличная идея.

• @Авантюрист:

очень хочется проехать таки какой-нить маршрутик с выходом в точку в назначенное время, а если нет, то поеду в пятницу вечером на машине, чтобы в субботу проехать кольцевой маршрут с горами Веселая и Бахмур в качестве разведки на будущее :) В машине есть кроме меня 4 человековеломест.

Если что - плюсуюсь

• Есть маршрутик в Марий Эл. Плюсуйтесь.

• Итак определились с временем заброски, финансами и программой.

Место:
    Турбаза в деревне Сухая Атя (Челябинская Область, близ г. Аша)

Программа:
    Пятница 22.10 -
    частичный заезд на турбазу
    Суббота 23.10 -
    утром кто будет на турбазе идут на Бахмур, лезут в пещеру или отдыхают; до 15:00 съезжаются ВСЕ!
    15:00 - Начало культурно-спортивной программы - игры на свежем воздухе
    18:00 - Начало официальной части (награждение, итоги 2010, планы на 2011)
    19:00 - Конец официальной части, продолжение культурной программы с музыкальной частью
    Воскресенье 24.10
    Уборка, Продолжение маршрутов или отъезд домой

Проживание:
    150 рублей - ночевка на Турбазе

Раскладка:
    200 рублей на продукты - сбор денег в 15:00 на турбазе
    кроме того с собой брать ништяки + алкоголь (по желанию) - это не учитывается в 200 р.

• кто планирует маршруты на начало субботы - брать перекусы.
    • кто планирует заехать в пятницу утром берет с собой перекус до вечера

• Ищется доброволец, который поведет группу СуперЛайт (Аша - Сухая Атя) напрямик. Прошу отписаться на форуме.

Я планирую поехать маршрут Лайт: Миньяр - Волково - г. Березовая - р. Медвежий - Сухая Атя. (без заезда на Бахмур :D ). Не хочу рисковать. Расстояние всего 35-40 км.
    Пока едем я и Руслан Fess. Присоединяйтесь. Маршрут не слишком огребный, но интереснее, чем Аша - Сухая Атя.

• @MULK:

Ищется доброволец, который поведет группу СуперЛайт (Аша - Сухая Атя) напрямик. Прошу отписаться на форуме.

я могу повести пятнично-вечерних супер-лайтовцев :D вывести из электрона и посадить в такси, сказать куда ехать, а потом встретить с фанфарами :Yahoo!:

• Не, надо тех кто утром в субботу приедет и поедет на велосипеде.

• Руслан, если вы едете в субботу утром (5.45), то я с вами!

• Эй товарищи, мастера педалей и цепного привода, кто-нибудь едет маршрутом сложнее уровня “лайт”? :) Ударим велопробегом по сугробам и медведям!

• Я так и не поняла,едет-ли кто в субботу с Аши на велике?

• минусуюсь… :(

• @Матвей:

Руслан, если вы едете в субботу утром (5.45), то я с вами!

@ЛУИЗА:

Я так и не поняла,едет-ли кто в субботу с Аши на велике?

В субботу утром народ точно поедет на электричке и с Аши на велосипедах до Ати. Присоединяйтесь.

По поводу маршруту с Миньяра пока не известно. Очень мало народу. Я отваливаюсь точно. Поеду сегодня на машине, потому что вчера назло повредил колено. Я думаю в электричке можно будет решить и поехать этот маршрут. Тут много теперь зависит от Fessa. По крайней мере я могу точно сказать что без GPS туда суваться не стоит.

• Вот маршрут Лайт:

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&t=h&msa=0&msid=101714968569624441692.0004932f3dabd6be14fe6&ll=54.95002,57.514114&spn=0.227137,0.617294&z=11

Пока едут: Maverick, fess, Матвей

Возьмите рацию на 435,500
    Если что пойдем навстречу по ручью отбивать вас от медведей. :D

• @MULK:

Ищется доброволец, который поведет группу СуперЛайт (Аша - Сухая Атя) напрямик. Прошу отписаться на форуме.

Я планирую поехать маршрут Лайт: Миньяр - Волково - г. Березовая - р. Медвежий - Сухая Атя. (без заезда на Бахмур :D ). Не хочу рисковать. Расстояние всего 35-40 км.
    Пока едем я и Руслан Fess. Присоединяйтесь. Маршрут не слишком огребный, но интереснее, чем Аша - Сухая Атя.

Если на 8-часовой электричке, то я с вами! :P
    И вообще едет ли кто нить на 8-часовой электричке? :Bravo:

• ой, ребят, вы только вернитесь до вечера субботы :) )

• @Shitik:

Если на 8-часовой электричке, то я с вами! :P
    И вообще едет ли кто нить на 8-часовой электричке? :Bravo:

На 5:30 электричке едут.

• Орги

Вот примерный трек маршрута. С двумя вариантами маршрута.

Вложение: СухаяАтя.kmz

• Итак, что касается маршрута, предложенного Русланом.
    Маршрут этот представляет собой несколько видоизмененное левое полужопие, кое год назад нами исследованно не было по вполне простым причинам - нехватки времени и, собственно, жопности и говнястости.
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1776
    Теперь, год спустя, полагаясь исключительно на авантюризм и авось, мы поедем в Атю этим нестандартным маршрутом.
    Я на всякий случай возьму палатку с собой. :)

• на 8ми часовой поеду с Юриком, Ильшатом до Миньяра. :)

• Разговаривал сейчас с Виктором Салеичем по телефону. В районе Аши сухо, дождя и снега нет.
    Он хочет повести группу завтра утром в с Ати на Бахмур и обратно. Так что возможна заброска утром на первой электричке с Аши в Атю и далее выход на Бахмур кому это будет интересно. На велосипедах.

• @Klerk:

на 8ми часовой поеду с Юриком, Ильшатом до Миньяра. :)

А от Миньяра куда поедете?

• Еду на машине сегодня в Атю (мест нет, т.к. везу Руслана, Берса, Элину и Альбину), утром в субботу еду на велосипеде на дистанцию Кольца-24 и снимаю КП по маршруту Атя - Аша - кп3-кп4-кп5-кп6-кп7-кп10-кп-11-кп12 - Точильный - Аша - Атя. Есть надежда вернуться в субботу к вечеру, но беру палатку :)

Так вот, ищется партнер на этот маршрут :)

• Стас, с тобой хотел Салеич поехать на маршрут XC марафона 2011 через Бахмур…

• @MULK:

@Klerk:

Сухая Атя.
    http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&t=h&msa=0&msid=101714968569624441692.0004932f3dabd6be14fe6&ll=54.95002,57.514114&spn=0.227137,0.617294&z=11

• @MULK:

Стас, с тобой хотел Салеич поехать на маршрут XC марафона 2011 через Бахмур…

тогда надо будет еще 2 человека либо на кольцо, либо на xc ))

• Орги

@Klerk:

@MULK:

@Klerk:

Сухая Атя.

Значит будите ехать по нашим следам. :)

• фотки давайте! :Yahoo!:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.