Вынос руля вверх

• Вчера катались по городу, поменялись на 20 мин. великами. Понял чего мне не хватало на своем.
    Кто-нить видел в магазине переходник (как называется?), с помощью которого можно приподнять руль вверх на ~5-10см.? В Чемпион звонил, сказали нет. Если не найду в маг., готов купить с рук.
    Катался на ГТ Аваланч 2.0

• имхо это не реально…
    у тебя вилка уже образана по рулевой стакан…
    и выше ее не понимешь :(

• Да, вилка уже обрезана, ничего не сделаешь.
    Ну могу предложить идею, только что она пришла. Приделываешь к рогам сверху еще одни жесткие грипсы, и ставишь рога вертикально. Вот так можно “поднять” руль! :twisted:

• уже есть такие рога они идут с загибом во и верхняя чать параллельно рулю…
    посмотри по магазинам…

• А может руль от камы приделать? так как раз подъем около 10 см. Пригольно будет смотреться Аваланч 2-й с рулем от камы… :twisted:

• Поизвращайся попробуй такой поставить от триала и высокий и длинный :lol:

DSCN9969.JPG

• А может руль от камы приделать?>
    Там подъем будет см. 15-20, если не больше. Да и засмеют меня:)
    Кама была у меня, там как на Харлее высоко, да и крепление тормозов не присобачишь, т. к. изогнут руль у Камы.

Пригольно будет смотреться Аваланч 2-й>
    Аваланч не мой, я как раз его брал на пробу и вынос руля там мне больше понрвился чем у моего.

А если попытаться вверх изонуть уже имеющийся, треснет? Там сталь хрупкая?

• Aleksey
    Он не высокий, он длинный, максимум выиграю 1-3 см.

• Заходил сегодня к Марату в Триал-спорт - там есть занятная штукенция - стоит она порядка 500 рублей - Вынос руля с изменяемым углом установки выноса - мона изменить от 10 до 40 градусов. Может такую фиговину попробовать?

• @XANDR:

Вынос руля с изменяемым углом установки выноса - мона изменить от 10 до 40 градусов. Может такую фиговину попробовать?

читал,что вещб ненадежная это…

• Орги

Выносы вообше разные бывают, те что регулируются, они в основном идут в моделях аля комфорт. Тут не тока вынос играет роль, вся конструкция вела, важно правельно подобрать раму, а всё остально более-менее. ВЫносы в большом разнообразии, были в прошлом году во все магах, щас тока тока начали завозить, так что, потерпи потом посмотри можа что и найдёшь. А надёжность конструкций, зависит от производителя, и потом, с дуру можно……

• @blown_man:

и потом, с дуру можно……

рули и на дорогущих велах ломают)))

• Орги

Был вчера в Пионере, там есть какой-то вынос (на ветрине слева)
    Если что уточнить можно по телефону 231-36-00

• Не надежный мне не нужно, слишком опасно на большой скорости оторвать или погнуть свими же руками руль. Как я управлять буду на ходу

Как вариант рассмативаю возможность изогнуть вверх уже имеющийся. Есть специальный станок для изгибания труб под нужный угол. Но он как бы растягивает металл в месте згиба, тем самым уменьшает толщину стенок в этом месте. Тоже опасно.

• В Пиёнер схожу, погляжу, звонить бесполезно. Если куплю или погну, сообщу. Может понадобится кому еще.

• 2 КЕН а ты как кататься собираешься?
    прыгать, даунхил катать?

• Кстати, ктонибудь пробовал в качестве переделки под асфальт (где руль все-таки высокий нужен) ставить обычный от БМХ (типа камского, но усиленный?)

• ну зачем тебя усиленный?
    обычный волне подойдет, и с выносом вполне нормально все будет!!!

• Орги

Можно как вариант, присмотреть изогнутый руль, плюс вынос, в купе может получиться. Щас, ещё не все и не всё завезлися, так как сезон нечаянно нагрянул :D

• 2 КЕН а ты как кататься собираешься? прыгать, даунхил катать?>
    Расчитываю обустроить вел именно для дальних поездок, чтобы не уставать быстро, а потом уже попрыгать. Когда сильно согнувшись едешь, быстрее руки устают и спина. Плюс седло может поменяю в будущем или накладку какую помягче, типа той, что предлагала мне Светалана из Питера (ехать в Питер из-за одной накладки не хотса). На GT Aval. 2.0 седло тоже мне больше по форме подходит, как и общая посадка.

• Как раз в дальних поездках высокий руль убьет твою спину, а мягкое кресло убьет твою ж…у.

• @Авантюрист:

Как раз в дальних поездках высокий руль убьет твою спину

не соглашусь пожалуй, низкий руль убивает спину, что чувствовалось на моем старом веле

• При высоком руле сопротивление воздуха будет больше! :)

• На высоком руле хорошо в горку и в грязь. Под горку по асфальту с ним хуже. Лучше всего нормальный руль и высокие рога (скотосбрасыватель).

• Я когда свой атом купила, тоже из-за выноса страдала, особенно в походах, когда долго ехать приходилось.Очень неудобно было. В итоге поставили мне вынос от старого Лехиного Стелса и моя жизнь наладилась. Вроде бы пару см, а какая огромная разница :) .
    Так что мне кажется, с выносами стоит поэксперементировать.

• Сегодня ходил а Пиёнер. Есть штуковина для регулировки высоты руля под опледеленный градус которая ставится в замен штатной. Стоит эта фиковина 3500!
    Не взял.

• В итоге поставили мне вынос от старого Лехиного Стелса и моя жизнь

наладилась.>
    Гиде такой вынос продают?

Хоть какой руль может убить спину, главное знать куда бить)
    Я мыслю просто: с согнувшейся спиной сложно долго находиться постоянно, чем прямее спина, тем меньше напряжения на ней, расслабленнее мышцы и усталость
    Проверено на GT, где руль чуть выше и на моей Мериде, где руль прямой и ниже.

• А ты когда нить видел, в каком положении ездят спортсмены??? :lol:
    Рули такие, какие они есть не спроста. С высоким рулем у тебя и нагрузки больше на пятую точку и на позвоночник, а с низким, нагрузка распределяется и на руки, облегчая жизнь всему телу. Если бы было удобнее на дальняк ездитьс высокими рулями, то все кросскантрийные велы, были бы с рулями как у камы.
    Мне кажется тут не только от руля зависит, а от размера рамы.
    Вобщем погоди чуток, выносы полюбому должны появится в магазинах.

• Вот только с низким рулем и “городской”, высокой посадкой, не то что спина от низкого руля страдает - реально через некоторое время начинает пережимать к такой-то бабушке нервы на руках. Мало приятного

• Думаю все таки посадка неправильная. Вследствие неправильного (не твоего) размера рамы. По пробуй поэксперементировать с сиденькой - подвигай ее взад вперед, может чего и получше станет :ROFL: :wink:

• @Ken1:

Я мыслю просто: с согнувшейся спиной сложно долго находиться постоянно, чем прямее спина, тем меньше напряжения на ней, расслабленнее мышцы и усталость

@XANDR:

По пробуй поэксперементировать с сиденькой - подвигай ее взад вперед, может чего и получше станет

Действительно, опусти сидушку на самый минимум, и спина будет прямей :) А если не опускается, значит не твой размер рамы!

• Если сидушку на минимум опустить, коленки будут больней. Для хороших расстояний это не решение.

• Вобщем погоди чуток, выносы полюбому должны появится в магазинах.>
    Есть они уже, в Пионере за 3500. Это ж пол целы обычного вела, на котором уже есть руль.

По пробуй поэксперементировать с сиденькой - подвигай ее взад вперед,>
    Двигал, все равно жестко)
    А если опустить сидушку на самый минимум, спина то будет прямей, но тогда ноги в коленях сильно согнуты и ноги страдают, а при дальних поездках это не есть гуд.

Поеду к знакомому слесарю-механику-электрику, подумаем вместе какую-нить фиговину из старых водопроводных труб и ржавых болтов от унитаза.
    Лишь бы длины тросиков хватило, иначе моя невинная затея с поднятием руля перерастет в глобальный апгрейд.

• 2КЕН1Этот слесарь механик может на заказ изготовить крепежку для велобагажника? чертежи дам. там треугольники надо по трубе изогнуть и усе

• XANDR
    Не спрашивал, но думаю не откажет.
    Материал твой или его?
    Давай чертежи на:
    Kostya (сбк) ugh.ufanet. ru

• 2КЕН1
    Чертежи в каком формате лучше прислеть? В компасе или ЖПЕГ? Смогу скинуть на выходных, устроит? материал его. ПРмерно сколько обоудется это?

• В ЖОПЕГЕ.
    Можно и в выходные, если сегодня не успеешь. В понедельник распечатаю чертежи, покажу, спрошу. Щя на даче он, сезон открысля)

• там треугольники надо>
    Именно из треугольника? Стальной уголок не пойдет?

• а я на свой стелс наоборот хочу прямой вынос, высокий не нравится

• при низком руле спина может болеть

• в пионере руль видел, хотя может к вмх, но он как-раз изогнут был не так сильно, как на каме, примерно 15см :)

• Это точно для БМИКС

• Выносы еще есть в “Спорт” на спортивной, но для моей модели они не подходят, они идут вместе с длинной трубкой.

VarLam
    А у тебя какой? Может махнемся и все будет решено)

XANDR
    Чертежи так и не получил.

• А у тебя какой? Может махнемся и все будет решено)

стелс навигатор 870
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2521.html#
    посмотри, если подходит, так то махнуться не против :)

• Нифига там не видно(
    В каком магазине такой же продается? Схожу, в живу гляну.
    Вдруг окажется такой же по высоте.

• говорили что в чемпионе видали… а так не вкурсе где продаётся сейчас :)
    Но вынос минимум на 5 см выше чем на твоей мериде

• В общем идея проста. Есть тема:
    “Пора весенняя, пора! Пошли кататься до утра!” тут:
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=264&postdays=0&postorder=asc&start=30
    Как соберешься кататься, пиши туда или я. Увидимся и вживую посмотришь подойдет ли мой вынос, а мне твой.

• в чемпионе точно есть, руль одинаков почти на всех стелсах кросскантри, у меня на 750ом Стелсе такой же к примеру - лично мне нравится больше чем на том же GT или на Джамисе, с другими не сравнивал.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.