Долгожданные велопарковки

• Народ, нужна помощь. Есть 4 недоделанные немного велопарковки в клубе. Я все никак не могу добить их. Немного поработать болгаркой и сваркой, покрасить и поставить кое-куда. Конструкция претендует на эталонную. Установленную парковку фотографируем и делаем описание, с которым можно идти к начальникам. Меня уже человек 5 спросили и ждут это КП, а его все нет. Кто сможет помочь в этом деле?

• на выходных могу пару часов.
    в рабочие дни проблематично.

• В субботу вечером готов помочь

• до Д1000В не вариант, давайте назначим на следующую неделю, например на среду 23 мая в 19:00. Будем делать велопарковки своими силами, материал и инструмент есть, нужны руки!

• Орги

в силе?
    надо планировать среду ато :)

З.Ы.: сварки вроде нет в клубе судя по строительству рампы в субботу
    и ещё один ньюанс: на улице похоже только в выхи получится работать, когда “домовые деятели-зловреды” в садах

• Все в силе, все будет, сварка и т.п.

• и ещё один ньюанс: на улице похоже только в выхи получится работать, когда “домовые деятели-зловреды” в садах

тянем кабель до школьной спортплощадки за гаражами и норм, как рампу во 2й день делали.

• Орги

ага, унести на 30 метров болгарку и местные ораторы ничего не услышат и будут спать спокойно :D

• @Oposum:

ага, унести на 30 метров болгарку и местные ораторы ничего не услышат и будут спать спокойно :D

Ну болгарке думаю 30 метров будет мало.))) А так думаю присоеденюсь))) Берём с собой печеньки.))))) :Yahoo!:

• ага, унести на 30 метров болгарку и местные ораторы ничего не услышат и будут спать спокойно

тут вопрос не столько в метрах, сколько в том что они считают придомовую территорию своей собственностью и качают права. а за гаражами территория школьная, плюс, там не видно. :D
    так то и в подвале работать мона.

• Вот это я понимаю.
    велодорожки + велопарковка, Богота.

велодорожки + велопарковка, Богота .jpg

• Орги

тусуюсь у клуба, до сих пор из парковкостроителей никого нет %)

• Я тоже заезжал с покатушки погреться. Как мне сказали народу было мало.

• Думаю, что среди многочисленных велосипедистов найдутся студенты различных университетов, которые смогут внести предложение в профсоюзную организацию студентов, деканат или даже ректорат о создании велопарковок на территории университета. Если не ошибаюсь, велопарковка есть только на территории УГАТУ.

Моя переписка с представителем профсоюзной организации студентов УГНТУ была безрезультатной, надо будет с начала учебного года поднять этот вопрос снова.

• http://daypic.ru/design/145983 интересные велопарковки

• Впечатляет!
    Каждый раз поражаюсь свободе мысли в европе
    там столько малых архитектурных форм
    а у нас словно боятся украсить город нечто подобным - памятники убожество одно
    какие то политические либо национальные малоизвестные деятели и все (дворник не в счет)

• велопарковка Эйндховен (Голландия)

• @ufabooks:

Впечатляет!
    Каждый раз поражаюсь свободе мысли в европе
    там столько малых архитектурных форм
    а у нас словно боятся украсить город нечто подобным - памятники убожество одно
    какие то политические либо национальные малоизвестные деятели и все (дворник не в счет)

На начальном этапе парковка должна быть хорошо продуманной, практичной и в меру скромной, чтоб в копеечку не влетело.
    Каждый изгиб трубы, каждая ненужная приколюшка - лишний рубль.

• Велопарковка в Одессе, на ул. Дерибасовская (местный Арбат)

P1100837_новый размер.JPG

• А это у нас в городе, угадайте где!

CAM00010[1].jpg

CAM00010.jpg

• занимаюсь разработкой предложений своему работодателю по организации велопарковки. в планах есть создание велопарковки. моя задача - чтобы она максимально отвечала требованиям велосипедистов.
    можно нарисовать и изготовить своими силами, а можно заказать у сторонней организации.
    поделитесь опытом, пожалуйста.

• Я в прошлом году набросал вот прототип. При этом нижнюю планку желательно углубить и спрятать в асфальт, чтобы не торчала.

• рассматриваю вариант изготовления велопарковки с такими размерами на 8 великов:
    4 секции. Расстояние между секциями ­800 мм. Размеры секций: ширина 700 мм, в­ысота 750 мм.
    Секции - это П-образные стойки из трубы. Они соединяются у основания между собой. Типа такой http://veloprospect.ru/upload/iblock/e97/e97cdcafff35619b3dda09de3dbe78a9.jpeg
    Че скажете? Правильные ли размеры?

• Актуально нет еще?

• сделали уже, но мнение ваше интересно

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.