ПВД на атыш 2-3 октября

• Планирую ехать 2-3 октября на водопад Атыш , приглашаются участники обладающие свободным временем составить отличную компанию, наличие вела не обязательно, так как возможны 2 группы: пешники и вело.
    Два пути: элетрон в 8 часов утра уфимское время :

1. кто на велах заброска электрон на 61 км (20 км до водопада ).
    2. кто пешком 71-й км (12 км пешки до водопада)
      Цель: стоянка, кулинарные изыски, посиделки у костра, песни под гитару, можно организовать баню!
      Дополнительные цели: коллективная очистка близлежащей территории и ритуальное уничтожение мусора у костра!
      Соответственно ночевка и на след день обратно.
      Электрон с 71 км . в 15 часов по местному времени.
      Координаты для связи 44389три061 , 89649572пять66

участники:

1. Ильшат (shitik) вело. топорик, пила, аптечка мед. Руководитель.
    2. Юра (Dr.M) пешка. 4-х палатка, полиэтилен. пленка, гитара. Медик, культуролог.
    3. Луиза вело. 3-х палатка
    4. AlexRidly вело
    5. Tour пешка. 3-х палатка, котелки 7 и 5 литров. Пеший проводник.
    6. Алмаз (Alm@z) пешка
      7,) Линара пешка.
    7. Аленя Аверьянова пешка.
    8. dentwon вело.
    9. Руслан (Fess) вело. 2-х палатка
    10. Матвей пешка. 2-х палатка
    11. Лиза (Lizzka) пешка.
    12. Эльмар пешка.
    13. Annika пешка.
    14. Альбина пешка

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ СНАРЯЖЕНИЕ (ПАЛАТКИ)
    А так же просьба выделить дополнит снарягу для “совсем” новичков (место в палатке, пенка, хоба, спальник).

1.jpeg

2.jpg

• Я тоже пойду,если будет тепло возьму дочь!

• Красиво сфоткано однако ж :good:

• Тоже хочу сходить)), а то летом (осенью) там ни разу не был!

• А клевая идея! Хочу. Буду думать над графиком

• Присоединяюсь (вело), на след. неделе ясно будет :)

• Я пойду, могу взять гитарку ) Я - пешком! Только нам, пешникам, нужен проводник… я там ни разу небыл

• пешком пойду, я там был, могу быть провоодником :crazy:
    могу взять два котелка 7 и 5 литров

p.s. Ильшат исправь я пешком, со мной ещё две девушки Линара и Юля

p.s.2. у меня палатка 3-х

• Я поеду 100пудов.А что подразумевается под кулинарными изысками(чечевица? :D )Есть палатка - трешка.
    З.Ы. Фото клевые,но по моему ето фотошоп :D

• ))) там осенью наверна ваще клево )) эх…… да мне кажется хороший фотик просто

• @dentwon:

Я поеду 100пудов.А что подразумевается под кулинарными изысками(чечевица? :D )

Продам кулинарную книгу “1001 способ приготовить чечевицу”. ДОРОГО… :lol:

возможно пойду, пешка. на неделе определюсь…

• Орги

Ильшат запиши меня, я на веле поеду.

• уважаемые туристы, пишите пожалуйста тур. снаряжение, а именно палатки, котелки и др.

• котелков мало что то, надо бы ещё пару.

• насчет котелка у меня есть … 5 литров . и я пока в раздумиях поеду или нет …очень хочу … :)
    ну и я пешком

• Есть палатка - честная 2-ка (Fox Comfort 2), в троем там когда холодно самое оно. Сам хочу пешком пойти.

• Если что, котлы есть в клубе, разные, много ))

• Я хочу в пятницу выехать и на плато там полазить, пофотографировать пещерки, к вам приду вечером…
    Из леса выйду… :)

• Если получится, то пойду пешочком :) )
    Есть палатка - 3ка, 4 ро в текущую погодку самое оно. есть котелок ))

• @ARM:

Я хочу в пятницу выехать и на плато там полазить, пофотографировать пещерки, к вам приду вечером…
    Из леса выйду… :)

Отлично, я в это время буду рассказывать страшные истории про медведя-убицу! Да, и еще, медведь с кем в палатке спит?

• @Авантюрист:

Если что, котлы есть в клубе, разные, много ))

Большое спасибо, для начала со своими определимся, если не хватит позаимствуем у клуба.

• @Lizzka:

Если получится, то пойду пешочком :) )
    Есть палатка - 3ка, 4 ро в текущую погодку самое оно. есть котелок ))

Лиза! какой котелок?

• Отлично, я в это время буду рассказывать страшные истории про медведя-убицу! Да, и еще, медведь с кем в палатке спит?

Ильшат не беспокойся, у меня все с собой будет. Я полностью автономен :)
    ГПС только не хватает :D

• @Shitik:

Лиза! какой котелок?

7 литров

• В пятницу обещают мокрый снег,а ночью заморозки!Клева!Я точно не пропущу такую покатушку. :)

• У меня палатка 3-ка

• @dentwon:

В пятницу обещают мокрый снег,а ночью заморозки!Клева!Я точно не пропущу такую покатушку. :)

Чем суровей условия, тем веселее туристам!

• кто велогруппу ведет, какой маршрут? я бы с рустамычем может поехал.

• @Timmy:

кто велогруппу ведет, какой маршрут? я бы с рустамычем может поехал.

Проводника по велогруппе пока нет, маршрут вольный (в пределах разумного). Если есть желание нарисовать интерессный маршрут, я только за!

• @Timmy:

кто велогруппу ведет, какой маршрут? я бы с рустамычем может поехал.

Мож с Ассов ? :crazy:

• можно и с ассов но в воде много надо находиться :( ,
    такой пвд ктонить пневманией точно кончит, и надо быть готовым пару тройку фаланг пальцев отдать за атышъ. стоит этот водопад этого или нет надо подумать.

MemorialOfBahmur.jpg

• Нееее,не стоит!
    З.Ы.Пальцев хоть и 20 шт,но хотелось бы иметь полный комплект :)

• раскладку продуктов, кто составляет?
    и что кроется под “кулинарными изысками” :) ???

• есть мысль аша-атыш вело.

• @Tour:

раскладку продуктов, кто составляет?
    и что кроется под “кулинарными изысками” :) ???

Расладку продуктов составляю видимо я :) Выложу в среду-четверг (ибо пока состав участников неокончательный, пусть люди определятся).

Под кулинарными изысками предлагаю понимать глинтвейн, если никто не против :) . Ну а по поводу кулинарных изысков в еде даже не знаю… Может у кого какие предложения? Изыски на 20 человек на костре в котлах… трудноосуществимая задача по-моему :)

• @Timmy:

есть мысль аша-атыш вело.

Еси соберешся я ЗА!!!

• @karo:

….Изыски на 20 человек на костре в котлах… трудноосуществимая задача по-моему :)

Варите торт :) идельно готовится на большие :friends: группы, но не режется а наливается :beer:

• Есть предложение приготовить куру, две барбикюшницы уже имеются.

• @Timmy:

есть мысль аша-атыш вело.

А подробней можно, скока км, где вываливаемся и каковы препятствия!?

• расстояние: менее 100 км
    Вываливаемся: из электрона в аше, из леса над атышом.
    препядствия: от балды нанесенные на генштабки пунктиры в 1978 году.

одно могу сказать кто так поедет мусор собирать вокруг атыша не сможет.

• если через верхнии лемезы, то блин, устанем… там до некоторых пор будет хорошая дорога, потом она станет сильно хуже, это будет насыпь от бывшей узкоколейки, а потом ей не будет, километров 15, но вполне проходимо (Уралла ехал), а от верхнил лемезов до Атыша - ваще ХЗ

• @Timmy:

расстояние: менее 100 км
    Вываливаемся: из электрона в аше, из леса над атышом.
    препядствия: от балды нанесенные на генштабки пунктиры в 1978 году.
    А так красиво все начиналось-20км обещанных с мокрым снегом,пришел Тимур и все испортил,УЖЕ 100км :shock:

• Щас всех девушек распугаете.Предлогаю желающим и матраснегам ехать хоть от Инорса отдельной зондеркомандой,желающим собирать мусор и кушать изыски кулинарные ехать 20 км.Получится три группы которые встретятся на Атыше.
    З.Ы. Так же было у Игната летом и все были довольны :)
    ППц,я не заметил человелов всего пять,такшта я как все.(а то щас предложу ехать пятью группами :D )

• Прально, льготы для туристов отменили. Теперь на атыш или инзер матрасить либо от кропачева, либо своим ходом :) +2 к силе, +2 к выносливости, +3 к морально-волевым.

• Я так и знал что все закончится чечевицей. :bad:

• @dentwon:

Я так и знал что все закончится чечевицей. :bad:

самое то, в походе :crazy:

• В тему кулинарных изысков :twisted: :
    вкусняшка ням-ням
    и что видит гугл

• @MavericK:

В тему кулинарных изысков :twisted: :
    вкусняшка ням-ням
    и что видит гугл

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

• Флудю дальше.Пельмени с чечевицей (мерджимеклиманты)-пельмени с чечевицей(мерджимЭКСКРЕМЕНТЫ) :lol: :bad:

• Господи, да чтож все так к чечевице прицепились-то? :D Много хороших воспоминаний видимо с ней связано… :)

• Так! как говорил карлсон: “спокойствие, только спокойствие”! Чечивицу, как главное блюдо, готовить никто не собираеться. Вместо этого будет жарехонькая кура с остреньким соусом. Огребать тоже не рекомендую, у нас еще Атыш не очищен! Всем кто хочет огребалово с чечевицей, большой респект и флаг в руки, остальная группа, в свою очередь, обещает не завидовать!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.