Велошлем

• Был в спорт-мастере и видел взрослый велошлем за 550 рублей. я че-то не понимаю, или они так стоят. Я ориентировался на большую сумму, кто в курсе, в чем фишка? чем они отличаются?

• <Хз> чем отличаются. Может чет в материале или просто бренд плюс развод. Я свой за 3500 брал, но тогда они там все в среднем так стоили, так что </хз>

• блин! быстрее в спортмастер, пока Стас не купил шлем!!!)))

• Кстати, я также накололся с бордическим шлемом, купил вроде крутой такой за 3500, и только потом узнал, что он не такой уж и крутой (хотя надо признать - сидит на голове лучше всех других) и что есть шлема до 800 р.

блин! быстрее в спортмастер

:twisted: в 10 открывается :D

• Мне кажется разница в качестве между хорошим брендовым куском пенопласта и куском пенопласта обычным не стоит 1000р. Конечно в шлемах Ked например есть проблесковый маячок безопасности на затылке, но стоят такие от 1500…

• Купил велошлем B.O.N.E. BS-33L за 550 рублей
    http://shop.sportmaster.ru/catalog-31701-0-true.htm

Менеджеры объяснили, что у верхних(!) моделей (больше 1000 рублей) в вентиляционных отверстиях есть противомаскитная сетка, мягкие прокладки имеют больше площади контакта с головой, а значит - они комфортнее. Но все равно - все одноразовые и никаких креплений для фонарей и маячков.

Там есть модели, которые голову больше закрывают по бокам, цена 900 рублей. Туда можно фонарь поставить, но они тяжелее.

Вопрос о цене больше 3000 рублей остается открытым.

• норм такой шлем :)

• Я тоже думаю, что нормальный такой шлем. Только я пока колеблюсь: или носить велошлем, или большие наушники :)

• 1500 за проблесковый маячек))))
    ну шлем во первых должен быть удобным, а спасает он все равно один раз…
    потом ломается при сильном падении…
    разницы в 3000 между шлемом Стаса и Ураллы не вижу…
    сам езжу в шлеме за 600 рублей!!!

• или носить велошлем, или большие наушники

Ну можно впринципе и наушники, но тогда падать строго на уши! :) А вообще, большие наушники это не очень удобно, понимаю, что там качество звука:good:, однако есть еще такие затычки, которые вставляются прямо в ухо и звук там тоже очень хорош. Так что можно найти компромисс :)

• Я за KED кед рулит

хотя ещё парочку шлемов хочу прикупить, и световой маячок нам не будит влиять на решающий выбор :)

• мона в шлем за 600 рублей наверняка какие нить диоды встроить, а их преобрести в магазине Электроника. Как возьму шлем подумаю чего замутить… Дисссии о утяжелении конструкции думаю бесполезны, т.к. 2 светодиода и какие нить батарейки таблетки или 1 мезинчиковая - ничего не весят ))

• брал каску в интер-спорте за 475 руб, всё равно все шлемы одноразовые

• так где брать? что брать? конкретизируйте что ли…а то сижу и прихожу ко мнению что куплю там где ближе…но ведь это не разумно

• 2 Виталий(Zemych): Так ты не сиди на месте, а прийди в какой-нибудь магазин, да и померь шлем. Если хорошо сидит - значит бери. Не надо гнаться за дешевизной. Дешевле не равно комфортней. Ты же не катаешься на веле в тапочках, а выбираешь удобную обувь, так же и здесь. А цены и наличие в магазинах здесь даны просто для информативности.

• Здесь вот черный квадрат ураллы не помешал бы, Ань я теперь на веле боюсь ездить :wink:

• :( уже побежал за шлемом.
    P.S.
    моего размера не было спортмастере, а из тех что лезло на голову всё как то в разы дороже…буду ждать, буду искать

• @Виталий(Zemych):

:( уже побежал за шлемом.
    P.S.
    моего размера не было спортмастере, а из тех что лезло на голову всё как то в разы дороже…буду ждать, буду искать

в чемпионе 300-550р, мерь

• и еще

шлем:

UTP08 094.jpg

• страшная фотка с разбитой головой, а что она означает?

• Наверно она наглядно показывает что могло бы быть с Дженнифер, если бы не ее шлем на втором фото

• как вам такой девайс? :)

x_a8ebbc95.jpg

• @Grief:

страшная фотка с разбитой головой, а что она означает?

это две разные фотографии.

Grief учитывая что тема про шлемы, она означает что бывает если ездишь без шлема

• @Евгений:

как вам такой девайс? :)

Он бы еще из газетки сделал бы шлем ))

• Он бы еще из газетки сделал бы шлем ))

ну тогда стопудняк только в таком катать остается :oops:

image037.jpg

• у этого обзор лучше :D

71_3009074.jpg

• ага, об внутреннюю часть таких шлемов милое дело рамозжить голову :twisted:

• @Baclazhan:

ага, об внутреннюю часть таких шлемов милое дело рамозжить голову :twisted:

вот тут ты не прав, там подшлемник есть, я когда единственный в жизни раз рубился в таком, мне несколько раз по голове мечом попали - почти не почувствовал :)
    По теме: кто-нибудь фул-фэйс юзает?

• Кожанный шлем и очки-консервы хочу :)

• @Uralla:

Кожанный шлем и очки-консервы хочу :)

в экспидиции нечто похожие видел - кожанная байкерская каска и очки, ал-я “Хроники Риддика”

• @Евгений:

По теме: кто-нибудь фул-фэйс юзает?

юзают, те кто даунхил катают :)
    а если серьезно- ни у кого из здешних вроде нет - жарко же в нем вкручивать

• шлем нашел в главном чемпионе но не в отделе велопродукции а в ролеровском отделе - на выбор было два - один за 550 другой за 900, из тех что были в вело отделе не понравился не один - уж больно громоздкие - себе взял тот что за 550 - вроде неплохой, на голове сидит удобно, правда я пока не привык к удавке на шее от него:(

• На шее там же должна быть мягкая штучка на липучке. Или это у тех которые стоят выше 3000 руб…

• @Uralla:

На шее там же должна быть мягкая штучка на липучке. Или это у тех которые стоят выше 3000 руб…

видимо у тех - у меня просто защелка, пока немного неудобно

• Берешь маааленький кусочек мягкой тряпочки, флисовой например, иголочку с ниточкой, пару стежков и готово. И удавка не давит, и не натирает.

• @лЮк:

Берешь маааленький кусочек мягкой тряпочки, флисовой например, иголочку с ниточкой, пару стежков и готово. И удавка не давит, и не натирает.

а меня длинна строп раздражала всё время хотел пришить хотя в комплекте специальный фиксатор был, а сейчас как-то привык и ваще непарюсь по этому вопросу, хотя если честно котелок для города хочу купить у MASE есть такой со стереосистемой:)

• Видел сценку : Едит мужик на велике с горки по Энтузиастов, засматриваясь по сторонам. Потом смотрю он через руль перелетает и башкой о землю ударяеться. Отрихнулся и дальше поехал, наверное в голове опилки. А для тех у кого неопилки шлем надо. Упасть на ровном месте тоже уметь надо.

• @ВелолыжниГ:

Потом смотрю он через руль перелетает и башкой о землю ударяеТся. ОтрЯхнулся и дальше поехал, наверное в голове опилки.

Скорее всего мужик под шоком был, а вот домой приедет, в зеркало глянет на себя и потеряет сознание.

• @лЮк:

Берешь маааленький кусочек мягкой тряпочки, флисовой например, иголочку с ниточкой, пару стежков и готово. И удавка не давит, и не натирает.

лазю по шкафам дома в поисках мягкой тряпочки, даже думал кусок от пенки отрезать, или от хобы:)

• А я тоже прикупил шлемик. См на фотку, удобный, тока почему то написанно что он Junior. Когда выбирал не Junior смотрелся я в нем как грибо - по бокам в разные стороны он совсем выпирает, а этот вроде как раз на голове удобно сел и я ни как гриб. Подскажите, знающие люди, как должен сидеть нормальный шлем? Выпирать сильно по бокам или не сильно?

P5110027.JPG

• Нормальный шлем должен на голове как влитой сидеть - не давить в отдельных местах, не пережимать, не болтаться. А остальное оставь на совесть разработчикам.

• @Виталий(Zemych):

лазю по шкафам дома в поисках мягкой тряпочки, даже думал кусок от пенки отрезать, или от хобы:)

Пенка или хоба это не есть мягкая тряпочка )) Она еще больше натирать будет.

• @Виталий(Zemych):

Эх черт, поздно прочла эту ветку. Ты ж седня как раз приезжал к нам во двор, дала бы те тряпочку мягкую флисовую. :D
    Кому тряпочку, приезжайте? :lol:

• KED самая хорошая фирма лучше чем МАНГО

• @лЮк:

Кому тряпочку, приезжайте? :lol:

завтра после 9вечера где то, если заеду - можно получить тряпочку? :oops:

• ага, приезжай(те)

• @ВелолыжниГ:

KED самая хорошая фирма лучше чем МАНГО

чем обусловлена данная реплика? ПО моему самые хорошие шлемы выпускает Чугуевская велошлемная фабрика…

• А ты где шлем брал, кстати? В Триале?

В Пионере сказали, только детские у них есть или каски. А я не хочу в солдаты, мне шлем для катания нужен.

• Если вопрос ко мне - то в Триале :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.