Велофонарь Vetta Micro Lux (нужна помощь по ремонту)

• Доброго времени суток всем! Приобрел себе в прошлом году вот такой фонарь в Триале:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406136.html

Откатал с ним сезон и вот в конце второго сезона такая засада случилась, в нем сгорел драйвер :( И не просто сгорел, еще и унес с собой тайну своего имени (его внутренности расплавились и вытекли наружу)… так бы можно было его перепаять, но не зная как его звать, непонятно, что покупать на замену… :(
    В связи со всем вышесказанным у меня ко всем БОЛЬШОЙ вопрос :) Может у кого есть схема данного фонаря или кто-то уже разбирал свой и может подсказать как его звать? :) Фотку со стрелкой на него я позже выложу :) Тока вот одно но, если у кого есть такой фонарь, но его еще не разбирали знайте, что пластиковая часть в нем склеена :( Её конечно можно аккуратно расклеить двигаясь плоской отверткой по шву и слегка поворачивая её, но потом придется клеить обратно, так что если он у вас еще не разбирался, лучше и не трогайте :)

• если немного понимаешь в электронике, мож сам спаять, благо компонентная база в магазинах есть, там ничего сложного нет. главное драйвер по мощности и напряжению подобрать

• Сам я с сожалению в электронике не разбираюсь, да и руки не из золотого места растут :)
    Пока фонарь в разобранном виде лежит у знакомого, который с электроникой дружит, но он сказал, что лучше и проще всего будет заменить детальку на аналогичную, если уж совсем никак не получится, то попробует сам собрать её, но там еще места не так много, что бы все это туда потом засунуть, блямбу с боку от фонаря не хотелось бы :(

• Печально . Такие деньжищи и что бы потом померло … а гарантия что ?
    Драйвер подобрать не сложно если знать что за диод в фонаре .
    На диале можно заказать готовые , они компактные да и выбор там большой .

• Гарантия 3 месяца как кончилась :( Что за диод там, тайна покрытая мраком… Вообще все попытки найти в инете хоть, что-нибудь полезное об внутренностях этого фонаря, не увенчались успехом… :(
    А что за Диал, можно поподробней? :)

• @Oleg:

Что за диод там, тайна покрытая мраком…

тогда начни делать методом подбора напряжений. В общем принцип работы диода: при большем напряжении он начинает потреблять больше тока. К примеру на 3V идет потребление тока в 100мА, а на 5V уже 250мА, следовательно, чем больше ток проходит, тем сильнее он нагревается, чем сильнее он нагревается, тем быстрее выходит из строя. Теперь берешь регулируемый Блок питания (если нет, можно использовать любой блок питания на 5 или около того вольт + регулируемый резистор). И начиная с минимума по напряжению, начинаешь плавно поднимать на больший номинал, при этом следишь за температурой светодиода, рукой к примеру (если был штатный радиатор, то проверяешь светодиод и радиатор). Нормальная температура работы, до 40 градусов наверн, точно не скажу, хотя по идее чем ниже тем лучше. Выбираешь то напряжение которое тебя устараивает (заодно смотря по освещенности). а драйвер по напряжению уже найти не проблема.

• @Oleg:

Гарантия 3 месяца как кончилась :( Что за диод там, тайна покрытая мраком… Вообще все попытки найти в инете хоть, что-нибудь полезное об внутренностях этого фонаря, не увенчались успехом… :(
    А что за Диал, можно поподробней? :)

Вот - http://www.dealextreme.com/

ps Михалыч , думаю ТС с подбором напряжений заморачиваться не будет :)

• ха, поднимаю тему!!!
    В общем ситуевина такая, было 2 светодиода P4 оба 3 ваттники, начал долгую практику по применению стабилизатором напряжения на микросхемах LM2575 и 2576. Первый спалил чисто случайно, провод питания светодиода попал на 12 вольт, светодиод сделал последню фотовспышку и сгорел… Второй случай более забавный, все работало, сделал даже тестовые выезды в ночь… Разобрал, сижу вожусь с регулировкой тока, плавно поднимая с 0,35А до 0,5 (предел 1А на данном светодиоде), вдруг светодиод потухает и схема начинает дымить!!! Я говорю оп-паньки и вырубаю питание… проверяю схему норм, все исправно…отключаю светодиод… включаю схему, перегрева нет, напруга есть… Тестер ставлю на ампераж, подключаю светодиод…Он не светит, ампераж показывает 3 Ампера!!! Даю схеме остыть проверяю еще раз, опять 3 Ампера… Тут до меня доходит, прозваниваю светодиод, а он зарраза такой прозванивается на ноль в обоих направлениях… то бишь схема стабилизатора работала так если бы я 2 провода смотал бы вместе… С такой фигней столкнулся впервые, обычно если сгорают то не прозваниваются вообще никак, а тут вот те, на те…

З.Ы. мож вначале светодиод коротнул, а потом схемка сгорела???

• о! прикольно в случае выхода из строй диода можно бомбу из фонарика сделать или утюг на крайняк.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.