Любую ли цепь можно выжать любой выжимкой?

• Насколько мне известно цепи бывают двух типов съёмности - с замочком и без него. Первые размыкаются через замочек, вторые с помощью выжимки. Кроме того они различаются по количеству скоростей для которых они предназначены.
    Бывают ли выжимки универсальными или для каждого типа цепи их надо отдельно подбирать? Как узнать подойдёт ли выжимка к какой-нибудь цепи? И можно ли цепь с замочком размыкать с применением выжимки или её нужно только через замочек открывать?
    И какую лучше выжимку купить? Чем отличаются более дорогие модели? Видел в интернетовских магазинах профессиональные выжимки, заметно дороже обычных. Они действительно только профессионалам нужны?
    У меня велосипед 7 скоростной, следовательно и цепь должна быть на 7 скоростей. Сегодня при осмотре заметил на одном звене надпись “Narrow”.

• эмм, а какая разница то, какая выжимка… 8-скоростная от 9-скоростной цепи отличается только толщиной (короче расстоянием под зуб) пина (примерно на глаз на 0,4-0,5мм), к тому же выжимной конец давит на пин, а разница в пол-оборота я думаю не существенна… Ну и конечно качество зависит от технологии изготовления, бывают выжимной конец гнется либо по дурости, либо металл некаленый…

• можно.

• Ну, выжимка за 150 рэ из спортмастера отработала полтора раза - во второй с ее помощью удалось только выжать, но не вставить обратно… Кончик расклепался.
    Цепи… 6/7/8/9 стандартные - думаю любые из здешних можно выжать типовой выжимкой. Всякие 10/11 - там вопрос более интересный, но наверное тоже.
    С замком… Для начала, новую цепь ты без выжимки не установишь - не укоротишь. А так, можно выжимкой, но логичнее замком (там где замок многоразовый).

А сколько должна порядочная выжимка стоить? (первая мысль - должна порядочно стоить :D )
    Цепи UG и HG чем-нибудь отличаются по выжимаемости?

• Моя нынешняя - триста рэ, доволен. Пионеровская, SuperB.

• @Gourry:

Моя нынешняя - триста рэ, доволен. Пионеровская, SuperB.

+1 тоже самое дешевле гуано

• Спасибо, вы меня порадовали. Уж 300 рублей (и даже чуть более) я найду.
    Нашёл в каталоге Super-B 3375

Однако написано “для любых 8/9 скоростных цепей”. А что, 7 скоростную не выжмет?

• Выжмет. Один иг, если шимано, то для 6, 7 и 8 они одинаковы, для начала.

• Может и Shimano, у меня и переключатель и манетка этого бренда стоит. Осмотрел цепь - на ней только буквы “Z” на каждом звене заметил. И одну надбись “Narrow”. Толщина - 7 с небольшим (старый штангенциркуль показывает 7,04 мм но не знаю насколько он точен).

• Фирма КМС. Не важно. Выжмет.

• Что же, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.