Возмещение ущерба по дтп за велосипед

• кто нибудь смог получить со страховой ущерб за повреждение велосипеда, в результате дтп? Если да то каков механизм? Заранее спасибки.

• Я мониторил эту тему и нашел такую инфу:

1. Если участник признает вину и второй согласен, возможно сразу же попасть к дознавателю и получить справки для страховой. Если в товарищах согласья нет, дознаватель определяет виновного и меру ответственности самостоятельно, обычно в течение нескольких недель. Возможен вызов участников ДТП.
    2. Звонишь в страховую, они назначают время/место осмотра на предмет оценки ущерба.
    3. Со справками из ГАИ и от оценщиков идешь в страховую, там отправляют обратно в ГАИ под предлогом чего-то неверно оформленного или тупо динамят. После кризиса страховую компенсацию очень часто приходится получать с помощью суда.Страховая направляет вас на оценку ущерба(обычно в “дочернюю оценконтору”,поэтому советуют идти к независимым оценщикам).

Я сейчас как раз ожидаю разбор дела по дтп.Отпишусь потом ,когда все закончится.
    З.Ы.Советуют постараться сделать фото повреждений вела прямо на месте дтп и что нужно иметь документы на велосипед(у меня кстати нету)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.