Помогите выбрать велосипед. Очень нужна помощь

• Велосипед нужен восновном кататься по городу. Девушка рост 178 см.
    выбор междк моделями: Велосипед беру бушный так что примерно цена одинаковая

1. Trek 820 http://www.velosite.ru/viewitem/18541/
    2. stels navigator 810 Lady http://www.velopiter.ru/view/velo/492.htm

пока то что осталось

• из етих только трек и стелс 750,но трек стальная рама (вес 17.5 кГ).
    З.Ы.Интерсно чем вы руководствовались при выборе этих великов.За 9-12 тыр можно взять нормальный бу,читайте внимательно форум.О выборе велов здесь ппц скока написано 8)

• Так я и не писала что хочу новый. Просто ссылки на описание хар-к првела
    (все б.у все примерно в одну цену)

Форум читала. И как создовать темы тоже. Нехотела никого обидеть :sorry:
    А совет нужен так-как спросить неукого :cry:

Оценить компетентно могу только внешний вид. Но такой тяжелый естестно нехочу

А stels 810 вроде с алюминевой рамой?

• Я бы посоветовал Мериду чисто по бренду, но также рассмотрите еще 2 варианта из “большой тройки” - GT и Jamis.

• из указанных в первом посте велосипедов главное не брать двухподвесы(motor и мирида)… они там неправильные. Сам два года ездил на 750ом, но у меня рама немного другая - велосипед весит примерно 15кг, в целом этим великом я доволен :crazy: . А лучше действительно поискать и взять что-нибудь из Jamis/GT/Mirida… треки и атомы еще посмотреть… а не выбирать из стелсов :Search:

• @Авантюрист:

Я бы посоветовал Мериду чисто по бренду, но также рассмотрите еще 2 варианта из “большой тройки” - GT и Jamis.

я бы не советовал мериду эту. эта одношарнирка нафиг не нужна т.к. это породия на двухсосис.

• @Виталий(Zemych):

лучше поискать и взять что-нибудь из Jamis/GT/Mirida… треки и атомы еще посмотреть…

вобщем +100500 б\у ашанбайки смотреть нафинг не надо.
    стелс только новый - наверно брать стоит.
    если хочешь велик с задним амортизатором взять, то накопи тыщ. 30…60 рублей и можешь покупать.

• @рыжик:

Так я и не писала что хочу новый. Просто ссылки на описание хар-к првела
    (все б.у все примерно в одну цену)

Форум читала. И как создовать темы тоже. Нехотела никого обидеть :sorry:
    А совет нужен так-как спросить неукого :cry:

Оценить компетентно могу только внешний вид. Но такой тяжелый естестно нехочу

А stels 810 вроде с алюминевой рамой?

Здесь никто не обижается и не ругается,я хотел сказать что ваш вопрос очень популярный и на него тыщу раз отвечено. Просто нужно повнимательнее поискать и почитать ,иначе можете стать обладателем дроческопа и следующим вашим вопросом в форуме будет как его заапгрейдить :)
    З.Ы.Будьте внимательны с ростовкой .

• нет с учетом того что девушка тема будет типа чтото щелкает помогите разобраться и настроить.

• я бы не советовал мериду эту. эта одношарнирка нафиг не нужна т.к. это породия на двухсосис.

Виноват, не знаю модельный ряд. Мерида в принципе имелась в виду, а дешевый двухподвес - это же как дешевый суперкар - нонсенс.

• Я рассматриваю только те велы на которые сейчас есть предложения по объявлениям. Естестно если б могла выбрала бы долее дорогой вариант (лучше новый). Но не могу пока позволить, (может потом) пофинансам. Поэтому рассматриваются пока только эти модели. Если что появится другое - отмечу.
    Всем большое спасибо за мнения и критику :Rose:

Но всетаки… Я так поняла выбор в основном остается между треком и стелсами 750/810
    Если среди них смотреть?..

• если тебе действительно будет хватать кататься по городу без всяких заморочек, и желание сделать велосипед нормальным не появится - то подойдет любой - лучше мне кажется будет 750ый… там задний переклюк хотя бы Acera. Если он во всем кроме рамы такой же как у меня(описание на первой странице этой темки http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=795&start=0), то на пару лет небрежного использования и нечастых походов его хватит вполне(при бережном уходе думаю побольше). Относительно мягкая сидушка скрасит время в седле. Только подножку лучше сразу снимать - она там грамм 500 весит не меньше.
    P.S. но лучше всё же думаю потерпеть(сезон на исходе скоро) и потом взять что то хорошее что будет служить тебе верой и правдой :good:

• Нравится чисто внешне второй вариант? Что можите про него сказать? И сколько такой вел может стоить если б.у.??

• Такой велик продается у нас на барахолке ,свяжитесь с BRT.
    Велик вот такой http://www.spbbike.ru/popup_image.php?pID=185&image=0

• @dentwon:

Такой велик продается у нас на барахолке ,свяжитесь с BRT.
    Велик вот такой http://www.spbbike.ru/popup_image.php?pID=185&image=0

Я про него знаю. Просто интересно послушать разные мнения. Тем более там цена неуказана
    Я такой в инете за 5000 предложения находила это как? реальная цена?

• Реальная ,но можно и дешевле найти,торгуйтесь 8)

• Бюджетные велы - вообще опасная вещь… К примеру, брала Merida matts 3v, новый. Лето катания - уже и стучит и скрипит и колеса восьмерками… А внешний вид - замечательный и такому челу как ты (смотрящему на внешний вид) продала бы за дорого… :evil:
    Если серьезно - брать бюджетник - только НОВЫЙ! Тем более, если в велах не очень разбираешься. Смотря как кататься будешь, может и надолго хватить, особенно, если ленточной перевязать и на балкон поставить…
    А еще лучше - накопить/занять/ограбить в районе 1000 евро и купить соответствующий вел. И будет тебе респект и уважение. :D

• Ну, насчет килоевро - это ты крепко загнула. Скорее около 15-20Круб, за столько вполне кошерный аппарат можно взять, здесь таких большинство:)

• Очень интересные мнения. Убитый полностью вел я и не возьму. Смотреть одна канешна не буду. Возьму знакомого. Так-что надурачить неполучится :wink:
    А про 1000 евро - я лучше найду куда эти деньги спустить вам фантазии не хвати

Мне не нужен навороченый вел, но и металолом брать как-то нехочется. Сейчас как раз все продажи начались. Как мне говорили можно что-то хорошее отхватить если с головой подойти. А зимой почти ничего найти нельзя

Как вам такой вариант Atom XC 400 Comfort (2008) :pardon:

• Атом 400 хороший велик.А скока просят?
    З.Ы.Мои фантазии располагаются за суммой 1000 евро :D

• Просят 5000. состояние говорят отличное, катались мало

• Бери ,если ростовка подходит.

• Это я сразу спросила. Размр рамы М. Вроде на мой рост нормально?

• у меня 178 для комфортного катания М самое то

• М - это отличный размер. это побольше чем S, но зато и поменьше чем L.

вообще если тебе штаны размера М подходят без примерки, то пойдет. :D
    как правило М это средний велосипед на среднего человека.

А так либо на ЕТТ и прочих стендоверах и офсетах измеренных в мм надо заморачиваться, либо мерить на себя - какой удобнее. А вообще если бюджет обозначен 5 тыщ рублей то можно особо не запариваться - все равно будет какаято какашка. потомучто 5 тыщ стоит заднее колесо чуть выше среднего уровня или вилка чуть ниже среднего уровня. :wink:

вобщем не стоит вопрос чтоб его обмусоливать долго. пошел да купил что понравилось.
    смысл обсуждать появляется наверно только после 500$.

• забыл про атом сказать. видимо самый нормальный пока из твоих вариантов.

А про 1000 евро - я лучше найду куда эти деньги спустить вам фантазии не хвати

фиии. не мочь потртить на вел 1000 евро я понимаю. но нежелание этого сделать даже гепотетически это даже неприлично 8)
    велик собранный из хороших компонентов как снаружи так и внутри стоит один фиг больше 30000 руб. а все компромисы на которых большинство катает это маркетинговый подгон под ценовую нишу и соответственно компромис между желаниями и финансовыми возможностями велосипедистов.

• На самом деле, когда в первый раз покупаешь велосипед даже в голову не укладывается, что на это можно потратить 30 000 р. Думаешь, что реальная стоимость ну максимум 10 000, а то что выше - это для профессионалов. А уже потом, когда сезон прокатаешься, в походы начнешь ходить, начинаешь понимать, что велосипед - это полмашины и можно по 100-150 км в день ездить. И что покупать надо за 30 000 - это стандарт, так просто выгодней будет. :)

Но начинают-то все всё равно с 10 000. :) А то и с 5-ти…

• Атом ушел в другую сторону :( Хотя мне уже обещали. Обидно то как
    Вот такой облом. Жду другие варианты

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.