Народ нужен совет

• Народ подскажите, в выходные гоняли за городом прошли где то км 80-90, но на подъезде к городу случилась какая-то ерунда с задней втулкой, цепь просто вместе с шестеренками стала пролетать вперед по ходу кручения педалей, оборотов 5-7 сделаешь потом только схватывает. И еще главное когда велосипед идет внатяг, т.е. если немного придерживать задний тормоз, то едет нормально не проворачивая. Погонять мы любим, но в ремонте не шарим, думаю просто в сервисе опять разведут :( , или как-то можно подтянуть ее, народ подскажите.

• @Женек:

думаю просто в сервисе опять разведут :(

Озвучте пожалуйста, что это за сервис, в котором разводят?

• Поздравляю, собачки на втулке умерли :)

• это трещотка сломалась. (которая трещит, когда накатом едешь). Трещотку можно заменить, но сперва нужно найти подходящую (выбирается по модели втулки). http://www.bike-repair.ru/RH_Freewheel.htm

А насчет развода в сервисе - уверен, что незнающих разводят везде. нужно хоть немного изучить матчасть чтобы нести что-либо кому либо, дабы разговор был конструктивен и тем самым избежать лишних “отчислений за консультацию”. :wink:

• Что за велосипед? Который сервис и в чем разводка?
    И да, сильно похоже что +1 к Алексею. Хотя то, что с задним тормозом цепляет несколько смущает, кстати.

• Советую называть темы более информативно ;)

• @Gourry:

Хотя то, что с задним тормозом цепляет несколько смущает, кстати.

аналогично было, если зацепилось то нужно постоянно держать под нагрузкой (постоянно шпарить, либо как написал человек зажимать тормоз). Видимо без нагрузки тому что там должно цепляться легче расцепиться… :oops:

• Была такая фигня. Правда на туристе. Варианта 2 либо износились сами лапки в трещетке, либо вылетела пружина, которая поджимает эти лапки. Симптомы указывают на это. У меня были проблемы в обоих случаях. Но на туристе трещетка разбирается, а с велом шли запасные лапки. В твоем случае я бы сделал так: полазил по инету, поискал свою втулку и узнал какую трещетку тебе надо. потом пришел в магаз, купил трещетку и заменил её. Ну или отдал мастеру колесо и трещетку, чтобы он её поставил

• у меня есть трещетка рабочая шимано деоре.

а если тебе совет нужен то я к баклажану присоединюсь. название темы не отражает сожержимого. :x

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.