Чемпионат России по велотуризму 2010

• Республика Башкортостан проводит в этом году Чемпионат России по велотуризму! Приглашаем участников и болельщиков на это знаменательное событие. Ждем Вас 27-29 августа на турбазе “Инзер”, с. Абзаново, Архангельский район, РБ.

Возродим Спортивный Велотуризм вместе!!!

Материалы для скачивания:
    * Информационное письмо — вызов (doc, 130kB, последнее обновление 07.08.10)
    * Официальное положение Чемпионата России по велотуризму 2010 (pdf, 374kB)
    * Командная заявка (doc, 56kB)
    * Как доехать до места проведения (jpg, 440kB)

Предварительные заявки подаются на электронный адрес veloufa@gmail.com до 25 августа 2010 г. Полная информация о соревнованиях, публикации Условий дистанций и возможных изменений доступны на сайте http://www.veloufa.ru/russia2010. Дополнительную информацию можно получить по т. 8917-7529936 (Сырыгин Станислав Александрович)

• Велоростов - это неформальное объединение людей, которые любят ездить на велосипеде, в том числе велотуристов.
    Никаких официальных сборных у нас нет, и я полагаю не предвидится. Ибо наличие бумажки с печатью на качество катания ни как не влияет, а лишь создаёт лишнюю суету. (ИМХО) . Каким образом желающие велоростовчане могут участвовать в этом мероприятии?

Пользователь sokol-rnd на форуме velorostov.ru

Спасибо за вопрос, Юрий. Мы конечно не жестко требуем оформленных спортивных документов для участия в велотуристских соревнованиях. Команды, не имеющие 1-х разрядов будут допущены вне зачета ЧР, в качестве класса “Б”, в рамках которого также будет проведено отдельное награждение.

У нас также многие люди катаются на велосипеде и не видят смысла в “бумажках”, но многие в то же время нашли для себя преимущества участия в официальных соревнованиях, стремления к высоким спортивным разрядам, как показателю уровня собственного развития. Это же касается и оформления спортивных походов в МКК с целью повышения безопасности групп на маршрутах.

• Условия проведения постепенно изменяются и уточняются, в связи с чем вопросы:
    1. Изначально личная дистанция была заявлена как “фигурка+триал”, сейчас просто “фигурка”. Т.е. триала однозначно не будет, только фигуры на ровной площадке с твердым покрытием?

2. Не указан список обязательного командного и личного снаряжения. Как я понимаю, должны быть доп. требования по весу “груза” на каждого участника на дистанции ралли. Нужен ли будет велобагажник, или достаточно заплечного рюкзака?

• @waw:

1. Изначально личная дистанция была заявлена как “фигурка+триал”, сейчас просто “фигурка”. Т.е. триала однозначно не будет, только фигуры на ровной площадке с твердым покрытием?

2. Не указан список обязательного командного и личного снаряжения. Как я понимаю, должны быть доп. требования по весу “груза” на каждого участника на дистанции ралли. Нужен ли будет велобагажник, или достаточно заплечного рюкзака?

1. Да, комбинация дистанций отменена, будет классическая фигурка на хорошем асфальте. При этом набор фигур будет исчерпывать регламент с учетом совмещенных фигур, типа “Перенос кольца в коридоре”. Точный список фигур и технические детали каждой дистанции будут опубликованы в “Условиях дистанций” не позднее 12 августа, то есть за 2 недели. Там же будут требования к снаряжению.

2.1 Список обязательного личного снаряжения будет содержать, велосипед и шлем, а командного - ремнабор, состоящий из камеры и насоса, и мед. аптечку, состоящую из антисептических, перевязочных и обезболивающих средств. Рекомендуемое снаряжение будет состоять из компаса, GPS-навигатора. Возможны уточнения в Условиях.

2.2. Доп. требований по весу или содержимому груза НЕ БУДЕТ! В данном случае, дистанция полностью дневная с существенным охватом сотовой связью, так что в целях безопасности возить палатки и спальники по нашему мнению смысла нет. Кроме того, довольно сложно надежно контролировать наличие или вес регламентированного снаряжения на дистанции. Дистанция спортивная, основная цель которой - развитие у участников в балансе основных качеств, в совокупности повышающих безопасность на маршрутах - это Тактика, Техника и Физическая подготовка. Все это достигается и без груза.

2.3. Какой рюкзак выбрать и ставить/снимать ли багажник - это выбор команды. Я думаю заплечников вполне хватит. Но если возить воду и дополнительные вещи для защиты от возможного дождя, возможно один велорюкзак на группу будет обоснованным вариантом.

• В команде обязательно, должна быть одна девушка?

• да, обязательно должно быть не менее одной девушки.
    команда может быть и чисто женской

• Все, ищем девушку :)

• 1.1. Соревнования проводятся близ села Абзаново, Архангельского района, Республики Башкортостан с 27 по 29 августа 2010 года. Точное место – турбаза «Инзер». Координаты лагеря N 54 27,8450’ E 57 38,5440’. Дорога от трассы Уфа — Белорецк будет размечена.

координаты лагеря неверны, может быть E 56 38,5440’

• С координатами глюки были, т.к. изначално место проведения было в районе Аши, если не ошибаюсь.

P.S. Условия дистанций ещё не появились, или я просто их не замечаю?

• Большое спасибо, опечатка исправлена. Правильные координаты лагеря N 54 27,8450’ E 56 38,5440’.

• @waw:

P.S. Условия дистанций ещё не появились, или я просто их не замечаю?

ПРОЕКТ условий выкладываю для предварительного ознакомления. Задержка публикации связана с изменениями дистанции, возникающими по ходу постановки. ВНИМАНИЕ, окончательный вариант условий будет опубликован на странице соревнований, об этом будут поставлены в известность все команды, подавшие заявки и написано отдельно на форуме.

Вложение: velo-russia-2010-PROJEKT-usloviya.pdf

• Орги

Очень желателен будет велокомп чтоб расстояния мерить, можно и ЖПС использовать :wink:

• Здравствуйте, у меня организационные вопросы следующего характера: когда и во сколько мы выезжаем с Уфы, и когда приезжаем обратно будет ли трансфер и что брать с собой? Так же меня интересует медицинское обеспечение, что решили и когда будет обсуждаться? В четверг придти не смогу, у меня ночная смена. Даты выезда и приезда мне нужны для составления графика на работе.
    Тел: 9649572пять66

• Магазин ProCave - снаряжение для активного отдыха, устраивает выездную торговлю на Чемпионате России по велотуризму “Башкирия-2010”. На соревнованиях будет действовать СКИДКА 10%. Привезем не весь ассортимент, поэтому лучше заказать и забронировать то, что вас интерисует.

Координаты для связи:
    E-mail: shop@procave.ru
    Тел: +7-927-30-76-442
    Тел: 8 (347) 251-20-06
    В Контакте: http://vkontakte.ru/club18645631
    Магазин ProCave: г.Уфа, ул.Пархоменко 96/98(вход со двора), перектесток с лу.Революционной.
    Интернет-магазин: http://www.procave.ru Доставка по Уфе БЕСПЛАТНАЯ при покупке свыше 2000р, либо 150р.

• Орги

уточнение по проезду на пригородных поездах

1. из Уфы в сторону Абзаново
    а) ежедневный утренний идёт Аша - Уфа - Инзер
    отправление по уф.времени:
    Аша 04:48
    Парковая 07:19
    Уфа 07:57
    станция 1722 км (отсюда ближе всего до Абзаново) 09:51
    Приуралье (следующая станция за 1722 км) 10:01

б) Пн, Пт, Вс обедечный идёт Уфа - Инзер
    Уфа 16:24
    станция 1722 км (отсюда ближе всего до Абзаново) 18:21
    Приуралье (следующая станция за 1722 км) 18:31

2. из стороны Абзаново в сторону Уфы
    а) ежедневный вечерний идёт Инзер - Уфа - Шакша
    Приуралье (предыдущая станция перед 1722 км) 19:46
    станция 1722 км (отсюда ближе всего до Абзаново) 19:54
    Уфа 22:09
    Парковая 22:24
    Шакша 20:45

б) Пн, Вт, Сб утренний идёт Инзер - Уфа
    Приуралье (предыдущая станция перед 1722 км) 11:21
    станция 1722 км (отсюда ближе всего до Абзаново) 11:29
    Уфа 13:35

• есть еще 2 поезда вообщето:
    Уфа-Сибай
    Москва -Магнитогорск :wink:

расписание уточняйте в справочной ж\д

• Есть такие, кто едет в четверг на Инзерском электроне в 7.47 ???

• ВНИМАНИЕ! Опубликованы окончательные условия соревнований. Скачать.

@Elenka:

Есть такие, кто едет в четверг на Инзерском электроне в 7.47 ???

В четверг этого электрона нет по расписанию.

• Орги

Фото КП

запоминаем-печатаем ;)

КП01_1.JPG

КП03_1.JPG

КП02_2_ПоворотНаКП.JPG

КП02_1.JPG

КП01_2.JPG

• Орги

фото КП

КП05_2.JPG

КП05_1.JPG

КП04_2.JPG

КП04_1.JPG

КП03_2.JPG

• Орги

фото КП

КП08.JPG

КП07_2.JPG

КП07_1.JPG

КП06_2.JPG

КП06_1.JPG

• Орги

фото КП

КП11_1.JPG

КП10_2.JPG

КП10_1.JPG

КП09_2.JPG

КП09_1.JPG

• Орги

фото КП

КП12.JPG

КП11_2.JPG

• Орги

Маркировка малозаметных подъездов к дорогам и мест где можно срезать без дороги

НезаметнаяДорога1.JPG

НезаметнаяДорога2_1.JPG

НезаметнаяДорога2_2.JPG

МожноСрезатьЧерезОвраг1.JPG

• Орги

и просто фотки с постановки дистанции ;)

IMG_0529.JPG

IMG_0777.JPG

IMG_0607.JPG

• Орги

Ураааа! Мы сделали это! )) :Bravo: :good: :Yahoo!:
    Огромное Спасибо всем организаторам!, Спасибо участникам!! и нашему Авантюристу, без которого этого ничего бы не было!!! :good:

• Да, было здорово! :Yahoo!:

• Стас!!! ТЫ просто Мега Человек!!! МОЛОДЕЦ!!! :Yahoo!:
    зы: следующий шаг- Чемпионат Европы :wink:

• хочу сказать спасибо всем делегациям, которые приехали на соревнования! дорогие участники, без Вас бы этого всего не было)) поздравляю победителей, желаю в дальнейшем развиваться, становиться еще сильнее, здоровее и крепче! у команд была достойная конкуренция. есть на кого посмотреть, есть чему поучиться ))

а также ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать Сырыгину Станиславу! очень здорово, что никто и ничто не остановило провести такие масштабные соревнования. спасибо Сырыгиной Марии и Екатерине Кучук за помощь и поддержку всего секретариата. спасибо Файзуллину Ильнуру и Рымановой Елене за постановку дистанции. Соболю Станиславу и Якуповой Талие в рисовании фигурки. неоценимая помощь Светланы Ковалевой в полиграфии. спасибо всем гостям-помощникам - для нас тоже есть на кого посмотреть и чему поучиться! Леха, спасибо тебе. самая искренняя благодарность клубам им.В.Нассонова и Штурм за помощь на технических этапах. и конечно же спасибо тебе, ВЕЛОУФА

• Фотографии с моего аппарата по ссылке. Ссылка действует 30 дней.
    http://rapid.ufanet.ru/1443207

• сегодня встал оклемался :)
    Соревнования супер, рад что все справились и все так клева прошло!
    Уряяяяяяяяяяяяяя

• @valz:

Фотографии с моего аппарата по ссылке. Ссылка действует 30 дней.
    http://rapid.ufanet.ru/1443207

архив скачиваться не хочет…. :(

• странно у меня скачался…

• @Ekudd:

архив скачиваться не хочет…. :(

Должно… уфанет просто глючит иногда.

• Фотографии с моего фотоаппарата. Больше половины снимков сделаны Земычем
    http://picasaweb.google.com/r.mulyukov/2010?feat=directlink

• Орги

Предлогаю, в етот четверг 2 сентября, устроить просмотр фоток на большом экране на берегу р.Уфа в раёне ВДНХ.

• Орги

))

Участники:

pan1_1.jpg

Все-все:

pan2.jpg

Наши:

CHEMP_VELO_2010 306.jpg

• и немножко моих http://vkontakte.ru/album2130351_116397381?s=1
    кста, с уфанета всё отлично качается…

• @MULK:

http://picasaweb.google.com/r.mulyukov/2010?feat=directlink

можешь овраг залить куда нибудь либо ко мне на почту закинуть :) там вроде панорамки были

• @blown_man:

Предлогаю, в етот четверг 2 сентября, устроить просмотр фоток на большом экране на берегу р.Уфа в раёне ВДНХ.

Какая светлая мысль! Заодно рюкзак принесу! =)
    Лёха, напиши нормально, где, во сколько и не подойти ли к клубу помогать тащить и закупать хавчик)

• blown_man чет пока жарко было в подвале сидели, а тут че случилось то, похолодало? :lol:

• Выражаю огромную благодарность Всем Тем, Кто принял участие в организации и проведении данного мероприятия! :good: :good: :good: Спасибо за этот спортивный праздник!

• Орги

@vixenka:

blown_man чет пока жарко было в подвале сидели, а тут че случилось то, похолодало? :lol:

и в чём тут не правильость? По моему, за лето много меров было с выездом на берега и прочее. А чё в жару сидеть на солнце, когда есть подвал :D

@Chara:

Лёха, напиши нормально, где, во сколько и не подойти ли к клубу помогать тащить и закупать хавчик)

Судя по инициативе пипла, может не получиться мероприятие….

• большое спасибо, что позвали на это прекрасное мероприятие! самые яркие впечатления - много замечательных людей, которые заряжают вдохновением, азартом и позитивом (за исключением, наверное, только приставучих спасателей :x ), очень красивое и удобное место. Стоя на финише скоростного участка поняла, какие же всё-таки они лоси и как мне до них далеко! но в то же время очень захотелось тоже так уметь и ходить в категорийные велопоходы :Bravo: Насчёт сбора - почему именно в четверг, а не в выходные? в четверг легче людей собрать?

• в выхолдные лоси в лесу пасутся. и по соревнованиям.

• Орги

@Дыня:

Насчёт сбора - почему именно в четверг, а не в выходные? в четверг легче людей собрать?

Ага, в выхи, кто в выхи сидит в городе, редкое исключение. Видемо, ни кого ето не колышит. По втыкали в монитор и довольны :twisted:

• Может проще в клубе собраться?

• Огромнейшее спасибо организаторам, судьям, велоуфимцам и всем-всем-всем!! Отдельное спасибо Валентину за эвакуацию с поезда и Волонтеру за доставку домой! И большущее спасибо мальчишкам из команды Велоуфа! :) ) А по поводу сбора в четверг: “За любой кипиш, кроме голодовки!” :Yahoo!:

• @blown_man:

Судя по инициативе пипла, может не получиться мероприятие….

имя сестра, имя :)
    время пиши и место, придем, никуда не денемся :) технику возить надо? если надо то когда и куда приежать?

• Слава и почет всем организаторам! :Bravo: :good: :Rose:
    Отличные соревнования! Красивое место! Организация на высшем уровне!
    Все четко и конкретно прошло.
    Жалко тока что так мало городов приняли участие. Желаю что б в следующий раз было раз в 5 больше!!!
    Отдельное спасибо от нас со Святославом за раскладку для судей: за банку сгущенки, печеньки и конфетки!!! А также Марату и Паше за «незабываемую» поездку в машине.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.