Поход на Айгир 7-8 августа вело-пеший

• планируется поход на Айгир … заброска утренний электрон до Инзера потом кукушка … и 1,5 часа на подьем. ночевка. тусовка . на следующий день вечером обратно . вело маршрут от ст.Инзер в зависимости от сложности и количества участников на велосипедах . Приглашаются все желающие )
    Электричка уфа-инзер отправление в 7-57 по Уфе . можно сесть и в черниковке на нее . в 7-20
    сбор на вокзале в 7-15
    обратный электрон в 6 часов воскресенье

Участники:

1. Milliana
    2. Tour
    3. Луиза 2-х мест. палатка
    4. vixuha
    5. Fatalis 3-х местная палатка
    6. Karo
    7. Ekudd
      8 ) подруга Ekudd 2-х местка
    8. Fess 2-х местная палатка
    9. Shitik 2-х местная палатка
    10. Алина
    11. Матвей 2-х местка
    12. Polina
    13. Вадимка
    14. Legin 2-х местка
    15. Dr.m
    16. Димка

итак 7 палаток на 15 мест …реальн0 может больше поместиться

bashturist.ru_karatash2.jpg

bashturist.ru_karat1.jpg

• а с Инзера почему на велосипедах не хотите?

• @vixenka:

а с Инзера почему на велосипедах не хотите?

ну вот с Инзера как раз и хотим …там сколько км ?

• Фотки впечатляют. Возьмете? :)

• @Fatalis:

@vixenka:

18 км по-моему

• @Olya:

@Fatalis:

@vixenka:

18 км по-моему

Оля а ты идешь с нами ? я братишку тоже беру )

• @vixenka:

объясните, пожалуйста, дилетантам, как с Инзера на велосипеде лучше проехать, а то пока из сильно желающих идти таким маршрутом токо я

• карту или на словах?

• идеальный вариант для девочки с зачатками топографического кретинизма - карта с комментариями по возможности :)

• @vixuha:

идеальный вариант для девочки с зачатками топографического кретинизма

карта от девочки :) ) сейчас нарисую

• карта от девочки для девочки :good: мы должны понять друг друга

• Со станции, через висячий мостик (дальше по движению электрички, через жд пути, висячий мостик через Инзер) небольшое поле, гравийка направо, пересекая трассу Инзер-Белорецк (там практически прямо) по дорожке, упирается в жд пути, через них, через небольшой овражек, дорога раздваивается, едем по левой, вдоль жд путей, дальше едем и едем (3 жд моста если не ошибаюсь) дорога очень красивая, мимо Айгира не проедте, после родника (очень заметный) надо будет перейти опять через пути. Хотя там проехать не должны, там вечно кто-то ходит или с палатками стоит, в крайнем случае упретесь в станцию Айгир

• Спасибо! :Rose:

• ща карта ж еще

• если поеду то тоже на веле буду наверно :roll:

• Там класная дорожка! Я б даже с Тюльмы поехала. А вообще можно с Бриша начинать :)

• это от уровня подготовленности зависит. мой еще крайне низок… пока…
    а карта будет?;)

• По неподтвержденным данным (пока сам не побываю, говорить не буду с уверенностью) верщина караташа прилично выгорела. Родник естественно наверху сухой. Стоять тока внизу. С дровами напряг (внизу). Хотя если подальше уйти, то найти можно. На противоположном берегу есть сушняк, но некоторые люди заметят что вы там пилите/рубите можете лишить некоторой суммы денег.

На Айгире был столько раз что трудно посчитать. Всётаки один из сложных порогов башкортостана, к тому же до которого легко добраться.

• да, вечером нарисую, если конечно кто-нить не опередит меня

да, у меня брат тоже говорил что горит лес в той стороне, какая-то гора на К, с месяц назад

• караташ горел (теперь кстати называется гора Уфа) (та что на фотках)

• 3 недельки назад очень хорошо было видно с мЯмантау как горел лес выше р.Айгир (Ночью была просто ужасающая картина, днём дым и не так понятен объём, а ночю просто красно оранжевый ад), а на позопрошлых выхал горел лес уже на правом берегу Инзера не доезжая Агира минут 10-15. Так что если сгорел Кататаш то сколько понадобиться времени чтоб всё восстановилось ?

Хоть бы дождичек ….

• А мы когда на сковородке были, видели зачатки дыма на розовых скалах, почему-то подумали на нерадивых туристов((((( а через неделю друзья там же отдыхали - говорят, что на розовых все горело :cry:

• там почти все мосты можно обойти, либо в брод, либо под мостом, аккуратней вобщем с мостами

inzer-aigir.jpg

• мерси :Rose: :Rose: :Rose:

• @vixuha:

мерси :Rose: :Rose: :Rose:

Да незачто, бесит что все наши “крутые” туристы, даже карандашем не почесались карту нарисовать, хорошо хоть мужа заставила, спасибо ему. Насоздавали форумов, а на вопрос даже лень ответить.

• ну раз ты сказала что нарисуешь я не стал карту рисовать …так то не проблема … извините за флуд )

• А нафиг велы на Айгир?ради 18 км.
    Лучше не париться и поехать без, на кукушке.
    Встать на речке, а лучше на верзу, правда хз как там с водой, месяц назад была.

• @Veg:

А нафиг велы на Айгир?ради 18 км.
    Лучше не париться и поехать без, на кукушке.
    Встать на речке, а лучше на верзу, правда хз как там с водой, месяц назад была.

наверху есть родники ?

• Родник наверху не работает, снизу водицу несите.

• Кукушка стоит около 20р,
    Станция Аугир.
    По путям минут 20 идти.
    До орлинки около часа в среднем.

• наверху стоять фигово в такую жару… хочется побольше воды, а там её мало, или вообще тупо нет. (скока был летом, даже в не особо засушливое время родника не было, а уж когда засуха…)
    По поводу кукушки и велов…
    Сам решает как ему хочется… или ехать на кукушке, либо ехать на веле. Я вот подумывал на 2 день доехать до тюльмы или ассов.

• Круто, возьмите меня тоже, у меня есть 2-х местная палатка, горелка, цепная пила, и куча эмоций по 2кс Таниного похода!

• поход превращается в народные гуляния :)
    народ насчет котелков кстати у кого какие есть ? есть пока что два на 5 и 4 литра

• Если вакансии есть,то я бы тоже…Палатка есть.Только непонятно,пеший или все-таки вело?

• @ЛУИЗА:

Если вакансии есть,то я бы тоже…Палатка есть.Только непонятно,пеший или все-таки вело?

кто хочет на велосипеде у кого нет на пешкомобилях . да вакансии есть… палатка скольки местка ? контакты пожалуйста скиньте в личку все кто едет и с кем я еще не знаком

• Палатка двухместка.

• сколько людей :shock: :)

котелки кто берет?

• Ребят, я тоже поехать хочу, если всё нормально поеду на веле. Палатка есть, вот только по поводу котелков… на всех хватит тех, которые есть на данный момент?

• котлы найдены …. 1 на 4 литра .2-ой на 6 л . 3 -й на 8

• народ все кто едет предусмотрительно подумайте о пенках… если деньги поджимают можно купить даже на строительном рынке за 80 руб … я такие юзаю … вполне практичны ." фольгированный пеноизол "

• Распределение продуктов, кому что купить:

Девочкам:

1. Milliana
    • Халва 0,4 кг
    • сыр 0,3 кг
    • макароны 0,8 кг
    • хлеб, 1 буханка
    1. Луиза
    • печенье 0,5 кг
    • какао (небольшая банка; не такое, которое варят, а чтоб растворилось и готово)
    • сухое молоко / сливки ( мал. упаковка для какао )
    • хлеб, 1 буханка
    1. vixuha
    • Щербет 0,4 кг
    • сыр 0,3 кг
    • макароны 0,8 кг
    • хлеб, 1 буханка
    1. Karo
    • лапша 0,6 кг
    • фасоль - 2 банки
    • чай (бол. пачка)
    • макароны 0,8 кг
    • хлеб, 1 буханка
    1. Алина
    • пряники 0,5 кг
    • кетчуп (бол.упаковка)
    • гречка 0,75 кг
    • хлеб, 2 буханки
    1. Polina
    • 2 сгущенки ( в пакетах с крышечкой )
    • рис 0,75 кг
    • хлеб, 2 буханки
    1. Татьяна
    • печенье 0,5 кг
    • майонез (бол. упаковка)
    • хлеб, 2 буханки

Мальчикам:

1. Матвей
    • 2 тушенки (обязательно хотя бы одну ГОСТ)
    1. Fatalis
    1. Tour
    1. Fess
    1. Shitik

Кто увидел, отпишитесь пожалуйста, потому что контактов большинства у меня нет и проверить, видели ли вы, какие продукты нужно купить, я не смогу.

Fatalis, по возможности проконтролируй кого знаешь :)

• прикольная раскладка по половому признаку :D
    хотя можно было бы оптимизировать “мужчины по 2 тушенки” :wink:
    еще соль нужна и, возможно, сахар. или по умолчанию уже кто-то берет?

• Привет, я тоже хочу с вами, у меня есть палатка 3-х местка, топорик, возьму еще тущенки (гост) :Yahoo!:
    Кстати могу взять полиэтилен на баню… :Bravo:

• Пришел, увидел и купил “2 тушёнки ГОСТ”)))

• @vixuha:

еще соль нужна и, возможно, сахар. или по умолчанию уже кто-то берет?

Сахар не знаю, сгущенка же есть… А соль я возьму из дома, думаю хватит.

• Соль я тоже возьму,а также перец ,лимон.

• Решили прокатиться зуяково-инзер-айгир, через хр. Зимердак! И Видимо на ночь упадем к вам с гитарой :) ) Примите пришельцев? ;)

• воистину народные гулянья :)

• баня там не удобная вещь… напряги с дровами

• Я тоже поеду на веле. Есть палатка 2х и если еще нужен котелок, то возьму 6 л. Что из продуктов взять 2 тушенки или что-то еще? Контакты отправил в личку.

• котелок бери …палатка тоже пригодится …. будем открывать Айгирфест :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.