Навигатор

• Решаю что приобрести Garmin Dakota 20 или Garmin 60csx
    Оба просто отлично подходят для туризма.
    У первого есть огромный плюс- можно загружать топокарты.
    Наличие сэнсорного экрана для меня это скорее минус чем плюс, не доверяю я подобной технике, было много телефонов с сэнсорным экраном, ни че страшного не происходило, но это в нормальных городских условиях, мало ли что может случится в походных.

На счет второго - ну просто боевой какой-то, самое то для туризма.

Хотел бы почитать мнения тез кто юзал оба, плюсы и минусы.

• Dakota лучше. Это новое поколение навигаторов Garmin. Кроме того офигенный плюс в загрузке растровых карт.
    У знакомого есть Dakota, купил практически как он появился в продаже. Нареканий к экрану нет.
    У Urall’ы есть Oregon. Тоже что и Dakota, но с большим экраном. У него можешь пощупать. Но я бы все равно предпочел Dakotа, а не Oregon, работает от батареек дольше.
    60Сx проверенный временем и тяжкими походами навигатор. Но он блин больше и тяжелее чем Dakota.

• http://www.garmin.ru/about/articles/1132/

Не отточена процедура загрузки карт в навигатор.

есть сложности с этим?

С>>>лабовата подсветка.

В дневное время суток, на экране все хорошо просматривается?

• Могу сразу сказать - днем на орегоне экран читается плохо. На дакоте он при этом еще и меньше.

• я недавече дакоту приобрел, пока из ндостатков малый экран… когда покупал,продавец пытался впарить орегон 450, а как показали параметры у него встроенный аккумулятор и 5 часов работы

• Пишут что у дакоты подсветка более смуглая чем у орегона, ну это не такой существенный минус. Эх поддерживал бы 60сsx топократы, не задумываясь бы взял его.

• Кстати, у меня 60эссэикс и тоже очень интересует работа с растром, я уверен, что технически это возможно на данном аппарате - вопрос только в прошивке. Знает кто-нибудь альтернативные прошивки на Гармин с расширением функционала?

• это также технически возможно как win 7 поставить на 386 компутер.

• @Михалыч:

я недавече дакоту приобрел, пока из ндостатков малый экран… когда покупал,продавец пытался впарить орегон 450, а как показали параметры у него встроенный аккумулятор и 5 часов работы

Что за параметры показали встроенный аккумулятор?

На сайте пишут:
    Батарея: 2 AA батарейки (не входят в комплект)
    Срок службы батареи: 16 часов

http://garmin.ru/products/trail/1139/

• упс, вот там кадры работают))
    http://kupiit.ru/e-store/catalog/element.php?ELEMENT_ID=88683
    :ROFL:

когда покупал дакоту, продавец сказал, надо батарейки менять, там демонстрационные стоят…. на след день вскрыл крышку, вижу два гарминовских никель металлогидридных аккума :D

на полность заряженных (2000 мА емкость) проработал 15 часов, на максимальной подсветке, экономичное отключения экрана через 1 минуту.
    …ну управление единственное что немного раздрожало, так это подпись точки, своими пальцами бывало промахивался на другую букву (стилус бы не помешал, только в этом случае), остальное все пальцами делается на ура…

• Роскошное описание. Но только от вот этого вот похоже:
    http://garmin.ru/products/road/594/

• @Михалыч:

…ну управление единственное что немного раздрожало, так это подпись точки, своими пальцами бывало промахивался на другую букву (стилус бы не помешал, только в этом случае), остальное все пальцами делается на ура…

откалибруй экран кстати, лучше нажиматься будет.

• откалибровал))) тестил с велокомпьютером. Че то не стыковочка получается, на велокомпьютере выставлено почти точно окружность колеса (погрешность около 1,1%, проверял на стадионе). Итак, навигатор показывает более высокие значения, с погрешностью около 5% от велокомпа!!! :shock: :shock: :shock: , либо я что-то напутал, либо навигатор такой, завтра буду проверять на километровых столбах….

• а точность километровых столбов проверь рулеткой.

вот кого точно не парит точность так это дорожников.
    километровые столбы ставятся на расстоянии от 700 метров до 1,5 километров.
    на границах между областями иногда по 15 км дорог федеральных которые ни к кому не относятся. - без асфальта бывают.

• Протестил, за городом навиг показывает все равно чуть больше чем велокомп, в городской черте, погрешность афигенная (видимо как-то компенсирует потерю спутников) :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.