Вечерняя покатушка 4 августа, на пляж на реке Дёме !!!

• Пляж находится в нескольких км от Монумента Дружбы - в районе “Золотой рыбки”, если ехать из Сипайлово - получается около 20 км в одну сторону. Как наберутся желающие - с удовольствием можно съездить туда. Выезжать лучше часов в 17-18 вечера, чтобы успеть накупаться и поваляться в мелком песке, там же можно замутить сосисочки, по желанию… ))

• когда?

• В ближайшие дни могу в пятницу-субботу-воскресенье, то бишь 30,31 июля или 1 августа :)

• И я могу и в пятницу, и в субботу и в воскресенье)) :roll:

• Отлично, подождём остальных желающих… ))

• Надеюсь что погодка будет такая же отличная)

• Ребята я с вами! Собираемся на"Волне"?

• Сори, но я пока ещё новичок в велотуризме - столько раз слышал, но так и не знаю где эта самая “Волна”… буду ехать из Сипайлово (около 30-40 минут езды до монумента) - предлагаю прямо перед старым мостом через Белую встретиться - там вечером тень и свободно. Мой телефон 8-927-316-22-18. Когда всё-таки поедим (пятница-суббота-воскресенье), кто ещё с нами - или так втроём и стартанём? :)

• @Drive:

Сори, но я пока ещё новичок в велотуризме - столько раз слышал, но так и не знаю где эта самая “Волна”… буду ехать из Сипайлово (около 30-40 минут езды до монумента) - предлагаю прямо перед старым мостом через Белую встретиться - там вечером тень и свободно. Мой телефон 8-927-316-22-18. Когда всё-таки поедим (пятница-суббота-воскресенье), кто ещё с нами - или так втроём и стартанём? :)

:ROFL: Волна - это магазин как раз рядом с мостами, только чуть выше (в общем, с Юлаева его видно когда к мостам выезжаешь).

• Наконец-то просветили !!! :D

• Может сегодня? часов в семь?

• Сегодня я не могу, хоть в 19 - хоть в 21 час… работаю - могу с пятницы по воскресенье. Или на следующей неделе. Если кроме меня кто-то ещё знает этот клёвый пляж - можете и сегодня поехать !!! :)

• Ну что, ребята - может сегодня двинем на дёмский пляж - часиков в 19-20… из всех желающих пока только один парень лично позвонил и изъявил желание… где ваша активность, или все слишком заняты ???

• Если я отойду от проезжавших 100 км,я еду)

• Я бы тоже съездил, наверное, делать вечером вроде как пока нечего)

• ну так что едем сегодня?

• Хорошо вы собираетесь)), надо было к нам присоединиться, мы покупались в субботу.

• В субботу я тоже купался. Только здесь зарегистрирован ещё не был) А вчера как-то одно за другим, и никуда толком не успел.
    А где этот пляж находится вообще? Я в ту сторону ездил только на оз. Красивое, которое по старой памяти тут называют Чёрным. А тут, в случае чего, и не знаю, куда ехать, если проводника не окажется.

• я бы сегодня съездил - мне из алкино как раз через дему в город возвращаться (в выходные вел оставил в алкино)

есть озеро рядом с мкр дема, рядом с жд переездом (между уфой и демой, 500м от въезда в мкр дема) - про него речь?

• Вроде как речь про пляж непосредственно на реке. А я про другое озеро говорил, оно на трассе М5 в 4 км от поворота на Дёму.

• это озеро тоже знаю - там кафе так и называется - м5

• Ребята, завтра едим на дёмский пляж - купаться и отдыхать… уже набралось четверо желающих - кто ещё хочет, скорее присоединяйтесь !!! Сбор завтра, 4 августа - у “Волны”, в 19 часов вечера. :) Контактный телефон: 8-927-316-22-18.

• Осталось чуть менее 2 часов, до встречи на монументе… все желающие могут присоединиться !!! ))

• Замечательно съездили, правда было всего пять мальчиков - трое с велоуфы, и двое пока ещё не зарегестрированных пользователей, и ни одной девочки :( … отличная новость - напротив того самого пляжа, на обрыве - местные умельцы сделали отличный 4-х метровый мостик для ныряния, солдатиком ныряли почти все, а вот щучкой рискнул лишь я - не зря на Симе во время сплава тренировались… :D Глубина в месте заныра около 2,5 метров. Попробую сейчас выложить кое-какие фото с телефона… надеюсь, что один из ребят - фотограф по призванию - всё-таки зарегестрируется и выложит остальные качественные фото, сделанные зеркальной фотокамерой !!!

• Как же так, как же так - такой сайт, и не имеет автоматического подгона фотографий под нужный размер… это же сколько времени нужно “рядовому компьютерному чайнику”, чтобы вспомнить и разобраться, в какой программе максимально быстро и удобно изменяется размер фотографий… наверняка придётся вместо фоток оставлять лишь ссылки, по которым удобнее всего просматривать фотографии… жаль, но в данный момент у меня нет ни сил, ни желания - чтобы разобраться в этой, казалось бы маленькой проблемке… :(

• Вот блин, я же с вами так хотела( Когда еще планируете?

• @Drive:

отличная новость - напротив того самого пляжа, на обрыве - местные умельцы сделали отличный 4-х метровый мостик для ныряния

О, я уже хочу) Всё хочу понырять нормально, а места подходящего не знаю.

Оффтоп: Сегодня вечером я с подругой собираюсь прокатиться до водоёма. Правда, думали на Чёрное озеро, которое в Зинино. Но в свете вышеозначенных новостей план может измениться) Нас пока двое, выезд ориентировочно в начале восьмого. С точкой сбора пока не знаю: если поедем на Чёрное, то, может, где-то в Зелёной роще. Если на Дёму, то у Волны. Дорогу до этого пляжа я не знаю, поэтому если кто-то знающий присоединится, можем съездить и туда)

Если есть заинтересованные - дайте знать, контакты в профиле.

• Drive
    Для этого есть программка AdobePhotoshop, подгоняет под нужное разрешение с сохранением соотношения сторон.
    Или просто выкладывать на стороннем серваке.

Khomich

если поедем на Чёрное, то, может, где-то в Зелёной роще. Если на Дёму, то у Волны.>
    Не понял логики) Если это то Черное, что в стороне Демы, то как раз лучше на Волне. Или есть еще одно Черное

• @Ken1:

Не понял логики) Если это то Черное, что в стороне Демы, то как раз лучше на Волне. Или есть еще одно Черное

Для этого я и уточнил, про которое Чёрное я говорил) Настоящее Чёрное озеро находится около посёлка Зинино, там ещё турбаза Орбита, если память мне не изменяет. То есть через Каменную переправу и на М5. А то, что по дороге в Дёму на М5, сегодня по картам зовётся Красивым. Чёрным оно, насколько я знаю, было раньше. Видимо, до того, как его под кемпинг оприходовали. В общем, на старых картах оно Чёрным значится, говорят. И по старой памяти так и зовут многие.

• Ага, я из их числа, по старой памяти)

Кто-нибудь кроме тебя с подругой еще связались?

• Ещё один мой товарищ, скорее всего, поедет. Ответ ближе к вечеру даст. Из велоуфимцев пока никого.

• Я бы тоже съездила :D

• Стучись в аську) Равно как и остальные желающие, если надумаете.

• Сам сегодня поехть не смогу, но могу дать хороший простой ориентир по дёмскому пляжу - для тех кто знает округу “золотой рыбки” или кордона… если смотреть с автомоста вверх по течению реки, то она делает две большие петли - сначала влево, затем вправо, так вот - на третьей петле - где река уходит снова влево - и находится тот самый пляж… ехать до него лучше начинать сразу за мостом по направлению к микрорайону Дёма, по спуску справа, затем под самим мостом по просёлочной дороге до садов, которые будут справа (там же на днях сделали “противопожарную траншею”), и далее через лес по диагонали влево - около 500 метров, и вы на месте !!! Желаю удачного “дозора”… :D

• Drive, спасибо, приму к сведению)
    Но сегодня решили на Чёрное озеро сгонять. На данный момент едут пятеро, сбор в 19:45 на Волне, в 20:00 отчаливаем, если кто ещё хочет - подтягивайтесь)

• Приехав вечером, решил, что я не в полном восторге от нового Черного, старое Черное мне больше по душе) Дорога рядом, пяль, грязновато… За исключением комаров.

• Вот ссылка на несколько фотографий с места купания… http://vkontakte.ru/photo4756049_175076606#photo/4756049_175076609
    В реальности всё гораздо более красиво и заманчиво :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.