Исправление восьмерки

• сегодня из за моей неосторожности сбоку влетела машина …ну так мягонько … я даже остался сидеть на велосипеде и проехал к обочине … с машиной все в порядке … с велом тоже …проехал 50 метров что то шоркает …смотрю жесткая восьмерка на заднем колесе… ковырялся спицевым ключом …все по инструкции … где торчит или задевает мел расслабляем …с обратной стороны натягиваем …только какой то парадокс … спицы итак натянуты сильно а с другой стороны расслаблены то есть все как и должно. что делать ? еще сильнее тянуть ? или мне надо молотком и кувалдой уже сам обод ровнять ?

• Не парься ,отнеси в ремонт. :) Так просто не получится,прочитал и сделал.Надо чтобы ктонить посидел с тобой и показал 8) .

• Я пробовал тоже ровнять все по технологии, ток в одном месте исправлю сразу в другом появляется :no: .Походу руки неоттуда растут :crazy: …Может кто знает скок будет в триале подправить или можно по гарантии сделать(вел еще на гарантии)?

• тут я думаю спицами не отделаться… обод слишком сильно погнут… Вижу этому делу два решения:
    1. новый обод
    2. выправлять силовыми методами сам обод… всё равно восьмерка не исчезнет. Можно только её уменьшить…

• @Ekudd:

тут я думаю спицами не отделаться… обод слишком сильно погнут… Вижу этому делу два решения:
    1. новый обод
    2. выправлять силовыми методами сам обод… всё равно восьмерка не исчезнет. Можно только её уменьшить…

благодарю …была мысль что обод погнут, но все в спицы упирался что ими волшебным образом выгну все равно … …значит буду его ровнять ( силовыми методами :D ) …

• все там исправляется и протягивается, надо только уметь, по своему опыту скажу…

1. еси исправлять частично, вытягивать восьмерку спицами в одну сторону и ослаблять с другой, есть возможность получить обод по окружности в виде яйца, т.к. ослабление одной части обода приводит что натяжения всех спиц начинают нарушать окружность, а протяжка нужного участка приводит к тому что на самом деле спицы кажутся утянуты по максимуму а деффект остался…
    2. ослабить все спицы и по новой начать протягивать, занятие нудное от 2-х часов и до бесконечности, может привести к срывам спицевого ключа на ниппелях, так что заранее надо позаботиться о запасных…

З.Ы. на своем исправлял восльмерку в 5мм биения в одну сторону, только за счет натяжения спиц…

• @Михалыч:

все там исправляется и протягивается, надо только уметь, по своему опыту скажу…

1. еси исправлять частично, вытягивать восьмерку спицами в одну сторону и ослаблять с другой, есть возможность получить обод по окружности в виде яйца, т.к. ослабление одной части обода приводит что натяжения всех спиц начинают нарушать окружность, а протяжка нужного участка приводит к тому что на самом деле спицы кажутся утянуты по максимуму а деффект остался…
    2. ослабить все спицы……

вот вот как раз самое то!!! как раз такое ощущение …. и уже парочку спиц сорвал … :( буду все расслаблять и заново тянуть … а еще вопрос …в расслабленном состоянии можно ровнять как ты сказал ? прыгать на колесе :P ??? а потом натянуть спицы :)

• умею исправлять такие восьмерки:

приноси колесо в клуб, покажу как :D

• Марселевские методы вообще рулят на практике. :)

• MavericK я тоже умею, только еще Стас нужен, и Шома, а потом Саша и Малыш с ДХ со спицевым ключем :D

• на приведенных фото. маверик починил все своими …. ногами без помощи чужих рук.

• Неудачно наехал на бордюр, «порвал» три спицы, визуально угадывается лёгкая восьмёрка 0,5-1 см. Посоветуйте к кому / куда стоит обратиться за протяжкой / восстановлением в исходное состояние? Велик не так давно брался в триале, но, чую, случай не гарантийный :-) Опыта / знаний по восстановлению естественно ещё нет, к «первому блину комом» тоже пока не готов, так что очень хочется доверить починку мастеру.

• К Марату mararat, в Пионер на Театре Кукол, в Чемпион на Чайной Фабрике, в Велодом в Черниковке, в Велоформу на Свердлова.
    Куда ближе туда и вези.

• Хочешь сказать, всё равно куда везти? Так то период «сдувания пылинок» с вела ещё не завершился, так что критерий «куда ближе» отнюдь не основной :-)

• Тогда к Марату. На мой взгляд он делает наиболее качественно.

• Спасибо за рекомендацию! Если других не будет, тогда тоже попробую к нему, вроде тоже положительные отзывы про него слышал

• переодически касячат все.

• Timmy, обнадёжил :-)

• это факт. щас иногда боюсь в сервис дорогие железки относить. мне вот спокойнее отнести в сервис в который еще не носил велосипед. потомучто нарывался я почти у всех к кому относил. негатива про всех наслушался.
    стараюсь сам все делать. иногда сервисом пользуюсь когда работа стоит 400 рублей а специнструмент 4000. :(

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.