Игнатьевская, 5-6 Апреля

• Так как лето рано настало предлагаю открыть велопоходный сезон классикой жанра. Чтоб потом не тратить майские праздники на этот баян.
    примерно суть такая 20-23 км асфальт. 8 км непонятно что :twisted:
    там красиво ночуем и в обратном порядке домой.
    Возможно будет тяжело.
    Отбор желающих начат….

в плане посещение скалы а-ля титаник + посещение кельи игната (пещера отшельника с иконой)

Резервный вариант в случае если по погодным условиям не попадем в игнатьевку (а мы попадем если не заблудимся) можно посетить скалу кольцо и пещ. колокольню (шомин любимый баян)

Уже согласились ехать:

• я
    • аня (vixenok)
    • оптимистка
    • Чулпан Хаматов
    • Уралла
    • Шома+Марсель (пешком)
      -Алина???
      -Леха-человек???

• а почему “возможно будет тяжело?” Там наверное еще снега навалом….

• Я поеду! А посещение пещер планируется? пора переходить от спелеологии к велоспелеологии :lol:

• @Timmy:

Возможно будет тяжело.

наверное даже кто-то умрет…

• от спелеологии к велоспелеологии

Навеяло: велотуризм… спелеотуризм… велоспелеотуризм…
    ВЕСЕЛОТУРИЗМ :)

• Скотч взять не забудьте. :)

• Снега там местами!по результатам прошлых выходных снега в горах мало.
    Этот маршрут был первым походом с ночевкой когда я купил себе велик. так то для новичка с хорошей физподготовкой он проходим вполне!
    Но как показали прошлые майские совсем неподготовленным будет тяжело…. точнее очень тяжело…

п.с. ладно уговорили возьму скотчь и мешок

• А тему может в покатушки перенести?

• Покатушки=
    Городское катание, выезды без ночевок

Нах ваще ветка про походы первой нужна???
    Чтоб там за год 5 постов про многодневные велопоходы появлялось. ПВД вполне нормальная вещь. Я иногда и за 2 дня наогребаться успеваю.

Давайте в этой теме только про токто хочет ехать и дельные советы. могу выслушать альтернативные маршруты и критику этого.

• @Uralla:

А тему может в покатушки перенести?

какие покатушки! у нас серьезный поход, мы че по городу задом крутим? А в зависимости от погодных условий может быть и очень серьезный

• Класс Мне нравиться вопрос только с выходными

• Привет всем.
    Во ск-ко и от кеда отъезд (сбор) 5-го?
    Во ск-ко планируется приезд в город 6-го?
    Есть вариант, что ночевка отменится?

• Я тоже хочу поехать!!! Где и во сколько???

• На первый электрон до кропачево на ст. Уфа, в 5.30 утра.

• ага, 5-го числа, сбор в электричке в 3м вагоне

• @Ken1:

Привет всем.
    Во ск-ко и от кеда отъезд (сбор) 5-го?
    Во ск-ко планируется приезд в город 6-го?
    Есть вариант, что ночевка отменится?

Сбор в 3-м вагоне электрички "Дема-Кропачево"
    отправление от ж\д вокзала уфа в 5.45 время Уфимское.
    Вгород планируем в 8 вечера.
    Отмена ночевки может только если что-то серьезное случится.

• @Morphine:

Я тоже хочу поехать!!! Где и во сколько???

это же дург анестэзиолог!!!
    поехали!

• И еще забыл по поводу снаряжения:
    Велосипед
    Палаткоместо
    Спальник (осенне-весенний)ночевка при температуре около 0С
    Пенка
    Продукты.

вопросы по телефону 8-917-8000038

• Раскладка, чего и сколько писать не буду, по людям посмотрите, люди взрослые :twisted:
    Тима- палатка, 2 тушенки, сгущенка,
    Аня - сало, чай, овощи
    Алина - к чаю (пряники, вафли, халва), капуста гр 400
    Костя - колбаса, хлеб 1
    Полина - котел, к чаю, паштет
    Леха - котел, сахар, 2 тушенки, хлеб
    Эльмар, палатка, топор, колбаса
    Юралла - картошка, лук 3шт, 2 шоколадки
    Шома - палатка, хлеб, спирное на свое усмотрение
    Марсель - палатка, пила, макаоны 2п, 1 тушенка
    Алкалоид - колбаса, 1 тушенка.
    спиртное на свое усмотрение.

Если чего забыла, скажите

• Я помахал электричке ручкой с высоты пешеходного перехода :evil:
    Больше не буду по утрам перед походом чистить зубы и покупать минералку :crazy:
    За то с работы на 4 часа раньше свалил :D

• Так, товарисЧи опоздавшие, не стесняемся, отписываемся, отписываемся. ВелоУфа должна знать своих героев, профуковших выходные. :P

• @лЮк:

ВелоУфа должна знать своих героев, профуковших выходные. :P

Не профукавших, а пропивших, причем минералкой :crazy:

• пишу из Тобольска. У нас вчера в Сургуте было минус 20 градусов мороза :( Смотрел погоду в кропачево, там тоже ночью минус обещали. Не завидую я тем, кто поехал. Опять, как в прошлый год, все перемерзнут

• Не должны. Дождя-то не обещали. В прошлый раз все перемеразли и-за дождя. До ниитки же промокли. Да и термухи щас у многих есть. Думаю народ сделал выводы с прошлого 1 мая =)))

• @Sobol:

Не завидую я тем, кто поехал. Опять, как в прошлый год, все перемерзнут

Не перемерзнут. Я вообще купальный сезон открывать собирался… Теперь вот сижу, минералочку пью… :cry:

• Подумать только, как м ожет подставить обычная минералка :lol:

• @лЮк:

Подумать только, как м ожет подставить обычная минералка :lol:

да вот были случаи когда люди за пивом заходили и опаздывали)))
    а тут минералка!!! :)

• А что таке случилось, электричка раньше времени отъехала?

Да и термухи щас у многих есть.>
    Кстати о термухах, хота прикупить, где сейчас продают?

Кто знает, за 1 зиму на лоджии задний переключатель может заржаветь? Нифига не двигается, не пойму…

Новая поговорка: готовь лисапед с зимы, а лыжи с лета.

• @Ken1:

Кто знает, за 1 зиму на лоджии задний переключатель может заржаветь? Нифига не двигается, не пойму…

Заржаветь не должен, попробуй WD-40 брызни, разработать просто надо.

• минералка- зло!!! если бы ты из-за пива опаздал- хоть не так обидно :o

Кстати о термухах, хота прикупить, где сейчас продают?

в интерспорте, монблане, рыбачте с нами, розе ветров- вообщем-то в большинстве спортивных магазинов

никогда о таком не слышал, у самого вел на лоджии стоял, +1 брызнуть ВД-шку и разработать

• Ещё можно посоветовать тросик и рубашки прочистить.

• Ночью было не холодно, никто не замерз, снега в лесу много, а некоторые в пешку в кедах пошли. :) Пальцем типа показывать не буду.
    Вообщем катнули нормально. Сойдет для пвдшки.

• я тоже нормально катнул…. или закотал :oops:

• в интерспорте, монблане, рыбачте с нами, розе ветров- вообщем-то в большинстве спортивных магазинов>
    Понял.
    По ценам где лучше? Мне рассказивали, что эта одежда из полиэстера сделана, это так?

у самого вел на лоджии стоял, +1 брызнуть ВД-шку>
    ОК. Сегодня доремонтирую.
    У тя наверно лоджия сухая, а у меня сильный перепад темп. и влажности.

• @Ken1:

в интерспорте, монблане, рыбачте с нами, розе ветров- вообщем-то в большинстве спортивных магазинов>
    Понял.
    По ценам где лучше? Мне рассказивали, что эта одежда из полиэстера сделана, это так?

по ценам лучше брать то что тебя устраивает.
    Все термобелье ВСЕ сделано из синтетки и бывает двух видов, теплое и влагоотводящее. Если ты не девочка и не рыбак, тебе нужно влагоотводящее легкое термобелье. Не будет делать как старушки, возьмем 100% синтетику, почему? потому что она полностью удовлятворяет нашим потребностям.
    По ценам, от 2400 за комплект (баск) до глисард 300 (очень маленькие и большие)- 600 рублей за комплект (было в спортмастере и кончилось. Почитай статьи, выбери то что тебя устроит по цене, цвету.

• Орги

Да-а уж-ж, катанули славно, тренировчка самое то, а то за зиму автобусы обгонять стали. Сёдня приятно ехал в переди всех :)
    Тима, жаль что ты не поехал, всё было убойно, каталсиь напились, спать улеглися. С утра рано встали, погнали, опаздали, три часа загорали, после электрон пришёл, и стал собирать турьё. Вагон был перегружен, а потом, менты, хотели орестовать третий вагон :lol: Кабздец!!!

• Че там они опять? рукова вогону скручивали? тормозные…

а вообще, этих сотрудников бы научить работать с гражданами. может напишем массовую докладную? я лично знаю 4 человека кого не обходило несправедливое внимание субъектов в погонах в электроне.

• Если хотите сделать нагоняй милиционерам и проучить их, массовую докладную не пишут, пишут заявление в ОСБ или прокуратуру (смотря что они вам сделали) несколько человек с изложением претензий, а ОСТАЛЬНЫЕ прописываются как свидетели. Знаю по собс-му опыту. Тогда есть большая вероятность, что их накажут/уволят.

Чем они вам помешали то, пива не дали допить?

• Тетку какую-то запустили с опознанием. Многих это взбесило. До соседей докопались что воду из пластиковой бутылки от пива пьют. Типа ай-ай-ай как некультурно. Ну и много других глупостей, благодаря чему были освистаны и с возгласами “пшолвон” ссажены найух, точнее на перрон. :)

• @Uralla:

докопались что воду из пластиковой бутылки от пива пьют. Типа ай-ай-ай как некультурно.

А как делать, чтобы культурно было? Пить пиво из пластиковой бутылки от воды? :twisted:

• извечное противостояние ментов и туристов…

• По поводу термухи, есть белье с шерстью мериноса, так что не все оно 100% синтетика.

• а фотки с похода есть? давайте выкладывайте уже

• с шерстью мериноса>
    Шо зверь такой
    Посмотреть бы, где есть такое мериносовской белье?

• Меринос - это порода овцы. У меня термоноски с их шерстью.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.