Голубое озеро пятница 6 августа

• предлагаю съездить искупаться в озере. кто хочет с ночевкой , кто то на один день … выезжаем с утра
    расстояние 90 км туда обратно
    выезд с утра в субботу 9 часов. встреча на магазине “волна” на монументе. номер для связи
    89371568554
    участники

1. Milliana
    2. Tour
    3. Fatalis
    4. Nelson
      как бонус можно поискать тайник
      Тайник находится в нескольких сотнях метов от озера в лесу.
      Контейнер (ведро) закопан в корнях гнилого пня, ориентируйтесь по координатам и фотографии.
      Содержимое тайника
      Весы
      Мультиметр
      Пемза
      Брелок
      набор чертежный
      замок
      фонарь налобный

1.1-Goluboe-ozero-1.jpg

1809.jpg

x_78858e16.jpg

• :D жалуемся))))))))))

а погодка как будет? :crazy:

• погоду смотрел …отличная будет …самое то поматрасить … 30 градусов в субботу 24 в воскресенье

• Предлагаю на день. http://www.ufabike.ru/forum/viewtopic.php?t=3511

• На день я бы поехал.

Тему перенести в раздел “Покатушки”

• @Fatalis:

а то народ жалуется что все походы то 2 кс , то 150 км в день :D

ну вот и молодец такой подход мне нравиться. а то люди любят на хвост прыгать. а сами сочкуют или стесняются покатуху организовать. :good:

• @Timmy:

@Fatalis:

а то народ жалуется что все походы то 2 кс , то 150 км в день :D

ну вот и молодец такой подход мне нравиться. а то люди любят на хвост прыгать. а сами сочкуют или стесняются покатуху организовать. :good:

:D благодарю …подскажешь может там еще пещерки какие есть недалеко ? охото было полазить еще немного по шкурникам … “подсадили” …все теперь “не отпускает”

• @Fatalis:

:D благодарю …подскажешь может там еще пещерки какие есть недалеко ? охото было полазить еще немного по шкурникам … “подсадили” …все теперь “не отпускает”

Ха-ха! Подсел парнишка!! =))
    Так держать!

• @Chara:

@Fatalis:

Так держать!

Под каблук тебя взяли! Мужик мы теряем тебя!!!

• @Shitik:

@Chara:

@Fatalis:

Так держать!

Под каблук тебя взяли! Мужик мы теряем тебя!!!

:D :D :D не понял … какая связь ?? пещеры и женский каблук ?? :lol:

• тоже не вижу совершенно никакой связи между пещерами и каблуком!

приходи в Нассонова заниматься спелео :good:

• 40-50 км. в одну сторону.
    По трассе поедете? Пещерки там есть, но не ахти какие… Там пиво пить в жару и охлаждаться в ледяной воде самое то… Ну и еще нежесткий даунхил устроить можно.

• @Timka:

40-50 км. в одну сторону.
    По трассе поедете? Пещерки там есть, но не ахти какие… Там пиво пить в жару и охлаждаться в ледяной воде самое то… Ну и еще нежесткий даунхил устроить можно.

ну частично по трассе …но я думаю по желанию можно будет и по более спокойным дорогам … а даунхилл там где примерно ?? :)

• Чота вроде нету там дороги кроме трассы.Через Бекетово я не ездил.

• Привет, Ринат! :)
    Какой там километраж?
    И как все-таки решили? Сночевкой или вечером обратно?

• @Fatalis:

@Timka:

40-50 км. в одну сторону.

ну частично по трассе …но я думаю по желанию можно будет и по более спокойным дорогам … а даунхилл там где примерно ?? :)

) лучше по спокойной, хотя трасса которая на стерлитамак вроде широкая и не загруженная да?
    да да да по подробнее о даунхильной трассе :D
    а там купаться можно? а то вон что написано на уфабайке

Основа глины — окислы кремния и алюминия, а также вода.
    Но в ее химический состав также входят соединения титана, кальция, марганца, натрия, калия, небольшие количества азота цинка, лития, меди, двухвалентного железа ,минеральные соли и микроэлементы.
    Глину как химический продукт можно выразить формулой Аl2O3Н2О.
    Эта формула означает, что в глинах в обязательном порядке имеются алюминий, кислород и вода.

:roll:

• купаться можно само собой…. там голубые глины даже лечебные говорят … даже нужно …по километражу 40-50 км туда …отдыхаем …купаемся …можно что то сварить …котелок есть … палатку могу взять кто захочет можно остаться с ночевкой …а на следующий день поехать

• лучше наверно без да? чтоб на легке более менее ехать

• @Chemical_blood:

лучше наверно без да? чтоб на легке более менее ехать

не понял …. без чего ??

• если кто геокэшингом интересуется, можно поискать тайник)
    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1809

• @Fatalis:

@Chemical_blood:

не понял …. без чего ??

без палаток, спальников)))) без ночевки

• @Бася:

если кто геокэшингом интересуется, можно поискать тайник)
    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1809

круто :Yahoo!: :Yahoo!: поищем …

• @Chemical_blood:

@Fatalis:

@Chemical_blood:

не понял …. без чего ??

без палаток, спальников)))) без ночевки

ну ребята думайте …мне не сложно взять палатку и котелок …. если захотите останемся …нет поедем обратно … по поводу времени отправки всем нормально ? кто что думает ?

• можно и пораньше мне кажется=)

• Может часов в 9, что бы ехать прохладнее было?

• @Tenpou:

Может часов в 9, что бы ехать прохладнее было?

поддерживаю

• скиньте на всякий случай свои номера телефонов пожалуйста в личку. кто едет

• так что решили? вечером обратно?

• да, я точно домой вечером поеду

• Я без ночёвки.

• Насчет поиски тайника, как я понял надо что то взять оттуда и положить равноценную вещь, поэтому возьмите каждый какую нить не нужную штучку)))

• @Chemical_blood:

Насчет поиски тайника, как я понял надо что то взять оттуда и положить равноценную вещь, поэтому возьмите каждый какую нить не нужную штучку)))

не ненужную, а наоборот, нужную, пусть и недорогую

• А перекус с собой взять стоит или там рядом есть где прикупить можно чего-нить пожевать?

• в волне или в булгаково можно затариться

• Тартесь вна 39 км,там все есть.Это 7 км до озера.

• @dentwon:

Тартесь вна 39 км,там все есть.Это 7 км до озера.

а сколкьо всего километраж получается из уфы и обратно? по трассе долго придется ехать? :)

• Группой с остановками в аэропорте,булгаково и 39 км,наверное часа 3.От моего дома(профзаболевание) до озера-55км,значит от моста до озера где-то 45-46км.Опасный участок -поворот после аэропорта.Прицепы фур едут задними колесами за белой ограничительной линией,будьте осторожнее!

• Спасибо за предупреждение. А 39км это где?

• По аэропортовской трассе все прямо и прямо… По главной дороге. Там столбики километровые есть. От Булгаково ещё километров около 12-ти, если не ошибаюсь.

• Из тех кто едет в субботу на озере кто-нибудь был?

• Насчет купания - нужно быть “моржом”. Вода очень холодная. Ощущение, что прыгнул в ванну со льдом.
    Но попробовать стоит!!! Непередаваемые ощущения ))
    Кто не захочет зайти в воду, можно облиться из ведра. Ведро можно будет одолжить у “местных” отдыхающих.

• Орги

@Flёnka:

тоже не вижу совершенно никакой связи между пещерами и каблуком!
    приходи в Нассонова заниматься спелео :good:

… разве что девчонки больше любят пещеры, чем пацаны, судя по их преобладанию в клубе :)

да, приходи в Нассонова ;)

• Я тоже с вами поеду. Без ночевки.

• @Andrej:

Я тоже с вами поеду. Без ночевки.

скидывай контакты в личку …в нассонова обязательно пойду :)

• @Fatalis:

…в нассонова обязательно пойду :)

за девченками?

• @vixenka:

@Fatalis:

…в нассонова обязательно пойду :)

за девченками?

за романтикой и приключениями

1416_1.jpg

• по сколько р. берем? встречаемся где? шлем брать или это кому как?
    Прост жара, у мня черный да еще и горнолыжный :D

• @Chemical_blood:

по сколько р. берем? встречаемся где? шлем брать или это кому как?

ну бери чтобы на перекус и воду хватило …я шлем не беру .нету … одену бандану …встречаемся на волне …я буду через сипу проезжать из черниковки … кто близко живет можно стартануть из черняги вместе …потом в сипе подобрать кого нить …артура например ) и дальше по салаватке на волну к 9 часам

• @Fatalis:

@Chemical_blood:

по сколько р. берем? встречаемся где? шлем брать или это кому как?

ну бери чтобы на перекус и воду хватило …я шлем не беру .нету … одену бандану …встречаемся на волне …я буду через сипу проезжать из черниковки … кто близко живет можно стартануть из черняги вместе …потом в сипе подобрать кого нить …артура например ) и дальше по салаватке на волну к 9 часам

айдар вроде тоже из сипухи :)

а там что жрать будем? сосиски на костре? спички надо не забыть :)

• около магазина решим что будем …может просто сухофрукты …печеньки там с квасом …может еще что то типа такого

219244.jpg

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.