17-18 июля. Кто куда?

• Уфа-Красноусольск-Инзер катнем?

Тяпница:
    Отправление от Уфы в 20.00 по местному от монумента.
    Доезд до Голубого озера с последующим нырянием,поеданием еды и ночевкой.

Суббота. Икоту поднял час прилива. Время стошнило прокисшей золой…
    Ой, не так…
    Просыпаемся сосранья, едим еду, а по дороге заезжаем и купаемся в Красноусольске.
    В это время желающие могут не купаться.
    Накупавшись в Красноусольске, едем купаться на Зилим в Толпарово. Если место понравится, то там и ночуем.

Воскресенье.
    Едим и едем в Аисово за пивом. Из Аисово в Усмангали, Инзер на вечерний электрон.

По участникам:
    Uralla - навигация
    Maverick - продуктовед
    Timmy - техник
    Shitik - медик
    Михалыч Уфимский - активный участник
    Випчег - активный участник
    dentwon - ?
    AlexRidly - фотограф
    tohoto - ?

По снаряге:
    У мну котел, горелка и палатка (наверное пусть 2х)

По продуктам:
    Чтоб не тащить все с собой, закуп будет в середине маршрута, в Красноусольске. Воду берем с собой до Голубого Озера, там наберем и на ней едем до Красноусольска. Там набираем и едем дальше, т.е. фактически одного-двух балонов минералки с собой должно хватить. Чтоб не жрать говеную тушенку, лучше наверное взять колбасу. К ней достаточно чечевицы красной за 70 р. и будет ништяк.

Маверик - напиши раскладку. Из рассчета, что каждый возьмет всего по-немногу на случай если кто-то не поедет или наоборот присоединится.

• Предлагаю присоединиться к нашему детскому матрасу на Тюльму.

• @Uralla:

Уфа-Красноусольск-Инзер катнем?

На Инзере классно! вот только дорога выматывает, но стоит этого! А скока там бывать хотите?

• погнали!!! ееее……

• @Olya:

Предлагаю присоединиться к нашему детскому матрасу на Тюльму.

детский матрас подразумевает под собой действительно мероприятие, не предполагающее очень уж существенных усилий, или это местная особо завуалированная терминология?
    если первое с удовольствием бы присоединилась

• @vixuha:

@Olya:

Предлагаю присоединиться к нашему детскому матрасу на Тюльму.

детский матрас подразумевает под собой действительно мероприятие, не предполагающее очень уж существенных усилий, или это местная особо завуалированная терминология?
    если первое с удовольствием бы присоединилась

Это относится скорее к теме “невелоактивность”. А подразумевает под собой поход (велопоход - перенос велов через брод) на тюльму (приток инзера), не предполагающий никаких усилий :) а наз-ся “детский” - там будут дети =@ Состоится при формировании команды человек в пять :beer:

• to Olya: что-то я туго соображаю под вечер :pardon: получается, велы если и берутся, то только для того, чтобы через брод их потаскать? :)

• @Uralla:

А конкретнее можно?Скока км,заброска или старт из Уфы и тд? 8)

• @vixuha:

to Olya: что-то я туго соображаю под вечер :pardon: получается, велы если и берутся, то только для того, чтобы через брод их потаскать? :)

Именно так :)

• @Uralla:

если без фанатизма, то я бы тож не прочь присоединиться))

• тож думаю присоединиться, ток как вариант могу стартануть в пятницу в обед, у меня деревня по пути хотелось бы заехать. А на маршруте прицепиться проблем думаю не будет…

• тоже бы хотел, только маленько не укомплектован((((

• Красноусольск-Инзер - матрас, но недеццкий. :twisted:
    Леха, я плюсуюсь.

• Итак.
    Уфа-Красноусольск-Инзер.

Тяпница:

Ой, не так…
    Просыпаемся сосранья, едим еду, а по дороге заезжаем и купаемся в Красноусольске.
    Накупавшись в Красноусольске, едем купаться на Зилим в Толпарово. Если место понравится, то там и ночуем.

Воскресенье.
    Едим и едем в Аисово за пивом. Из Аисово в Усмангали, Инзер на вечерний электрон.

• Пятница: 40 км
    Суббота: 150 км
    Воскресенье: 60 км

• я скорее всего на недецкий подпишусь если спелео обламывается.
    только проблема серьезная есть это наличие дороги толпарово-аисово
    на моей памяти этот участок занял часов 8 примерно.

этот участок нормально знает смит, константинов и султан. мероприятие будет успешно при условии что у них трек будет взят + устное описание. иначе это будет авантюра и может кончиться неудачно.

еще хочу обратить внимание претендентов на субботний километраж. после него вам надо будет встать в 7 утра самое позднее и заняться до обеда воскресным велопампасингом. а потом ненапряжно катнуть по горам еще 50 км.
    Т.е. после 150 км с рюкзаком на следующий день вы должны не здохнуть а встать и поехать.

• Характер дороги примерно такой: http://www.panoramio.com/photo/25090952

Ориентируюсь пройти пикантный участок за 4 часа.

• это просто шикарный вариант. его легко пропустить и уйти в щащщу.
    поэтому трек нужен обязос. 150 км это не вариант для поиска дорог и шараханья по лесу.
    надо тупо вваливать заранее зная когда и где нужно повернуть.

• присоединюсь, вот только 150км по неизвестным буеракам переть- на работу же в понедельник, а тут не понятно приедешь ли вовремя, возможно еще и темп кто-то не выдержит.

• Думаю, в пятницу до голубого озера все и решится. 150 км - это по нормальной дороге. Самая основная возможная проблема - перегрев на солнце.

• До голубого озера ездил не один раз.Дорога занимает в среднем 2.5 часа с остановками.Вопрос, 150км нормальной дороги -это трасса с кучами фур и драгрейсерами?

• До Толбазов по стерлитамакской трассе, дальше в сторону Красноусольска преимущественно легковухи.

• Где это голубое озеро?

• http://rapid.ufanet.ru/2150025 здесь трек. в файлах c plt. расширением должно быть то что нужно

• спасибо чувак. его в гугле как глянуть?

• http://rapid.ufanet.ru/4744656 здесь все на карту наложено

• @Timmy:

спасибо чувак. его в гугле как глянуть?

надо в ози смотреть :)

• Ташла-Толпарово едется 6 часов. От Толпарово стартовали гдето в 10, к электрону успели за 30 сек. до отправления(тогда он уезжал в 17.50 вроде), Суир Аисово-Аисово велосиеды толкали(местами толкали лежа :) ), Аисово-Инзер гнали как могли(гнали быстро-в режиме соревнований, готовте багажники :crazy: )

• к кому записываться в команду “камикадзе”? .o’o %)

• @Uralla:

Итак.
    Уфа-Красноусольск-Инзер.

Тяпница:

Ой, не так…

Воскресенье.

Давно хотел побывать в этих местах! Возьмите меня тоже, заодно расскажу свой маршрут по Иремелю и Инзеру. Все необходимое снаряжение есть, Могу быть медиком, аптечка собрана на 100%.

• Я поеду .Если возьмете меня, скажите, что взять мне.

• Спасибо за трек. Распечатал и залил. :)

По участникам:
    Uralla - навигация
    Maverick - продуктовед
    Timmy - техник
    Shitik - медик
    dentwon - ?
    AlexRidly - ?

По снаряге:
    У мну котел, горелка и палатка (наверное пусть 2х)

По продуктам:
    Чтоб не тащить все с собой, закуп будет в середине маршрута, в Красноусольске. Воду берем с собой до Голубого Озера, там наберем и на ней едем до Красноусольска. Там набираем и едем дальше, т.е. фактически одного-двух балонов минералки с собой должно хватить. Чтоб не жрать говеную тушенку, лучше наверное взять колбасу. К ней достаточно чечевицы красной за 70 р. и будет ништяк.

Маверик - напиши раскладку. Из рассчета, что каждый возьмет всего по-немногу на случай если кто-то не поедет или наоборот присоединится.

Вся оперативная информация в первом посту.

• Вы чо ,всерьез нырять в голубое озеро хотите!
    З.Ы.Либо моржи,либо ……суперморжи.

• В красноусольске в такую же воду все кому не лень ныряют и ниче.

• Орги

.

• @dentwon:

Я поеду .Если возьмете меня, скажите, что взять мне.

как там твой апхил, 150 км выдержит?
    а то сменишь 2 колеса продольно расположенные на 2 поперечно расположенные. :(

• Откатал несколько пвд-все в порядке!беспокоит не ахилл, а крейсерская скорость ,очень хотелось бы попасть в среднюю скорость группы. :)

• Дороги страждущие! Все те, кто хочет и может!

Представьте, как вы встаете в субботу утром в 5 утра с мыслью, что за сегодня надо проехать 150 км затяжных подъемов и спусков, где кроме всего прочекго еще ожидается въетнам!! Представьте себе это хорошенько, прислушайтесь к своему телу.
    Желудок: он будет пуст, ну иногда туда будет попадать немного воды… Вы будете голодны весь маршрут, потому что раскладку составляю я и это матрац не простой а недеццкий.
    Мозг: он будет болеть, его будут мучить сомнения - успеем или не успеем на электрон? Еще он будет перегрет и рассудок будет помутнен.
    Жопа: этот орган пострадает больше всего. Во время въетнама она очень вспотеет и мокрые трусы ее натрут до крови. Так было у меня и Лехи на бахмуре, мы потом ходили как кавалеристы в отставке.
    Суставы: при столь продолжительных нагрузках начнет болеть все, что когда-либо болело. Это касается не только колен, но и спины, шеи и т.д.
    Кожа: она будет вся в укусах моделей слепней в масштабе 1:0,5 и прочей летающей хрени, рожа будет исцарапана об ветки.

Еще есть время подумать :twisted:

• Жень, опубликуй лучше “заманчивую” фотку :twisted:

• @Annika:

Жень, опубликуй лучше “заманчивую” фотку :twisted:

кто не будет успевать едет ТАК.:

399c61952f300a1de15fd1d539d2028c.jpg

а это в конце похода:

46600f18df1a5490fddfd0e389c6f000.jpg

• @MavericK:

слепней в масштабе 1:0,5

:ROFL: (с) Timmy
    о5 поржал

003_znaki.jpg

• Поменяйте пожалста статус ? на статус + :good: ТТХ- поставте фотограф или замыкающий… У меня палатка 2-а, продукты по раскладке, трос автомобильный (цепляться если отстану) ну и ноги запасные. Кстати в красноусольске вода теплее чем в г/озере.

• Леха ,выкинь все ,что ты написал и лучше возьми с собой свою" Ниву " :D

• @dentwon:

Леха ,выкинь все ,что ты написал и лучше возьми с собой свою" Ниву " :D

Если честно я на ней туда уже 4 раза гонял (сплав, пещера, источник). Мы же едем на матрац, забыл?. А вело-матрац-это ВЕЛО-МАТРАЦ :evil:

• Красивно и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом. С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много. Известный советский и русский поэт писал, что «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В. И. прославил советский лес в извесной русской литературе и творчестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалестически лес и советский и русский особенно. В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны потому что прославлены. В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в произведении Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. ими горден и возрадовался.

• Uralla по какому маршруту поедете? если в объезд через толбазы, то ловить вас буду на повороте, если будете срезать, то видимо с вами придецца ехать)))

• 1. AlexRidly готовь багажник и велорюкзак :) ташлы - толпарово дорога жесть, там на спусках, по гравийке этой до 70 км\ч разогнаться можно. :crazy: ощущения супер! готовь колени еще, у тебя сзади зубьев мало.
    2.в толпарово тур приют есть там можно переночевать, заказать баню :) . мы после 130 км искупнулись, утром как огурцы были, несмотря на то что мало спали. http://www.artish.ru
    3. Тимур! ставь обратно вилку мягкую! а то на спуске будешь ехать тише чем на подъёме :crazy: (особенно по сирпантинной части)
    4. напишите плиз как до красноусольска поедете. может тоже покачу (нравится мне эта расческа 60ти километровая :crazy: )

Толпарово - Аисово примерно такая дорога:

IMG_1251.JPG

• еще матрасников набираете?

• @Smit:

1. AlexRidly готовь багажник и велорюкзак :) ташлы - толпарово дорога жесть, там на спусках, по гравийке этой до 70 км\ч разогнаться можно. :crazy: ощущения супер! готовь колени еще, у тебя сзади зубьев мало.
    2.в толпарово тур приют есть там можно переночевать, заказать баню :) . мы после 130 км искупнулись, утром как огурцы были, несмотря на то что мало спали. http://www.artish.ru
    3. Тимур! ставь обратно вилку мягкую! а то на спуске будешь ехать тише чем на подъёме :crazy: (особенно по сирпантинной части)
    4. напишите плиз как до красноусольска поедете. может тоже покачу (нравится мне эта расческа 60ти километровая :crazy: )

1 Спасибо за совет. Рюкзак и багажник приобрел. А памперс стоит надевать? На сч. зубьев 1-1 в гору тянет нормально, буду стараться не плестись.

• есть палатка на 3-х, рюкзак,куда складывать ненужный хлам,топорик маленький и куча желания.
    если мну берете,то у кого есть пила цепь?

• @Smit:

:evil: нормально все. я еще не подпиался ехать. у меня спелео планы. ща пока товарищь один вату катает. если дальше закатает то поеду.не которые могут даже с амортизатором на спуске от меня отстать :crazy:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.