Cable splitters - две ручки на один тормоз

• Мне нужны вот такие две штуки:

На чайнике нету. В некоторых магазинах есть, но стоят под 40$ за шт. Есть ли какие-то идеи, где достать или как сделать самому?

• А для чего это надо?

• зачем тебе нужно. т.е. какая конечная цель???

для верхнего хвата на циклокроссах: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27933 используют дублеры ручки. они вешаются на тотже трос, т.е. тросс проходит насквозь через дублирующую ручку.

на лежаках тормоза не используются считается что опасно. лежаки в триатлоне которые пользуют оснащены переключателями скоростей а тормоза находятся на рогах на широком хвате. (смотреть всякие aerobars)

разветвители по типу как на кртинке обычно используются в тандемах для повышения безопасности чтобы тормоза были у обоих чуваков.

“сделать самому” и “тормозная система” веьма щекотливое сочетание.

• кстати схема на 3-м рисунке не соответствует фактической установке на первом :D

• @Timmy:

кстати схема на 3-м рисунке не соответствует фактической установке на первом :D

это схемы с разных источников, поэтому разные.

Да, хочу тормозные ручки на лежак. Так делают, не вижу особой проблемы, почему нельзя? Есть статьи про триатлоновские байки где народ такую фигню сотворяет. Насчет надежности - как сделаешь так и будет. Как минимум есть вариант поставить на раму еще один упор для троса впереди, и срастить два троса в один (для заднего тормоза). Для переднего тормоза (кантиливеры) тоже установить еще один упор с тем же принципом.

• вообще такие вещи не на этом форуме надо спрашивать.

• тормозные тросики сращивать… :shock:
    Ты с Челябинска?

• Вообще, когда две ручки и одно колесо - это тачка! :lol:

• надо один тормоз перенести на рог лежака на на второй рог грипшифт с дублированием заднего переклюка.

• подстаканник для коктеля с зонтиком между ручками лежака и подушку чтобы спать.

я кстати видел более аккуратное решение для тандемов.
    и идея есть колхоза простого

• такую фигню дома можно сделать или токарю за сильно меньше 40$ заказать.

разветвитель.jpg

• Такая схема работать не будет. Или нужно скрепить тросы внутри этой штуки, или нужны независимые упоры для рубашек тогда. Грубо говоря если бы у меня на раме был еще один упор для рубашки, то я без всяких железяк связал бы тросы в один узелок и не парился бы.

Вот схема подобной более продуманной штуки

только она тоже стоит 40 баксов.

Еще есть оказывается подобная хренатень на гиротормозах для BMX:
    Только не ясно, разбирается она или нет, можно ли вынуть родные тросы, скрепить новые и запихать внутрь.

ps.png

ps2.png

• @Timka:

тормозные тросики сращивать… :shock:
    Ты с Челябинска?

Не ручки, а тросы идущие от них. Грубо говоря чтобы было по две ручки на тормоз, чтобы тормозить не просыпаясь.

Я из Уфы.

• именно эту хреновину я и имел в виду и именно её аналог упрощенный предлагаю сделать. работать будет ты просто механику в голове не смоделировал. в положении ехать обе пружинки внутри сжаты. когда тянешь за один из тросиков нижних то перемещается вся конструкция. при этом пружинка на втором тросике растпрямляется тупо ради того чтоб на втором тросике провис убрать.
    Вообще эти пружины можно не ставить но тогда при нажатии на одну ручку - на тросике идущей от второй образуется провис. в твоем случае т.к. кантики стоят то это не критично и втюхать эту конструкцию можно между упором и тормозом.

• Тима, когда я нажимаю на ручку, трос втягивается в рубашку. Где на этой картинке упор для рубашки? Если он на велосипеде, то меня такая конструкция не устраивает, потому что этого упора у меня нет. Если рубашка упирается непосредственно в эту железяку, то при нажатии на ручку втягивается трос, но это движение никак не передается на трос выходящий из этой херовины.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.