Где купить велоочки?

• Где в Уфе купить велоочки или что-то, что их достойно заменит? В Чемпионе, спортмастере все глазами квадратными смотрят - у них такого не бывает…
    У меня обычные солнечные слетели во время езды - пока ловила - все шипы педальные в голень воткнула.

• @Alissen:

Где в Уфе купить велоочки или что-то, что их достойно заменит? В Чемпионе, спортмастере все глазами квадратными смотрят - у них такого не бывает…
    У меня обычные солнечные слетели во время езды - пока ловила - все шипы педальные в голень воткнула.

в триал-спорте еще есть, но цены :twisted:

• Почему обязательно велоочки? обычные спортивные, у них резиновые дужки, не слетают, либо веревочки. Те ж самые ВВВ (спорт-мастер) и тд

• Защитные очки фирм 3М, Uvex можно купить в магазинах спецодежды Восток сервис, Техноавиа (пр С.Юлаева,59, пересечение с ул. Кирова). В Техноавиа выбор пошире был.

• сегодня только купил очки … не пропускают ультрафиолет … есть сертификат …все чин чином … стоят также как обычные 514 рублей … зато сделаны на совесть . куча регулировок …и все это в восток сервисе . в дубль гис найдешь … масса расцветок

• @Fatalis:

есть сертификат …все чин чином …

Тебя обманули!!! даже обычное стелко не пропускает ультрафиолетовые лучи)))

• @Fatalis:

сегодня только купил очки … не пропускают ультрафиолет … есть сертификат …все чин чином … стоят также как обычные 514 рублей … зато сделаны на совесть . куча регулировок …и все это в восток сервисе . в дубль гис найдешь … масса расцветок

круто, надо будет тоже забежать посмотреть, хотя б от ветра и мошек беречь будут=)…

а то покупать очки за 2-4тр чет не очень охото) %)

• @Михалыч:

@Fatalis:

это пластик … они не стеклянные. хочешь сказать они будут портить зрение ?

• @Михалыч:

@Fatalis:

ну это ж не стекло, пластик

• На самом деле стекло УФ пропускает. Причем довольно много. Я проверял на работе. По сравнению с поляриками раз в 10 как минимум. Но проверял я на жестком УФ. С солнечным светом все это менее критично.

• @Fatalis:

на самом деле все что имеет прозрачную структуру удерживает ульрафиолет в той или иной степени…
    А пластик выбран не случайно на линзы, помимо легкости изгибания в отличие от стекла при формировании линз, полировки, веса… Самый главный плюс пластика, это отсутсвие мелких осколков при разбитых линзах, что резко снижает фактор попадания в глаза… но и есть существенный недостаток, царапаются намного лучше чем стекло…

• @Михалыч:

@Fatalis:

на самом деле все что имеет прозрачную структуру удерживает ульрафиолет в той или иной степени…
    А пластик выбран не случайно на линзы, помимо легкости изгибания в отличие от стекла при формировании линз, полировки, веса… Самый главный плюс пластика, это отсутсвие мелких осколков при разбитых линзах, что резко снижает фактор попадания в глаза… но и есть существенный недостаток, царапаются намного лучше чем стекло…

а для зрения как? вот за 500 которые… или с этим все норм?

• все стекла спортивных очков правильных сделаны из поликарбоната вроде.
    спортивные очки имеют изогнутый профиль поэтому дают искажение (предметы кажутся чуть дальше чем в реале) этот эффект есть и ювексах за 500 рублей и в специальных крутых из триал-спорта за 2500 рублей. Как это в длительной перспективе влияет на зрение я не знаю но привыкаешь быстро (меня долго бесило что на велике какбы выше сидишь и технические трассы тупишь как ехать)
    этот эффект на хороших очках нивелируется переменным профилем (толщина пластика уменьшается к концам) но полностью я не видел чтоб такой эффект устранялся. у кого есть такие очки покажите мне я тоже куплю.

еще писали что именно вело очки создают правильную аэродинамику и мусор турбулентно внутрь не залетает, в обычных очках мусор в глаза можно на скорости словить очень легко, мною проверено. Насколько маркетинг про аэродинамичный профиль вело очков правда для меня пока секрет т.к. денег нет 2…3 тыщи отдать чтоб попробовать.

еще у спортивных очков загнуты боковины и солнце в глаза сбоку не засвечивает, ведь в отличии от пляжа на велике солнце может несколько часов светить с одного боку и слепить.

• Sinner gauntlet без искажений, пластик правда не поляризованный и стоят около 2-х рублей…у меня такие были (сломались) :(

• Нащщет аэродимаки и профиля - это все очень индивидуально. Я, например, на горнолыжке катаю в тех же очках что и на веле, причем они не заявлены как вело. Но гнус и снег внутрь не летят.

• Орги

Вывод, UVEX в восток-сервис, оптимальный вариант по цене и качаству. Сам в таких езжу, уже несколько лет, с головы не терял, даж пробираяс через “вьетнам”….

• @Uralla:

Но гнус и снег внутрь не летят.

я бы всетаки сказал что почти не летят.

народный вариант самый это ювекс. как униформа. только их пора подписывать.

• Не надо народ в заблуждение вводить. Это все индивидуально. Я например в мегапопулярных i-vo не то что ездить, ходить не могу, голова плохо реагирует на искажения. А у друга похожая ерунда была с полностью аналогичными моим M-ighty, с которыми у меня проблем нет.

В общем, ходить и искать :) . Я свои брал за 500 р в велодоме, две пары сменных линз (кстати, это для большинства спецстроевских очков недоступно :( ). Можешь мастербайк на свердлова проверить (Свердлова 72/2). Хотя восток-сервис тоже прошерстить не помешает, там много вкусного.

• Вообщем очки - вещь индивидуальная. Подбирать надо исходя из своих предпочтений. Мне ювекс кстати тоже не очень. Предпочитаю в поляриках ездить.

• Раз подняли такую тему, давно занимает вопрос, существуют ли спортивные очки с диоптриями для тех у кого зрение плохое и контактные линзы не переносят глаза? Если и существуют, то скорее всего в копеечку влетит такой девайс преобрести?

• Посмотри в спортмагах. Продаются спортивные очки с креплением под диоптрии. Думаю что цена за эти диоптрии будет не слишком низкая. У моих очков было такое крепление, потом потерял…

• @blown_man:

Вывод, UVEX в восток-сервис, оптимальный вариант по цене и качаству. Сам в таких езжу, уже несколько лет, с головы не терял, даж пробираяс через “вьетнам”….

еще они выдерживают удар о камни :) причем падали вместе с человеком :D

ps но все таки это не девочковые очки

• На чайне были очки с креплениями для линз.
    Типа таких: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36724

• Смотрела в Техноавиа… Дешевые: 300-600 руб., пластик. Изначально линзы мутные, видно в них -ХХХ диоптрии. Почувствуй себя кротом… Как-то где-то это :bad:
    Хотя, возможно, только мне так…

• 3М ничего так, но искажают картинку и глаза потеют.
    немного теории. почти все солнезащитные очки больше являются неким элементом стиля, посредственно выполняя своёпрямое назначение. хорошие, читай “стильные”, “крутые” дороги.
    но есть люди которым нужны реальные очки, а не понты. рыбаки это. от водички свет оч хорошо отражается и бликует!
    потому, очень рекомендую зайти в Рыболов-Охотник на синтезспирте. там регулярно завозятся поляризационные очки для рыбаков. Взял себе VIVA. первые взял года 4 назад для машины, год назад ещё одни купил. цена около 400 рупий. выглядят стильно, лёгкие, мягкие, на кочках не слетают. не потеют и в глаза ничего не летит. удобны как для зимних покатушек, так и для летних.

• Щас катаюсь в автомобильных очках CafeFrance. Отзывы только положительные. Коричневатый поляризационный светофильтр делает ярче и насыщеннее картинку. Покупал на автомобильной заправке, стоят 1200р.

До это катал в очках Fisher. Скажу, что на порядок меньше мне нравились. А от CafeFrance просто тащусь!

Также у Паши в рыбаке есть более дешевые варианты аналогичных очков, с ценой от 600 до 900р. Но о них ничего сказать не могу, т.к. не использовал, просто увидел, что недорогие полярики продаются…

• Орги

в Рыболове-Охотнике уже давно распроданы все очки, осталась одна модель - самая дорогая, на вид мне не понравилась

завоза сказали в этом году больше не будет

Большой выбор видел только в Спортмастерах и Чемпионах

чтобы у глаз не потеть надо чтоб промежуток был хороший между очками и лицом?
    но тогда туда и пыль будет залетать, и солнце проникает (пробовал свои очки отодвигать ))
    видел очки - между линзами и оправой сбоку есть щёлка мм три - это помогает интересно от потения?

• От потения иногда мажу линзы TurtleWax ClearVue AntiFog Антиконденсат. Ничего не потеет. Даже зимой.

• Орги

не, я про потение кожи под очками :)

такой кайф когда снимешь очки и начинает ветром обдувать

• В ойлмаркете в Дёме есть небольшой выбор поляриков. Примерно 40 моделей. Все фирмы Cafa France и стоят 1360рэ

• нашел хорошую статью думаю понадобится

“Каждый, кому доводилось кататься по городу на велосипеде, знает, как сильно иногда приходится вертеть головой, чтобы вовремя заметить появляющийся откуда-то сзади автомобиль. Все будет проще, если надеть очки Nike Hindsight, концепт которых представил недавно один американский дизайнер: в них можно даже заглянуть себе за спину.”

http://www.popmech.ru/article/5615-vid-szadi/scoreid/51012/

• В них мне кажется будет повышенная утомляемость как глаз, так и всего органа “голова” в сборе.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.