Мультиспортивный приключенческий фестиваль «TatAR2010» ждёт!

• Приглашаем всех любителей мультиспорта и приключенческих гонок на фестиваль «TatAR2010», который пройдёт 11-12 сентября 2010 года в центре Поволжско-Уральского региона — г. Набережные Челны. Уже 3-ий год здесь собираются сильнейшие команды из многих регионов РФ: Татарстан, Пермский край, Башкирия, Марий-Эл, Чувашия, Самарская область, Удмуртия, Свердловская область, Кировская область, Челябинская область.

В этом году мы предлагаем Вам принять участие на выбор в трёх Гонках: мультиспортивной, велосипедной и пешеходной.

Для мультиспортивной Гонки дистанция и набор дисциплин классические: 24 часа контрольное время, красивейшие места национального парка «Нижняя Кама», этапы: гладкая вода (водохранилище), горный велосипед, треккинг, технические этапы, скалолазание (естественный рельеф), спортивное ориентирование, коастеринг, возможно, плавание.

Велосипедная гонка: 24 или 8 часов контрольное время (классы Спорт и Народный), ориентирование по выбору (рогейн) на территории от г. Набережные Челны до г. Мензелинск.

Пешеходная гонка: 24 или 8 часов контрольное время (классы Спорт и Народный), ориентирование по выбору (рогейн) по национальному парку Нижняя Кама.

Нас поддерживают: администрация города Набережные Челны, компания RedBull, компания Мегафон, крупные фирмы нашего города.
    Базовый лагерь будет располагаться на территории базы отдыха, есть возможность забронировать места в домиках.
    Стартовый взнос — 1000 рублей с команды, 2 зачёта — ММ и смешанные.
    Положение, регистрация и подробная информация будут опубликованы 19 июля 2010 года.

• Подготовлены и выложены Положения и Правила по всем Гонкам, которые будут проходить в рамках Фестиваля “TatAR2010”.
    Положение приключенческой гонки «TatAR2010». | Заявка на Гонку
    Положение вело- и пешеходной гонок «TatAR2010». | Заявка на Гонки

• Пора регистрироваться на Гонки! Уже подали заявки команды из 8 регионов РФ: Удмуртия, Марий-Эл, Чувашия, Свердловская область, Казахстан, Саратовская область, Самарская область и Татарстан. Со дня на день ждём заявки от Кировской области, Пермского края и, конечно же, Башкортостан!

• Мужчину!! Ищу мужчину на Татар (мультгонка 24 ч или вело-спорт)! :) ) И вообще, кто едет?

• едет стандартный набор ;) + желающие
    как обычно в пятницу после работы
    фрахтуем две газельки?

• Ищу напарника/цу на вело-народный.

• Ален, я на машине хочу ехать, с собой беру Машу (если едет), Талию, Ильнура и Гульназ. Так что скорее всего одной газели хватит.

• Паша, из положения о гонке: “состав команд — 2 человека — класс «Спорт» и 1 человек — класс «Народный»”.

• Орги

@Авантюрист:

Ален, я на машине хочу ехать, с собой беру Машу (если едет), Талию, Ильнура и Гульназ. Так что скорее всего одной газели хватит.

Это вы после банкета сразу едете?

• видимо часть идет на банкет и после него вечером едут. а часть после работы вечером.
    Стас, дай тел газельки с багажником, пжлста

давайте так, а то чет никто не решается
    Сырыгин ТС: Талия, Ильнур, Гульназ - мест нет
    Соболь ТС: Маверик
    Газель из расчета 15 мест:
    1. Султан
    2. Юля Платонова
    3. Лизка
    4. Паша
    5. Рустик Смит
    6. Рустам АРМ
    7. Михалыч ?
    8. Шитик ?
    9. Сырыгина Мария

не стесняемся, записываемся. звоним, стучим, пишем.
    пост буду менять по мере поступления инфо

• Пишу в паблике - супер газелька с супер багажником у Альберта 89014409952. Если у него, то считайте 15 мест.

• меня запишите :Yahoo!: скорее всего буду в народном классе :)

• я с Соболем еду и участвую! :Yahoo!:

• Газель из расчета 15 мест:
    1. Султан
    2. Юля Платонова
    3. Лизка
    4. Паша
    5. Рустик Смит
    6. АРМ

• здравствуйте, все! хочу принять участие в дистанции пешеходное ориентирование в классе “спорт”, ищу напарницу или напарника. Физическая подготовка средняя, ориентируюсь плохо :oops: , собираюсь быстро ходить, если бегать - то редко :) но очень люблю ориентирование и разные формы рельефа :)

• еси Таганай накроется, возможно тож присоединюсь, главное шоб место в газельке было, в среду точно выскажу мнение…

• если желающих будет в два раза больше, чем мест, закажем еще одну

• обновление!

Сырыгин ТС: Талия, Ильнур, Гульназ - мест нет
    1. Султан
    2. Юля Платонова
    3. Лизка
    4.
    5. Рустик Смит
    6. Рустам АРМ
    7. Михалыч
    8. Шитик ?
    9. Сырыгина Мария
    10.Рыманова старшая
    11.Рыманова младшая

пост буду менять по мере поступления инфо

• И нас, и нас запишите, с Динкой поедем на пешку :)

• да, да, запишите сестёр Рымановых :)

• ПРОСЬБА ВСЕМ уфимским КОМАНДАМ СРОЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. в связи с большим числом участников (более 100 человек) регистрация возможно закроется завтра, или как вариант бегать без номера или с ЧБ картой А4 %)

• Уважаемые! Кто-то еще не заявился? У вас есть пара часов. А дальше ч/б и нонэйм…

• Я пролетаю, в вс рабочий день:( вычеркивайте

• сбор в 19,00 у ТК Спутник в пятницу. чтобы в 20,00 самое самое позднее уже выехать

все согласны, все успевают?

• черт, и меня уже сосчитали, пошел делать ТОвела и клеить дугу от палатки……

• По поводу спортивных книжек - никому не переживать. Всем выдам завтра в клубе. С 19:00 до 21:00 буду там.
    Просьба хоть одному человеку, который едет на Татар в пятницу прийти завтра в четверг в клуб и забрать их у меня.

• я могу поехать если заправите и придумаете чем кузов загрузить?

• Марат, давай в газель

• а два места есть?

• есть. записываю?

• Сырыгин ТС: Талия, Ильнур, Гульназ - мест нет
    Лизка ТС: Рустик АРМ - мест нет
    1. Султан
    2. Ваня
    3.Сырыгина Мария
    4. Светка Джам
    5. Аня Платонова
    6. Михалыч
    7. Марарат ?
    8. +1 к Марарату ?
    9. Рыманова старшая
    10.Рыманова младшая

сбор в 19,00 у ТК Спутник в пятницу. чтобы в 20,00 самое самое позднее уже выехать
    все согласны, все успевают?

• не еду :(

• В общем сегодня Лехи нет в городе, приедет поздно. Так что в клуб я не приду. Приеду в пятницу провожать вас, там все и передам.

• не… да 5 работаю…

• ВелоСпорт: ММ Ваня и Султан 1 МЕСТО, МЖ Лиза и Рустам 3 МЕСТО
    ВелоНародный: Аня 3 МЕСТО
    Мульти: МЖ Ильнур и Гульназ 3 МЕСТО

• Молодцы!!! :Bravo:

• :Bravo: так держать!!! Молодцы!

• :Yahoo!: Наши опять всех порвали! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

• Поздравляю!!!

• фотки, где? а! хочу фотки!!!

• цвета почти наугад, т.к. веревки грязные и даже есть мокрые
    27м зеленая, бело-желтая маркировка
    33м зеленая, сине-красно-желтая маркировка
    39м синяя, сине-красно-желтая маркировка (предположительно Маша Сырыгина)
    50м темно-синяя, красная маркировка, красной изолентой метки
    45м желтая, оч жестка, похоже 12мм
    50м зеленая оч жесткая, синяя маркировка 9-10мм

где чья?

• Как мы докатились до такой жизни?
    Участвуем с Султаном в вело, спорт. Так сложилось буквально за день до отъезда.
    Впервые перед стартом можно было успеть выспаться и подготовиться. Но ночью я мёрз, опытным путём определял температурный режим микропака 600.
    Пролог был очень резвым, мы в итоге проскочили нужный поворот вслед за мультигонщиками и пришлось возвращаться, что, впрочем, никак не повлияло на гонку. Было решено брать сначала дальние КП, не смотря на то, что казалось бы,ночью удобнее ктать по асфальту, чем шарахаться по лесу. Но лично меня эти ночные асфальтовые перегоны выматывают больше , чем таскание вела через поваленные деревья. Пилим на дальний полигон, потом вспоминаем, что часть КП находятся по пути, и неплохо бы их собрать. Что мы с успехом проделали. Только начало гонки (свежие силы), середина дня (солнце высоко), лесные дороги, тропинки, почти везде едется. Красота! С ходу берём 4 КП (918,917,915,916). Следующая задача взять все КП на дальнем полигоне. Вкручиваем по асфальту. Султан - человек-каденс, он постоянно уходит вперёд, я стараюсь сильно не отставать. Километровка у Султана, легенда у меня, потом мы поменяемся, я с пятисоткой, Султан с легендой, ну и с GPS и компасом тоже он ). Приезжаем к первой точке, местные рыбаки подсказываютточное расположение КП, оказывается, что мы здесь не первые. Катим дальше, берём 2ю, здесь у меня сводит мышцу на левой ноге, которую я неудачно напряг, типа разминался. То же проделал с правой ногой, тот же эффект :shock: Гонка обещает быть непростой. Третью тоже берём сходу, перекусываем немного и в путь. На перегоне между 3 и 4 теряю соску с гидратора, так что когда на спуске пригнулся, остатки жидкости вылились на меня. В деревне перед 4 заехали в магазин за шоколадом и йогуртом, йогурт приговорили, а шоколадка так и прокаталась всю дистанцию невредимой ). Поиск 4 КП занял время. Дальше нас ждал пологий тягун по плохому асфальту, впрочем, асфальта там мало осталось. Впервые встречаем команду соперников, они едут навстречу. Затем путь наш пролегал мимо кукурузного поля, здесь мы и подкрепились недозревшей кукурузой, объеденье :roll: Берём номер 6. Сумерки сгущаются, включаем маячки, пилим к следующему.Здесь начинаются асфальтовые перегоны в темноте и попытках не отставать от Султана, т.е. хотя бы не терять его из виду ). Подъезжаем, компостируем, следующий. Вода почти кончается. Проезжаем через посёлок, удачно оказывается совсем рядом работающий магазин. Подъезжаем, я иду взят воды, Султан остаётся беседовать с местными, которые в магазине приобрели совсем не воду. Внутри тоже аншлаг, народ давится смехом, а что делать, не каждую ночь в магазин заваливает мужик в шлёме и “колготках”. Запасы пополнены 2мя баллонами мензелинской и килограммом деревянных груш, тепло прощаемся и валим на последний КП на километровке под номером 12. Сейчас уже не могу вспомнить точно, но контрольного времени ещё не прошло и половины, а километраж уже перевалил за 150. Берём 12й. Всё, полигон отработан, нужно возвращаться туда, где соревнуются мультиспортсмены и пешники. Останавливаемся на перекрёстке, решаем, как жить дальше. Неожиданно появляется комнада мж, делимся впечатлениями, они уезжают. А мы решаем проехать через д.Б.Шильна, потом по Челнам. И вот едем по окраине города, асфальт, неплохой спуск, перестаю крутить - вел замедляется, но в мою переутомлённую голову уже не приходит мысль подстраивать тормоза, это я сделал уже только дома ). Не буду описывать, как собирали лесные КП, иногда по едва различимым ориентирам выходили точно на КП, иногда требовалось несколько пробных заходов, 2 точки так и не взялись (810 и 908). Рассвет встретили на 911, куда от нормальной дороги ломили 2,5 километра по бурелому. Это заросшая дорога, через которую лежат поваленные деревья, которым несть числа. Мэверик сравнил это с Бахмуром + на морально-волевых. В этих дебрях встретили команду пешников, которая стала победителем в итоге, повтыкали в карту вместе. Без велосипеда как-то проще, оказывается, по лесной чаще бегать :) Выбрались на асфальт, встретили ещё пешую команду, выяснили насчёт подходов к 907, самой ближней к финишу, которую мы и брали последней. Далее, к некоторым КП успели протоптать настоящие тропы ). В районе 803,804,811 встречаются несколько команд мультиков, среди них и Ильнур с Гульназ, которые нам обрадовались, а мы, конечно, им ). Вместе взяли 811 и поспешили каждый своей дорогой. Запомнился подъезд к точке901 на дамбе. Туда: ветер в харю и тряская разбитая бетонка, скорость 12 км/ч :o , обратно: ветер в спину, неровности не заметны, скорость под 30. Далее 906 у родника, затем песчаный подъём.В районе 907 пересекаемся с 2мя командами великов. Я в предвкушении близкого финиша чуть не убился, выезжая с КП .o’o но обошлось. Выезжаю к асфальту, давно ждущий меня Султан кричит что-то вроде: “Давай быстрее, их надо обогнать!”. Я так никогда не гнал, т.е. вообще никогда. На самой высокой передаче в подъём после почти суточной гонки. Догнали и перегнали. Финишные ворота пролетели, а надо ж карточки срезать :)
    Вот так и докатились. Не спали, только короткие перекусы.
    Спасибо Султану, который протащил меня всю гонку, не давая расслабиться :)
    Спасибо организаторам за гонку, за место базового лагеря (белый друг, к примеру, после гонки весьма, :) ) Всё круто!
    Спасибо, здоровья и удачи всем участникам Фестиваля приключенческих гонок “Tatar Adventure Races 2010” и тем, кто искренне хотел участвовать, но не смог, Даня, поправляйся!
    Призёров поздравляю с успехом, особенно Уфимские команды! :good:
    УРА!!!

• Султан и Ваня! Поздравляю вас от всей души! Горжусь тобою, командир! :Bravo:

И остальные тоже МОЛОДЦЫ! Лизка, копи медали, крути педали! :Yahoo!:

• Молодец, Ваня! Классный отчетик :good:
    покатались здорово, 260 км наездили, я так много на гонках еще не проезжал. Очень понравилось, что старт был в 12.20 (14.20 по уфимскому) - выспаться успели и подготовились спокойно.
    Спасибо Лёхе Болотову за отличную организацию соревнований и интересный полигон!

• Фотки!! товарищи фотографы, не спим!!!

• клевый отчет… прочитал на одном дыхании!
    Молодцы!!! :friends:

• Репортаж на Челнинском Рен ТВ
    http://www.youtube.com/watch?v=vrTY5AxbnN8

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.