Повышение выносливости велосипедистов

• Наткнулся в Сети на интересный материал: результаты доклинических испытаний препарата “Олексин” (http://atma-yoga.ru/?id=2822) .
    Дело в том, что я сам принимаю Олексин - где-то 3-4 курса в год по 1 месяцу, - в качестве общеукрепляющего средства. Изначальной причиной послужило ухудшение иммунитета, можно сказать, что препарат свою задачу по его повышению выполняет. В качестве “побочного” действия постепенно исчезают папилломы и бородавки.
    Вдвойне интересно было узнать о таких аспектах препарата, как повышение мышечной и силовой выносливости.
    Опыты проводились на мышах, во время которых бедных животных заставляли плавать в соляной кислоте с грузом, подвешенным к основанию хвоста; висеть на передних лапках на проволоке; держать в зубах груз, будучи поднятыми за хвост. Мыши, которым вводили Олексин, плавали и висели дольше, держали более тяжелый груз. Также подопытные выдерживали больше времени на горячей металлической пластине.

Влияние “Олексина” на болевую чувствительность изучено на 30 мышах весом 20-22 г обоего пола, получавших БАД трехкратно по схеме, аналогичной представленной в тесте на мышечную выносливость. Животных помещали на металлическую поверхность нагретую до 65±0,5 оС, с ограничительным цилиндром диаметром 15 см и высотой 17 см [79]. Учитывали время до первого облизывания лапок (латентный период) и запрыгивания на край цилиндра.
    Латентный период (до первого облизывания задних лапок) у контрольной группы мышей составила 19,2±2,7 сек, общая продолжительность пребывания на нагретой поверхности (до запрыгивания на край ограничительного цилиндра) - 208,0±16,0 сек (табл. 23)

Мне кажется, что качества, повышаемые Олексином, весьма полезны человекам, практикующим велотуризм - бессмысленный и беспощадный (с). Есть желающие проверить?

• Повышать выносливость надо тренировками, соблюдением режима и правильным питанием :)
    Разная химия, всякие БАДы - в топку. Все эти добавки и “результаты исследований” к ним делают, чтобы продать.
    ИМХО

• Мне кажется, что “правильное питание” подразумевает в том числе и употребление добавок природного происхождения. Ку?

• Как правило, такие “исследованные” добавки создаются для выкачивания денег из людей, верящих в них.
    Потому фармацевтическая промышленность сейчас развита как никогда до этого. Просто это выгодно кому-то.
    Это мое мнение, никого не хочу задеть :friends:

• @Эльмар:

Вдвойне интересно было узнать о таких аспектах препарата, как повышение мышечной и силовой выносливости.
    Опыты проводились на мышах, во время которых бедных животных заставляли плавать в соляной кислоте с грузом, подвешенным к основанию хвоста; висеть на передних лапках на проволоке; держать в зубах груз, будучи поднятыми за хвост. Мыши, которым вводили Олексин, плавали и висели дольше, держали более тяжелый груз. Также подопытные выдерживали больше времени на горячей металлической пластине.

Влияние “Олексина” на болевую чувствительность изучено на 30 мышах весом 20-22 г обоего пола, получавших БАД трехкратно по схеме, аналогичной представленной в тесте на мышечную выносливость. Животных помещали на металлическую поверхность нагретую до 65±0,5 оС, с ограничительным цилиндром диаметром 15 см и высотой 17 см [79]. Учитывали время до первого облизывания лапок (латентный период) и запрыгивания на край цилиндра.
    Латентный период (до первого облизывания задних лапок) у контрольной группы мышей составила 19,2±2,7 сек, общая продолжительность пребывания на нагретой поверхности (до запрыгивания на край ограничительного цилиндра) - 208,0±16,0 сек (табл. 23)

Мне кажется, что качества, повышаемые Олексином, весьма полезны человекам, практикующим велотуризм - бессмысленный и беспощадный (с). Есть желающие проверить?

Человека в военкомат надо отправить)))) особенно в полевую учебку на весь призыв…Там и без препаратов научат вносливости, силе и прочему))))

• :lol: к сожалению, человек пережил призывной возраст, о чем было подробно освещено в другой теме и на другом сайте. http://www.ufabike.ru/forum/viewtopic.php?t=1898&postdays=0&postorder=asc&start=0

• о, никак Эльмар, помним помним про то что будет скоро :)

• @Эльмар:

:lol: к сожалению, человек пережил призывной возраст, о чем было подробно освещено в другой теме и на другом сайте. http://www.ufabike.ru/forum/viewtopic.php?t=1898&postdays=0&postorder=asc&start=0

эх, такую возможность упустил, только представь, армия + БАД= аццкая выносливость и сила)))))

• а мне вот интересно как мышей заставляли груз держать когда их подвешивали за хвост… мыши же не дураки… это человеку можно сказать типа держи и всё…

• @Ekudd:

а мне вот интересно как мышей заставляли груз держать когда их подвешивали за хвост… мыши же не дураки… это человеку можно сказать типа держи и всё…

а мне интересно как это они не растворились плавая в соляной кислоте %) редкие садисты однако эти экспериментаторы .

• Я вот считаю что выносливость зависит не только от физической подготовленности, но и от психологической. И вообще считаю что выносливость практически полностью зависит от психологии. Конечно не отрицаю что физический компонент важен, но всё же….
    Почитай Кочергина “Мужик с топором”. Мировая книжка!

• Насчет соляной кислоты я пошутил, в воде они плавали. А вообще лучше посмотреть первоисточник по ссылке. Там много интересного.

• “Мужика” почитал. Весьма достойная вещь. Однако, психология психологией, а о тушке забывать не следует, по крайней мере, пока не стал буддой.

• @Эльмар:

“Мужика” почитал. Весьма достойная вещь. Однако, психология психологией, а о тушке забывать не следует, по крайней мере, пока не стал буддой.

Эльмар, ждем не дождемся тебя на 2-м этапе ХС, покажешь всем какая у тебя выносливость от этого препарата!!! :D На словах это конечно все круто написано, но тест на практике будет подверждением, что ацццкий БАД, действительно АЦЦКИЙ!!! :ROFL:

• show must gone :ROFL:

• Если бы я знал, что такое “2-й этап ХС”, я бы, конечно, всем бы показал. Только практической ценности в этом никакой.
    Другое дело, если, скажем, взять Соболя и Баклажана (или других аццких персонажей), поместить их в изолированные камеры, и одного из них два месяца до соревнований кормить БАДом, а другого не кормить, то тогда можно будет сравнивать и делать выводы.

• @Эльмар:

Если бы я знал, что такое “2-й этап ХС”, я бы, конечно, всем бы показал. Только практической ценности в этом никакой.
    Другое дело, если, скажем, взять Соболя и Баклажана (или других аццких персонажей), поместить их в изолированные камеры, и одного из них два месяца до соревнований кормить БАДом, а другого не кормить, то тогда можно будет сравнивать и делать выводы.

Не проканает. Для этого их сначала клонировать надо:):):)

• @Эльмар:

Другое дело, если, скажем, взять Соболя и Баклажана (или других аццких персонажей), поместить их в изолированные камеры, и одного из них два месяца до соревнований кормить БАДом, а другого не кормить,

Совсем не кормить?? :shock:

• @vixenka:

Совсем не кормить?? :shock:

Давайте лучше Даню для экспериментов возьмем и не будем его кормить 2 месяца……

• О, Эльмар, поехали как-нибудь с нами на матрац.
    А вообще из БАДов мне интерес тот, который увеличивает длину хода вилки и размер велоштанов :D

• ДА, я считаю еще оч.хороши БАД от которых вилочка пожещще становиться, хотя большой ход это тоже хорошо.
    Ведь только неудачники и нищеброды пытаются всех убедить, что величина хода вилки не имеет значение главное умение пользоваться.

• @MavericK:

А вообще из БАДов мне интерес тот, который увеличивает длину хода вилки и размер велоштанов :D

:shock: “ход вилки компенсирует длину члена” ?

• @vixenka:

ход вилки компенсирует длину члена

Тим на ригид пересел :good:

Уралла: у тех, кто с тобой в баню не ходил, может неверное умозаключение сложиться :lol:

• @vixenka:

@MavericK:

Блин, если у меня marzocchi 55rs, с ходом 160мм. это значит я что то компенсирую. :shock: :lol:

• @НаездникЭксплуататор:

@vixenka:

@MavericK:

Блин, если у меня вилка с ходом 160мм. это значит я что то компенсирую. :shock: :lol:

Может ты вообще женщина… А у даунхильщиков эта длина - мнимая величина, по такой логике, причем мнимая многомерная :evil:

• @Gourry:

Может ты вообще женщина… А у даунхильщиков эта длина - мнимая величина, по такой логике, причем мнимая многомерная :evil:

Ни чё не понял… Китайские шлемы хреновые походу :lol:

• @НаездникЭксплуататор:

@Gourry:

Ни чё не понял… Китайские шлемы хреновые походу :lol:

Неее, это в угату математику хорошо дают даже тем, кто ее не понимает:) Сон преподов рождает чудовищ.

• Ацаца :) старая добрая трепотня :P А начало то какое классическое и заголовок :good: :lol:

• Теперь всегда буду хихикать над владельцами вилок с длинным ходом :D

• Давайте тогда меня кормить, раз уж по-любому в изолированную камеру засунут, а Соболь пусть худеет :)

• @aydar:

Теперь всегда буду хихикать над владельцами вилок с длинным ходом :D

До тех пор, пока себе такую не поставишь, а потом будешь скромно ездить и краснеть :D

• @MavericK:

Тим на ригид пересел :good:

ну мне уже год как нечего доказывать, можно и на ригиде покатать без завистливых взглядов :D

ЗЫ: вот тут народ формулу вывел:

длинна члена + ход вилки = 300 мм

Да и вообще если есть болшая вилка на крутом велике то и пиписька особо большая не к чему, чувак должен быть счастлив и так.

• Ригидная круче - у нее стояк постоянный! :ROFL:

• Пи*дееец! :o

Предупреждение от администрации в соответствии с правилами!

• а ты че хотел.вполне адекватная ревкция.

• И эти люди запрещают мне материться!

• Тренировки и правильное питание.
    Около 2,5 лет вегетарианец, из них год сыроед. горы всегда переваливаю сидя на седле, в то время когда все остальные идут пешком, и доехав до вершины отдышки нет вообще, есть только учащенный пульс.
    Главное тренеровка и правильное питание, у каждого конечно своя диета, но я выбрал фруктовую.

• @Veg:

Тренировки и правильное питание.
    Около 2,5 лет вегетарианец, из них год сыроед. горы всегда переваливаю сидя на седле, в то время когда все остальные идут пешком, и доехав до вершины отдышки нет вообще, есть только учащенный пульс.
    Главное тренеровка и правильное питание, у каждого конечно своя диета, но я выбрал фруктовую.

Да ты яблоки уплетаешь вагонами…
    яблоки - это железо,
    железо - это кислород,
    дальше можно не продолжать :D

• @Михалыч:

Да ты яблоки уплетаешь вагонами…
    яблоки - это железо,
    железо - это кислород,
    дальше можно не продолжать :D

а можно продолжить.
    кислород- яд первой степени, если его вдыхать в чистом виде, ты умрешь.
    большое колличество кислорода в воздухе, способствует более быстрому обмену веществ, как следствие более быстрому делению клеток организма. а так как колличество делений клетки ограничено, старение происходит быстрее. из-за кислородного голода, горцы живут дольше, а спортсмены меньше(по статистике).

• @Veg:

Тренировки и правильное питание.

Даже молочное, яйца и т.д. не ешь?

• @НаездникЭксплуататор:

а можно продолжить….

не стоит

Даже молочное, яйца и т.д. не ешь?

не ем.
    в походе бывает иногда деревенскую сметану с финиками ем, но это было всего два раза. А так основной рацион - Арахис, яблоки, второстепенный - финики, бананы. Остальное по желанию- помидоры там и т д.

• @НаездникЭксплуататор:

а можно продолжить.
    кислород- яд первой степени, если его вдыхать в чистом виде, ты умрешь.
    большое колличество кислорода в воздухе, способствует более быстрому обмену веществ, как следствие более быстрому делению клеток организма. а так как колличество делений клетки ограничено, старение происходит быстрее. из-за кислородного голода, горцы живут дольше, а спортсмены меньше(по статистике).

В данном случае как повышение выносливости велосипедиста подрузамевает наличие кислорода в крови, дышать чистым кислородом у нас на планете не возможно, так как сожжешь нахрен легкие, в другом случае космонавты дышат именно чистым кислородом, но под давлением 100 мм рт.ст., получается воздух как бы разряжен как бы в горах, но имеет большую концентрацию. Горцы живут дольше, не только из-за разряженного воздуха, в горах организм старается восполнить недостачу кислорода в крови, путем увеличением количества красных телец, которые и переносят кислород из легких в другие части тела…
    Спортмены это из другой истории, высокая физическая активность приводит к истощению организма, восполнение энергии в первую очередь происходит за счет окисления сахара в крови, недостаток кислорода в мышцах приводит к образованию молочной кислоты (это когда мыщцы болят после нагрузок, на 2-3 день). К тому же организм спортсменов работает на износ, следовательно организм начинает восполнять потери, путем быстрого восстановления соединительных тканей, наращиванию мыщц и так далее…
    А теперь про горцев- долгожителей!! секрет долголетия:

1. отсутствие каких либо промышленных центров на высоте свыше 3 000 метров над уровнем моря.
      :D
    2. постоянная нагрузка на сердце, в следствии постоянного перепада высоты при ходьбе.
      3)чистая минеральная вода (не в сравнении с тем что у нас из труб течет)

отсюда выводим: уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний,а это 29% от общей смертности, уменьшение онкологических это еще вроде около 13%

так что, питайтесь яблоками и гематогеном)))

• @Михалыч:

железо - это кислород

:shock:
    менделеева на вас нет

путем увеличением количества красных телец, которые и переносят кислород из легких в другие части тела

не совсем так. состав крови у горцев почти такойже. это у чувака с равнины количество гемоглабина растет в качестве защитной реакции когда он в горы попадает. это типа временная аклиматизация. а у горцеав она постаянная там не в количестве телец дело, точнее не только в нем. вобщем требую источник для подтверждения.

• @Veg:

горы всегда переваливаю сидя на седле, в то время когда все остальные идут пешком,

лучше синица в руках, чем утка под кроватью

и доехав до вершины отдышки нет вообще, есть только учащенный пульс.

в это время лоси шедшие пешком вверх дожидаются с ровным пульсом тебя внизу другой стороны горы? :D

вобщем при таком раскладе ты зря пацанские покатухи пропускаешь, они правда на сале в основном, а в межсезонье и на более энергетических вещах проходят. вобщем всем всем кто молод и здоров. кто еще не заработал артроза коленей. всем вэлком: http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2591&start=0

• Я уверен, что все это приведет к логичному выводу - единственное действенное химическое средство повышения выносливости велосипедистов - это спирт :) Доказано многократно. Источник информации - Uralla.

• неправда спирт морально волевые качества повышает. причем за счет снижения инстинкта самосохранения и притупления чувства страха, также хорошо расслабляет сжавшийся анус предсказывающий беду.

• @Timmy:

@Veg:

горы всегда переваливаю сидя на седле, в то время когда все остальные идут пешком,

лучше синица в руках, чем утка под кроватью

и доехав до вершины отдышки нет вообще, есть только учащенный пульс.

в это время лоси шедшие пешком вверх дожидаются с ровным пульсом тебя внизу другой стороны горы? :D

вобщем при таком раскладе ты зря пацанские покатухи пропускаешь, они правда на сале в основном, а в межсезонье и на более энергетических вещах проходят. вобщем всем всем кто молод и здоров. кто еще не заработал артроза коленей. всем вэлком: http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2591&start=0

На счет артроза, на сколько знаю его можно получить если насиловать суставы.
    На счет пацанских походов - если посмотреть ветку велопходы, то они проходят в основном по выходным, так как сам являюсь организатором, вожу группы в новичковые походы имено по выходным. Это не какая-то отмазка… Думаю еще прокатимся.

если время есть то езжу, в этом сезоне раз был в более менее пацанской покатушке http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2391&start=15 ))

• @Veg:

если время есть то езжу, в этом сезоне раз был в более менее пацанской покатушке http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2391&start=15 ))

Зачетная покатуха, я в курсе. Сколько волка не корми, у слона один фиг толще.
    Чета тема один фиг на размеры гениталий скатывается.
    Вообще если вы ту покатуху на огурцах проехали то вы конечно круты.
    Всетаки в некоторые подъемы лучше пешком.

• Ну там трое вегетарианцев было, только новенький наш сорвала на тушенку)
    Огурцы слишком тяжелы и бесполезны, беру обычно финики, арахис, а яблоки и бананы в каком нить селе покупаю и сразу ем, но это уже другая история.
    А на счет подъемов, кому как, мне легче сидя в седле, думаю приседания с гантелями по несколько сотен в день дали хороший результат.

• если приседать без тренера и неправильно колени можно убить еще быстрее чем на велосипеде.

хотя если верить пендосам и универу албамы :lol:

При несоблюдении техники безопасности, недостаточном разогреве перед выполнением, выполнении в нестрогой технике приседания, особенно с большим весом, являются опасным упражнением, оказывающим негативное влияние на коленные суставы и позвоночник спортсмена. Некоторые исследования, проведённые в середине XX века, также указывают на то, что приседания растягивают коленные сухожилия, вследствие чего приседания, к примеру, были исключены из программы физической подготовки военнослужащих некоторых подразделений армии США. Однако более поздние исследования, проведённые Университетом Алабамы и другими организациями, не выявили негативного влияния приседаний на коленные суставы, при условии правильного выполнения, ни у любителей, ни у профессиональных пауэрлифтеров.

• Можно и просто от ходьбы убить колени. Работаю с железом 8 лет, если сразу как угарелый вешать на штангу дикие веса и приседать с ними, то конечно, но если подходить с умом 8) наращивая нагрузку постепенно, то все хорошо будет. Максимум беру в руки две гантели по 20 кг и приседаю с ними, со штангой летом не работаю.
    Помню пистолетиком не мог присесть ни разу, ломило суставы - это когда начинал, спустя несколько лет свободно чистых 20 раз делал, суставы в порядки.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.