Стерлитамак - Белорецк 9-11 июля 2010

• Заинтересовал этот маршрут.

Стерлитамак - Петровское - Макарово - водопад Кукраук - Кулгунино - Бретяк - Верхний Авзян - Кага - Узян - Серменево - Белорецк. Около 220 км.

Заброска до Стерлитамака в четверг 8 июля на поезде 677Й “Уфа-Кумертау” в 22:40, выброска 11 июля из Белорецка поездом 676Й “Сибай-Уфа”.

Желающие присоединиться есть?

• конечно есть!!! .o’o

• Это хорошо :) Как со снарягой дела обстоят? Потянешь больше сотни в день?

• а какую снарягу надо? вело (рюкзак, багажник и тд?) не вело (палатка, спальник, карабины,веревка?) на счет пробега должен смочь. В эти вых. едем 65 км.в одну сторону, так что если выживу то и сотню значит смогём.

• Хм… Лично у меня усталость наступает после 60 км… И тут начинается самое интересное…

Ну, ближе ко вторнику определяйся.

• оо Алатау))))
    Лучше бы с Белороцка была заброска)))
    Со стороны Стерлика нехилый такой подъемчик, но если нравится больше в гору чем с горы, тогда полный абдымах.

• Хочется Кукраук и Ишеевские пещеры в самом начале, а не на излете физических возможностей.

И вообще, думаю, что стоит выезжать в четверг, тогда будет 3 дня, а не 2…

• @Veg:

оо Алатау))))
    Лучше бы с Белороцка была заброска)))
    Со стороны Стерлика нехилый такой подъемчик, но если нравится больше в гору чем с горы, тогда полный абдымах.

хребет Алатау с одной стороны круче, по ней скорее всего вы и поедете, подьем не хилый, если вкручивать на веле, можно порваться! Спуск зато довольно зачетный. Самое интересное вас ждет в конце спуска, где есть сторожка компании “серебряный ключ” советую искупаться в цестерне…

• Длина подъема какая? И перепад высоты? Если совсем жесть - можно и пешочком.

• подъем там хороший всем понравилось когда катались такое за 2 дня. не слез до последнего с велика только ильнур. остальные иногда пешком поднимались. В обратную сторону для слабаков вариант.

Вобщем людям с велоопытом меньше года я не рекомендую за 2 дня ездить - либо огребете либо не успеете в зависимости от соотношения “воля к победе”“инстинкт самосохранения”

• @Timmy:

Вобщем людям с велоопытом меньше года я не рекомендую за 2 дня ездить - либо огребете либо не успеете в зависимости от соотношения “воля к победе”“инстинкт самосохранения”

В общем-то , маршрут за 2 дня, похоже, вполне по силам, но чтобы не надрываться и поберечь колени - выеду в четверг, 3 дня будет как раз оптимально.

• 15 км подъем там. Засекал на компе.

• @Veg:

15 км подъем там. Засекал на компе.

Спасибо!

• свободные места есть еще? :)

• ну что други, мы едем??? 8)

• Сорри, люди, valz уболтал меня ехать под Екатеринбург, местные пещерки щупать… Завтра ночным поездом уезжаю - велопробег пока отменяется. Но вас уже двое - можете без меня съездить…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.