Велоштаны на багажник Ekudd-75

• Велоштаны на багажник.
    Разработаны совместно с Велоуфимцами.

Особенности:

• Клапан открывается назад. При этом пенка упирается в багажник и не дает клапану касаться колеса.
    • Объемные задние карманы позволяют перевозить 2-хлитровые пластиковые бутылки (при этом карман закрывается).
    • Молния задних карманов закрыта клапаном, который защищает от грязи.
    • На карманах крепление для заднего габаритного фонаря.
    • По бокам имеются утяжки.
    • Внизу боковин расположены карманы.
    • Универсальное крепление позволяет крепить велоштаны как к багажнику, так и к подседельному штырю.
    • Под клапаном карман для карты.
    • Утяжка шнуром на клапане.
    • Основной объем рюкзака утягивается шнуром.
    • Плечевые лямки для переноса рюкзака на спине.
    • По бокам и на задних карманах световозвращающие полосы.
    • Вставка из пенки в нижней части рюкзака смягчает удары твердых предметов (находящихся в рюкзаке) о стойки багажника.

Характеристики и материалы:

Объем — 75 литров.
    Материал — Cordura 1000 (красного цвета). Задние карманы и защита пенки Oxford 600 (оранжевого цвета).
    Фурнитура фирмы Апри, фастексы адаптированы для работы в грязи.
    Вес 1.1 кг

цена 1950

ек 75 вид1.jpg

ек 75 вид2.jpg

ул 75 вид 3.jpg

• В четверг 1 июля можно будет в клубе заценить?

• @MULK:

В четверг 1 июля можно будет в клубе заценить?

принесу

• тоже бы хотел посмотреть, а из какого материала? только одни штаны или ты шить их будешь?

• @Chemical_blood:

а из какого материала?

@Ekudd:

ткань поликордура

• сейчас в наличии 3 шт. Буду шить поточно.

• Вот молодец какой!
    Снимаю шляпу - всегда уважал людей которые своими руками и головой что то произвести могут!
    Выглядит и стоит рюкзак как Дискавери
    А если по качеству окажется не хуже Пика - то это вообще просто класс

Как и на чем и где ты их шьешь?
    Сам или помогает кто?

• @ufabike:

Вот молодец какой!
    Снимаю шляпу - всегда уважал людей которые своими руками и головой что то произвести могут!
    Выглядит и стоит рюкзак как Дискавери
    А если по качеству окажется не хуже Пика - то это вообще просто класс

Как и на чем и где ты их шьешь?
    Сам или помогает кто?

Спасибо за комплимент. Материал лучше чем у пика и у дискавери.
    Шью дома, сам. Но на промышленной машинке. Качественными нитками, поэтому на швы гарантия.
    Пока всё делаю сам, но скоро похоже придется нанимать швею, не справляюсь…

• пощупал сегодня рюкзак, классный получился=)…
    рюкзаков мало щупал, только дискавери…
    Мне кажется надо добавить жесткости на стенках там где с багажником соприкасается. Туда можно вставку какую нить сделать? На дисковери там вроде молния была.
    найду денег куплю у тебя)

• @Chemical_blood:

пощупал сегодня рюкзак, классный получился=)…
    рюкзаков мало щупал, только дискавери…
    Мне кажется надо добавить жесткости на стенках там где с багажником соприкасается. Туда можно вставку какую нить сделать? На дисковери там вроде молния была.
    найду денег куплю у тебя)

В моём рюкзаке там тоже предусмотрена молния. Дело в том что пенка которую использует дискавери стоит в 10 раз больше… и это соответственно сильно повлияет на себестоимость, а следовательно и на конечную цену. При правильной загрузке рюкзака они и так великолепно сидит и никуда не съезжает.
    Каждый может индивидуально вставить в боковины какой-нить каркас (какой материал использовать пока сказать не могу, но подумаю на этим)

• Подобные вставки ненужная и вредная хрень утяжеляющая рюкзак
    Недаром все известные марки велорюкзаков более или менее приличные таких вставок не имеют
    Они нужны только если рюкзак используется дамами хаотично бросающими туда свои лифчики и косметику )
    Учитесь лучше правильно его набивать

• В своём рюкзаке использую 5-и миллиметровую легкую пенку, которая плохо держит каркасность, но её задача другая. Если в штанинах будет лежать что-то жесткое, то ударяясь об стойки багажника ткань пробъется и появится дыра. Пенка же выполняет роль демпфера… т.е. ткань жить будет гораздо дольше. А учитывая её маленький вес, это отличный вариант.

• а для совсем брутальных вейтвинеров эту пенку можно просто вытащщить из рюкзака. хотя рюкзак и так очень легкий, а ткань по тактильным ощущениям вполне хороша и вид имеет вполне комерческий. надо будет её протестить на “убой” - но для этого несколько месяцев надо.

• @Timmy:

надо будет её протестить на “убой”.

Главное что б это не стало целью.

• @Veg:

@Timmy:

надо будет её протестить на “убой”.

Главное что б это не стало целью.

это не цель, это неизбежная участь подобного снаряжения если оно используется по назначению.

• Очень нравится, по крайней мере по фото.
    А Ekudd-50 или Ekudd-30 планируется? :)

• @Бася:

Очень нравится, по крайней мере по фото.
    А Ekudd-50 или Ekudd-30 планируется? :)

Планируется, только 40, а не 30 :) Будет представлять собой две сумки по бокам багажника

• еще делаются рюкзаки? предоплата? как связаться? цена 1700?

• пока в наличии нет. ожидаются новые фастексы. как придут, сошью ещё рюкзаков

• @Ekudd:

пока в наличии нет. ожидаются новые фастексы. как придут, сошью ещё рюкзаков

когда примерно будет?

• рюкзаки будут пошиты приблизительно через 2 недели

• Прошу всех обладателей данного рюкзака скинуть мне в личку отзыв о рюкзаке. В нем отметить какие бы улучшения вы хотели, что бы вы изменили, а так же указать места, которые по вашему мнению необходимо усилить.

Заранее спасибо.

• и мне надо!
    Привет!
    а в наличии что-нибудь есть?

• В наличии пока нет. Когда будут пока неизвестно. Как появятся, отпишусь

• Хочу приобрести. Написал в ЛС.

P.S.: на ekudd.ru цены на сабж нет…

• Автор пропал, а желание приобрести всё растёт.

Автор, отзовись! Я ж точно говорю - куплю, а не задаю глупые вопросы. :)

• Так как автор не хочет себя рекламировать - помогу, может и нашему скромному форуму какая скидка перепадёт. :)

Первые впечатления по внешнему виду:

1. Отличная ткань - сразу видно, что непромокаемая, будто высокотехнологичный резино-брезент, тонкий и лёгкий. Приятный на ощупь.
    2. Лямки для заплечной переноски присутствуют, лямки, утягивающие бока и верх - в наличии
    3. Монообъемный, затягивается двумя резинками сверху, позволяя утянуть всё очень грамотно
    4. Клапан откидывается назад, пристёгивается на 2 карабина. Изнутри карман для карты. Сверху - сетка из резинки для крепежа нужного
    5. Снизу 2 стропы для крепления к багажнику: удобно и надёжно. Снизу есть “ушки” - можно привязать к багажнику.
    6. Отдельный клапан для крепления пенки: просто засунул пенку, резинки сами держат.
    7. Большие карманы для воды - двухлитровые бутылки лезут. cool
    8. Сбоку 2 кармашка незастёгивающихся - для мелочей.
    9. Внутри вставляется во внутренний карман тонкая пенка там, где рюкзак касается багажника - жесткость и мягкость, чтобы твёрдые вещи не тёрли бока штанов.
    10. Правильная цветовая гамма
    11. Световозвращающие полоски.

Комментарии к фоткам: я для теста набил рюкзак двумя диванными подушками из синтепона - форма получилась кривой, но набивать больше было лень.

Замечания:

1. одной боковой стяжки всё же мало, нужна ещё одна
    2. футляд под пенку тоже не нужен, имхо, отмыть её итак можно
    3. ноги не скрепляются меж собой для переноски (редкий случай)
    4. нет замка внизу, чтобы доступ к нижним вещам получить (редко, на любителя)
    5. Хотелось бы 2 мелких кармашка на штанах у седла, как в рюкзаке “Манарага”
    6. Для внутреннего клапана, что веревкой стягивается, неплохо бы материал пришить, чтобы не вещи через дырку видеть. Как в мешках для спальников. (опционально, по идее- нафиг не нужно, мешаться будет).

Но доволен, за эту цену отличная вещь.
    К тому же производитель-пошивщик прислушивается к советам - можно пожелания высказать.

Единственное - форму держит меньше, чем Трек-65, причин не знаю.

• Конструкцию в основном менять не буду. На клапане сверху будет плоский карман (по просьбам велоуфимцев).
    От маленьких карманов спереди, решили отказаться по причине того, что большинству они мешаются (были люди за, были против, но людей против было больше чем в 2 раза больше).
    Ноги можно скрепить теми же ушками внизу рюкзака.
    Замок внизу усложняет конструкцию и уменьшает её надежность. Любителей такого дополнения не знаю.
    Большинству футляр оказался нужен. Кому не нужен, обращайтесь заранее, не буду вшивать.
    Пункт 6… На мой взгляд вообще этот лоскут не нужен, только лишний вес, да и мешаться будет.

Форму держит хуже из за ткани.
    В этом сезоне буду шить рюкзаки из кордуры 1000 (как у пика и у дискавери). По некоторым причинам ткань пришлось всётаки сменить.

• @Ekudd:

От маленьких карманов спереди, решили отказаться по причине того, что большинству они мешаются (были люди за, были против, но людей против было больше чем в 2 раза больше).

Вполне возможно, просто от небольших на липучке я бы не отказался. Но это моё мнение, можно и в нарамную сумку покидать.

@Ekudd:

Ноги можно скрепить теми же ушками внизу рюкзака.

Можно, но не быстро, и только снизу. Вот думаю, как бы ускорить сей процесс? никто не подскажет?

@Ekudd:

Замок внизу усложняет конструкцию и уменьшает её надежность. Любителей такого дополнения не знаю.

В том же рюкзаке “Попутчик” от “УралЭпкспедиция” такой замок есть - проблем не замечено. Я, конечно, тоже сомневаюсь в необходимости данной фичи, ибо если достал ту же банку тушёнки - как потом место заполнить? Но и достать на привале тёплые штаны, а потом их назад засунуть снизу тоже можно.

@Ekudd:

Большинству футляр оказался нужен.

Возможно, я же про себя говорю. :)

@Ekudd:

Пункт 6… На мой взгляд вообще этот лоскут не нужен, только лишний вес, да и мешаться будет.

Согласен, проще мешок положить при надобности.

@Ekudd:

Форму держит хуже из за ткани.

Это плюс или минус?

Ну а насчёт ещё одной стяжки на ногах - я очень советую, вторую - там, где карман.

Хочу ещё раз похвалить - отличная работа. :)

• это уже новая версия с плаваящим клапаном а не молнией как я понимаю? Можно фото крупное фастексов и клапана в закрытом виде? Если не сложно

• @MULK:

это уже новая версия с плаваящим клапаном а не молнией как я понимаю? Можно фото крупное фастексов и клапана в закрытом виде? Если не сложно

У меня в конструкции не было молнии на клапане. Он был вшит. Теперь Будет вариант рюкзака с плавающим клапаном (в задней части пряжки, в передней фастексы).
    Фото выслать не могу. Рюкзаков сшитых в наличии пока нет.

• Угу. Не правильно понял. Спасибо за пояснение.

• Егор, один вариант на тему пресловутых карманов - замкнуть боковые стяжки в полукольцо (правда, не видел, они у тебя в шов, или поверх материала нашиты), закрепить в паре-тройке мест дополнительно на “конвертики” (для крепкости лишним не будет) и оставить вертикальные строчки под крепление карманов типа таких . Этакая “прото-платформа” http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-12-23+15%3A56%3A26.100150&cat=2009-04-09+15%3A06%3A42.200150 . И возни по идее немного…

• Конструкция с таковым креплением интересна… Но если карман навесной давать в комплекте к рюкзаку, то цена на него поднимется и этому не будут рады противники карманов… Посмотрю, возможно сделаю такое крепление спереди на клапане. И отдельным девайсом буду предлагать карман.

• Пошиты новые рюкзаки из новой ткани. Теперь рюкзаки из ткани кордура 1000.
    Первая партия рюкзаков разошлась по России. Сейчас считаю сколько шить вторую партию. Отпишитесь кого интересует.

• 80 литров, деньги в районе 10-15 апреля могу отдать.

• А с изменениями (не в основной конструкции) под заказ сможешь пошить?

• Смогу. Опять же зависит от того, какие изменения.

Ещё хочу предупредить. Тубус для пенки больше использоваться не будет. По результатам опроса, большинству он не нужен.

• Меня интересует. Скажешь, как будут в наличии.

• @Ekudd:

Тубус для пенки больше использоваться не будет. По результатам опроса, большинству он не нужен.

:shock: уххты, почти самое важное отличие убрал, а что за опросы, почему им не нужен, а куда пенку то девать, и как ее мыть :cry:

• Утяжки для пенки останутся… не будет только чехла, закрывающего пенку.
    Можно заказать рюкзак с защитой пенки…

• Мне нужен. Никаких специальных требований.

• 60л рюкзаков больше не будет? Или можно будет заказать?

• Это они и есть. Ранее я их характеризовал как 60-80… (60-оптимальная загрузка, 80-максимальная). Из-за большой путаницы в том обозначении было решено характеризовать его как 75.

• Аааааа, значит все 60л на самом деле 70+…

• @Авантюрист:

@Ekudd:

Тубус для пенки больше использоваться не будет. По результатам опроса, большинству он не нужен.

:shock: уххты, почти самое важное отличие убрал, а что за опросы, почему им не нужен, а куда пенку то девать, и как ее мыть :cry:

Стас, берешь прямоугольную ткань нужных размеров, делаешь 2 шва и третий для верёвочки и наслаждаешься чехлом для пенки собственного производства, зато пенка полностью будет чистая, а не только её середина и чехол отдельно стирать можно. Я вместо чехла мешок полиэтиленовый использовала, пока он доконца не порвался, теперь таких мешков нужных размеров найти не могу :(

• Буду отдельно продавать чехлы для пенки…

• Прикольно :)

• @Ekudd:

Буду отдельно продавать чехлы для пенки…

наверно так лучше.

• Привет! Где и как можно купить рюкзак???

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.