Замена гидролинии Avid juice 5

• произошел разрыв гидролинии … в нижней части переднего тормоза . не далеко от калипера … требуется замена … просто поменять гидру не сложно … но задался вопросом опрессовки в месте крепления с калипером . где это можно сделать ? в пионере не делают… как вариант есть нанести автомобильную бандажную ленту герметик вместе разрыва гидры …

prodimg9.jpg

• Можно сделать так . Зачистить и обезжирить место стыка гидролинии , обмазать клеем (я использовал обычный Момент) затем надеть термоусадочную трубку (подобрать по диаметру и обрезать ) , нагреть феном (у меня термовоздушка), трубка сядет и уплотниться . Затем через пол часика (что бы клей чуток схватился) одеть ещё пару слоёв трубки и так же нагреванием уплотнить . Каждый последующий слой трубки должен быть длиннее предыдущей на 2-3мм . Пользоваться можно примерно через сутки , всё зависит от характеристик клея . Супер-клей не катит так как он не эластичен .
    В общем такой ремонт проделанный мной на Текро Аурига(вроде) держится уже второй сезон .
    Придумал сам :wink:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.