Школа даунхилла (DH)

• Тренировки проводятся каждый вторник, в 20.00.

Подробности, а так же место проведения можно узнать по телефону - 89174098073 или по асе - 494642919.

Знятия бесплатны.

• А на корратеках можно? :oops:

• Можно :) аппарат далеко не бюджетный :D

• Прыгать научите или только лихо спускаться?)

• и тому и тому)

• че можно хоть на кросс-кантрийнике подъезжать?

• Да. На месте уже обговорим что да как)

• на ригиде можно? :crazy:

• боюсь руки отвалятся)

• @Timmy:

на ригиде можно? :crazy:

эх, рановато мы двухподвес продали…

• Вот если бы еще велы прокатные у Вас были……

• ну прокат это не смешно с точки зрения дх.
    например если велик ценой 7 тыщ. сдают в прокат за 500 рублей в день то велик ценой 70 тыщ. по логике должен в прокате быть за 5000 руб./сутки.

• @Timmy:

ну прокат это не смешно с точки зрения дх.
    например если велик ценой 7 тыщ. сдают в прокат за 500 рублей в день то велик ценой 70 тыщ. по логике должен в прокате быть за 5000 руб./сутки.

Приглашают людей на своих великах, то есть кантрийники в основном. Я лично пришел бы поучиться овладеть техникой прыжка. Обшарпаный прокатник весьма подошел бы. Свой не хочется коцать. :)

• @Timmy:

ну прокат это не смешно с точки зрения дх.

7000/500 = 14.
    Т.е. вел развалится минимум через 14 суток активного даунхила? :D

Теперь нужно узнать сколько суток выдержит вел стоимостью 70 тысяч и вычислить стоимость проката в сутки :D

• @НаездникЭксплуататор:

Обшарпаный прокатник весьма подошел бы. Свой не хочется коцать. :)

Свой коцать дешевле! Почитала штрафы прокатчиков http://www.prokat-ufa.ru/price.html :twisted:

• А я вот что-то не предполагал велосипед убивать :roll:
    Вряд ли буду обучать методом “кто живым добрался до финиша приходит на следующий урок” :)

• @Annika:

Свой коцать дешевле! Почитала штрафы прокатчиков http://www.prokat-ufa.ru/price.html :twisted:

Все не так поняли. Ребята, которые хотят преподать уроки ДХ, предоставляют нам, какой нибудь СТАРК ШУТЕР и т. п., и берут за аренду оного плату. :) Я не имел ввиду городские прокатники .

• Ну вот и послеслоть то, чего я хотел избежать на форумах.

Неужели вы думаете что мы вообще потащим народ на кантрийниках прыгать дропы или плевалки?
    Да, это дх школа, но в первую очередь это делается для развития данного вида спорта. Людей на кантрийниках будем учить правильно проезжать спуски - без заблокированых колес и прочих ошибок. на кантри большенстово народу на этом, кстати , плюхалось. Для них будет выделена отдельная группа.

Народ, который же на более аграссивный байках (шутеры, юмф и тп) будет в другой группе, где + к спускам добавятся прыжки, контруклоны, шоры и так далее, где будем их готовить именно к гонкам.

Идея с прокатом конечно хороша, но много нюансов. Это сравнимо с тем, что бы взять на прокат какой-нить ларсен, и поехать на нем в отгребальный поход дня на 4. Еще неизвестно что от вела останется.

• На Trek 3700 есть смысл приезжать?)

• мне тоже интересно)

• Думаю… есть) по крайней мере на первую встречу, там уже сами решите))

• Сегодня ездил от Малой сцены (Парк Гафури) вниз к жд путям, мне очень понравилось)

• Эххх шлема нету((

• к сожалению буду в городе только 9го…
    еще набор будет?

• велосипед Паши(Goury) у меня в гараже - не теряйте

• Орги

Паша жив!
    Подробности расскажет сам ))

• Черный пиар…
    Чтож, ладно, в следующий раз будем готовы…

Второй сбор опять во вторник. в 20.00, на вертолетной площадке. Ждем 10 минут и уезжаем, поэтому не опаздываем.
    Обязательные требования:
    1. Исправный велосипед - колеса накачены, спицы подтянуты, все болтики закручены, оба тормаза работают, педали НЕ контакты. Бюджетные велосипеды, такие как Ларсен, стелз и тп не принимаются. они просто не выдержат нагрузки.
    2. Шлем
    3. Рем. набор
    4. Аптечка

Так же желательно наличие очков, наколенников(колено-голени) и налокотников(локоть-предплечье).

Занятия будут проводится по вторникам, в 20.00.
    Набор будет до 27 июля.

В случае дождя тренировки отменяются, и переносятся на след. неделю.

• Да что рассказывать… Уе* в дерево. То ли мозговой клин, то ли тормоз сглючил, то ли не надо было ехать со скоростью более легких чуваков.
    В общем, вел на удивление не пострадал, сам - жестко раздраконил морду, ободрал коленку, и что самое мерзко - приземлился на плечевой пояс, выведя его из строя. Ща сидеть, лежать и стоять одинаково фигово, на лице не полежишь - по зубу одному прилетело, не выбило, но болит. Как спать буду - вопрос интересный:)

Шлем, даром что китай, отработал на все сто… На фото -повреждения.
    Спасибо всем, кто вытаскивал - Тимми, Земыч, Харрек, Баклажан, Мушка, и прочие. Простите, что так получилось.

ЗЫ - кстати, харрек, контакты в данном случае повели себя образцово, выстегнулся моментально. Рамки - гораздо большее зло.

IMG_1920_1.jpg

IMG_19221_1.jpg

• Призадумаюсь. Катаюсь один, по лесам всё - оттуда никто не вытащит… :(
    Поправляйся чувак. :) Берегите себя.

• Всем привет! Скажите,завтра собирается кто-нибудь на Дх трассы?

Возьмите меня с собой пожалуйста,т.к я тут ничего не знаю,(заехал к родным на недельку пути в Магнитку)

И еще,если поедем,возьмите с собой сьемник для кассеты(они вроде все одинаковые).Буду очень благодарен :)

• я б сказала "вссегда есть кто-то на какой-то из ДХ трасс

• просто я не знаю,как ехать…

и еще нужно чтобы кто-нибудь прихватил съемник кассеты:)

• zhenek
    Врятли это получится - народ, который гоняет по лесам не очень жалует новичков…
    У меня тоже не получается, так как на этой неделе вылезу только один раз - занятие с другой группой. На след неделе только во вторник, как раз на школу.

• harrek в каком смысле новичков?

в каком смысле новичков? Типа думаешь я плохо катаю?

или всмысле новичков в вашей уфимской велотусовке?:

Вобщем,вопрос остается открытым,нужен съемник кассеты…(нужно подкрутить верхнюю крышку в вилке,а то щас из под нее сопливится масло) :(

Кто готов помочь мне с этим,напишите в тему пожалуйста…

если никто не откликнется,то завтра поеду на ак-йорт,там мб кого-нибудь найду

• zhenek
    тьфу, прочитал криво…, сорь) Похоже уже привычка воспримимать большенство как новичков…
    По поводу ака, на счет завтра не знаю, но в пятницу, с 7, мы там будем)

• сегодня ездил на ак-йорт,ничего там не нашел :( вобще никаких намеков на трассу. :(

harrek, вобщем, если завтра едешь,я тогда тоже к 7 вечера туда подкачу…. (точно едешь?)

• точно еду.
    Там справа от входа есть здоровая разгонка, ее сложно не заметить… может ты в олимпик заехал?..

• да,наверно я в олимпик заехал,там же вроде тоже есть детская горнолыжка?

Можешь объяснить,как от олимпика (где трамплин) ехать до Ак-Йорта,большинство жителей Уфы вобще не знает,где этот Ак-Йорт (человек 5 спросил наверно).

Еду со стороны ул.Сагита Агиша и ботанического сада по менделеевской,ориентируясь на трамплин,а куда дальше?

• Правильно едешь. Только Ак-Йорт примерно на полпути от Сагит Агиша до Трамплина. Там есть вывеска Ак-Йорт и въезд. С той же стороны находиться где Олимпик Парк.

• если ехать от сагит агиша, то нужно ехать по стороне вднх (напротив ботанического сада)
    не доежая трамплина, есть вывеска "Ак-Йорт, и довольно заметная дырка в металических воротах (где-то на полпути до олимпика), куда заежать. Проежаешь стоянку, тропинка по полянке, справа разгон (м 3, может больше может меньше, деревянный) довольно заметный, рядом детская горнолыжка, кафе, потрсающий вид :)

• Обновил первый пост.

• так несколько раз уберёшся с байка прокатного иииии…… легче свой уронить

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.