2 КС по Южному уралу

• Нитка маршрута:
    1 день: Миасс - Ленинск - Октябрьский - Орловка - Старобайрамгулово. Стоянка у оз. Аушкуль - 61 км.
    2 день: оз. Аушкуль - Шарипово - Вознесенка - Барангулово - Кирябинское. Стоянка у р. Урдаза - 47 км.
    3 день: р. Урдаза - Новохусаиново - Байсакалово - Иремельское плато - 38 км.
    4 день: Иремельское плато - Тюлюк - Кардонный. Стоянка у р. Бол. Калагаза - 45 км.
    5 день: р. Бол. Калагаза - Сибирка - Кардон Шаровский - оз. Зюраткуль - 33 км.
    6 день: оз. Зюраткуль - Кардон Шаровский - Ельничный - Бакал. Стоянка у р. Сильга - 60 км.
    7 день: р. Сильга - Юрюзань - Усть-катав - Ишимбеево - п. Радио - Кропочева - 53 км.

срок маршрута: 6 - 12 июля, (7-8 дней);
    билеты: Уфа-Миасс № 392, 05.07.2010, вагон №15, время 22:47 (по Москве)

киллометраж: 400 км, без учета набора высоты.

Команда:

1. Ильшат (shitik): медик, зам. руководитель.
    2. Ольга (karo): завхоз, казначей, фотограф.
    3. Ренат (fatalis): механик, костровой.
    4. Ринат (veg): руководитель, фотограф, Хронограф, летописец.
    5. Марат (n1mb): штурман, завхоз по снаряге.
    6. Алина (nermal): диетолог.
    7. Полина (sova): эколог
    8. Андрей (shinder_minder): костровой, культуролог - Выбыл.
    9. Артур (swedart): фотограф, кладовщик.

контакты для связи: 79649572566 isq: 443893061
    Нитка маршрута обсуждаеться, будем признательны советам бывалых ходоков!

Вниманию участников предлагается, кримкнуть к группе пеших туристов БГМУ, в составе опытных участников, для найболее полного экскурса по достопримечательностям г. Иремель.
    Радиальные выходы к ближайшим вершинам, хребтам и памятникам природы:

· гора Большой Иремель (1582), второе место по высоте на Южном Урале в 10 км от лагеря;
    · гора Малый Иремель (1449 м) в 8 км от лагеря;
    · начало р. Карагайки в 8 км от лагеря;
    · хребет Жеребчик («маршрут хрустальный») в 4 км от лагеря;
    · хребет Аваляк, исток р. Белая в 25 км от лагеря;
    · Тыгынские курумники (каменные реки) в 18 км от лагеря;
    · Ручей Тюлюк (красота перекатов) в 6 км от лагеря;
    · Хребет Зигальга в 21 км от лагеря.
    Подробная информация на сайте: http://iremel.com/page10.php

• Маршрут отличный выбрал :good: Везде проходимо и очень красиво.
    Вот материал, можно почитать:
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1621
    http://www.veloufa.ru/2009/10/13/taganaj-nurali-iremel/

На Зюраткуль правда мы не поехали, так как Таганай с аквабайкингом отнял больше сил чем рассчитывали.

• Орги

Я подобное, наверное, поеду числа с 25 июля… )))

• А Рамзия??? Не едет?
    Ильнур говорил что она вроде тоже едет.
    Плюсуй меня тоже.
    какие числа?

• А можно подробнее нитку и по дням расписать?
    Интересно Таганай, Байсакалово-Тюлюк-Сибирка. Интенсивненько получается вроде :good:

• Там скорее всего километраж зашкаливает

• И не только километраж. Это в принципе “велоуфимская” 2 к.с. Т.е. реально тройка практически. МКК пусть думает.

• @MULK:

И не только километраж. Это в принципе “велоуфимская” 2 к.с. Т.е. реально тройка практически. МКК пусть думает.

Маршрут еще будет обработан до удоборимой, полноценной 2 кс, главные точки это оз. Зюракуль и Иремельское плато.

• Орги

Я бы Таганай исключила

• Да, Таганай не в тему кажется, Посмотри наш с Ильнуром маршрут в 2008 году ходили, без Иремеля и Таганая на 3КС хватило! Там на последней странице есть ссылка на отчет, защищенный в МКК. Чтобы была честная 2КС можно Нургуш не брать, а от Зюраткуля идти через Маскаль к дороге Сибирка-Тюлюк, именно по ней идти в Тюлюк, а не как мы по Березяку.

• да, на Таганай не стоит в первый раз и на веле. Там сначала надо пешком погулять) По километражу должно быть норм, в пределах 400 (без учета накруток за Локальные препятствия)

• Орги

ТУт не совсем таганай…
    Хотелось бы проехать златоуст-тургояк, но в таганай не углубляясь. Жень, так можно?

• @Авантюрист:

Да, Таганай не в тему кажется, Посмотри наш с Ильнуром маршрут в 2008 году ходили, без Иремеля и Таганая на 3КС хватило! Там на последней странице есть ссылка на отчет, защищенный в МКК. Чтобы была честная 2КС можно Нургуш не брать, а от Зюраткуля идти через Маскаль к дороге Сибирка-Тюлюк, именно по ней идти в Тюлюк, а не как мы по Березяку.

Я думал на счет Таганая, возможно сократим и поедем с Миаса, а на счет оз. Зюраткуль, мы через кардон Шаровский поедем.

• между Златоустом и Миасом есть дорога… трасса какая то - но ехать по ней ради километража как то бессмысленно. Лучше действительно от Миаса :)

• я накидал примерный план прохождения маршрута по дням, добавлены места ночевок.

• Ильшат, укажи, что поход планируется примерно в десятых числах.

• Вниманию участников предлагается, кримкнуть к группе пеших туристов БГМУ, в составе опытных участников, для найболее полного экскурса по достопримечательностям г. Иремель.

• в 2 кс только прошедшие школу?

• @Chemical_blood:

в 2 кс только прошедшие школу?

Вы не так поняли, я предлагаю присоединиться к ним на 1 день, у них тоже маршрут по иремелю проходит, при том далеко не впервые, среди них есть опытные туристы знающие все красоты этой вершины!

• @Shitik:

@Chemical_blood:

Вы не так поняли, я предлагаю присоединиться к ним на 1 день, у них тоже маршрут по иремелю проходит, при том далеко не впервые, среди них есть опытные туристы знающие все красоты этой вершины!

я имел ввиду к маршруту которые на первой странице… вообщем новичков берете?)) в новичковый поход ходил=)

если не куда не уеду тоже бы пошел :roll: в 10ого уезжаете?

• @Chemical_blood:

я имел ввиду к маршруту которые на первой странице… вообщем новичков берете?)) в новичковый поход ходил=)

если не куда не уеду тоже бы пошел :roll: в 10ого уезжаете?

Мы в общем-то не совсем новичков берем. В основном участники - прошедшие школу и поход один к.с. :)
    Более опытные туристы, тоже желающие присоединиться к группе приветствуются :)

Если у вас вообще никакого опыта велопоходов нет, то наверное лучше с 1 к.с. начать…

• А почему у нас в группе 2 фотографа оказалось?) Блин, опять я завхоз… :o

• =) это я и хотел узнать :)

• @karo:

А почему у нас в группе 2 фотографа оказалось?) Блин, опять я завхоз… :o

Это очень почетная и ответственная должность, если есть пожелания то пиши в асю.

• Орги

@Chemical_blood:

В 2 кс допускается 30 процентов участников с опытом некатегорированных поход (в т.ч. пвд).
    Можно.

• Нет, Таня!!! В 3 к.с. допускается 30% участников с опытом 1 к.с. В 2 к.с. с опытом ПВД нельзя ходить.

• Кто хочет поехать, напишите мне пожалуйста в личку свои:

• ФИО
    • дату рождения
    • место работы
    • дом. адрес
    • какие у кого есть защищенные походы + обязанности, к-е выполняли в этих походах

для оформления маршрутной книжки.

• если наша контора закроется. то поеду руководом в 3кс по уралу. с низкой интенсивностью и высокой сложностью. :D

• Мне с вами можно? :oops: Есть опыт 1кс.

• я тоже с вами!!) :Yahoo!:

• О, у нас уже приличная группа набирается :)

@Timmy:

если наша контора закроется. то поеду руководом в 3кс по уралу. с низкой интенсивностью и высокой сложностью. :D

Это вот сейчас к чему было? :)

• @Sova:

Мне с вами можно? :oops: Есть опыт 1кс.

как раз с Ильшатом вчера про тебя говорили, сегодня хотел позвонить, после твоего экзамена.
    Ну все, думаю группа скомплектована.

• ЙА йа!меня забыли!!!Я тоже хочу! Запишите меня!

• Класс! Спасибо :Yahoo!:

• Посмотрел маршрут. Клево так - катнули, походили, позырили. Все чинно и размерянно.
    Мы бы наверное не удержались и за пару дней катнули этот маршрут. :D

• @Sova:

Мне с вами можно? :oops: Есть опыт 1кс.

Да мне говорили о тебе, берем тебя! Пришли мне в личку свои данные: ФИО, категории, разряд….

• @shinder_minder:

ЙА йа!меня забыли!!!Я тоже хочу! Запишите меня!

по совету Рината, Полины и Алины принято решение взять тебя в нашу группу! Более участников не берем.

• @Uralla:

Посмотрел маршрут. Клево так - катнули, походили, позырили. Все чинно и размерянно.
    Мы бы наверное не удержались и за пару дней катнули этот маршрут. :D

Уважаемые опытные туристы!

Давайте выпендриваться по поводу того за сколько дней вы прошли бы наш маршрут и какие вообще маршруты вы проходили вы будете в другом месте. Мы и так знаем какие вы молодцы, никто в этом нисколько не сомневается :)

А вот за полезные советы по поводу прохождения, мест стоянок и т.п. будем очень благодарны :)

• @Shitik:

7 день: р. Сильга - Юрюзань - Усть-катав - Ишимбеево - п. Радио - КропАчева.

а успеете на электричку? как я понял у вас будет от Бакала километров 30 грунтовки по лесовозной дороге? или это М5? В Бакале часть дорог закрыта была когда мы туда заезжали - поэтому выезд на грунтовку был не совсем понятный, мы туда не поехали :oops: . И еще там несколько параллельных дорог некоторые (к дворцу культуры к примеру) тупиковые… упираются в карьер.
    До Ишимбеево по М5? смысл тогда на Радио заворачивать? :pardon: наверно быстрее и проще будет по М5 до Кропачева доехать.

• Никто и не выпендривается. Просто фишка в том, что у вас все правильно задумано - поездка, обзор, радиалки. А у нас хочется все, а получается как всегда.

• @Виталий(Zemych):

@Shitik:

7 день: р. Сильга - Юрюзань - Усть-катав - Ишимбеево - п. Радио - КропАчева.

а успеете на электричку? как я понял у вас будет от Бакала километров 30 грунтовки по лесовозной дороге? или это М5? В Бакале часть дорог закрыта была когда мы туда заезжали - поэтому выезд на грунтовку был не совсем понятный, мы туда не поехали :oops: . И еще там несколько параллельных дорог некоторые (к дворцу культуры к примеру) тупиковые… упираются в карьер.
    До Ишимбеево по М5? смысл тогда на Радио заворачивать? :pardon: наверно быстрее и проще будет по М5 до Кропачева доехать.

приходи в четверг в клуб, мы еще обсудим это, если времени будет в обрез, то можем по М5 поехать!

• С юрюзани лучше езжайте в катав-серпиевку-аратское-кропачево. Незагруженная трасса, часа 4 езды.

• тогда точно Очень рискуют опоздать на электричку

• Орги

М5 исключить. Пункт 7 разбить на два дня.

• @muscka:

М5 исключить. Пункт 7 разбить на два дня.

Может проще 6 день подгрузить, тем самым уменьшить километраж 7 дня.

• у нас получилось от Шаровского через Бакал, Иркускан, рудничное до Вязовой добраться за день… но у нас не так жарко было как у вас видимо будет. В Бакале плутали много - потеряли время. Скорее всего у вас выйдет подальше прорваться чем до Сильги. Еще можно от Бакала поехать на дорогу что идет южнее М5 - от Тюлюка на Юрюзань, там асфальт хороший, это на тот случай если на грунтовую дорогу ехать не захочется :) … туда вроде бы можно и напрямую не через Бакал выехать… думаю где нибудь дорога есть, еще не смотрел.

• Через несколько км от бакала по м5 есть поворот на первуху. туда и надо уходить.

• Выезд 5 июля? Как с раскладкой? Что и кто берет?
    В четверг в клубе собираемся для обсуждения? :wink:

• @Sova:

Выезд 5 июля? Как с раскладкой? Что и кто берет?
    В четверг в клубе собираемся для обсуждения? :wink:

Да, кстати, информация для всех участников похода, вечером в четверг всем обязательно присутствовать в клубе!

• @Sova:

Как с раскладкой?

Раскладка составлена. :) В четверг в клубе покажу.

• Кстати свои личные данные мне пока прислал только Ренат + есть данные Полины. Где остальные?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.