Июньский Бахмур. 26-27 июня

• Цель похода: посетить знаменитую гору и легендарные озера.
    Далее: попытаться оттуда уехать.
    Выезд: суббота, утренний электрон.
    Выброска: хитросплетенными тропами в бедярыш и дальше купаться в инзере.

Приглашаются любители. :twisted:

• @Uralla:

Цель похода: посетить знаменитую гору и легендарные озера.
    Далее: попытаться оттуда уехать.
    Выезд: суббота, утренний электрон.
    Выброска: хитросплетенными тропами в бедярыш и дальше купаться в инзере.

Приглашаются любители. :twisted:

Эх, душой с вами, но не получится.

• в прогнозах погоды на эти выхи снег уже упоминается? :roll:

• Снег уже был - боян. Интрига в том, что там будет в этот раз :crazy:

• я думаю надо от клещей обработать ВСЕ. :evil:

• Ну судя по прогнозу погоды, в этот раз как Тима и хочет +37. Жара, слепни, пот со лба ослепляющий глаза.

• Я тож хочу с вами на матраз на КарабБарамБахмур ехать, только из паровозов могу успеть на 6412 Уфа — Аша в 09:30 от Уфы и в 11:48 можно начинать ненапряжно матрасить от Аши через Караб Барма рам Бахмур, искупать на невиданных озёрах и позагорать на Инзере.

• Орги

В этот раз будет трава по пояс

• Уралла крутой - сразу в двух местах в эти выхи катать будет :D Гудини. :)

• @Vovachka:

В этот раз будет трава по пояс

Трава кое где там уже 1,5 метра

• c тяжелой душой
    +1
    аж ладони вспотели.
    предлагаю в пятницу вечером начать.

• ))) Леха, а ты куда еще собираешься то?

• ))) вот сюда надо бы “новичковый” направить)), походу жестокий маршрут)

• +1

• +1 :)

• возьмете с собой +2 ? :)

• @ufaoleg:

возьмете с собой +2 ? :)

Не препятствую вашей компании, но так как вас не знаю, полагаю что у вас будет целая суббота на то чтобы решить - ехать дальше или повернуть обратно.

• Какие соображения по этому паровозу 6412 Уфа — Аша в 09:30 от Уфы или вы точно уже с ПТ выезжаете ?

• Поздновато получается на этом.

• @Uralla:

Приглашаются любители

Преподнесение жесткого мазохизма как “ненапряжно катнуть” порождает:
    @ufaoleg:

возьмете с собой +2 ? :)

Ufaoleg, эти выходные обещают быть специфическими. Это будет не велопоход, а нечто иное. Думаю вам не понравится такой формат и у вас сложится не совсем правильное мнение о нас только на основании этого выезда. Поэтому лично я рекомендую вам поехать кататься с другой группой.

• Дорога на Бахмур найдена?
    Помню года 2 назад туда ездил. Так и не нашли, ходили, бродили, часть сильно уставшей группы осталась внизу костер и палатки готовить, а вторая не сдалась) но полазив с часок тоже вернулись) пройдя через чистейшую речку.

Комаров и слепней было не очень много, а вот мошек до№;%"

• @Ken1:

Дорога на Бахмур найдена?
    Помню года 2 назад туда ездил. Так и не нашли, ходили, бродили, часть сильно уставшей группы осталась внизу костер и палатки готовить, а вторая не сдалась) но полазив с часок тоже вернулись) пройдя через чистейшую речку.

Комаров и слепней было не очень много, а вот мошек до№;%"

Дорога-то до подножья всегда была. И в карте она отмечена и существует. Только после девятипросечного ехать по ней затруднительно.

• А после подножия и в районе болот (я думаю там в этом году сухо и озер нет) там будет трудно идти пешком. Причем трудно даже без велов.

• @Timmy:

А после подножия и в районе болот (я думаю там в этом году сухо и озер нет) там будет трудно идти пешком. Причем трудно даже без велов.

Вообще не вижу смысла тащить велы на озера. И пешком никакой проблемы не вижу, трава не очень высокая там кстати, поскольку там лес и полян не много. Озера однако там есть, они достаточно большие и врядли пересыхают.

• Коварный план придуман. :twisted:

• Во избежании курьезов, предлагаю запастись средством о клещей. Я одежду мариновать седня положу в мешок.

• кто едет в итоге? хотелось бы знать точное количество людей во избежание курьезов с палаткоместами и едой.

• uralla, timmy, maverick едут
    возможно еще костян.

У мну полатго 1 местная. Еще думаю - брать или нет. Наверное нет. Еду беру в комплектации лайт. Горелка и котелок.

• Хорошо отдохнуть вам, ребята :D

• Надо воды по 2 баллона 0 .взять. Мачете накомарник и напалм. И велосипеды в комплектации бахмур (без колес и седла)

• @Timmy:

Надо воды по 2 баллона 0 .взять. Мачете накомарник и напалм. И велосипеды в комплектации бахмур (без колес и седла)

Лучше седло без велосипеда, а Уралле, как самому лосю - еще и колеса.

• Воду купим в Аше. По 1 литру на колесо.

• будет жарко :twisted:

• Не забываем средства от гнуса.

• маршрут пройден. %) :crazy:

• когда отчет? фото? че в этот раз было? :)

• Хорошо провели выходные!

Ехали от Сухой Ати. На Бахмуре дороги не появилось,15 км рубились по высокой траве, частоколу. Посетили интересное Бахмурское плато с тудровой растительностью и озерами. Осенью там будет море черники.
    Затрудняли движение ветки, трава по шею, тысячи слепней, комаров, мошек, боязнь клещей и жара. К нормальной дороге вышли около 7 часов вечера. К этому моменту у всех начали проявляться признаки перегрева - устранили 5 минутным погружением в омут холодного ручья.

В Бедярыше купили ништяков и решили в серпиевку уже не ехать, а встать на хорошей поляне в километре от деревни.

На следующий день выехали в 8 часов, утреннее вкручивание по лесной дороге доставило только положительные эмоции. В серпиевке искупались, позагорали на небольшой, чистой запруде р Сим. В Кропачево были в 14,30.

К слову о снаряжении. Необходимым элементом является репеллент от клещей и гнуса. Это даже нужнее, чем еда :) Ибо в жару есть нехота, а без репеллента сожрут тебя :twisted: Клещей можно считать, что нет - я снял одного со штанов. Также нужно следить за своевременным питьем и охлаждением головы. Вещей и еды мы брали по минимуму. Оправдали себя нарамные велоштаны. Я вез в них палатку 1,5ку с тентом, спальник микропак 900, 2 козинака, 2 банки консервов, анорак, термуху летнюю верх, кружку, ложку. В заклечнике ехала пенка, стойки от палатки и всякая мелочевка. На 15 км рубилова нарамные велоштаны прошли в заплечном рюкзаке. По нормальным дорогам, за счет правильной развесовки, ехали всегда - заезжали на все подъемы.

Бахмур в этот раз был благосклонен к нам, взял немного. В жертву был принят подседел Тимы, сломашнийся на выезде из Сухой Ати :) . За выходные пройдено 120 км, средняя скорость движения с учетом 15 км пампасинга составила 10,6 км/час.

• Ну че там в озерах-то можно купаться на Бахмуре?

• Там озера с БАВ. Погружать туда свои бренные тельца мы чет побрезговали.

• @Uralla:

Там озера с БАВ. Погружать туда свои бренные тельца мы чет побрезговали.

Что это за абривиатура?

• В процессе езды по бахмуру были обнаружены следующие термины:

БАВ - Биологически Активные Вещества
    BABA - Bahmour Anal Bike Adventure

• Леха, трек есть в Ozi посмотреть?

• @Uralla:

В процессе езды по бахмуру были обнаружены следующие термины:

BABA - Bahmour Anal Bike Adventure

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

• Орги

… а мы тем временем рубились по маршруту Аша - Сух.Атя- Виляй - пещ.Комсомольская, посещение - Икинь (нежил.) - Лемеза - Архангельское - Приуралье :)

в лесу никакой засухой даже и не пахнет - трава по макушку, лужи в колее по колено %)

и слепни блин дей-но пацанские :)

хорошо порубились, в Уфе токо сегодня после обеда были :D

• @Oposum:

… а мы тем временем рубились по маршруту Аша - Сух.Атя- Виляй - пещ.Комсомольская, посещение - Икинь (нежил.) - Лемеза - Архангельское - Приуралье :)

в лесу никакой засухой даже и не пахнет - трава по макушку, лужи в колее по колено %)

и слепни блин дей-но пацанские :)

хорошо порубились, в Уфе токо сегодня после обеда были :D

Ильнур! А мы вас ждали на Приуралье в электроне в воскресенье! Места конечно не заняли, но не теряли надежды! Все равно, вы молодцы!

• :)

Image(993).jpg

Image(994).jpg

Image(996).jpg

Image(998).jpg

Image(999).jpg

Image(1000).jpg

Image(1001).jpg

Image(1002).jpg

Image(1003).jpg

Image(1004).jpg

Image(1005).jpg

Image(1007).jpg

• Орги

@Chara:

Ильнур! А мы вас ждали на Приуралье в электроне в воскресенье! Места конечно не заняли, но не теряли надежды! Все равно, вы молодцы!

как мы не торпились, нам часика-двух нехватило чтоб на электрон поспеть :)

Пасибо Света! :wink:

• :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.