Нужно ли ремонтировать покрышку?

• В ней есть две примерно одинаковых небольших дырки, сквозных, нужно ли с ними что-то делать, и что? Может они расползутся от езды, или внутрь какой мусор попадет…

DSC01307.png

• Если они такого размера, то ничего делать не надо. Такие дырки появляются при каждом проколе колеса.

• несколько путей решения проблемы:

1. забить (предпочтительный)
    2. капнуть в дырочку вулканизатора, который прилагается к набору для ремонта камер

• а если сбоку порез рваный длиной 2см… :cry:

• @Виталий(Zemych):

а если сбоку порез рваный длиной 2см… :cry:

По моему, лучше в расход:(

• так и знал :cry: купил хуриканы

• вчера пробил колесо об бордюр. На фото результат. Кто ремонтировал такое? Понимаю что геометрию не восстановить, будет выпирать и это место будет самым нагруженным, сотрется быстро. Предполагаю такой ремонт:

• шить, 2 шва между протектора
    • изнутри заплатка большая, лучше из жесткая резина
    • заплатка 2, меньшая на первую, в районе дырки, для большей жесткости.

DSC05947.JPG

• Все шитье/клейка - это временная мера, годится для походных условий чтобы можно было доехать. Лучший выход - искать замену.

• Орги

в ходе похода по Алтаю 1800 км
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1504
    на задней покрыхе таких дыр накопилось пять

дырки хоть и дальше не расползаются, но любой камешек камеру прокалывает - заколебался просто с проколами

приходилось подкладывать под каждую из этих пяти дырок кусочки толстых камер от трактора, закрепляя их скотчем
    такой это гемор однако

попробуй заклеить, думаю надолго хватит если сделаешь так как написал

• @timson:

вчера пробил колесо об бордюр. На фото результат. Кто ремонтировал такое? Понимаю что геометрию не восстановить, будет выпирать и это место будет самым нагруженным, сотрется быстро. Предполагаю такой ремонт:

• шить, 2 шва между протектора
    • изнутри заплатка большая, лучше из жесткая резина
    • заплатка 2, меньшая на первую, в районе дырки, для большей жесткости.

у меня точно такая резина)
    и почти точно такой порез
    езжу с ним уже больше года (в том числе по Скандинавии)
    все в норме)

заменил бы конечно покрышку - да что то пропали из продажи
    а лучше не могу найти

а так конечно в дырку любой мусор и колючки будут попадать

• @ufabike:

у меня точно такая резина)
    и почти точно такой порез
    езжу с ним уже больше года (в том числе по Скандинавии)
    все в норме)

заменил бы конечно покрышку - да что то пропали из продажи
    а лучше не могу найти

а так конечно в дырку любой мусор и колючки будут попадать

Да, это IRC Mibro Marathon. Нравится, очень легкая, мягкая, накат великолепный, не шумит - для сухой погоды, асфальт, грунт.
    Покупать новую пока не буду, если колени будут болеть все равно вел на прикол поставлю… :(

• Япония даже в этой области впереди всей планеты)
    Жаль что Триал перестал их возить почему то

• у нас серега на тяньшане об камень также пробил (и покрышка точно такая же - кстати действительно очень неплохая). внутри наклеили заплатку большую. до конца похода хватило резины. может и больше хватилобы но ездить на таком определенно рисковано уже.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.