Шоссер

• На форуме периодически всплывает тема шоссера :) может обсудим в отдельной теме .
    Сегодня смотрел фильм “Город бога” и вот снова вижу симпатичный шоссер в кадре -

• Я по работе побывал в велосипедном раю - South Francisco Bay. Там именно такие шоссеры берут в прокат студенты за гроши или получают в наследство от выпускников, в магазине такую рухлядь уже не продают. С пн по пт они рассекают на них на учебу со страшными скрипами, дребезжанием и т.д., поскольку плевать им на состояние велосипеда который стоит максимум 100 баксов. А в сб, вс выезжают на улицы оффисные работнички в красивой форме на шикарных карбоневых шоссерах. Вот о них и стоит поговорить. :) Я привез оттуда циклокросс, который почти неглядя купил на eBay. Нормальная машинка, ездит пока, хотя уже потрепанная. Поставил шоссерные покрышки, получился шоссер. :)

• А чем отличаются циклокросс от шоссера и наоборот ? :) просветите . Я только на старт-шоссе катал .

• Я не являюсь экспертом в данной области. Здесь вопрос разбирался http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=1099

Вкратце - шоссер более приспособленный для езды по грязи и переноске на себе. Для простого обывателя кроме резины остальные различия ничтожны.

Тот вел который на первой фотке - как раз американский аналог стартшоссе (или даже туриста). Именно по этому он оказался в Бразилии (фильм все-таки достаточно точный в деталях). Еще такие же пару раз встречались на Кубе. :)

• шоссер-это далеко не циклокросс и наоборот.

• могу предположить, что гибрид/туринг это промежуточное звено меж шосссером и мтб, причем мтб в большую сторону (руль, тормоза, передняя и задняя кассета). Циклокросс, это тоже промежуточное звено, только ближе к шоссеру…

• @Михалыч:

могу предположить, что гибрид/туринг это промежуточное звено меж шосссером и мтб, причем мтб в большую сторону (руль, тормоза, передняя и задняя кассета). Циклокросс, это тоже промежуточное звено, только ближе к шоссеру…

Не совсем. Для турингов рули по желанию, часто и рогатый руль и баран можно встретить. По геометрии - они длиннобазные и с длинными перьями (для пущей амортизации) типичные.

• ну в распространенной квалификации отдельно есть гибрид отдельно туринг.
    гибрид это шаг от мтб в сторону шоссе. а туринг это шаг от шоссера в сторону плохих дорог.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.