Какую модель предпочесть девушке?

• Для катания в основном по городу, саду и лесным тропкам требуется вел =) Из наличествующего и подходящего по размеру и цене нынче были путем долгих мучений отобраны следующие кандидаты:
    Avalanche 3.0 women disk 2010 17т
    http://trialsport.ru/goods/51516/452443.html
    Norko Koshka (woman disk) 2010 17,5т
    http://trialsport.ru/goods/51516/451967.html
    Merida Juliet 100V (масляная вилка) -17,4т
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6034966&clid=502
    Цена примерно одинаковая. Что на Ваш взгляд будет наилучшим выбором? Спасибо.

• помойму все модели одинаково хороши)))…

я бы взял аваланч, потому что у самого аваланч))

бери который больше нравиться по цвету) :)

• Во. Хоть кого-то жаба не душит на кошерную технику, аж приятно:)

“Маслянная” вилка на джульете по классу аналогична той что на оловянче и кошке. Я б единственное на что по разнице смотрел - желательно с гидравлическим картриджем блокировки (если ХСМ с блокировкой, то В2 по моему только с гидравликой), да и то блокировка легким барышням не особо нужна, хоть и в хозяйстве полезна;)

Тектровская механика и СД-3 с нормальными ободами сопоставимы, хотя если в походы планируете ездить - лучше диски, уж больно башкирская грязь липкая. Ну и плюс, апргрейд с ви на диски если потом приглючит - штука недешевая.

В остальном - разница реально ключевая в том, какой больше нравится, все одинаково хороши;)

• Кошку! ГТ и Мериды, весьма многочисленны. Кошка будет выделятся из массы- для девушки это должно быть важно… наверное?

• Важно! =)) Сейчас посмотрела внимательно, оказывается на Кошке 2010 стоит передний переключатель Altus хотя раньше стоял Acera. Вот зачем так делать? ((

• @alinenka:

Важно! =)) Сейчас посмотрела внимательно, оказывается на Кошке 2010 стоит передний переключатель Altus хотя раньше стоял Acera. Вот зачем так делать? ((

они примерно одного уровня… разве нет?

кстати на аваланчах 2.0 2009ого года в описании стоит асера… а продают все с алтусом…

странно почему все меняют асера на алтус :pardon:

а мне название нравится Кошка))) :D 8)

• Алтус и Асера видимо не слились в одну группу только потому, что дороже будет шелкографический станок для печати названий перенастраивать и пару железок декоративно поменять;) Разница скорее виртуально-религиозная, особенно в переднем, задний еще хоть как-то отличается:)

• @НаездникЭксплуататор:

Кошку! ГТ и Мериды, весьма многочисленны. Кошка будет выделятся из массы- для девушки это должно быть важно… наверное?

Норкофаг? Но кстати поддерживаю;)

• Катался на мериде Juliet 2008г - афигенно понравилось. Филка фантастическая. Деталей не помню.

• Да, пожалуй Кошка - симпатично выглядит, обвес приличный, непопсовая геометрия рамы и модель велосипеда :)
    туЗемыч :D : у мериды все же ви-брейки, а раз велосипеды стоят одинаково - это значительный минус

• из GT дамских я только на Laguna катался, на кошке не катался, вот и написал впечатление от катания на мириде :)

• м, самый лучший вариант - сесть на каждый и попробовать прокатиться. Который удобнее, сидушка хорошо подходит, рукоятки пальцами приятнее, тормозная ручка хороша, и нога на педали хорошо держиться - тот и твой! :)
    и рекомендация по размеру рамы: если нет твоей ростовки, лучше брать в сторону уменьшения размера рамы, тем более если первый велосипед - кататься гораздо комфортнее! :)

У нас на работе девушка в 2008 купила мериду жульет, какого-то космическо-женского цвета - катается не на радуется!)

• вот именно на таком космически раскрашенном я видимо и катался :)

• одинаковые. приятные женские лисапеды. мерида с тормозами только похужее. хотя для названных целей даже лучше ободные будут.

• Есть в наличии алаванч 2.0 2009г. Мужской, с ви брейками. Есть авалванч 3.0 2010 года мужской. Считаете они лучше будут? На картинке не вижу разницы в раме между мужским и женским. В живую поеду вечером смотреть… Но кататься там негде в магазине )

• @alinenka:

Есть в наличии алаванч 2.0 2009г. Мужской, с ви брейками. Есть авалванч 3.0 2010 года мужской. Считаете они лучше будут? На картинке не вижу разницы в раме между мужским и женским. В живую поеду вечером смотреть… Но кататься там негде в магазине )

сейчас же вроде в триале скидки на велики 15%
    хотя бы возьми и посиди на велике. сядь, руки на руль, нажимай тормоза, крути ручки, ногу на педаль, порули туда сюда, привстань на одной ноге, попробуй залезть, слезть с вела, седло по высоте отрегулируй. если не комфортно, что-то не нравится - сразу почувствуешь. если нет притензий, то хорошо, выбираешь цвет и т.п)
    Мужской или женский… Если бы я был девушкой, взял бы мужской, но с меньшей рамой чем в таблице ростовок :)

• мериду надо брать, джульет (ничего что девушка в теме высказалась :) )

• @alinenka:

Есть в наличии алаванч 2.0 2009г. Мужской, с ви брейками. Есть авалванч 3.0 2010 года мужской. Считаете они лучше будут? На картинке не вижу разницы в раме между мужским и женским. В живую поеду вечером смотреть… Но кататься там негде в магазине )

верхняя труба на мужский выше стоит
    если без проблем можешь забраться на 2.0 и труба не кажется высокой, то бери его у мня такой же красный=))))

• 3.0 мужской - чуть другая геометрия, наверное седло чуть поуже, цвет другой, резина (по каталогу) харизма (наверное поприятнее тракторного невергала на асфальте), по блокировке на вилке - надо смотреть, в остальном - шило на мыло,
    2.0 ви - вкусный задний переклюк конечно, но тектровские вибрейки - $#$$%@, так что по совокупности - или шило на мыло, или потенциальный геморрой (в зависимости от подхода)

• @Gourry:

3.0 мужской - чуть другая геометрия, наверное седло чуть поуже, цвет другой, резина (по каталогу) харизма (наверное поприятнее тракторного невергала на асфальте), по блокировке на вилке - надо смотреть, в остальном - шило на мыло,
    2.0 ви - вкусный задний переклюк конечно, но тектровские вибрейки - $#$$%@, так что по совокупности - или шило на мыло, или потенциальный геморрой (в зависимости от подхода)

у 2.0 еще вилка другая)
    шикарные вибрейки)) очень хорошо тормозят=) неразу проблем не было, предсказуемы=)

• Старогодний XCR и нынешний XCM V2 вообще сильно похожи, разница в анодировке на ногах (а она на XCR не держится:)), возможно еще в башингах (вернее, какой из них - большая пародия:)) XCM старого образца в сравнении с ними - однозначно в топку, водозащита никакая и мехблокировка (на V2 - гидра, а механика осталась на XCT теперь).

• низко приваренная верхняя труба на женской раме скорее для более удобной посадки девушкам, в шортах, юбках и т.д., чтобы не приходилось задирать ноги как нам :) а вот не удариться верхом об раму при экстренном спрыгивании - это от пола не зависит, ни мальчикам, ни девочкам ударяться не стоит =)

Смотри на свой характер! езда на Мериде будет более мягкой, женственной, а на ГТ - чуть агрессивнее и жестче. Норко где-то посередине. :)

• @timson:

Норко где-то посередине. :)

:lol:
    НОРКО, где то на высоте. :lol: Кошку! Кошку!

• а мне все равно Juliet больше понравилось :)

• @НаездникЭксплуататор:

@timson:

Норко где-то посередине. :)

:lol:
    НОРКО, где то на высоте. :lol: Кошку! Кошку!

Это для вас, экстремалов =)

• По моему мы только еще сильнее запутали :D
    Не слушай timson-а, бери любой из представленных, но лучше свой размер
    Кошка!!! :Bravo:
    Это же круто - ездовая кошка, и название русское, это не какой-нибудь там забугорный алавянч :evil:

• :roll: у Тимсона и Баклажана очень полезные советы
    но брать однозначно Mirida Juliet 100V - самый симпатичный вариант из предложенных

• @Виталий(Zemych):

:roll: у Тимсона и Баклажана очень полезные советы
    но брать однозначно Mirida Juliet 100V - самый симпатичный вариант из предложенных

у мериды даже название не выговорить и не звучит не фига… жулит? джулит? джульета? мерида жулит 100в? :D как правильно? …толи дело жт аваланч или норко кошка

• Предлагаю выдать рулетку участникам дискуссии… Подседельниками мерятся :evil:

• Запутали!! Еще как!!!
    Посмотрела Кошку, красивая как не знаю что, но у нее оборудование среднее, блокировки руля нет.
    А на 1000 дороже стоит аваланч 2.0 диск. Расцветка так себе конечно, но у него гидравлические тормоза, он весь такой из себя спортивный и мужественный… Посидела на S посидела на XS. XS безумно понравился. Кстати он по размеру в точности такой же как женский S. тьеперь вся в смятении.
    Красиво или выше по уровню ? )))
    К аваланчу 2.0 душа просто не лежит. Брать вел 10го года,зная что переплачиваю полстоимости именно за 2010 год очень не хочется…
    Что думаете про 2.0 2009 disk???

• В данном случае однозначно рекомендую Кошку :) Уровень железа, “блокировка руля” - это ерунда, главное, чтобы нравился. Ну и название :good:

• @alinenka:

Посмотрела Кошку, блокировки руля нет.

И слава богу, и не надо… :lol:

• Хорошо,чего там нет это ерунда. Вопрос в том что на Кошку за то что она новая идет здоровая наценка, а за ту же фактически цену можно взять аваланч 2.0 2009 диск. Неужели это не лучше?

• @alinenka:

Запутали!! Еще как!!!

Поэтому и путали! Чтобы ты в конце концов запуталась и выбрала “сердцем” - тот, который больше понравился! Не обращай внимание на оборудование и т.п., ты же не гоночный болид выбираешь. А выбирай тот, который больше радует глаз, на который всегда хочется запрыгнуть и умахнуть куда-нибудь вдаль! :)

офтоп: недавно прочел на одном из форумов - человек продает новую Калину (500 км пробега) потому что его душа не лежит на ней ездить “не радует езда на ней”, хочет приору. А выбирал из соображения рациональности :)
    Порой купишь вещь хорошую, но пылится она в шкафу, потому что, что-то не то, “душа не лежит”.
    Ведь лучше бежать домой с одной мыслью: “Ааа, хочу кататься на своем классном велике!!!”, чем “ну надо покататься, что он пылиться на балконе…”. Лучше купить хуже, но на котором ты будешь каждый день, целый день, который будет всегда радовать глаз! :)

updated: 21:00
    В этом году просмотрел велики в магазинах, что-то мне не нравятся… душа не лежит. Мой хоть и старый, хоть и ломается, разваливается, мертвая вилка, но так и хочется запрыгнуть и алга! Думаете мне нравится ездить на велосипеде? нет! мне ужасно лень! :oops: Но меня так и тянет покататься на моем оранжевом Мериде! Да, старый, баннихоуп на нем не сделать - но мне нравится ездить на нем! А представлю что у меня аваланч (не пинайте, мне лично не очень нравится), фуу, не хочу никуда кататься - это как на работу, которая не нравится ходить.

• Зачем барышне премудрости вилкостроения и прочие технические изощренности? Главное, чтобы техника была приятна, переключатели работали четко, а тормоза останавливали при легком повелении хрупких женственных перстов.

Alinenka, все велосипеды, из которых Вы выбираете, - хороши.

Купив Кошку, вы не получите кота в мешке :) Он уникален, женственен и красив. На этом велосипеде нормальные переключатели и тормоза, которые нужно будет лишь иногда подстраивать, для чего мы все к Вашим услугам.

Аваланчей в Уфе, как китайцев в китае. Велосипед хороший, надежный, но в нем нет души. Но Вы можете сама вдохнуть в него душу :)

Вашему вниманию представляю еще один велосипед: http://trial-sport.ru/goods/51516/397218.html Красненький. Хорошее оборудование, он может стать Вашим другом.

• MavericK, думаете он есть в наличии? ) 2009 -то года…
    Мне если честно очень даль переплачивать наценку за то что модель новая… поэтому хочу лучше что-то 2009. С удовольствием взяла бы Аваланч 2.0w disk 2009 но его нет нигде, говорят редкость это… а мужской есть… вот и думаю что на его фоне мне на Кошку просто жалко столько денег отдавать…
    Если б тока кошка стоила хотя бы 14… Кстати а нет ли чего ее уровня прошлого года нынче в продаже? Джульет 100в тоже 17 стоит, может что-то еще есть?

• В багажниках на огнях есть несколько прикольныз моделей, но вот в собранных мелких ростовок у них нет, не знаю, что у них на складе есть.

• Что такое багажники? ) Что там за модели? Как туда попасть? ))

• 50-летия октября, 15, справа от огней уфы по мингажева. http://www.ebike.ru/product/specialized-hardrock-sport-2010/ Я вот с этой модели тащусь как удав по стекловате:) Вообще, надо смотреть, вроде у них собрана только часть моделей из имеющихся в наличии.

• @alinenka:

MavericK, думаете он есть в наличии? ) 2009 -то года…
    Мне если честно очень даль переплачивать наценку за то что модель новая… поэтому хочу лучше что-то 2009. С удовольствием взяла бы Аваланч 2.0w disk 2009 но его нет нигде, говорят редкость это… а мужской есть… вот и думаю что на его фоне мне на Кошку просто жалко столько денег отдавать…
    Если б тока кошка стоила хотя бы 14… Кстати а нет ли чего ее уровня прошлого года нынче в продаже? Джульет 100в тоже 17 стоит, может что-то еще есть?

сегодня в чемпион зашел по пути, посмотреть на джульет, если честно - не очень впечатлил )) но я с мужской точки зрения оцениваю - он такой чисто женский велосипед - плавные линии, изящные конструкции)

А цена на Кошку 17 тыс. это с учетом 15% скидки на все велы в триале? Мое мнение, если вел очень нравится, то можно закрыв глаза, скрипя сердцем и т.п. переплатить и купить то, что действительно по душе, купить и забыть что были альтернативы) кататься и радоваться, а о тратах не вспоминать, приятные впечатления бесценны, деньги с собой на тот свет не заберешь, а воспоминания всегда будут рядом =)
    alinenka, если Кошка тебе больше понравилась, душа легла, есть тебе понравившийся цвет, и размер рамы твой, то бегом завтра в магазин, покупай и радуйся! :) :)

• Большое всем спасибо!!
    Я каким-то чудом нашла (и купила) совершенно божественной красоты вел ))) GT Avalanche 2.0 2009 disk, белый с зеленым ))) Я от него в восторге. Срочно надо докупить б\у мужской и кататься-кататься-кататься )))
    Если не сложно, не могли бы вы написать какие сюда подойдут крылья на случай езды в дождливую погоду?
    И замочек какой взять? мне вот такой понравился: http://linkme.ufanet.ru/images/f7b809c31ed1bca469673195d87d6094.jpg 1,2м толщина 12мм ))), есть с кодовым замком есть ключ, думаю лучше ключ?
    От какой толщины троса замок нормальный? 12мм наверное весит жуть =(

• практика показывает наличие любого замка и троса, а также использование его - увеличивает шансы сохранить велосипед во множество раз. Однако разумеется чем толще трос - тем больше он отпугивает лица с нехорошими намерениями, но это уже не столь важно

• У всех недорогих тросов устойчивость… Средняя, так что лучше просто с ключом и подлиннее. От честных людей и всяких малолеток:)

• Армия байкеров с обрубком трубы пополнилась :lol: , жаль Кошку :(

• @alinenka:

Большое всем спасибо!!
    Я каким-то чудом нашла (и купила) совершенно божественной красоты вел ))) GT Avalanche 2.0 2009 disk, белый с зеленым ))) Я от него в восторге. Срочно надо докупить б\у мужской и кататься-кататься-кататься )))
    Если не сложно, не могли бы вы написать какие сюда подойдут крылья на случай езды в дождливую погоду?
    И замочек какой взять? мне вот такой понравился: http://linkme.ufanet.ru/images/f7b809c31ed1bca469673195d87d6094.jpg 1,2м толщина 12мм ))), есть с кодовым замком есть ключ, думаю лучше ключ?
    От какой толщины троса замок нормальный? 12мм наверное весит жуть =(

Поздравляю! Молодчина! Береги коленки! :)
    Я себе купил трос за 150 руб в пионере и отлично! :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.