Лежаки, низкая посадка

• Вот темой заморочился интересных железяк кучу увидал, некоторые мозг выносят.
    Кто что знает про лежаки и их применимость не в спорте?
    Вот нестандартные штуки:

• Гинекологический велосипед? :D

• Ну, по поводу спортивного применения - знаю то, что в более-менее групповых гонках они запрещены, ибо завалы с ними жестокие получаются. В крыму на арабатке пробовал аналогичный хват с упором на локти - реально при сколь-нибудь резких маневрах *опа, кривые очень плавные, а на перехват руля нужно серьезное время. Так что осмыслено имхо в условиях вообще полного отсутствия трафика и несложной дороги - то есть не осмысленно. Колхоз модели “баран на байк” пожалуй поинтереснее, но в целом - максимум радикализма оправданный - имхо, “бабочка”.

• да в групповых гонках правилами UCI лежаки запрещены.
    баран на байк куча технических проблем. и дорого очень получится.
    (пистолеты, переклюки, тормоза)

• вот интересный легкий вариант.

1274814165.9823.jpg

• В последнем титановом варианте все равно придется подлокотники покупать, крепление которых и составляет основной вес. А сами ручки в данном случае титановые тяжелее моих карбоновых. Так что насчет итогового веса не уверен.

Лежак в городе практически бесполезен, разве что на Салаватке можно ездить. За городом - отличная штуковина. На марафонах мне очень помогала. В велопоходах, типа Кубы или нашего Памира мне часто хотелось лежак. Так что думаю собрать себе титановый циклокросс с лежаком и таскать его в подобные походы.

• В марафоне Париж - Брест - Париж лежаки запрещены. Печально. :(

• вроде везде где масс-старт запрещены они.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.