Велоралли Европа-Азия 2010

• Ну что, едем на главные велотуристские соревнования страны до Чемпионата России?

Вложение: Положение-EA-2010.doc

• Собираетесь ехать?

• Опубликованы условия и есть кое-какие подробности:
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=218467&t=218467&page=2

Связался с организаторами, нас будут ждать на фигурку и триал и в 8 часов, значит надо выезжать до обеда еще.

Ориентировочный состав делигации:

Талия
    Гульназ
    Лиза
    Саня Харек
    Ваня Улитка
    Даня
    Ильнур
    Женя
    Султан
    Я

1 разряд есть у всех, кроме Вани и Султана, но это как я понял решаемо, там есть дистанция 4 класса.

Трансфер - газель с багажником или газель + 1 машина, т.к. лично я хочу попасть на все соревнования и выехать для этого в четверг вечером, взяв с собой 4 человека, т.е. одну полную команду.

• Орги

…во блин Ёбуржцы замутили,
    в Чт даже оказывается выезжать надо чтоб успетьь к началу…
    неужели в два дня нельзя было уложиться как-то

• Орги

Стас,
    я думаю нам надо срочно собраться, там есть ньюансы с условиями и снарягой

• Орги

На дистанцию выходит команда - 4 человека, причем, хотя бы одна женщина. Запасных не более 2-х. Это значит, что во всех протоколах по разным видам программы должны фигурировать не более 6 фамилий участников одной команды Допустим, ралли идут №1,№2,№3,№4, а в триале выступают за эту же команду №1,№2,№3,№5, в фигурках - №6,№2,№3,№4

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=218467&t=218467&page=0

ого,
    оказывается разные участники могут ехать на разных видах

вот бы нам в команду ещё четвёрку Ашинцев на фигурку и триал!

• Орги

Думки по некоторой снаряге
    (буду обновлять этот пост по мере новых хотелок)

• планшетку на каждую двойку
    • нарамные штаны на каждую двойку
    • гидраторы
    • документ, удостоверяющие личность, и его копия (по положению)
    • нормально берёт только Билайн, читал что некоторые ребята берут рации

• Орги

тут Аня предложила, может нам фигурку потренировать всем вместе
    заодно посовещаемся :)

• Едем на машинах (Соболь и я, мест уже нет), выезд в четверг в 8.

Снаряжение на каждого - спальник микропак 600, шлем.

Уточнения по составу и снаряга:
    1 команда
    Ильнур (GPS, палатка легкая, Котел легкий, ремнабор, аптечка, компас, велокомп)
    Даня
    Ваня
    Лиза (У Талии взять котел, 2 компаса)

2 команда
    Я (GPS)
    Соболь(GPS)
    Рустик Смит (Котел, ремнабор)
    Гульназ (Палатка, аптечка, 2 компаса, велокомп)

Тренировку по фигурке предлагаю сделать в среду в 8 часов на месте проведения соревнований по ней.

• Орги

вижу у нас не хватает 1-го ЖПС !

по мне: гидратор есть, планшетка есть, микропак 600 нашёл, палатку 1 кг надеюсь Рустик-Смит заберёт, свет для ночной езды есть, компас есть, нарамные велоштаны есть :)

…велошлем ищу

у кого есть ЖПС-топокарта Е-бурга и окрестностей?
    насчёт еды для ралли: беру сухофрукты 1 кг :)

с нарамными велоштанами кстати стоя не попедалируешь (например на этапе подъём, бездорожье, броде, …), может всё же лучше багажник и обычные велоштаны или наспинник побольше :pardon:

Билайновских симок мы наверно не найдём, а рации то будем брать?
    насколько помню, не одни мы с Даней на часик терялись на соревах :D

• Ильнур,дружище,у меня есть шлем и хороший гидратор,спрашивай.Может быть,еще что найдется.Позвонить тебе не могу.

• Орги

Пасибо, Макс, заедем!

• @Организаторы:

Для GPS- ориентирования необходим навигатор типа GARMIN

Окончательные документы от организаторов:

Вложение: 2010УсловияЕ-А2010.doc

Вложение: График проведения Велоралли ЕВРОПА.doc

• "Re: Велоралли Европа-Азия 2010
    Автор: irigri
    Дата: 28 Июля 2010 14:11
    Вести с трассы: тучи комаров чуть не съели главного судью по ориентированию Берите брызгалки "

• "Re: Велоралли Европа-Азия 2010
    Автор: Wein
    Дата: 28 Июля 2010 21:47

Всем привет!
    Несколько слов о проведении GPS этапа.

Об идее:
    На участке трассы ралли между КВ3 и КВ4 определено 10 точек, которые располагаются на удалении от 100 до 600 метров от основной трассы ралли описанной легендой. Все эти точки будут залиты в GPS приемники участников.
    Продвигаясь с помощью легенды по трассе ралли участники могут, ориентируясь с помощью своего GPS’а, делать радиальные выходы для посещения точек. Факт посещения точки фиксируется с помощью записанного GPS’ом трека, который снимается судьями с GPS’а на финише. От количества взятых за отведенное время точек будет зависеть какое место на этапе GPS ориентирования займет команда, что в конечном счете повлияет и на общий результат команды.

О точках:
    1. Взятием точки считается прохождение записанного трека на расстоянии не более 20 метров от точки. Фиксирование точки участниками в памяти приемника не обязательно.
    2. Все точки имеют четкую привязку на местности, находятся на вело проезжаемых лесных дорогах. Взятие точек с технической точки зрения не представляет никакой сложности. При умелом ориентирование время на взятие каждой точки не превышает 3-5 минут.
    3. Легенда каждой точки занесена в комментарии к точке, участники могут видеть ее на своем GPS’е.
    4. Взятие точек может проводиться командой не в полном составе.

О приборах GPS:
    По понятным причинам судейская коллегия ограничивает номенклатуру используемых участниками GPS приемников. Мы готовы обеспечить заливку точек и снятие конечных треков только с туристких серий приемников Garmin.

Об организации:
    1. Все команды принимающие участие в ТЭ GPS ориентирования должны сдать свои приемники в судейскую не позднее 2-х часов до старта первой команды, т.е. не позднее 7 часов утра 31 июля.Очень желательно сдать приемники накануне вечером. Приемник должен быть упакован в пакет с вложенной туда запиской с наименованием команды.
    2. Память приемников должна быть очищена от треков и точек. Допускается установка и использование любых карт.
    3. Команда получает свой приемник с залитыми точками непосредственно перед стартом.
    4. Участники не имеют права вносить какие-либо корректировки в данные записанных судьями точек.
    5. Участники обязаны сразу после финиша сдать GPS приемник в судейскую для снятия результирующего трека и подсчет результатов.

Готов ответить на все Ваши вопросы
    Вейн И."

• Орги

Народ, мне не дают отпуск на Пт :sorry: :o :cry:

ищите замену, предлагаю поспросить Рустика-Арм

• Обе машины в итоге выезжают в 8 от Спутника, сбор в 7. Дистанции фигурка и триал для нас постараются провести в субботу утром.

• реактивной чечевицы :P вперррред!!! :P

• Дааа! Ребята, всех порвите там ;) Мы в вас верим и за вас болеем :Bravo:

• Побед! Удачи! =@ Все будет КРУТО!! =)

• Везут 4КМС в Уфу :Yahoo!:

• Ух тыы, супер :Yahoo!:

• :Bravo: мы еще и не такое можем :Yahoo!:

• супер!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

• Орги

Лиза 2 место личка велокросс
    Гульназ 3 место личка велокросс
    Команда "Уфа-2 “Грубая сила” 3 место в велоралли (Лиза, Даня, Ваня, Ильнур)
    Команда "Уфа-1 “….” 5 место в велоралии (Гульназ, Стас-Авантюрист, Рустик-Смит, Стас-Соболь)

Ралли - это день ориентирования, разбавленный 10 заданиями. Все участки ориентирования между заданиями и сами задания с контрольным временем

• Орги

Рустик, говорят моя велокосметичка )) у тебя осталась

Пасибо, сегодня заберу ;)

• Ильнур, а по разрядам что?

• :Bravo: :Bravo: :Bravo:

• Орги

“Грубая сила” кажись на КМС потянет, но не факт, по Уфа-1 не знаю :pardon:

Даня говорит что на момент нашего вчерашнего отъезда ранг ещё не был посчитан…

• Привет участникам команды Уфы от команды Екатеринбурга !!!
    рады были видеть вас на соревнованиях Е-А
    давно Уфа к нам не заглядывала

Ольга, Екатеринбург :)

• Несмотря не на что мы до туда добрались!! И это уже Урра, товарищи!!
    И о главном: утро-день-вечер субботы прошли, мы так ничего и не поняли, все ждали и ждали гонки и каких-нибудь соревнований, а их все не было и не было :) ) на призовое место, лично я даже и не расчитывала, ощущение недоогреба, как-то напрягало, вводило в тоску и налягало на точку сна печеньками. Из огребных препятствий на дистанции вспоминались полянки земляники, черники и малины, обед у мега-ручья и этап скоростной езды, велокомп радовал глаз, иногда показывал цифрки 44 км/ч по ровной дорожке. Вечер прошел под лозунгом: Есть так хочется, аж переночевать негде. Порадовал Виктор Салеич 5 литровым балоном с кофе, пирожком и сухарями )) Дальше были песни у горящего огромного бревна и мысли о велокроссе… мм…
    Утро удивило нас третьим местом в протоколах, что не могло не порадовать.
    Пользуясь случаем, хочу передать привет маме, хочется поблагодарить нашу команду, из 8 человек. ;) Организаторов соревнований и участников, особенно Техник-тур и команду Ревды )) Теперь мы знаем, что такое Европа-Азия и с чем её едят :) )

• Орги

пожалуй повторюсь :)

Отличная организация мероприятия!
    Быстрый подсчёт результатов, хорошие призы!
    Пасибо Ольге и другим организаторам!

Практически безлимитный обед у пруда очень порадовал
    Формат ориентирования по “слайдам” для Уфимцев был новый, этим и интересный (мы привыкли больше по километровкам гонять)
    GPS пригодился практически только на GPS-ориентировании :)

Из предложений:

• всё-таки проводить соревы за два дня а не три, что особенно актуально для иногородних
    • на GPS-ориентирование выделить больше времени
    • этап подъём делать более реальным для заезда на велосипеде
    • на дистанции кросса для желающих воду организовать в одноразовых стаканчиках

З.Ы.:
    приехали в Ревду на машинах только к утру Субботы и сразу на байки - уже старт велоралли %)
    две предыдущие ночи также не удалось поспать (готовил вел),
    поэтому для меня соревы прошли как во сне :D
    пару раз на ходу перепутал повороты, что стоило нашей команде выхода за КВ %)
    ещё были заморочки с расчётом КВ на участках - въезжать во всё это было совсем не интересно :D

• Орги

Итоговые протоколы, фотки, впечатления участников и организаторов
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=218467&t=218467&page=5

ну и небольшая выборка фоток :)

6.jpeg

8.jpeg

2.jpeg

1.jpeg

2501.jpeg

• Орги

чей компас жидкостной завалялся у меня с сорев?

• Поздравляем наших спортсменов Лизу Lizzka, Ваню Улитка на склоне, Ильнура Oposum и Даню IDDQD с выполнением требований на присвоение спортивного звания “Кандидат в мастера спорта” :Yahoo!:

spУфа11.jpg

spУфа22.jpg

Вложение: ПротоколИтогдля подписи.xls

• Пиши ходатайство, неси в минспорта.

• Орги

Приятно то как оказывается %)

З.Ы.: значок бы :oops:

• @MULK:

Пиши ходатайство, неси в минспорта.

После чемпионата :wink:

• как после ЧР? не, надо постараться до ЧР, чтобы уже ранг сорев выше был. да и так всяко ведь приятние на регистрации подавать документы с КМС

• +1 к Аленке.

• Орги

ещё +1 :D

• Ребята -МОЛОДЦЫ!!!
    Поздравляю!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

• Во-первых со справкой о выполнении уже можно подавать как КМС, потом, может еще кто-то на ЧР кмс сделает? :wink:

• неее, подавать документы без приказа или записи в спорт.книжке не прокатит.

Стас, а теперь ты плюсуйся ко мне, т.к. я считаю, что этим вопросом должен заняться Руслан ;)
    если нужны твои подписи, печать или еще что-то от тебя, думаю, сможете с Русланом пересечься. а то Руслан переживает, что на ЧР работы ему маловато :D

• view2.jpg

viewCANRAJI3.jpg

view8.jpg

• такое ощущение что какие-то тюрбаны из под велошлемов выглядывают)))

• Отчёт Челябинской делегации: http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=13&t=3007&start=50
    Фото, которых, вроде, не было ещё:
    http://picasaweb.google.com/remm.cold/2010?feat=directlink
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=287048

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.