Обновление форума

• admin

Внимание, в настоящий момент происходит обновление ядра форума до актуальной версии. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Пока сообщать о неисправностях не стоит - идет отладка и восстановление модификаций.

• admin

Теперь можно писать о найденных ошибках. В целом обновление прошло успешно, должно помочь в борьбе с спам-ботами. Могли быть упущены из виду переделки, которые делались за год, а также возможны пробелы в русификации и оформлении, т.к. языковой пакет и обложка не менялись.

Так что, если что-то выглядит или работает не так, как вам хочется - пишите, будем делать.

• пропала тема для мобильных устройств. теперь все как на большом брате. прикрутите обратно, а то очень много весит и долго грузитья через gprs…

• В “активных темах” пропали почти все темы

• 1. Первые посты в некоторых темах были прикреплены, теперь отвалились.
    2. Кнопка “перезалить файл” не переведена

• @MULK:

пропала тема для мобильных устройств. теперь все как на большом брате. прикрутите обратно, а то очень много весит и долго грузитья через gprs…

Спасибо, мобильная тема полностью перестановлена новая версия, проверьте пожалуйста автоматическую детекцию, у меня нет мобильных интернет-устройств)) А проверить теперь можно так, как вариант, на медленном интернете или на маленьких экранах http://www.veloufa.ru/forum/index.php?style=6 :Yahoo!:

@MavericK:

В “активных темах” пропали почти все темы

Жень, спасибо, там внизу есть выпадающий список, выбери “Все дни”. Попробую поисковые индексы перегенерировать, не помню, как я делал, чтобы было больше Активных тем :pardon:

@MULK:

1. Первые посты в некоторых темах были прикреплены, теперь отвалились.
    2. Кнопка “перезалить файл” не переведена

Спасибо, Теперь прикреплять первый пост может любой пользователь, нашел, как это делается :) Кнопку перевел, спасибо.

• @Авантюрист:

там внизу есть выпадающий список, выбери “Все дни”. Попробую поисковые индексы перегенерировать, не помню, как я делал, чтобы было больше Активных тем :pardon:

В активных темах сейчас только темы из раздела “велопоходы”, надо сделать, чтобы показывались темы со всех разделов.

• Орги

Список форумов -> правая колонка “Последнее сообщение” - тут раньше вроде также указывалось КТО написал последнее сообщение.

• Все таки с активными темами это у меня только такой косяк или у всех? Отслеживать новые сообщения стало очень неудобно…

• у меня тоже так. и в мобильной версии сине-голубое вместо желто-орнанжевого

• да, ребят, спасибо, что пишите, исправлю, как разберусь, процесс идет, но не все в этом деле для меня без практики легко :pardon:

• не знаю в тему или нет,
    Но хотел предложить сделать чтоб, когда выходишь на список форумов, кроме в разделах отображалась не только последняя тема, время дата когда ответили, но и ник, чтоб не заходить постоянно в раздел и смотреть кто нить ответил или нет, запоминать время когда ты написал или какое по номеру твое сообщение было неудобно же…

Тоже самое для мобильной версии, трафик то идет когда в разделы заходишь, а так увидел что не кто не ответил и нет нужды заходить… мне кажется это не сложно сделать.

Также для мобильной версии сайта предлагаю сделать последние 5 тем. Иногда желание посидеть с телефона, а там не видно какие темы в топе или ваще приходится искать её в разделах хоть она и входит в 5ку последних обсуждений

• Орги

Еще новое неудобство:
    Открываешь форум, но сразу не залогинен. Заходишь в тему, жмешь “Ответить”. Естественно выбрасывает на залогинивание. Все вводишь, жмешь войти и тебя никуда не перенаправляют. Т.е. нужно заново искать тему и жать “Ответить”. Раньше: после лога продолжалось действие “Ответить в теме”. Хотелось вернуть прежнюю логику.
    Ато очень не удобно.

• Чемикал, сделаем ник в списке форумов. Таня, с приездом )), очисти кэш браузера и наверное куки по велоуфе почисти. Это индивидуальный косяк, у меня все норм на 3-х компах.

• на главной и на форуме разные шапки. так и должно быть?

• что за знак в конце длинных тем в списке форумов:

какую модель предпочесть девушк�

• Можно сделать чтобы ссылки на форуме открывались в новой вкладке по умолчанию?

• Тим, тебя эти вопросики раздражают, да? :) Можно убрать ))

Руслан, нет! Предлагаю освоить нажатие ролика на мышке, меня Соболь научил например ))

• @Авантюрист:

Предлагаю освоить нажатие ролика на мышке, меня Соболь научил например ))

опа, не знал :)

• нажать на ссылку и чуть чуть удержать, тоже открывается в новом окне

• @Flёnka:

нажать на ссылку и чуть чуть удержать, тоже открывается в новом окне

в firefox не прокатило так, а вот роликом вышло :)

• http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?p=44246#p44246 Третья ссылка на видео.
    И в некоторых других темах сталкивался. Ссылки, отображаемые в укороченном виде в каких-то случаях пытаются и открываться в укороченном виде…

• Если смотреть форум без картинок, в левом нижнем углу главной страницы виднеется загадочная ссылка, состоящая в основном из знаков вопроса, в версии с картинками такого ее нет :Search:

ссылка.JPG

• Исправлено.

• Когда делаешь перезалить файл появляется второй. Когда старый удаляешь - удаляется оба.
    Косяк какой-то.

• в этом вопросе я хз чо нажать. :)

• Это только у меня вместо смайла с хлопанием (clapping) отражается черная футболка? Или у всех все нормально? :Bravo:
    Проверьте: http://veloufa.ru/forum/images/smilies/clapping.gif

• Хлопает. :Bravo:

• хлопает

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.