Белорецк-Миндигулово-Стерлитамак на 11-14 июня

• На праздники 11-14 июня (4 дня) намечается поход по маршруту Белорецк- Старосубхангулово -Миндигулово-Капова Пещера-Гадельгареево-Максютово-Кулгунино-Макарово-Стерлитамак. Выезд 11-го утром на инзерском электроне, выброска из Стерлитамака также, возможно электроном до Карламана /Демы. Километраж - около 100км в день.
    Пока едут я, Сергей Константинов, Рустем (Smit). Желающие отписываемся.

• Серега же с понедельника планировал сваливать? Ежели что - меня записывайте:)

• Парни, я еду с вами если возьмете! Опыта конечно маловато но желания до безобразия много ! Давно хотел пройти этот маршрут! Подсяду в Карламане, прошу скинуть контакты!

• 100км в день осилишь?

• Заявите Ильнуру поход как 1 к.с.

• @Gourry:

Серега же с понедельника планировал сваливать? Ежели что - меня записывайте:)

Серега в пятницу к нам присоединится в Белорецке, он пока разведку через Аваляк делает :)

• @YaN:

Парни, я еду с вами если возьмете! Опыта конечно маловато но желания до безобразия много ! Давно хотел пройти этот маршрут! Подсяду в Карламане, прошу скинуть контакты!

Опыт велопоходов какой? Аварийных выходов с маршрута почти не предусмотрено. Мой тел. 8-917-34-10-538 Султан

• @MULK:

Заявите Ильнуру поход как 1 к.с.

На 1 кс по дням не дотягиваем, если 5 дней хотя бы было…

• 6 дней для 1 к.с. это рекомендуемая длительность. 4 дня тоже прокатит. У вас все остальные условия выполняются.

• @MULK:

6 дней для 1 к.с. это рекомендуемая длительность. 4 дня тоже прокатит. У вас все остальные условия выполняются.

Километраж 308, дороги больше 50% неасфальт, перепады очень хорошие. Наверное тогда будем заявляться.

• Участок Старосубхангулово-Гадельгареево представляет собой местами очень убитую гравийку(нечто похожее на коастеринг с кба этого года :D ) - там уже несколько лет “строят” дорогу.
    Информация по итогам майского утп прошлого года.

• Хотел бы вистануть, если возьмете. Опыта велопоходов нет, максимум вкручивал 65 км за один присест, но зато по гравийкам-грунтовкам-лесам в основном.

• Группа укомплектована.
    Состав группы:
    Султан (Rudoi), Сергей Константинов, Рустам (Smit), Паша (Gourry), Veg (Ринат), YaN (Ян).

• @Baclazhan:

Участок Старосубхангулово-Гадельгареево представляет собой местами очень убитую гравийку(нечто похожее на коастеринг с кба этого года :D ) - там уже несколько лет “строят” дорогу.
    Информация по итогам майского утп прошлого года.

Baclazhan, спасибо за информацию,
    будет тренировка для следующего коастеринга :twisted:

• Новички видимо ветки путают, без опыта в новичковый, соседняя ветка :)

Не хочу никого обижать своими сомнениями в физической подготовке, но в условиях похода она немного иная, нас помню один новичек тоже убил цифрой км которые он накатывает в день( у нас близко никто столько не катал), замучались его ждать потом

• :)

• @vixenka:

Новички видимо ветки путают, без опыта в новичковый, соседняя ветка :)

Не хочу никого обижать своими сомнениями в физической подготовке, но в условиях похода она немного иная, нас помню один новичек тоже убил цифрой км которые он накатывает в день( у нас близко никто столько не катал), замучались его ждать потом

Наверное у нас срок более удобный и маршрут более заманчивый :)
    все набор закончен, поедут 6 человек.

• А как собираетесь ехать участок Максютово - Кулгунино?

• Через Максютово не поедем
    Немного изменили маршрут, поедем Гадельгареево - Галиакберово - Ялтаран - Кулгунино.

• Возьмите все по 2 газовых баллона “дихлофос”, из ремнабора - камеру, запасной петух, шестигранники.
    Шлем, задний и передний фонари обязательно.
    Раскладку по продуктам ждем от Рустама.

• Мою горелку не берем?

• Паша, твою горелку тоже берем.

• Орги

Султан, с маршруткой всё в порядке, токо поправь на стр.6 шрифты и форматирование, делай как на других страницах было

слегка поправил МК, поэтому в личку оправляю

Жду завтра в клубе с двумя экз бумажной МК, и не забудье подписатьс всё и карту вставить с местами ночёвок

• Орги

Султан звонил с утра пораньше с Карламана:
    группа победила маршрут с небольшим отставанием от графика

МОЛОДЦЫ! в такую жару в таком жёском режиме :Bravo:

• Даа было круто.
    Реально сложный, реально долгие дни(по 14-18 часов вкручивали), и реально мало сна(4-5 часов). Шульган-Таш- очень хотел побывать в этом заповеднике, Пещера СЮ очень понравилась, посетили Капову пещеру. Дороги - от асфальта до болота и бурелома, Алатау - это что-то. Прошли тест на пацана, искупавшись в колодце серебряного ключа.
    Получилось в итоге 350 км.
    По джипиэс если мне не изменяет память, Султан сказал что набрали 5000м высоты.
    Спасибо всем участникам. Ян просто молоток, проехал весь маршрут с заплечным рюкзаком.
    Еще удивило то, что кроме меня, из участников было еще два вегетарианца)
    Ждем подробный отчет от Сергея.

• серьезные чуваки. :good:

• Маршрут прошли как обычно в лучших традициях Велоуфы :Yahoo!:
    Дороги были разные от идеального асфальта до мордохлыста по азимуту… Вообщем поход получился очень насыщенным, побывали в Каповой пещере, пещере Салавата, купались в речках водопадах, переваливали хребты, прходили броды…
    Ян вообще молодец - прошел свой первый велопоход в таких суровых условиях, да еще с заплечником. От планового графика немного отстали, т.к. весь третий день ехали/шли по плохим дорогам от Гадельгареево до Галиакберово, проехав незапланированно через Верхний Нугуш. Зато места там просто сказочные!

• Молодцы!Завидую.

• Сижу и думаю с чего начать… Первое что хочу сказать, это СПАСИБО ПАРНИ!!! Спасибо за то что не побоялись взять с собой, спасибо за поддержку оказанную в пути, за этот отличный маршрут, спасибо за то что вы такие реальные люди с которыми можно идти в разведку не боясь!!!Спасибо администрации VELOUFA за то, что предоставляет такую возможность для общения и реализации наших идей.
    Маршрут оказался очень интересным, красивым и не скучным. Скучать в нем не приходилось то веселый спуск, то подъем который еще веселее, то идем по азимуту, то идем по дороге в склень разбитую Уралами. Удивило отношение местных жителей, в частности в Бурзянском и Ишимбайском районах . Было очень приятно то, что каждый из них был готов объяснить дорогу, накормить путников. Нас приглашали на чай, угощали медом и сметаной, дали попалить в высь неба из ружья. Красота нашей природы заставила мое сердце встрепенуться не один раз, буйство силы в горных речках, могущество гор, и сила ветра на их вершинах. Вот он какой, Урал ! Мы смогли побывать в пещере Шульганташ, Салавата Юлаева. Искупавшись в Серебряном ключе пришла бодрость и готовность покорить новые вершины. Вся усталость ушла в никуда.
    Приятно было когда рядом такие парни как вы. Спасибо за все это! Спасибо за поход, который запомнится на всю жизнь!

• Здорово! :good:
    С нетерпением жду отчета :)

• Как выходили с Галиакберово на старобелорецкую дорогу?

• Имеешь ввиду дорога смерти?

• Я не знаю что такое дорога смерти, мне интересно откуда выходили на старобелорецкий тракт(Авзян-Макарово).

• Аа
    Гальдегареево - заповедник Шульган-Таш - верх.Нугуш. - Галиакберово - Калгасы - Кулгунино - Макарово

• Как дорога на Калгасау?

• Лесная дорога, перевалы. На веле ехать можно. От верха Нугуша до Галиакберово много бродов.

• Оу. Отчета так и не дождались. Накатаю в самом ближайшем будущем. Начал уже.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.