Защита на перо. Варианты

• Вопрос, обязательно ли покупать такую защиту, просто когда съезжаешь, даже с бордюра, цепь так неприятно бряцает о перо…
    Может есть умельцы, кто сам что нибудь сконструировал. Поделитесь опытом пожалуйста

• Неопреновая покупная… штука - набирает грязь, вечно мокрая (неопрен не сохнет).
    Старая камера+изолента.
    Просто изолента (сейчас перо собственно обмотано сантехническим скотчем, крепкая штука, хотя таки продирается потихоньку).
    Любые подходящие подручные материалы.

• я просто обмотал синей изолентой - негламурно, но держится 3й год

• сделай сингельспит - тогда цепь не сможет бица об перо.

• @Uralla:

сделай сингельспит - тогда цепь не сможет бица об перо.

Да не , тогда уж лучше самокат … там вообще цепи нет , бица нечему :D .

ТС по существу защита нужна , проще купить неопреновую защиту и делов . Ну наберёт она воды десять грамм не страшно .

• купи титановый байк. перо можно незщищать. причем сезжать некритично с бордюра прямо на пере :D

а об неопрен не лязгает???

• На прошлом веле просто обматывал изолентой, но цепь всё равно немного гремит и из-за ударов цепи изолента начинает немного мохриться.
    Сам поступаю так:
    Взял пену изолон 5 мм. наложил на перо и примотал изолентой.
    В чем плюсы.
    Пена отлично амортизирует, поэтому даже не слышно что цепь болтается.
    За счет амортизации, изолента живет дольше, т.к. её не пробивает об перо.
    Минус тока в том, что из-за пенки перо выглядит большим. (для меня не критично)

• Uralla » Чт июн 03, 2010 3:45 pm
    сделай сингельспит - тогда цепь не сможет бица об перо.
    Что такое сингельспит?
    Ekudd, Взял пену изолон 5 мм:
    Что за пена изолон, и где её можно взять?
    Gourry, спасибо, я думал на счёт изо ленты, но хочется и эстетическую сторону вопросу не оставить без внимания :-)

• Я взял старое голенище от дорогого женского сапога, вырезал по размеру пера выкройку, с таким расчетом, чтобы обернув перо был нахлест 3см., подогнул и проклеил края по периметру(можно прошить), вставил 4шт заклепки-застежки (у меня были ромбические а-ля хеви метал).
    По верху пера клеим изолон, пенку… без разницы- оборачиваем, застегиваем застежки и вот он стиль и красота :good:

Заклепки с внутренней стороны нужно проклеить, чтобы раму не царапало.
    Можно найти кожу тесненую под крокодила или змею, даже обычная кирза, красивше изоленты.
    Уход, как за обувью-испачкал, отстегнул, помыл, начистил кремом. :)

• :shock: надо кожанные грипсы и заклепки на грипшифты а-ля напульсники.

• @Timmy:

:shock: надо кожанные грипсы и заклепки на грипшифты а-ля напульсники.

Цепь не бьеться о грипшифты :)

• во вилатерм еще есть дешего и сердито. просто идея пришла в голову

• Изолон можно взять у меня. С раскройки остаются небольшие куски, думаю вам подойдет…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.