Веломарафон 300км. 12июня 2010г.

• Уважаемые любители веломарафона.

19 июня 2010 год состоится 300 км марафон по маршруту:
    Уфа - Мокроусово - Кабаково - Улукулево - Архангельское - Кулмас - Инзер - Уфа.

Марафон организуется клубом “Альтаир”.

Подробная легенда, место старта и финиша, КП на дистанции будут выложены в конце этой недели, после заключения всех договоренностей с КП.

Просьба заявлять о своем участии!

Легенда марафона - в прикрепленном файле.

Вложение: Подробная легенда 300км 12.06.10.doc

• Добавлю, что на всей дистанции положен прекрасный асфальт, даже для шоссейника нет неприятных участков.

Несомненное украшение марафона - перевал в обе стороны горного хребта Зильмердак (плюс-минус 450м.).
    Чистый таежный воздух, родники и речки с чистой водой вдоль дороги, не слишком оживленное движение -
    все это даст возможность получить массу приятных впечатлений.

Зачетное время 300км марафона по правилам АСР - 20 часов.

• все это даст возможность получить массу приятных впечатлений.

Надеюсь, погода тоже даст возможность получить массу приятных впечатлений :D

• Великолепно, только 3 дня выходных, мы все разъезжаемся по лесам долам.

• @Gidas:

Уважаемые любители веломарафона.

12 июня 2010 год состоится 300 км марафон по маршруту:
    Уфа - Мокроусово - Кабаково - Улукулево - Архангельское - Кулмас - Инзер - Уфа.

Марафон организуется клубом “Альтаир”.

Подробная легенда, место старта и финиша, КП на дистанции будут выложены в конце этой недели, после заключения всех договоренностей с КП.

Просьба заявлять о своем участии!

:crazy: :crazy: :crazy: :twisted: :twisted: :twisted:
    сколько времени примерно на прохождение, отведется?

• Если среднюю скорость считать 15 км/ч, то 20 часов хватит. По пути в одну сторону два перевала немаленьких, так что с горки можно катнуть с ветерком! :crazy:

• @Tour:

сколько времени примерно на прохождение, отведется?

Зачетное время 300км марафона по правилам АСР - 20 часов.

• Привет, коллеги. А в следующем году 300-ку в эти же дни проводить будете?! Может получится вырваться перед ПБП-2011 потренироваться на горных участках. Может ещё кого из нашего клуба сманю.

• @Хоттабыч:

Привет, коллеги. А в следующем году 300-ку в эти же дни проводить будете?! Может получится вырваться перед ПБП-2011 потренироваться на горных участках. Может ещё кого из нашего клуба сманю.

300ка обязательно будет, вот только в связи со спецификой “парижского” год трудно что-либо спланировать сейчас. В любом случае, добро пожаловать! Горы у нас настоящие: и тягуны, и хороши градиенты найти можно.

• Обращаюсь к желающим ехать 300. Как насчет того, чтобы перенести старт на 19, например.
    Точнее, вопрос звучит так:“Кто не может ехать 12 июня, но поехал бы 19?” И наоборот.
    Нас не так много, так что давайте подсчитаем голоса и определимся.

Если будет очень жарко, как сейчас, то можно бдет устроить “ночной” старт 11 июня в 12 часов ночи (горы будем проезжать в свтлое время). Я вчера проехал горный участок Приуралье-Инзер-Приуралье по жаре, вымотался, выпил 6 литров воды - а это много.

Давайте заполним анкету:
    Готов стартовать 11 вечером +/-
    Готов стартовать 12 утром +/-
    Готов стартовать 19 утром +/-
    (возможно несколько плюсов)

• @Gidas:

Обращаюсь к желающим ехать 300. Как насчет того, чтобы перенести старт на 19, например.
    Точнее, вопрос звучит так:“Кто не может ехать 12 июня, но поехал бы 19?” И наоборот.
    Нас не так много, так что давайте подсчитаем голоса и определимся.

Если будет очень жарко, как сейчас, то можно бдет устроить “ночной” старт 11 июня в 12 часов ночи (горы будем проезжать в свтлое время). Я вчера проехал горный участок Приуралье-Инзер-Приуралье по жаре, вымотался, выпил 6 литров воды - а это много.

Давайте заполним анкету:
    (возможно несколько плюсов)

Нее, ночью ты че ни кто не подет))) Старт 5-6ч утра норм!

• лучше наверн как раз на 19-е перенести, как раз ближе к летнему равноденствию, соответственнои ночь светлее будет)))

• Ночные марафоны хорошо у нас ездить - Вологда, Архангельск, Питер, Карелия, Финляндия - у нас белые ночи настоящие. Недаром самый большой марафон на 1200 км я провожу в дни летнего солнцестояния.

• @Bennati:

Нее, ночью ты че ни кто не подет))) Старт 5-6ч утра норм!

@Михалыч:

лучше наверн как раз на 19-е перенести, как раз ближе к летнему равноденствию, соответственнои ночь светлее будет)))

Просьба, говорить только за себя и не забывать про анкету:

Готов стартовать 18 вечером +/-

Так проще выбрать самый удачный вариант. Можно ставить несколько плюсиков.

• асфальт убытый весьма на участке инзер архангельское

• @Timmy:

асфальт убытый весьма на участке инзер архангельское

На участке Архангельское - Кулмас есть участок примерно 15 км, на котором встречаются участки от нескольких сот метров до 2-3 км плохого асфальта. Вблизи перевальной точки хребта Зильмердак асфальт тоже местами неважный, приходится сбрасывать скорость до 50км/ч. Дорога за год стала чуть похуже, но все-таки приличная. В эту пятницу я проехал Приуралье-Инзер-Приуралье на шоссейнике без каких-либо последствий для “здоровья” пятой точки и пр. :) И педалированию практически не мешает. Дорога не идеал, но от шоссейника отказываться, думаю, не стоит.

• там следы ремонтов как годичные кольцва видны :(
    в прямом смысле слова заплатку на заплатку ставят.

• Готов стартовать 19 утром, если голосование еще откыто. А так же и 18 вечером.

• Голосование открыто, но голосующих не видно. :) В общем, все, кто высказал так или иначе свое мнение, предпочитают 19 июня. Давайте на это время и будем ориентироваться.
    Итак, марафон переносится на субботу 19 июня, старт будет скорее всего утренний, посмотрим по погоде.

• Мэн не может, он ведет группу новичков в поход (растроится наверное) :
    ну или может и группу новичков не ведет :)

• @Gidas:

Мокроусово - Кабаково - Улукулево

спасибо ,не знал, что там можно ездить :) сегодня решил проехаться немного по этой дороге, ознакомиться, в итоге проехал аж до самого улукулево. всего получилось почти 120 км :shock: сам в шоке, год не катался, и сразу столько. дорога понравилась, на обратном пути любовался закатом :)

А марафон я не поеду, не готов

IMG004-01.jpg

• В первое сообщение добавил легенду предстоящего марафона. Просьба ознакомиться с легендой, чтобы не заплутать в деревнях.

Время старта меняться больше не будет: 19 июня 2010г., 06.00 утра.
    Сбор у магазина “Волна”.
    Приезжаем на старт пораньше на 15-20 минут, чтобы оформить все бумажки.

И ещё, кто поедет марафон - отпишитесь на форуме, я заранее подготовлю дор.карточки, меньше будет суеты на старте.

• иправь еще в первом сообщении название темы.
    дату я имею в виду

• @Gidas:

И ещё, кто поедет марафон - отпишитесь на форуме, я заранее подготовлю дор.карточки, меньше будет суеты на старте.

Запишите меня в пионеры! :crazy:

Василевский Александр. 8)

• @V_Александр:

Запишите меня в пионеры! :crazy:

Василевский Александр. 8)

Красный галстук, белая рубашка, отглаженные штанишки… Ждём :)

• Меня записывайте, если еще не поздно.

• Легенда марафона: скачиваний 9. Мда, не густо. :(

• @bezrukov:

Меня записывайте, если еще не поздно.

До встречи завтра. :)

• Результаты 300 км веломарафона, состоявшегося 19 июня 2010 года.

Все стартовавшие уложились в зачетное время. Сошедших нет.

Малышев Сергей, Денисова Елена (тандем)_______ 19:51
    Василевский Александр_________________________ 18:42
    Лазарев Владимир _____________________________ 15:35
    Безруков Андрей_______________________________ 18:00

Протяженность марафона составила немногим больше 300 км (315км). Результаты указаны для отметки 300 км.

Искренние поздравления каждому участнику с его личной победой!!! :Bravo:

• Да, было необычно ощущать себя в Инзере приехавшим туда не на электричке и не на машине. :)

• У меня не получается разместить фотографии с марафона. Подскажите как это сделать. Я и так, и эдак - не выходит. Или просто дать ссылочку на альбом?

• @Лена:

У меня не получается разместить фотографии с марафона. Подскажите как это сделать. Я и так, и эдак - не выходит. Или просто дать ссылочку на альбом?

Лена, привет!
    Я делал так:

• размещал фотографии на свей web-странице;
    • в посте указывал ссылку на фотографию.

Может быть, есть другой вариант, но я его не знаю.

Василевский А.

• Спасибо. Я сейчас попытаюсь.

• Исправил первую ссылку. Сравни.

Так же к посту можно добавить фотографии как вложение.

• Спасибо, Uralla. Исправила по образцу.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.