НОВИЧКОВЫЙ велопоход 19-20 июня

• Вобщем набирается небольшая группа желающих приобщится к велотуризму.
    Предлагаю проехать простой и доступный для начинающего велосипедиста маршрут на 2 выходных.
    Прошу людей которые много ездят и уже есть компании с которыми они ходят на вело маршруты не набиваться в этот поход. Не хочу чтоб опытных было 20 человек а неопытных 3. В идеале я хотел бы взять максимум 8…10 человек новичков. проехать маршрут 30…40 км в день.
    Комерческой цели никакой нет просто дружеская покатушка и бескорыстный обмен опытом.
    Маршрут:

• Кропачево-Арацкое-Игнатьевская пещера (с посещением пещеры) и обратно
      -Дорога: 20 км асфальт + 8 км грунтовка лесная (в одну сторону)
      Требования к участникам:
      -ограничение по возрасту: Совершеннолетние
      -опыт городского катания на велосипеде с пробегами более 30 км в день
      -отсутствие заболеваний в т.ч. психических которые могут привести к сходу с маршрута (если есть хронические заболевания, алергии и прочие индивидуальные отклонения здоровья, то взять персональные медикоменты и предупредить руководителя т.е. меня об этом)
      Снаряжение:
      -исправный велосипед
      -шлем! (можете хоть в строительной каске за 50 руб. быть но без шлема ехать не стоит)
      -место в палатке, -пенка, -спальный мешок (если хороший прогноз можно тонкое одеяло взять)
      -посуда
      -закрытая одежда на вечер
      для пещеры
      -фонарик (лучше если налобный), -велошлем или каска, -пречатки (х\б рабочие пойдут), -сменный комплект верхней одежды (в пещере испачкаетесь несильно можно не брать)

Если есть сильное желание поехать, но нет чего-то из снаряги и нет возможности купить - не стесняйтесь напишите об этом вам обязательно поможем.

Мои контакты: лучше писать мне в этот форум в “Личные сообщения” ЖМИ СЮДА на крайняк сотовый 89178ОООО38 Тимур
    Группа записавшихся (тех кто отправил мне сообщение с подтверждением что едет и своим контактным телефоном)
    1. Ильдар (ак47)
    2. Артур (Chemical_blood)
    3. Егор (Егор )
    4. Игорь (Аниматор)
    5. Ринас (Ринас Б)
    6. Ольга (Каро)
    7. Денис (Денtвон)
    8. Алексей (AlexRidly)
    9. Олег ()
    10.Ильнур (Nelson)
    11. Ренат (fatalis)
    12. Полина (знакомая рената)

Остальных прошу определиться до 15.06.10 и скинуть\позвонить мне свои координаты
    ВСТРЕЧА
    16.06.10 в 20.00 в турклубе СПУТНИК

• считай что 2-е новичков уже есть, мы как раз искали такой поход, чтоб попробывать свои силы. В субботу собрались в дискавери за велоштанами ехать, решили вдвоем в эти выходные съездить куда-нить недалеко от Уфы :)

• Ясно дело Игнатьевка, новички всегда ездят в Игнатьевку :D

• раньше новички всегда ездили Бриш-Ассы-Тюльма-Инзер-Айгир ( в зависимости от подготовки высаживались на разных станциях) всем почти удобный маршрут :)

• я! я! я! я! поеду)))… без разницы куда потому что не где еще не был)… из снаряжения нету только спальника получается… к 19ому может даж багажник с велорюкзаком найду=)

• 1 и 3 как вариант)) 2,4 заезженные маршруты, на орлинке уже раз 5 был

• Архангельское (Приуралье) - Аскинская пещера - ну ооочень маленький километраж для двух дней, но место великолепное :oops:

• Если не напрягут на работе присоеденюсь с удовольствием.Есть ряд вопросов по сборам,кто нибуть проконсультируйте.
    1.Багажник обязательно?
    2.У меня резина городская швальба супреме - пойдет?

• @Бася:

Архангельское (Приуралье) - Аскинская пещера - ну ооочень маленький километраж для двух дней, но место великолепное :oops:

30…40 км в одну сторону в зависимости от выбранной дороги. Маршрут для новичков.
    Если кто-то считает что это слишком легко лучше не ехать т.к. иначе толпа будет.
    Из учасников прошедших маршрут спортивный 1-й категории сложности предлагаю особо не набиваться чтоб толпы не было. Только тем кому тяжело было в 1к.с. смысл есть, Это мероприятие для девочек всяких которых преключаться надо учить. Чем меньше народу тем болше возможности у руковода нянчится на маршруте (посадку правильную, переклюк настроить, разгрузить, колесо заклеить и т.п.)

@ак47:

1.Багажник обязательно?
    2.У меня резина городская швальба супреме - пойдет?

1. не обязательно, достаточно заплечника литров на 30….40 чтоб влезло спальник,КЛМН, свитер, еда + пенку снаружи прикрутить. Главное не перегружаться (обычно новички либо вообще ничего не берут или наоборот пол шкафа в рюкзак засунут потом ехать не могут) иначе попа вам не простит.
    2. отличная резина у неё назначение “туризм” кстати :D . Вобщем пойдет только на крутых грунтовых/гравийных спусках осторожнее надо быть вдвойне.

ЗЫ нельсон, бася, ак47 - когда определитесь едите или нет отпишитесь.
    список тех кто едет в первом посте публиковать и правитть буду.

Админ, зафиксируй первое сообщение пжлста

• запишите еще двоих … я и девушка Полина :) девушка новичок . как раз хочу приобщить к походам . а то как где то писали огребешь в первом походе и в туризм больше не захочется :D

• а Бася разве не из велошколы? Велошкольников не брать! :)
    Насчет багажников и велорюкзаков, это желательно, но для первого раза вовсе не обязательно (может вы поймете что это не ваше, а 3-4тыс уже потрачено зря)
    Сейчас лето, спальник, пенка, курточка влезут в обычный 30-40л рюкзак (если нет можно одолжить у знакомых)
    За 40-50км Вы не успеете надорватся и устать. В крайнем случае девочкам найдется кому помочь довезти.
    С вещами без фанатизма, косметика и аптечка не понадобятся, книги дома почитаете. Водку в стекле не везите (а так же пиво и тд)

• Меня возьмёте? :oops:

• @Mikellangello:

Меня возьмёте? :oops:

возьмут

• уже 6 челов. в итоге человека 4 вату зкатает думаю. еще можно человек 6 записать :D
    до 15.06 надо определиться с составом.
    чтоб решить проблемы со снарягой.

до 15.06 кто поедет мне в личку скиньте телефонные номера свои, чтоб договориться кто что берет.
    еще сделаем до выезда встречу в “спутнике” 16.06 в 20:00 обсудим все.

• Timmi ,что такое КЛМН .Телефон отписал.

• не Тимми, но отвечу Кружка, Ложка, Миска, Нож

• Кружка, ложка, миска, нож - и нигде не пропадешь!

• нож не обязательно

• @vixenka:

а Бася разве не из велошколы? Велошкольников не брать! :)

Я просто высказала мнение об одном из предполагаемых маршрутов! Ехать не собираюсь, хоть в категорийные еще не ходила, но переключать скорости уже умею :P

• так какой маршрут то?=) какая протяженность то? слишком короткий тож не надо…и по подальше от цивилизации))

• Меня запишите :) Давно жду чего-нибудь для новичков :roll: Есть небольшой опыт загородных-пригородных-городских походов по 20-50 км.

• Я бы хотела поехать, хотя не первый год катаюсь, но с велоуфой в походы ещё не ездила. Только у меня может по семейным обстоятельствам не получится. До 15 постараюсь определиться и отписаться, 17 уже 100% буду знать. Всё есть кроме шлема

• ну ,блин я лох.Ну ничего научусь.

• А мне можно? :)

• Всем можно, пока по крайней мере человек мало
    Все все равно решится ближе к дате

• Я бы тоже хотела присоединиться, если можно. :)

• @Эвричка:

Я бы хотела поехать, хотя не первый год катаюсь, но с велоуфой в походы ещё не ездила. Только у меня может по семейным обстоятельствам не получится. До 15 постараюсь определиться и отписаться, 17 уже 100% буду знать. Всё есть кроме шлема

Я тоже раньше думал, что не первый год катаю. Едь обязательно.

• Привет всем, я новичок и хочу поехать с вами.
    Где находится “спутник”, в котором будет встреча?

• @Азатёр:

Привет всем, я новичок и хочу поехать с вами.
    Где находится “спутник”, в котором будет встреча?

Айская 75/2
    по ссылке схема проезда…
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1708

• Спасибо :) И еще - у меня нет шлема, всю жизнь езжу без него. Это же непринципиально, лучше тогда в безопасности сидеть дома… Короче, давайте я уж за себя в ответе и поеду без шлема, ок?

• Я сам некогда так считал, но постепенно доперло что если я еду в группе и если со мной что то случится - то говорить про то что я сам “за себя в ответе” неуместно. Это можно одному еще кататься - тогда ты сам за себя в ответе. А в группе нужно все же придерживаться мнения, что себя нужно максимально обезопасить - тем самым обезопасить группу - ибо без шлема ты слабое звено.

• @Азатёр:

Спасибо :) И еще - у меня нет шлема, всю жизнь езжу без него. Это же непринципиально, лучше тогда в безопасности сидеть дома… Короче, давайте я уж за себя в ответе и поеду без шлема, ок?

Да, тут неважно, сам ты за себя в ответе или не сам… Твой труп из похода врятли кто захочет тащить :) Даже гипотетически

• @Азатёр:

Спасибо :) И еще - у меня нет шлема, всю жизнь езжу без него. Это же непринципиально, лучше тогда в безопасности сидеть дома… Короче, давайте я уж за себя в ответе и поеду без шлема, ок?

У меня тоже нету.Но к походу стрельну у кого нибудь или куплю.Просто должен быть порядок,условия вывешены:или соглашаемся или сидим дома.Никому не понравится если …"Ребята я поеду с вами ,только у меня нет вела .Я поеду сзади на джипе с другом недавно освободившимся ,багажником водки,девченками по вызову и с ружьями.Да вы не очкуйте мы за себя в ответе"Без обид я такой же новичек.

• @Азатёр:

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ВЗЯТЬ!!!
    Шлем - это не просто условие или принцип - это твоя собственная безопасность :wink: Не думаю, что тебе так безразлична своя жизнь… :o

З.Ы.: Меня он однажды спас :)

• Началось.
    Ща чувака запугаете он вообще кататься перестанет))

• Так, здесь все ясно. Спорить тут бесполезно… В таком случае, полностью принимаю ваши условия, и пойду искать шлем 8)

• вот и славненько, мне париться убеждать не пришлось :D уже фотографии изуродованных девочек с оторванными ушами как аргумент хотел :evil:

я весьма демократичен. но когда мероприятие организуется для группы незнакомых людей - правила и их соблюдения даже если они кажутся формальными считаю обязательным.

ЗЫ может мне вид группы в шлемах нравится чисто эстетически :D
    анекдот

Бежит табун ежей, впереди - Главный Еж.
    Главный Еж:

• Ежи!
      Табун:
    • Ууууу!
      Главный Еж:
    • Мы бежим!!!
      Табун:
    • Ууууу!!!
      Главный Еж:
    • Ну чем не кони???

• Здравсвуй, я тоже оч. хочу, но пока под вопросом, если работать не буду…для выезда все есть, включая отсутствие опыта (ну, по городу то я гоняю:)), отпишусь до 16 июня…мне бы было интересно в сторону Аскинской, либо Игнатьевской пещер…хотя на Брахмур мы так и не попали:) (лыжн. поход)

• т.к. народу много уже заинтересовалось, то склоняюсь в сторону игнатьевской иещеры. удобнее уезжать с большим количеством велосипедов.
    график примерно такой (чтоб учесть интересы масс):
    -едем до игнатьевской 20 км асфальт + 7 грунт = 27 км
    -добиваем ненакатавшихся поездкой в сторону группы серпиевскихх пещер + 25 км без рюкзаков

-надо с сопровождающими определиться
    -мероприятия на вечер (алкоголь немодно нынче)
    как варианты скалолазанье, туристическая баня, гитару возьму
    скалолазанье требует веревки+прочее
    баня полиэтилен + скотч (не помню там камни-голыши есть или нет???)

те кто хочет в пещеру слазить фонарик надо взять. лучше налобный.
    обновил первый пост

• Ненадо паниковать, все равно половина не поедет :) видно будет на сборе перед походом

• я и не паникую 8)
    просто уже понятно что с учетом сопровождающих больше 10 челов будет

• Баню там можно сделать. Голыши есть. Только надо перебродить Гамазу 2 раза. Пройти дальше от пещеры. Там будет пляжик каменный прямо под скалой из под которой и вытекает Гамаза. Очень интересное место. И пузолежащие до туда не добираются обычно.

• Сразу прошу прощения, что спрашиваю, но не могу удержаться, скажите, это будет примерно так?: http://www.ufabike.ru/ignat/pohodignat.php

• После долгих рассуждений на тему куда нам ехать в выходные, решили развлечь себя и других далеко нелёгким путем в Игнатьевскую пещеру.

способ как попасть другой будет. там вариант не для слабонервных. т.е. все едется верхом на велосипеде велосипед таскать по кустам и вброд не надо будет.
    т.е. эти фото не про ту дорогу

нитка Кропачево-Арацкое-Игнатьевская пещера.

• Очень хочу съездить!Недавно было воспаление ахилла(2 месяца назад) и мне нужно проверить как оно будет себя вести в ПВД.Если все будет в порядке буду готовиться к 1КС,с Виталей к сожалению у меня не получилось из-за травмы.Курс лечения прошел полностью,катаю кажный день,участвовал в открытии сезона.На пляжике за пещерой был прошлом году, могу показать.Место обалденное!И еще в пещеру хочу сходить,в том году не получилось.Поеду 100%, иси возьмете :oops:

пляж:

новое 062.jpg

холодная водичка из скалы:

новое 051.jpg

• О! Я как раз про это место писал выше.

• dentwon »
    раз в утп не получилось, то поехали. Рация есть?

• тож чтоли поехать… гденить круги понарезать и привезти коньяг к игнатьевке :crazy:

• Предлагаешь алкотур Чебуречная - Серпиевка - Игнатьевка - Лолита ? :D

• @Uralla:

Предлагаешь алкотур Чебуречная - Серпиевка - Игнатьевка - Лолита ? :D

Предлагаю остановится на Игнатьевке, а то в печень в Лолите может окончательно помереть :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.