Выбор системы Shimano vs Cycledesign

• Помогите, что лучше:
    Cycledesign
    • Алюминий 7075
    • Длина – 175мм
    • Крепление оси – SQR
    • Крепление звезд – четырехлапка, 104мм
    • Звезды – 44Ал/32Ал/22Ст

или
    Shimano M442 Square Taper Chainset 9sp
    175mm 44.32.22t Black

И ещё вопрос, никто не в курсе, эта Shimano разборная или нет?

• Телепаты в отпуске :pardon:
    Добавь пожалуйста в название темы, что выбираешь систему :wink:

• у меня как раз такая шиман, 3й год, через 2 года поменял среднюю звезду, т.к. стерлась в хлам. Хорошая, надежная система. Только подозреваю, что тяжелая.

Сайклдизайн за счет алюминиевых звезд должна быть легче.

Но дальше встает вопрос целей использования велосипеда и режимов его эксплуатации. Для туризма алюминиевые звезды - дорогое и непрактичное решение - быстро изнашиваются, часто менять.

Короче, если велос для города или кк гонок и важен вес, - то сайкл дизайн. Если для говномеса, когда в конце дня сил не хватает цепь смазать, - шимано 442

• спасибо за совет. Вот эта звезда от шимано http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46021
    Дело в том, что она кажется тоже алюминиевая: Forged aluminium crank arms forstrength and rigidity
    И нигде в описании я не нашёл, что она разборная. Вот закажу такую, придёт, а окажется, что она такая же как у меня сейчас, в случае чего, только всю целиком менять…

• @Mikellangello:

спасибо за совет. Вот эта звезда от шимано http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46021
    Дело в том, что она кажется тоже алюминиевая: Forged aluminium crank arms forstrength and rigidity
    И нигде в описании я не нашёл, что она разборная. Вот закажу такую, придёт, а окажется, что она такая же как у меня сейчас, в случае чего, только всю целиком менять…

• Forged aluminium crank arms forstrength and rigidity
    Кованные алюминиевые шатуны
    • Hard wearing and slick shifting steel chainrings
    Стальные звезды

То что в спорте - 100% неразборное:)

• алюминевые звезды нормальная вещь. хуже стальных только если ими бревна перепиливать.
    купин а чайнике шимано деоре сразу муки выбора отпадут она лучше будет и той и той :D

• Timmy, а ты знаешь сколько такой диор стоит? :-) это ведь тоже нужно учитывать

• @Mikellangello:

Timmy, а ты знаешь сколько такой диор стоит? :-) это ведь тоже нужно учитывать

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22924
    Две штуки на чейне + русская рулетка с параллельностью торцов на норке. По первому пункту - алива+новая каретка в сумме во столько же выходит примерно.

• Shimano Deore Chainset M590 стоит 61,55 USD или примерно 1900-2000 рублей.
    Я не думаю что тот-же cyclodesign или M442 будет намного дешевле в Уфе покупать.
    Кроме того Deore 590 сразу идет с кареткой. А вот когда ты будешь менять свою систему на M442 или на циклодизайн то ты будешь уверен что каретка подойдет? Есть такая вещь как chainline. Так вот покупать каретку возможно придется - это тоже деньги.

• На Чайне Shimano Deore Chainset M590 без каретки . Каретку отдельно докупать придётся . Каретка -
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34674

• @MartinM:

На Чайне Shimano Deore Chainset M590 без каретки . Каретку отдельно докупать придётся . Каретка -
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34674

Вообще-то:
    а) интеграшки по умолчанию идут с каретками. если нет - об этом написано
    б) второй сверху отзыв - Comes with outboard mounted hollowtech bearings. ;) третий - These cranks are damn good value - 45£ for a crankset and BB, in x-type? I Люди заказали каретки, не приходя в сознание?
    АПД Смотрел на М530. Из отзывов на М590
    Lightweight and strong - I have bought it to build up an XC bike. Very good value for what you get, and the external bottom bracket is included in the package. It also looks pretty awesome!!

• Ну если так то в эти деньги система с кареткой такого качества просто подарок :)

ps в устной беседе один из уважаемых форумчан на вопрос почему так дёшево стоит система м590 сказал что она без каретки , от сюда я сделал вывод не вдаваясь в подробности .

• Gourry, спасибо за переводы, ты большой спец в техническом английском!
    Я ещё мало опыта в велосипедном деле имею, но знаю, что диор - это круто :-) Дело в том, что у меня переключатель скоростей на кассете задний классом ниже стоит - аливия, будет ли ей разница, диор или циклодизайн в ведущей звёздочке :-)
    На счёт подойдёт - не подойдёт , все мои познания упираются в два стандарта

1. Это - стандарт OCTALINK. На каретках такого типа ось имеет круглое сечение, а на концах оси имеются 8 выступов
    2. Это - шатун традиционной конструкции. На каретках такого типа концы оси каретки имеют квадратные сечения
      Вот у меня второй вариант, и у циклодизайна в триал спорте, как мне сказал продавец, тоже.
      Так что думаю, что подойдёт…
      или есть ещё какие-то подводные камни?
      И в триале такая система стоит 1400, и она точно разборная, сам в руках вертел.

• Заднему переключателю без разницы какая система стоит . Аливия кстати не плохой переклюк , у меня четвёртое лето живёт и отлично работает и ролики не стёрлись . Только пружина натяжителя на них слабая .

• @MartinM:

Заднему переключателю без разницы какая система стоит . Аливия кстати не плохой переклюк , у меня четвёртое лето живёт и отлично работает и ролики не стёрлись . Только пружина натяжителя на них слабая .

аналогичная фигня ток на 3-м сезоне …

• 442 разборная кстати.

• спорна применимость аливии на 9скоростной цепи только. а так к системе она отношения не имеет.
    по инструкции система деоре оптимизирована тоже для 9спидовой трансмиссии т.е. для тонкой цепи , хотя при использовании с 8скоростной цепью я разницы не заметил.

у тебя я так понимаю 3х8 трансмиссия???

ЗЫ: рустему (АRМ) пришла такая система с кареткой выглядит отлично легкая жесткая за 2 тыщи вообще смешно.

• у тебя я так понимаю 3х8 трансмиссия???
    Да, 3*8 , 8 - 11т 3 - 42т

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.