Электро велосипед

• Здравствуйте, я как человек не посвещённый в вело спорт и не увлекающийся сильно велосипедами… Хотел бы услышать ваше мнениние про электро веловипеды… Будут ли они актуальны или будут стоять и пылиться в магазинах, если начнут появляться в них… Буду благодарен за любой комментарий…

• будет не актуально, все изза веса… считай вес вела + батарея…

в уфе точно нет с таким количеством бардюров… для похода то нет опять все также изза гигантского веса

в европейских городах может будет, там помойму уже есть даже…

• Спасибо за коментарий, новедь у нас есть такие пенсионеры которые ездят на велосипедах на дачи, а дачи покрой находятся далеко…… На счёт веса, 45 кг средний вес я считаю что это не много…

• Пенсионеры обычно ездят либо на машине на дачу, либо не имеют лишних денег и ездят на электричке/старом велосипеде/автобусе. Для наших пенсионеров миф о том что жизнь на пенсии только начинается с пенсии

• @Антон:

Спасибо за коментарий, новедь у нас есть такие пенсионеры которые ездят на велосипедах на дачи, а дачи покрой находятся далеко…… На счёт веса, 45 кг средний вес я считаю что это не много…

))домой пенсионер занесет 45 кг?=)или в гараж каждый раз ставить?
    Ты просто спрашиваеш или хочет продавать начать? изза тяжелового аккума необходимо прочная тяжелая рама, для тяжелой рамы необходимы широкие небольшие колеса, чтоб легче управлять…

зачем это все, если уж нужен 2х колесный недорогой транспорт лучше взять мопед…

про цену электро вела наверно говорить не стоит)

• Я хочу начать продовать, сегодня у меня заказали два, цена в принципе приемлимая, минимальная цена с растаможкой и доставкой до уфы 200$……

• @Антон:

Я хочу начать продовать, сегодня у меня заказали два, цена в принципе приемлимая, минимальная цена с растаможкой и доставкой до уфы 200$……

так дай ссылку может не все так плохо…

• Ссылки пока нету, готовится коммерческое предложение…… Как только оно будет готово обязательно появиться ссылка к нему…

• вчера видел вел с моторчиков. мотора вообще не видно. Хз думаю весит мало. Да и что там вес, мотор ведь вес этот толкает вперед а не ноги)

• Будет так же как и с K-trackом :)
    Учитывая цену в 200$ - это будут электроашанбайки :)

• Орги

• @Fess:

Типа такого :lol:

Млин, меня аж передернуло, как представил, как рама этого ашанбайка безусловно будет ломаться на хорошей кочке :)

Аффтар, если эти электровелосипеды будут действительно стоить 6 тыщ рублей, то Вам нужно будет только дать хорошую рекламу этому чуду и спрос будет хороший. В Уфе полно желающих купить недорогой велосипед, причем не для того, чтобы ходить в походы, а чтобы ездить в ларек за пивом. Для этой цели очень кстати будет что-то оригинальное.

• Хозяин такого велосипеда после нескольких выноса этого агрегата из подъезда, скорее всего бросит пить пиго)))

• Орги

Та фотка это конечно самоделка, вот это например Китайский заводской вариант.

Батарея: 36 Вольт, 12А/ч; (
    Максимальная скорость: 35 км/ч;
    Максимальная дистанция пробега: до 50 км (на электротяге);
    Функция PUS:включение мотора с помощью педалей;
    Материал: сталь, пластик;
    Вилка: с передними амортизаторами;
    Тормоза: передние V-образные, задние - барабанные;
    Чистый вес: 40 кг;

Электровелосипед HL-006, Китай:

1hl1.jpg

• В америке еще года три назад видел в продаже комплект из заднего колеса (втулка с мотором) и литиевой батареи. Все это стоит около 300 баксов, ставится на горник и добавляет килограмма 4. По тех. данным, на одном заряде позволяет проехать километров 50.
    На практике получается интереснее - на спусках батарею можно рекуперативно заряжать, а на подъемах помогать педалированию, в результате видимо все 200 запросто проехать можно. В городских условиях вариант вполне интересный.

• Я бы такой купил за 200USD для езды по городу

Вот описание: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/electric_bikes/ride_plus/valenciaplus/

Только стоит он 2,5К USD :( Простая Valencia стоит 750 USD. Так что надбавка за аккумулятор моторчик 1750 USD. (Цены с американского сайта Trek).

Вот после таких цен на брендовые велосипеды с электроприводом я боюсь даже узнавать что за электровел будет за 200 долларов с учетом растаможки.

• втулка с движком стоит не больше 150 баксов. Остальное - аккумулятор.

• @Uralla:

втулка с движком стоит не больше 150 баксов. Остальное - аккумулятор.

и контроллер. Возможно дополнительные приводы, устройства на руле. Очень сомневаюсь, что аккумулятор такой емкости будет стоить меньше этих же 200 долларов.
    Мне кажется, в дешевом варианте речь может идти только о вспомогательном варианте педаляжу, но никак не заменяющие сам педаляж, мощность не та.

• Ашанбайк в Монетках стоит 3-6тыр рублёв а тут электровел за те же деньги … думаю один нолик затерялся …

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.